【招标结果】巴河巴中市巴州区三江场镇段防洪治理工程监理

所属地区:四川巴中市 发布日期:2024-02-28

【招标结果】巴河巴中市巴州区三江场镇段防洪治理工程监理:本条项目信息由剑鱼标讯四川招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。

基本信息

地区 四川 巴中市 采购单位 巴中市巴州区河道管理保护中心
招标代理机构 四川荣屹工程咨询有限公司 项目名称 巴河巴中市巴州区三江场镇段防洪治理工程监理
采购联系人 *** 采购电话 ***

中标信息

中标单位 福建芗江工程项目管理有限公司 中标金额 ***
联系方式 ***
巴河巴中市巴州区三江场镇段防洪治理工程监理评标结果公示
 
项目及标段名称 巴河巴中市巴州区三江场镇段防洪治理工程监理
项目业主 巴中市巴州区河道管理保护中心 项目业主联系电话 0827-2132332
招标人 巴中市巴州区河道管理保护中心 招标人联系电话 0827-2132332
招标代理机构 四川荣屹工程咨询有限公司 招标代理机构联系电话 028-60352590
开标地点 巴中市经济开发区红星路70号(市民之家4楼) 开标时间 20240226 - 09:00:00
公示期 2024年02月28日 至 2024年03月05日 投标最高限价(元) 860000.00

中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 福建芗江工程项目管理有限公司 845000.00 845000.00 98.65
第二名 恒晟水环境治理股份有限公司 839000.00 839000.00 81.89
第三名 四川昭益工程管理有限公司 838000.00 838000.00 80.91

第一中标候选人项目管理机构主要人员(福建芗江工程项目管理有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 徐国泉 中华人民共和国监理工程师注册证书 2210012922 水利水电 高级
项目技术负责人 / / / / /

第二中标候选人项目管理机构主要人员(恒晟水环境治理股份有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 梁耀展 中华人民共和国监理工程师注册证书 2210004906 水利水电建筑工程 高级
项目技术负责人 / / / / /

第三中标候选人项目管理机构主要人员(四川昭益工程管理有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 解萍 中华人民共和国监理工程师注册证书 2210010638 水利水电工程 高级
项目技术负责人 / / / / /

第一中标候选人类似业绩(福建芗江工程项目管理有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
 福建东山城投集团有限公司 东山岛东南部沙滩修复与海岸保护生态修复示范工程项目(二期) 20200909 20210902 岸线整治长度 3200m,整治岸线长度包含新建护岸段2877m,现状桥梁段 63m及现状直立岸堤段260m,沙滩整治面积约 43.16m2,重新布设取水管约2877根,堤顶绿化面积 8631m2,本工程建安费用为3515.9096万元。 667266.00 叶文正
 龙海市利水投资建设有限公司 龙海市水系连通及农村水系综合整治工程( 榜山至白水段 ) 20221024 20230824 建设内容:本工程对西溪一条龙主干渠及其沿线支渠、斗渠等水系进行综合整治,涉及龙海区榜山、石码、海澄、东泗和白水等五个乡(镇、街道),治理河道总长度45.898km。其中,西溪段治理河道总长29.903km,包含西溪一条龙西溪段主干渠(洋西进水闸至卓港节制闸)长 21.729km、沿线榜山支渠、内社支渠等10条支、斗渠长度8.174km;南溪段治理河道总长15.995km,包含西溪一条龙南溪段主干渠(南溪进水闸至九节桥)长10.83km、沿线三千六支渠、下屿斗渠等 12条支、斗渠长度5.165km。本工程投资概算总投资为29828.74万元。 2001707.00 叶文正
 柘荣县经济开发总公司 柘荣县富源工业区乍洋产业园水系改造(一期)工程监理服务改造项目 20210116 20211230 本工程涉及河道上游起点为牛渡潭溪龙井路桥,下游为牛渡潭溪永福桥,包含牛渡潭溪(柘荣段)一期部分、山羊溪、乍洋溪,涉及河道总长度2169.95m;改造防洪堤0.705km、新建防洪堤1.950km、新建防冲护脚0.343km,河道清淤长度0.625km。新建排水涵管7处、排山洪箱涵4处等,具体范围以采购人提供的工程量清单为准,以施工图纸为依据 施工最高控制价31160780元(含暂列金 1480000元),总工期 240日历天。 578000.00 叶文正
 巴中市恩阳区水利工程规划建设中心 恩阳河左岸巴中市恩阳区城区工业园至闸坝段防洪治理工程 20220825 20250430 综合治理河长 7.13公里,新建堤防5.44KM,河道疏浚5.86KM。 1034000.00 吴毅鑫
第一中标候选人项目负责人类似业绩(福建芗江工程项目管理有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
 讷河青色草原现代农牧业发展有限责任公司田间工程建设指挥部 2019年讷河市高标准农田建设项目 20191021 20210630 总投资(万元)约22578万元 3438600.00 /
第一中标候选人技术负责人类似业绩(福建芗江工程项目管理有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人

第二中标候选人类似业绩(恒晟水环境治理股份有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
 八步区水利工程管理站 广西主要支流贺江整治工程贺州市八步区贺街段防洪堤工程施工监理 20171218 20210508 Ⅳ级堤防。工程总投资( ( 人民币 ): 约 约8403.52 万元 1414312.42 邓小军
第二中标候选人项目负责人类似业绩(恒晟水环境治理股份有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩(恒晟水环境治理股份有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人

第三中标候选人类似业绩(四川昭益工程管理有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
 攀枝花市仁和城市发展建设(集团)有限公司 攀枝花市仁和区总发乡大河立新段防洪治理工程监理 20200420 20221227 综合治理河长7.38km,起于总发乡板桥村,止于仁和区总发乡先锋村加油站。综合治理范围内左右岸新建堤防 2.104km,新建堤防河段起于总发乡农产品批发市场(桩号K河6+334.37)处,止于仁和区总发乡先锋村加油站(桩号K河7+380.00)处,其中左岸堤防1.015km,右岸1.089km。河道清淤疏浚7.38km 443000.00 王光耀
 眉山市彭山区牧马山水利工程维护中心 四川省眉山市彭山区府河中法农业科技园区段防洪治理工程 20210828 20220502 眉山市彭山区府河中法农业科技园区段防洪治理工程治理河道起于夏家沱,止于半边街,综合治理河长7.5km,其中新建堤防河段长4.41km(陈家滩段河道桩号0+332~2+540、武陵段河道桩号5+026~7+226),清淤河段长3.09km(河道桩号0+000~0+332、2+540~5+026、7+226~7+500)。新建堤防沿府河左岸布置,陈家滩段桩号K0+337.43~K2+536.60m,堤线全长2199.17m,其中新建护岸320.04m,新建堤防1879.13m;武陵段桩号K4+929.22~K7+144.57m,堤线全长2215.35m,新建堤防2215.35m,其中溢流堰长550m。本次工程合计新建堤防 4094.48m(其中溢流堰550m)、新建护岸 320.04m。防洪标准为20年一遇,堤防工程级别为4级,堤型为面板护坡与生态护坡相结合的生态复式堤型;布置1处排涝箱涵,1处排水管涵,下河梯步15处,亲水平台4个。堤顶道路3569.48m 1056000.00 王光耀
第三中标候选人项目负责人类似业绩(四川昭益工程管理有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩(四川昭益工程管理有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人

其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
 中科华禹工程咨询有限公司 728420.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价) 728420.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价) 0.00
 四川嘉信项目管理有限公司 731860.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价) 731860.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价) 0.00
 四川浩源建设项目管理有限公司 735300.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价) 735300.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价) 0.00
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:巴中市巴州区发展和改革局 联系电话:/
行业主管部门:巴中市巴州区水利局 联系电话:0827-2132332
异议投诉注意事项
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;
投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
 
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:
 

 
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

剑鱼标讯四川招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。

四川热门招标