【招标结果】[船山区]遂宁市六中分校建设项目(遂宁市六中分校建设项目-施工-1)
【招标结果】[船山区]遂宁市六中分校建设项目(遂宁市六中分校建设项目-施工-1):本条项目信息由剑鱼标讯四川招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
地区 | 四川 遂宁市 | 采购单位 | 遂宁市天泰实业有限责任公司 |
招标代理机构 | 四川尚运晟工程项目管理有限公司 | 项目名称 | 遂宁市六中分校建设项目(遂宁市六中分校建设项目-施工 |
采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
中标单位 | 重庆平康建筑工程有限公司 | 中标金额 | *** |
联系方式 | *** |
项目及标段名称 | 遂宁市六中分校建设项目(遂宁市六中分校建设项目-施工-1) | ||
---|---|---|---|
项目业主 | 遂宁市天泰实业有限责任公司 | 项目业主联系电话 | 0825-3126051 |
招标人 | 遂宁市天泰实业有限责任公司 | 招标人联系电话 | 0825-3126051 |
招标代理机构 | 四川尚运晟工程项目管理有限公司 | 招标代理机构联系电话 | 15928153689 |
开标地点 | 遂宁市公共资源交易服务中心 | 开标时间 | 2024-02-02 09:30:00 |
公示期 | 2024-02-05 至 2024-02-09 | 投标最高限价(元) | 146206626.60 |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第[0]名 | [1] | [2] | [3] | [4] |
中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
---|---|---|---|---|---|
第[0]中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
[0] | [1] | [2] | [3] | [4] | [5] |
中标候选人类似业绩、项目负责人类似业绩及项目技术负责人类似业绩 | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
第[0]中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
[0] | [1] | [2] | [3] | [4] | [5] | [6] | ||
第[0]中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | ||
[0] | [1] | [2] | [3] | [4] | [5] | [6] | ||
第[0]中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
[0] | [1] | [2] | [3] | [4] | [5] | [6] |
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况 | |||
---|---|---|---|
投标人名称 | 投标报价(元) 或 否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元) 或 否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分 或 备注 |
[0] | [1] | [2] | [3] |
其它需公示的内容 |
---|
评标委员会成员名单 | 姓名 | 单位 | ||
---|---|---|---|---|
[0] | [1] |
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门: | 遂宁市船山区发展和改革局 | 联系电话: | 0825 -3181267 |
---|---|---|---|---|
行业主管部门: | 遂宁市船山区住房和建设局 | 联系电话: | 0825- 2711183 | |
异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | |||
变更原因 | ||||
中标候选人及排序:
第 1 名
中标候选人名称:四川宏得建设集团有限公司,四川海亿浩宇建设工程有限公司
投标报价(元):138766170.34
经评审的投标价(元)123093861.37
综合评标得分:94.18
中标候选人及排序:
第 2 名
中标候选人名称:四川海峡建设有限公司,四川宏兴元亨建设工程有限公司
投标报价(元):137069224.36
经评审的投标价(元)121396915.39
综合评标得分:91.05
中标候选人及排序:
第 3 名
中标候选人名称:浙江中立建设有限公司,四川华蜀鸿源建设工程有限公司
投标报价(元):140332582.31
经评审的投标价(元)124660273.34
综合评标得分:90.1
职务:项目负责人
姓名:陈淘
证书名称:一级建造师注册证书
证书编号:川 1512018201904196
职称专业:/
级别:/
职务:项目技术负责人
姓名:金磊
证书名称:职称证
证书编号:20190156903
职称专业:工民建
级别:中级
职务:项目负责人
姓名:邓向阳
证书名称:二级建造师注册证
证书编号:川2512007200813029
职称专业:工民建
级别:中级
职务:项目技术负责人
姓名:姜大康
证书名称:职称证
证书编号:31931723
职称专业:建筑工程
级别:中级
职务:项目负责人
姓名:袁兴尧
证书名称:注册证
证书编号:浙1332006200705642
职称专业:建筑工程管理
级别:高级
职务:项目技术负责人
姓名:李君荣
证书名称:职称证
证书编号:B20150867
职称专业:建筑工程
级别:中级
项目业主:/
项目名称:/
开工日期:/
竣工(交工)日期 :/
建设规模:/
合同价格(元):/
项目负责人:/
项目业主:/
项目名称:/
开工日期:/
竣工(交工)日期 :/
建设规模:/
合同价格(元):/
项目负责人:/
项目业主:/
项目名称:/
开工日期:/
竣工(交工)日期 :/
建设规模:/
合同价格(元):/
项目负责人:/
投标人名称:新疆生产建设兵团建设工程(集团)有限责任公司
投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)137434229.01
:经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)121761920.04
综合评估得分或备注:88.14
投标人名称:四川新宏建筑工程有限公司
投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)144731588.81
:经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)129059279.84
综合评估得分或备注:87.66
投标人名称:四川坤林建设工程有限公司
投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)145397313.83
:经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)129725004.86
综合评估得分或备注:87.09
投标人名称:四川展丰建设集团有限公司
投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)144548840.77
:经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)128876531.80
综合评估得分或备注:86.98
投标人名称:四川军虅建设工程有限公司
投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)144757695.67
:经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)129085386.70
综合评估得分或备注:86.84
投标人名称:四川佑安工程项目管理有限公司
投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)143465405.93
:经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)127793096.96
综合评估得分或备注:86.48
投标人名称:浙江屹立建设有限公司
投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)145580061.88
:经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)129907752.91
综合评估得分或备注:85.54
投标人名称:四川普力诺建设工程有限公司
投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)145084031.47
:经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)129411722.50
综合评估得分或备注:85.48
投标人名称:四川富祥建筑工程有限公司
投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)144901283.42
:经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)129228974.45
综合评估得分或备注:85.2
投标人名称:四川佳豪建设集团有限公司
投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)144862123.13
:经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)129189814.16
综合评估得分或备注:85.14
投标人名称:湖南北山建设集团股份有限公司
投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)145266779.51
:经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)129594470.54
综合评估得分或备注:85.05
投标人名称:四川民和丰建筑工程有限公司
投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)145175405.49
:经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)129503096.52
综合评估得分或备注:84.95
投标人名称:四川汇富建筑工程有限公司
投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)145110138.33
:经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)129437829.36
综合评估得分或备注:84.91
投标人名称:四川省广安佳霖建工集团有限公司
投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)145305939.81
:经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)129633630.84
综合评估得分或备注:84.89
投标人名称:四川红珊瑚建设工程有限公司
投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)145214565.79
:经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)129542256.82
综合评估得分或备注:84.84
投标人名称:四川华筑土木工程有限公司
投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)144822962.83
:经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)129150653.86
综合评估得分或备注:84.82
投标人名称:昊熠建设集团有限公司
投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)144509680.47
:经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)128837371.50
综合评估得分或备注:84.19
投标人名称:四川集多隆建筑工程有限公司
投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)145553955.01
:经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)129881646.04
综合评估得分或备注:84.16
投标人名称:重庆平康建筑工程有限公司
投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)145658382.47
:经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)129986073.50
综合评估得分或备注:84.06
投标人名称:天协建工有限公司
投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)145514794.71
:经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)129842485.74
综合评估得分或备注:83.98
投标人名称:四川凯同建筑工程有限公司
投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)144574947.63
:经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)128902638.66
综合评估得分或备注:82.77
投标人名称:四川长生建设集团有限公司
投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)144796855.97
:经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)129124547.00
综合评估得分或备注:82.34
投标人名称:四川中梁建设工程有限公司
投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)144679375.08
:经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)129007066.11
综合评估得分或备注:81.93
投标人名称:中冕建设集团有限公司
投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)501:计费基础超过30%。502:超过招标控制价30%503:高于招标控制价相应金的30%504:超过招标控制价30%。505:光伏发电工程计取基础高于招标控制价相应金额的30%506:单位工程安全文明施工费超过招标控制价30%506:单位工程规费超过招标控制价30%业主代表3:超过招标文件规定幅度业主代表4:单位工程的安全文明及规费计取基础高于招标文件要求。业主代表5:抗震支架工程、光伏发电工程超过招标控制价30%
:经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)501:计费基础超过30%。502:超过招标控制价30%503:高于招标控制价相应金的30%504:超过招标控制价30%。505:光伏发电工程计取基础高于招标控制价相应金额的30%506:单位工程安全文明施工费超过招标控制价30%506:单位工程规费超过招标控制价30%业主代表3:超过招标文件规定幅度业主代表4:单位工程的安全文明及规费计取基础高于招标文件要求。业主代表5:抗震支架工程、光伏发电工程超过招标控制价30%
综合评估得分或备注:29.08
投标人名称:四川兴林建设工程有限公司
投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)501:计费基础超过30%。502:超过控制价30%502:超过招标控制价30%503:高于招标控制价相应金的30%504:超过招标控制价30%。505:光伏发电工程的安全文明施工费计取基础高于招标控制价相应金额的30%505:光伏发电工程计取基础高于招标控制价相应金额的30%506:单位工程安全文明施工费超过招标控制价30%506:单位工程规费超过招标控制价30%业主代表3:超过招标文件规定幅度业主代表4:单位工程的安全文明及规费计取基础高于招标文件要求。业主代表5:抗震支架工程、光伏发电工程超过招标控制价30%
:经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)501:计费基础超过30%。502:超过控制价30%502:超过招标控制价30%503:高于招标控制价相应金的30%504:超过招标控制价30%。505:光伏发电工程的安全文明施工费计取基础高于招标控制价相应金额的30%505:光伏发电工程计取基础高于招标控制价相应金额的30%506:单位工程安全文明施工费超过招标控制价30%506:单位工程规费超过招标控制价30%业主代表3:超过招标文件规定幅度业主代表4:单位工程的安全文明及规费计取基础高于招标文件要求。业主代表5:抗震支架工程、光伏发电工程超过招标控制价30%
综合评估得分或备注:28.98
投标人名称:四川穗兴建筑工程有限公司
投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)501:计费基础超过招标控制价的30%.501:计费基础超过30%。502:超过招标控制价30%503:高于招标控制价相应金的30%504:超过招标控制价30%。505:光伏发电工程计取基础高于招标控制价相应金额的30%506:单位工程安全文明施工费超过招标控制价30%506:单位工程规费超过招标控制价30%业主代表3:超过招标文件规定幅度业主代表4:单位工程的安全文明及规费计取基础高于招标文件要求。业主代表5:抗震支架工程、光伏发电工程超过招标控制价30%
:经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)501:计费基础超过招标控制价的30%.501:计费基础超过30%。502:超过招标控制价30%503:高于招标控制价相应金的30%504:超过招标控制价30%。505:光伏发电工程计取基础高于招标控制价相应金额的30%506:单位工程安全文明施工费超过招标控制价30%506:单位工程规费超过招标控制价30%业主代表3:超过招标文件规定幅度业主代表4:单位工程的安全文明及规费计取基础高于招标文件要求。业主代表5:抗震支架工程、光伏发电工程超过招标控制价30%
综合评估得分或备注:24.73
投标人名称:四川兆硕建筑工程有限公司
投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)501:报价不唯一。502:投标函与已标价工程量清单不一致。503:报价不一致504:报价不一致。505:投标函金额与已标价工程量清单金额不一致,报价不唯一。506:报价函与工程量清单总报价不一致业主代表3:投标函报价与已报价工程量清单扉页报价不一致。业主代表4:投标函中投标报价与工程量清单中投标报价不一致。业主代表5:投标函和报价封面报价不一致
:经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)501:报价不唯一。502:投标函与已标价工程量清单不一致。503:报价不一致504:报价不一致。505:投标函金额与已标价工程量清单金额不一致,报价不唯一。506:报价函与工程量清单总报价不一致业主代表3:投标函报价与已报价工程量清单扉页报价不一致。业主代表4:投标函中投标报价与工程量清单中投标报价不一致。业主代表5:投标函和报价封面报价不一致
综合评估得分或备注:0
详情请访问原网页!
剑鱼标讯四川招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。