【招标结果】车场周边治理及附属设施建设勘察设计采购结果公示(2023-JLXLBH-G4022)(第1包)
【招标结果】车场周边治理及附属设施建设勘察设计采购结果公示(2023-JLXLBH-G4022)(第1包):本条项目信息由剑鱼标讯四川招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
地区 | 四川 绵阳市 | 采购单位 | 某单位 |
招标代理机构 | 项目名称 | 车场周边治理及附属设施建设勘察设计 | |
采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
中标单位 | 汉图设计有限公司 | 中标金额 | *** |
联系方式 | *** |
车场周边治理及附属设施建设勘察设计
询价结果公告
我部于2023年12月29日完成车场周边治理及附属设施建设勘察设计询价工作,现将询价结果公示如下:
一、项目名称:车场周边治理及附属设施建设勘察设计
二、项目编号:2023-JLXLBH-G4022
三、项目概况:评审委员会根据询价文件规定的资质审查要求和方法步骤,分别审查了6家投标人的投标(报价)文件,通过3家,其中:中科(北京)建筑规划设计研究院有限公司因未提供报价真实性证明,未通过资格性审查;四川建恒工程设计有限公司因未提供委托代理人劳动保险缴纳证明,未通过;中特华建(宁夏)设计有限公司因非外资独资或控股书面声明不全,未通过。评审委员会将未通过原因通报了相关供应商,供应商无异议。
按照资格审查,比价方法要求,评审委员会对供应商询价资料的真实性、合理性进行了审查,进行了报价比较,供应商报价由低到高排序为:
第一名,汉图设计有限公司,报价25440元。
第二名,中元天纬集团有限公司,报价26700元。
第三名,首辅工程设计有限公司,报价***元。
根据比价法,评标委员会推荐排名第一的汉图设计有限公司公司为第一预中标(成交)供应商,中元天纬集团有限公司为第二预中标(成交)供应商预中标。
相关利害关系人对询价结果有异议的,须将授权人签字并加盖公章的书面异议函以快递邮件或直接递交至联系人,如未提供经授权人签字并加盖公章的异议函,将被视为无效异议。
四、公示时间:
2024年1月4日至1月8日。
五、联系方式
联系人:鲁先生
电话:15331331328
邮 箱 :382200805@qq.com
地 址:四川省绵阳市安州区辽宁大道123号
询价结果公告
我部于2023年12月29日完成车场周边治理及附属设施建设勘察设计询价工作,现将询价结果公示如下:
一、项目名称:车场周边治理及附属设施建设勘察设计
二、项目编号:2023-JLXLBH-G4022
三、项目概况:评审委员会根据询价文件规定的资质审查要求和方法步骤,分别审查了6家投标人的投标(报价)文件,通过3家,其中:中科(北京)建筑规划设计研究院有限公司因未提供报价真实性证明,未通过资格性审查;四川建恒工程设计有限公司因未提供委托代理人劳动保险缴纳证明,未通过;中特华建(宁夏)设计有限公司因非外资独资或控股书面声明不全,未通过。评审委员会将未通过原因通报了相关供应商,供应商无异议。
按照资格审查,比价方法要求,评审委员会对供应商询价资料的真实性、合理性进行了审查,进行了报价比较,供应商报价由低到高排序为:
第一名,汉图设计有限公司,报价25440元。
第二名,中元天纬集团有限公司,报价26700元。
第三名,首辅工程设计有限公司,报价***元。
根据比价法,评标委员会推荐排名第一的汉图设计有限公司公司为第一预中标(成交)供应商,中元天纬集团有限公司为第二预中标(成交)供应商预中标。
相关利害关系人对询价结果有异议的,须将授权人签字并加盖公章的书面异议函以快递邮件或直接递交至联系人,如未提供经授权人签字并加盖公章的异议函,将被视为无效异议。
四、公示时间:
2024年1月4日至1月8日。
五、联系方式
联系人:鲁先生
电话:15331331328
邮 箱 :382200805@qq.com
地 址:四川省绵阳市安州区辽宁大道123号
剑鱼标讯四川招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。