【招标结果】[射洪市]射洪市第十一幼儿园建设项目电梯(射洪市第十一幼儿园建设项目电梯-设备采购-1)
【招标结果】[射洪市]射洪市第十一幼儿园建设项目电梯(射洪市第十一幼儿园建设项目电梯-设备采购-1):本条项目信息由剑鱼标讯四川招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
地区 | 四川 广元市 | 采购单位 | 射洪市政府投资非经营性项目代建管理中心 |
招标代理机构 | 成都长源工程咨询有限公司 | 项目名称 | 广元市机关事务服务中心行政中心4号楼电梯采购项目 |
采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
中标单位 | 四川永晟达电梯有限公司 | 中标金额 | *** |
联系方式 | *** |
项目及标段名称 | 射洪市第十一幼儿园建设项目电梯(射洪市第十一幼儿园建设项目电梯-设备采购-1) | ||
---|---|---|---|
项目业主 | 射洪市第十一幼儿园 | 项目业主联系电话 | 0825-6183619 |
招标人 | 射洪市政府投资非经营性项目代建管理中心 | 招标人联系电话 | 0825-6183619 |
招标代理机构 | 成都长源工程咨询有限公司 | 招标代理机构联系电话 | *** |
开标地点 | 遂宁市公共资源交易服务中心 | 开标时间 | 2023-11-08 09:30:00 |
公示期 | 2023-11-10 至 2023-11-16 | 投标最高限价(元) | *** |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第[0]名 | [1] | [2] | [3] | [4] |
中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
---|---|---|---|---|---|
第[0]中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
[0] | [1] | [2] | [3] | [4] | [5] |
中标候选人类似业绩、项目负责人类似业绩及项目技术负责人类似业绩 | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
第[0]中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
[0] | [1] | [2] | [3] | [4] | [5] | [6] | ||
第[0]中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | ||
[0] | [1] | [2] | [3] | [4] | [5] | [6] | ||
第[0]中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
[0] | [1] | [2] | [3] | [4] | [5] | [6] |
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况 | |||
---|---|---|---|
投标人名称 | 投标报价(元) 或 否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元) 或 否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分 或 备注 |
[0] | [1] | [2] | [3] |
其它需公示的内容 | / |
---|
评标委员会成员名单 | 姓名 | 单位 | ||
---|---|---|---|---|
[0] | [1] |
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门: | 射洪市发展和改革局 | 联系电话: | 0825-6622629 |
---|---|---|---|---|
行业主管部门: | 射洪市住房和城乡建设局 | 联系电话: | *** | |
异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | |||
变更原因 | ||||
中标候选人及排序:
第 1 名
中标候选人名称:四川省五凰电梯有限公司
投标报价(元):***.00
经评审的投标价(元)***.00
综合评标得分:93.52
中标候选人及排序:
第 2 名
中标候选人名称:四川永晟达电梯有限公司
投标报价(元):***.00
经评审的投标价(元)***.00
综合评标得分:91.92
中标候选人及排序:
第 3 名
中标候选人名称:四川奥尔铂电梯有限公司
投标报价(元):156600.00
经评审的投标价(元)156600.00
综合评标得分:91.64
职务:项目负责人
姓名:徐文军
证书名称:特种设备作业人员证
证书编号:510923199212213732
职称专业:/
级别:/
职务:项目技术负责人
姓名:王益强
证书名称:特种设备作业人员证
证书编号:510702196710050773
职称专业:/
级别:/
职务:项目负责人
姓名:张洪兵
证书名称:二级建造师
证书编号:川251141606786
职称专业:/
级别:/
职务:项目技术负责人
姓名:宋彪
证书名称:特种设备作业人员操作证
证书编号:510922198607204194
职称专业:/
级别:/
职务:项目负责人
姓名:陈阳
证书名称:工程师证
证书编号:20230659516
职称专业:机械工程
级别:中级
职务:项目技术负责人
姓名:陈旭海
证书名称:工程师证
证书编号:20220539707
职称专业:机械工程
级别:中级
项目业主:绵阳市三汇房地产开发有限责任公司、四川信鸿房地产开发有限公司
项目名称:三汇·四季公园、玫瑰花城三期
开工日期:2020.6.26
竣工(交工)日期 :2023.5.16
建设规模:三汇·四季公园50台电梯、玫瑰花城三期6台电梯
合同价格(元):10429000.00
项目负责人:严文海
项目业主:遂宁市安居区西眉镇马家卫生院
项目名称:社区医养服务能力提升项目(电梯采购)
开工日期:2023.3.4
竣工(交工)日期 :2023.6.20
建设规模:社区医养服务能力提升项目(电梯采购)1台电梯
合同价格(元):189600.00
项目负责人:徐文军
项目业主:遂宁市天泰实业有限责任公司
项目名称:遂宁市船山区桂花镇棚户区(城中村)及配套设施建设改造项目电梯设备安装工程
开工日期:2023.4.12
竣工(交工)日期 :已安装完毕,待交检
建设规模:遂宁市船山区桂花镇棚户区(城中村)及配套设施建设改造项目电梯设备安装工程15台电梯
合同价格(元):1996990.00
项目负责人:徐文军
项目业主:川北医学院
项目名称:川北医学院顺庆校区科技楼载客电梯及高坪校区解剖楼载货电梯政府采购项目
开工日期:2021年3月9日
竣工(交工)日期 :2022年2月17日
建设规模:3台梯
合同价格(元):840000
项目负责人:张洪兵
项目业主:广元市机关事务服务中心
项目名称:广元市机关事务服务中心行政中心4号楼电梯采购项目
开工日期:2021年10月27日
竣工(交工)日期 :2022年1月20日
建设规模:1台梯
合同价格(元):568000
项目负责人:宋彪
项目业主:西华师范大学
项目名称:西华师范大学华凤校区实验楼电梯、华凤校区第六食堂电梯公开招标政府采购项目
开工日期:2020年12月23日
竣工(交工)日期 :2021年12月17日
建设规模:4台梯
合同价格(元):702000
项目负责人:宋彪
项目业主:射洪县第二人民医院
项目名称:射洪县第二人民医院迁建业务用房建设项目(电梯)(第二次)重要设备、材料采购招标项目
开工日期:2020年7月
竣工(交工)日期 :2020年9月
建设规模:本工程包含11台电梯,已全部安装完毕并验收合格
合同价格(元):3060000.00
项目负责人:赵平
项目业主:四川省射洪虹桥房地产集团有限公司聚信国际项目部
项目名称:聚信国际
开工日期:2020年3月
竣工(交工)日期 :2020年8月
建设规模:本工程包含16台电梯,已全部安装完毕并验收合格
合同价格(元):3900000.00
项目负责人:陈高
项目业主:射洪市欣诚投资开发有限责任公司
项目名称:射洪县大榆片区棚改区(城中村)改造项目电梯采购
开工日期:2022年2月
竣工(交工)日期 :正在履行
建设规模:本工程31台电梯,正在履行中
合同价格(元):11978000.00
项目负责人:肖哲泉
投标人名称:四川江铭建设工程有限公司
投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)156000.00
:经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)156000.00
综合评估得分或备注:91.24
投标人名称:四川圆通电梯有限公司
投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)601:投标文件签署不符合第二章“投标人须知前附表”3.7.4条规定602:未按招标文件要求电子签字603:不符合投标须知3.7.4604:切换查看后未找到电子签章,不符合招标文件投标人须知前附表3.7.4所有要求签字的地方应使用电子签章605:不符合第二章“投标人须知前附表”第 3.7.4 项要求
:经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)601:投标文件签署不符合第二章“投标人须知前附表”3.7.4条规定602:未按招标文件要求电子签字603:不符合投标须知3.7.4604:切换查看后未找到电子签章,不符合招标文件投标人须知前附表3.7.4所有要求签字的地方应使用电子签章605:不符合第二章“投标人须知前附表”第 3.7.4 项要求
综合评估得分或备注:0
详情请访问原网页!
剑鱼标讯四川招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。