【招标结果】[蓬溪县]蓬溪县老旧小区改造蜀北上路片区和西湖路片区配套基础设施建设项目(蓬溪县老旧小区改造蜀北上路片区和西湖路片区配套基础设施建设项目-设计施工总承包-1)
【招标结果】[蓬溪县]蓬溪县老旧小区改造蜀北上路片区和西湖路片区配套基础设施建设项目(蓬溪县老旧小区改造蜀北上路片区和西湖路片区配套基础设施建设项目-设计施工总承包-1):本条项目信息由剑鱼标讯四川招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
地区 | 四川 遂宁市 | 采购单位 | 蓬溪县住房保障和房地产事务中心 |
招标代理机构 | 中招建业成都工程管理有限公司 | 项目名称 | 蓬溪县老旧小区改造蜀北上路片区和西湖路片区配套基础设施建设项目 |
采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
中标单位 | 四川雁恒建设工程有限公司,四川合创工程勘察设计有限公司 | 中标金额 | *** |
联系方式 | *** |
项目及标段名称 | 蓬溪县老旧小区改造蜀北上路片区和西湖路片区配套基础设施建设项目(蓬溪县老旧小区改造蜀北上路片区和西湖路片区配套基础设施建设项目-设计施工总承包-1) | ||
---|---|---|---|
项目业主 | 蓬溪县住房保障和房地产事务中心 | 项目业主联系电话 | 0825-5428572 |
招标人 | 蓬溪县住房保障和房地产事务中心 | 招标人联系电话 | 0825-5428572 |
招标代理机构 | 中招建业成都工程管理有限公司 | 招标代理机构联系电话 | *** |
开标地点 | 遂宁市公共资源交易服务中心 | 开标时间 | 2023-11-07 09:30:00 |
公示期 | 2023-11-09 至 2023-11-15 | 投标最高限价(元) | ***.71 |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第[0]名 | [1] | [2] | [3] | [4] |
中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
---|---|---|---|---|---|
第[0]中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
[0] | [1] | [2] | [3] | [4] | [5] |
中标候选人类似业绩、项目负责人类似业绩及项目技术负责人类似业绩 | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
第[0]中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
[0] | [1] | [2] | [3] | [4] | [5] | [6] | ||
第[0]中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | ||
[0] | [1] | [2] | [3] | [4] | [5] | [6] | ||
第[0]中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
[0] | [1] | [2] | [3] | [4] | [5] | [6] |
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况 | |||
---|---|---|---|
投标人名称 | 投标报价(元) 或 否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元) 或 否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分 或 备注 |
[0] | [1] | [2] | [3] |
其它需公示的内容 | / |
---|
评标委员会成员名单 | 姓名 | 单位 | ||
---|---|---|---|---|
[0] | [1] |
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门: | 蓬溪县发展和改革局 | 联系电话: | 0825-5900937 |
---|---|---|---|---|
行业主管部门: | 蓬溪县住房和城乡建设局 | 联系电话: | *** | |
异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | |||
变更原因 | ||||
中标候选人及排序:
第 1 名
中标候选人名称:四川富通道桥股份有限公司,中环城乡规划设计集团有限公司
投标报价(元):57568814.5元(设计:652143元,施工:56916671.5元)
经评审的投标价(元)57568814.5元(设计:652143元,施工:56916671.5元)
综合评标得分:93.53
中标候选人及排序:
第 2 名
中标候选人名称:四川广聚天成建筑工程有限公司,中外建工程设计与顾问有限公司
投标报价(元):58576042.64元(设计:663553.00元;施工:57912489.64元)
经评审的投标价(元)58576042.64元(设计:663553.00元;施工:57912489.64元)
综合评标得分:90.33
中标候选人及排序:
第 3 名
中标候选人名称:四川怡恒建筑工程有限公司,四川宏吉建筑设计有限公司
投标报价(元):***.95元(设计:670317元,施工:58502824.95元)
经评审的投标价(元)***.95元(设计:670317元,施工:58502824.95元)
综合评标得分:90.03
职务:项目负责人
姓名:徐俊伟
证书名称:二级建造师证
证书编号:川2512020202102476
职称专业:/
级别:/
职务:项目技术负责人
姓名:岳武
证书名称:职称证
证书编号:遂市中0301522
职称专业:建筑
级别:中级
职务:设计负责人
姓名:余得水
证书名称:一级注册建筑师
证书编号:20065000378
职称专业:建筑工程
级别:高级
职务:项目负责人
姓名:刘勇国
证书名称:二级建造师证
证书编号:川251151607122
职称专业:/
级别:/
职务:项目技术负责人
姓名:王颖
证书名称:职称证
证书编号:20190027769
职称专业:工民建
级别:中级
职务:设计负责人
姓名:邱坤原
证书名称:一级注册建筑师
证书编号:20145101507
职称专业:建筑设计
级别:高级
职务:项目负责人
姓名:刘少波
证书名称:二级建造师证
证书编号:川2512012201403845
职称专业:/
级别:/
职务:项目技术负责人
姓名:王坤
证书名称:职称证
证书编号:31931789
职称专业:建筑工程
级别:中级
职务:设计负责人
姓名:周健
证书名称:一级注册建筑师
证书编号:20065100833
职称专业:建筑
级别:高级
项目业主:/
项目名称:/
开工日期:/
竣工(交工)日期 :/
建设规模:/
合同价格(元):/
项目负责人:/
项目业主:四川厚裕粮油发展有限责任公司
项目名称:2020年军粮供应网点建设项目
开工日期:2021年4月12日
竣工(交工)日期 :2021年7月10日
建设规模:改建蓬莱主库区0.2万吨气调库,建筑面积800平方米,聚氨脂冷库板拼装、地坪改造、改造添置电源线路及LED灯具、急冻库改建、设施设备购置等.
合同价格(元):1198353元
项目负责人:刘勇国
项目业主:长沙先导恒鼎房地产开发有限公司
项目名称:湖南金融中心创新示范区C9地块项目规划建筑设计
开工日期:2020年1月
竣工(交工)日期 :2020年12月
建设规模:建筑面积约为40万平方米
合同价格(元):¥14802694.00元
项目负责人:龚永兵
项目业主:/
项目名称:/
开工日期:/
竣工(交工)日期 :/
建设规模:/
合同价格(元):/
项目负责人:/
投标人名称:四川大古力实业有限责任公司,四川宏基原创建筑设计有限公司
投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)59323924.52元(设计:672025.00元;施工:58651899.52元)
:经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)59323924.52元(设计:672025.00元;施工:58651899.52元)
综合评估得分或备注:88.71
投标人名称:四川凯同建筑工程有限公司,四川省正道建设工程咨询有限公司
投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)59136954.05元(设计:669907元;施工:58467047.05元)
:经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)59136954.05元(设计:669907元;施工:58467047.05元)
综合评估得分或备注:88.64
投标人名称:四川三发建设工程有限公司,四川华成辉宇建筑设计有限公司
投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)58009100.25元(设计:657131元;施工:57351969.25元)
:经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)58009100.25元(设计:657131元;施工:57351969.25元)
综合评估得分或备注:88.33
投标人名称:四川开源盛世建设工程有限公司,中科科航工程设计有限公司
投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)58117662.94元(设计:658360元;施工:57459302.94元)
:经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)58117662.94元(设计:658360元;施工:57459302.94元)
综合评估得分或备注:88.25
投标人名称:四川惟博建设工程有限公司,四川同创宏业建筑设计有限公司
投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)59179172.93元(设计:670385元;施工:58508787.93元)
:经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)59179172.93元(设计:670385元;施工:58508787.93元)
综合评估得分或备注:87.89
投标人名称:四川蜀天建设工程总承包有限公司,首辅工程设计有限公司
投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)58654449.42元
:经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)58654449.42元
综合评估得分或备注:86.54
投标人名称:四川国禹建设集团有限公司,四川中恒筑科勘测设计有限公司
投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)601: 项目经理业绩不属于房屋建筑工程业绩 602:未提供房屋建筑工程的业绩 603: 项目经理业绩不属于房屋建筑工程,不符合招标文件要求。 604:业绩不符合招标文件要求的房屋建筑工程 605: 业绩不符合要求。 业主代表6:未提供房屋建筑工程业绩 业主代表7:未提供满足招标文件要求的业绩
:经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)601: 项目经理业绩不属于房屋建筑工程业绩 602:未提供房屋建筑工程的业绩 603: 项目经理业绩不属于房屋建筑工程,不符合招标文件要求。 604:业绩不符合招标文件要求的房屋建筑工程 605: 业绩不符合要求。 业主代表6:未提供房屋建筑工程业绩 业主代表7:未提供满足招标文件要求的业绩
综合评估得分或备注:资格评审
投标人名称:四川雁恒建设工程有限公司,四川合创工程勘察设计有限公司
投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)601: 联合体投标人法定代表人身份证扫描件无效 602: 法人代表身份证扫描件不能用于本项目投标。 603: 联合体成员未提供有效的法定代表人身份证明 604: 联合体成员法人代表未提供符合招标文件要求的身份证明 605: 法定代表身份证扫描件不满足不合格 业主代表6: 身份证扫描件不满足招标文件 业主代表7:联合体成员单位未提供满足招标文件要求的法人身份证扫描件
:经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)601: 联合体投标人法定代表人身份证扫描件无效 602: 法人代表身份证扫描件不能用于本项目投标。 603: 联合体成员未提供有效的法定代表人身份证明 604: 联合体成员法人代表未提供符合招标文件要求的身份证明 605: 法定代表身份证扫描件不满足不合格 业主代表6: 身份证扫描件不满足招标文件 业主代表7:联合体成员单位未提供满足招标文件要求的法人身份证扫描件
综合评估得分或备注:形式评审
详情请访问原网页!
剑鱼标讯四川招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。