【招标结果】[船山区]涪江左岸遂宁市船山区圣平岛堤防除险加固和防洪排涝工程(涪江左岸遂宁市船山区圣平岛堤防除险加固和防洪排涝工程-勘察设计-1)

所属地区:四川遂宁市 发布日期:2024-03-02

【招标结果】[船山区]涪江左岸遂宁市船山区圣平岛堤防除险加固和防洪排涝工程(涪江左岸遂宁市船山区圣平岛堤防除险加固和防洪排涝工程-勘察设计-1):本条项目信息由剑鱼标讯四川招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。

基本信息

地区 四川 遂宁市 采购单位 四川遂宁观音湖国家湿地公园保护中心
招标代理机构 四川利民建设项目管理有限公司 项目名称 釜溪河洪沟段堤防工程勘察设计
采购联系人 *** 采购电话 ***

中标信息

中标单位 自贡市水利电力勘测设计院有限公司 中标金额 ***
联系方式 ***
项目及标段名称
涪江左岸遂宁市船山区圣平岛堤防除险加固和防洪排涝工程(涪江左岸遂宁市船山区圣平岛堤防除险加固和防洪排涝工程-勘察设计-1)
项目业主 四川遂宁观音湖国家湿地公园保护中心 项目业主联系电话 0825-2893230
招标人 四川遂宁观音湖国家湿地公园保护中心 招标人联系电话 0825-2893230
招标代理机构
四川利民建设项目管理有限公司 招标代理机构联系电话
15828614090
开标地点 遂宁市公共资源交易服务中心 开标时间 2024-02-28 09:30:00
公示期 2024-03-01 至 2024-03-07 投标最高限价(元) 2985000

中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第[0]名 [1] [2] [3] [4]

中标候选人项目管理机构主要人员
第[0]中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
[0] [1] [2] [3] [4] [5]

中标候选人类似业绩、项目负责人类似业绩及项目技术负责人类似业绩
第[0]中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
[0] [1] [2] [3] [4] [5] [6]
第[0]中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
[0] [1] [2] [3] [4] [5] [6]
第[0]中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
[0] [1] [2] [3] [4] [5] [6]

其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
投标人名称 投标报价(元)

否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)
经评审的投标价(元)

否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)
综合评估得分

备注
[0] [1] [2] [3]

其它需公示的内容

评标委员会成员名单 姓名 单位
[0] [1]

监督部门名称及监督电话 项目审批部门: 遂宁市船山区发展和改革局 联系电话: 0825 -3181267
行业主管部门: 遂宁市船山区水利局 联系电话: 15196937032
异议投诉注意事项 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
变更原因

中标候选人及排序:
第 1 名
中标候选人名称:淮安市水利勘测设计研究院有限公司
投标报价(元):2955150.00
经评审的投标价(元)2955150.00
综合评标得分:83.08
中标候选人及排序:
第 2 名
中标候选人名称:绵阳市水利规划设计研究院有限公司
投标报价(元):2961120.00
经评审的投标价(元)2961120.00
综合评标得分:82.35
中标候选人及排序:
第 3 名
中标候选人名称:自贡市水利电力勘测设计院有限公司
投标报价(元):2976045.00
经评审的投标价(元)2976045.00
综合评标得分:80.8
职务:项目负责人
姓名:林旭
证书名称:职称证、注册土木工程师(水利水电工程)水工结构专业资格证书
证书编号:223200000161220347、201910076320000030
职称专业:水利工程(规划设计)
级别:高级、不分级
职务:项目技术负责人
姓名:吴昊
证书名称:职称证、注册土木工程师(水利水电工程)水工结构资格证
证书编号:201701600050、00009862
职称专业:水利工程
级别:高级、不分级
职务:勘察负责人
姓名:杨本健
证书名称:职称证、注册土木工程师(岩土)资格证书及注册证书
证书编号:202101600066、201810008320000404、AY193201589
职称专业:水利工程(规划设计)
级别:高级、不分级
职务:设计负责人
姓名:陈栋
证书名称:职称证、注册土木工程师(水利水电工程)水工结构专业资格证书
证书编号:201801600042、MJ00008812
职称专业:水利工程
级别:高级、不分级
职务:规划专业负责人
姓名:蒋坤
证书名称:职称证、注册土木工程师(水利水电工程)水利水电工程规划专业资格证书
证书编号:202001600069、MH00008138
职称专业:水利工程
级别:高级、不分级
职务:结构专业负责人
姓名:胡速波
证书名称:职称证、一级注册结构工程师注册证书
证书编号:202101600078、S123203119
职称专业:水利工程(规划设计)
级别:高级、一级
职务:造价专业负责人
姓名:李文军
证书名称:职称证、一级造价工程师注册证书(水利工程)
证书编号:15150054、建[造]13221151003251
职称专业:水利工程
级别:高级、一级
职务:测绘专业负责人
姓名:丁旭东
证书名称:职称证、国家注册测绘师资格证书资格证书及注册证书
证书编号:H2014321040、CH00009175、233202231 (00)
职称专业:测量工程
级别:中级、不分级
职务:地质专业负责人
姓名:罗厚发
证书名称:职称证
证书编号:00291413
职称专业:水工环
级别:高级
职务:水土保持专业负责人
姓名:李卉
证书名称:职称证
证书编号:202101600077
职称专业:水利工程
级别:高级
职务:项目负责人
姓名:廖承果
证书名称:高级工程师职称证书、注册土木工程师(水利水电工程)水工结构专业资格证书
证书编号:川高0700462、0000908
职称专业:水工建筑
级别:高级工程师
职务:项目技术负责人
姓名:王剑
证书名称:职称证、注册土木工程师(水利水电工程)水工结构专业资格证
证书编号:07051720、0000907
职称专业:水工
级别:高级工程师
职务:勘察负责人
姓名:刘洋
证书名称:高级工程师职称证书、注册土木工程师(岩土)资格证书、注册土木工程师(岩土)注册证书
证书编号:20230853703、201810008510000207、AY195101642
职称专业:水文地质、工程地质与环境地质
级别:高级工程师
职务:设计负责人
姓名:蒋宜
证书名称:高级工程师职称证书、注册土木工程师(水利水电工程)水工结构专业资格证书
证书编号:00564595、0008445
职称专业:水利水电工程
级别:高级工程师
职务:规划专业负责人
姓名:彭彤
证书名称:职称证、注册土木工程师(水利水电工程)水利水电规划专业资格证书
证书编号:32059323、20221107751000000017
职称专业:水文水资源工程
级别:工程师
职务:结构专业负责人
姓名:刘云吉
证书名称:工程师职称证书、注册土木工程师(水利水电工程)水工结构专业资格证书
证书编号:20241038089、2021100765100000003
职称专业:水利水电工程
级别:工程师
职务:造价专业负责人
姓名:王薇
证书名称:高级工程师职称证书、一级造价工程师注册证书
证书编号:00419325、建[造]13221151007663
职称专业:水利水电工程
级别:高级工程师
职务:测绘专业负责人
姓名:李富洪
证书名称:职称证、注册测绘师资格证书
证书编号:32059325、201909072510000069
职称专业:测绘工程
级别:工程师
职务:地质专业负责人
姓名:姜明
证书名称:职称证
证书编号:00565646
职称专业:岩土工程
级别:高级工程师
职务:水土保持专业负责人
姓名:张望
证书名称:高级工程师职称证书
证书编号:00567223
职称专业:水土保持
级别:高级工程师
职务:项目负责人
姓名:夏建平
证书名称:职称证/注册土木工程师(水利水电工程)水工结构专业
证书编号:20230917041/2017076510762017512133000044
职称专业:水利水电建筑工程
级别:高级
职务:项目技术负责人
姓名:刘钦
证书名称:职称证/注册土木工程师(水利水电工程)水工结构专业
证书编号:31955053/20201007651000000006
职称专业:水利与水电建筑工程
级别:中级
项目业主:巴中市恩阳区水利工程规划建设中心
项目名称:恩阳河左岸巴中市恩阳区城区工业园至闸坝段防洪治理工程勘察设计服务项目
开工日期:2022.3.7
竣工(交工)日期 :2022.6.1
建设规模:新建堤防 3.56km,左岸共两段,其中左上段长度 1256.14m,起于支流鹿溪河汇口处,止于秋溪沟汇入口;左下段长度 2303.90m,起于秋溪沟汇入口,止于恩阳河闸坝已建堤防工程上游 200m
合同价格(元):下浮24%
项目负责人:王星梅
项目业主:古蔺县水务局
项目名称:古蔺县“十四五”中小河流古蔺河防洪治理工程前期工作及勘察设计服务
开工日期:2021.4.6
竣工(交工)日期 :2021.10.3
建设规模:古蔺县“十四五”中小河流古蔺河防洪治理工程治理河长29.8km (一期 15km,二期14.8km)
合同价格(元):7473156
项目负责人:洪伟
项目业主:通江县中小河流治理工程建设管理中心
项目名称:四川省通江县小通江河防洪堤治理工程(一期)、(二期)项目
开工日期:2021年4月19日
竣工(交工)日期 :2022年11月24日
建设规模:四川省通江县小通江河防洪治理工程(一期)项目治理河道总长 13.621km,由小通江河县城段及小通江河一级支流右岸关路淡陈河镇段两部分组成。二期工程起于三溪寺村,止于沙涪路河坝场村路口,治理河道轴线长度12.6km。其中新建堤防2982.5m,左岸上段150m,左岸下段1320m,右岸上段608m,右岸下段384.5m,河心洲左岸259,河心洲右岸261m。治理河段内疏浚4处,合计6.3km。其中三溪寺村至羊虎滩桥3km,羊虎滩桥至阎家坝沟出口3km,杨村坝边滩0.2km;河坝场村边滩0.1km。新建排涝涵洞8处,下河梯步12处。
合同价格(元):3900000元最终以该项目勘察设计控制价下浮21%
项目负责人:蒋宜
项目业主:四川省绵阳市游仙区水利建设发展中心
项目名称:四川省绵阳市游仙区芙蓉溪防洪治理工程(一期)、(二期)
开工日期:2021年9月16日
竣工(交工)日期 :2022年10月10日
建设规模:芙蓉溪综合治理河长23.4 km,其中新建堤防7 km,护岸9 km,清淤23.4km。
合同价格(元):5070000元
项目负责人:李晓科
项目业主:自贡市沿滩区水务局
项目名称:釜溪河洪沟段堤防工程勘察设计
开工日期:2021.05.21
竣工(交工)日期 :2021.06.20
建设规模:在釜溪河左岸洪沟段位于沿滩大桥上游约280m处(接上游已建堤防),经沿滩大桥、黄巅坝大桥,止于沿滩镇洪湾村,新建堤防工程全长1.492公里,按20年一遇洪水设计,工程级别为4级,次要建筑物及临时性建筑物安全级别均为5级,保护区排涝设计暴雨重现期为10年。
合同价格(元):2121500
项目负责人:夏建平
项目业主:自贡市沿滩区水务局
项目名称:釜溪河汪坝段堤防工程勘察设计
开工日期:2021.05.20
竣工(交工)日期 :2021.06.19
建设规模:在釜溪河左岸汪坝段位于黄巅坝大桥下游约410m处(接上游洪沟段堤防),经簸箕滩大桥,止于沿滩镇平安村保河塘,新建堤防工程全长 3.3km。按20 年一遇洪水设计,工程级别为4级,次要建筑物及临时性建筑物安全级别均为5级
合同价格(元):1780000
项目负责人:夏建平
项目业主:山南市水利局
项目名称:西藏山南市泽当中心城区防洪工程(二期)
开工日期:2020.08.31
竣工(交工)日期 :2020.09.30
建设规模:西藏山南市泽当中心城区防洪工程(二期)堤防总长度28168.16m,其中新建堤防长度13193.96m,整治堤防长度14974.20m。雅袭河上堤防总长21895.12m,左岸10900.54m,右岸10994.58m;琼结河上堤防总长6273.03m,左岸2125.96m,右岸4147.07m
合同价格(元):14000000
项目负责人:李庚贤
投标人名称:成都市水利电力勘测设计研究院有限公司
投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)2982015.00
:经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)2982015.00
综合评估得分或备注:78.44
投标人名称:四川水发勘测设计研究有限公司
投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)2979030.00
:经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)2979030.00
综合评估得分或备注:76.69
投标人名称:四川南充水利电力建筑勘察设计研究院
投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)2940225.00
:经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)2940225.00
综合评估得分或备注:72.56
投标人名称:四川省内江水利电力勘察设计院有限公司
投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)301:投标文件所有要求法定代表人(或其授权代表)签字的地方,其未加盖投标人法定代表人(或授权代表)电子签章,不符合招标文件投标人须知前附表3.7.4条要求。302:投标文件法定代表人签字不符合投标须知前附表3.7.4规定,未使用电子签章。303:未按投标人须知前附表3.7.4要求在法人代表处使用电子签章304:不符合投标人须知前附表3.7.4要求,在法人代表签字位置未使用电子签章。305:法定代表人签字盖章处未加盖电子印章,不满足第二章投标人须知前附表3.7.4条 。
:经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)301:投标文件所有要求法定代表人(或其授权代表)签字的地方,其未加盖投标人法定代表人(或授权代表)电子签章,不符合招标文件投标人须知前附表3.7.4条要求。302:投标文件法定代表人签字不符合投标须知前附表3.7.4规定,未使用电子签章。303:未按投标人须知前附表3.7.4要求在法人代表处使用电子签章304:不符合投标人须知前附表3.7.4要求,在法人代表签字位置未使用电子签章。305:法定代表人签字盖章处未加盖电子印章,不满足第二章投标人须知前附表3.7.4条 。
综合评估得分或备注:0
投标人名称:乐山市水利电力建筑勘察设计研究院
投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)301:未提供投标文件封面。302:未提供投标文件封面303:未提供投标文件封面304:未提供投标文件封面305:未提供投标文件封面。业主代表3:无投标文件封面,不符合招标文件中第六章“投标文件格式”的要求。业主代表4:无投标文件封面。
:经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)301:未提供投标文件封面。302:未提供投标文件封面303:未提供投标文件封面304:未提供投标文件封面305:未提供投标文件封面。业主代表3:无投标文件封面,不符合招标文件中第六章“投标文件格式”的要求。业主代表4:无投标文件封面。
综合评估得分或备注:0
详情请访问原网页!

剑鱼标讯四川招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。

四川热门招标