【招标结果】汉源县宜东镇海亭村3组大槽头滑坡治理工程(第二次)(汉源县宜东镇海亭村3组大槽头滑坡治理工程(第二次))
【招标结果】汉源县宜东镇海亭村3组大槽头滑坡治理工程(第二次)(汉源县宜东镇海亭村3组大槽头滑坡治理工程(第二次)):本条项目信息由剑鱼标讯四川招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 | 四川 雅安市 | 采购单位 | 汉源县自然资源和规划局 |
| 招标代理机构 | 重庆大正建设工程经济技术有限公司 | 项目名称 | 汉源县宜东镇海亭村3组大槽头滑坡治理工程(第二次)汉源县宜东镇海亭村3组大槽头滑坡治理工程 |
| 采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
| 中标单位 | 中标金额 | *** | |
| 联系方式 | *** |
汉源县宜东镇海亭村3组大槽头滑坡治理工程(第二次)(汉源县宜东镇海亭村3组大槽头滑坡治理工程(第二次))
免责声明:以下信息由交易主体或代理机构发布,信息的真实性,合法性,有效性由交易主体或代理机构负责。
汉源县宜东镇海亭村3组大槽头滑坡治理工程(第二次)评标结果公示
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2***15年9月1日,填写为2***15***9***1;又如2***15年9月,填写为2***15***9;再如2***15年,填写为2***15,2***15/9/15 9:******:******填写为2***15***915-9:******:******。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
1***.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
免责声明:以下信息由交易主体或代理机构发布,信息的真实性,合法性,有效性由交易主体或代理机构负责。
汉源县宜东镇海亭村3组大槽头滑坡治理工程(第二次)评标结果公示
| 项目及标段名称 | 汉源县宜东镇海亭村3组大槽头滑坡治理工程(第二次)汉源县宜东镇海亭村3组大槽头滑坡治理工程(第二次) | ||
| 项目业主 | 汉源县自然资源和规划局 | 项目业主联系电话 | *** |
| 招标人 | 汉源县自然资源和规划局 | 招标人联系电话 | *** |
| 招标代理机构 | 重庆大正建设工程经济技术有限公司 | 招标代理机构联系电话 | *** |
| 开标地点 | 开标3室 | 开标时间 | 2***24-3-7 9:3***:****** |
| 公示期 | 2***24-***3-11至2***24-***3-15 | 投标最高限价(元) | ***.76 |
| 中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
|---|---|---|---|---|
| 第一名 | 湖北广元岩土工程有限公司 | 3***47871 | 3***17392.29 | *** |
| 第二名 | 湖北省楚鹏基础工程有限责任公司 | 3***51191 | 3***2***679.***9 | *** |
| 第三名 | 江西省赣中地质工程有限公司 | 3134912 | 3***72213.76 | *** |
| 第四名 | 四川省地质工程集团有限责任公司 | 3134912 | 3***72213.76 | *** |
| 第五名 | 甘肃天水地质工程勘察院有限责任公司 | 3134912 | 3***72213.76 | *** |
| 第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | 黄丽 | 注册建造师 | 鄂1422***122***13118***7 | 水工环(水文地质、工程地质、环境地质) | 高级 |
| 项目技术负责人 | 毛建喜 | 职称证 | / | 地质/水工环(水文地质、工程地质、环境地质) | 高级 |
| 第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | 初亮 | 职业培训合格证 | ***42171***194217******5***37 | / | / |
| 项目技术负责人 | 张伟 | 安全生产考核合格证 | 鄂建安C2(2***21) ******314***7 | / | / |
| 第三中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | 李恒之 | 建造师注册证书 | 赣1362***132***13***6129 | 水工环 | 高级 |
| 项目技术负责人 | 邹礼飞 | 职称证 | 362***2112***27***1*** | 水工环 | 高级 |
| 第四中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | 于贺艳 | / | / | 水文地质、工程地质与环境地质 | 高级 |
| 项目技术负责人 | 龙超 | 职业培训合格证 | ***51161***495116*********9***6 | 水文地质、工程地质与环境地质 | 中级 |
| 第五中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | 杜红喜 | 职称证 | 6246557 | 水工环 | 高级 |
| 项目技术负责人 | 林鹏 | 注册建造师证 | 甘1622***192***2*********4***1 | 水工环 | 高级 |
| 第一中标候选人类似业绩 | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 崇阳县自然资源和规划局 | 崇阳县(石城镇石门村等)5处地质灾害治理工程 | 2***23***218 | 2***23***63*** | 崇阳县(石城镇石门村等)5处地质灾害治理工程 | 7753328.96 | 黄丽 |
| 炉霍县自然资源局 | 炉霍县仁达乡仁达村固衣组滑坡工程治理等5处工程治理项目 | 2***22***9***1 | 2***221***31 | 炉霍县仁达乡仁达村固衣组滑坡工程治理等5处工程治理项目 | 778***8***6 | 刘朝阳 |
| 色达县自然资源和规划局 | 色达县旭日乡修灯笼村修灯笼沟泥石流治理工程项目 | 2***21***4***1 | 2***21***9***1 | 色达县旭日乡修灯笼村修灯笼沟泥石流治理工程项目 | 3769148 | 刘朝阳 |
| 第一中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
| 崇阳县自然资源和规划局 | 崇阳县(石城镇石门村等)5处地质灾害治理工程 | 2***23***218 | 2***23***63*** | 崇阳县(石城镇石门村等)5处地质灾害治理工程 | 7753328.96 | 王继坤 |
| 第一中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
| 炉霍县自然资源局 | 炉霍县仁达乡仁达村固衣组滑坡工程治理等5处工程治理项目 | 2***22***9***1 | 2***221***31 | 炉霍县仁达乡仁达村固衣组滑坡工程治理等5处工程治理项目 | 778***8***6 | 刘朝阳 |
| 第二中标候选人类似业绩 | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
| 稻城县自然资源局 | 稻城县赤土乡甲拉村甲拉沟泥石流治理项目 | 2***22***419 | 2***22***72*** | 本项目施工图和工程量清单包含的全部内容 | 32***8555.***9 | 熊扬福 |
| 巴东县城市建设投资有限公司 | 巴东县营沱移民安置区安全隐患治理工程(抗滑桩) | 2***21***62*** | 2***221***18 | 布设抗滑桩48 根,新建挡境154米,设置4-6 米销杆,总长37***5 米,布设14个形变监测墩、2个监测基准墩、3 个深部位移监测孔等,详施工图纸及工程量清单 | 174***6***55.73 | 童凯 |
| 恩施市自然资源和规划局 | 湖北省恩施市沙子坝滑坡及凹槽后缘高边坡排险治危工程 | 2***2***1222 | 2***22***41*** | 排水沟+分级抗滑支挡+格构(锚索、锚杆)护坡+专业检测。地表截排水沟2条总长462m,盲沟总长457m,格构(锚索、锚杆)护坡面积28841.******㎡,锚索158根,锚杆2324根,植被护坡225***8.6***㎡。削方减载总方量284474.16m3,钢筋制安945.46t(若根据工程项目实际需设计变更的,按照设计变更的内容施工)。 | 51***7***973.71 | 刘国圣 |
| 第二中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
| 恩施市自然资源和规划局 | 湖北省恩施市沙子坝滑坡及凹槽后缘高边坡排险治危工程 | 2***2***1222 | 2***22***41*** | 排水沟+分级抗滑支挡+格构(锚索、锚杆)护坡+专业检测。地表截排水沟2条总长462m,盲沟总长457m,格构(锚索、锚杆)护坡面积28841.******㎡,锚索158根,锚杆2324根,植被护坡225***8.6***㎡。削方减载总方量284474.16m3,钢筋制安945.46t(若根据工程项目实际需设计变更的,按照设计变更的内容施工)。 | 51***7***973.71 | 刘品刚 |
| 第二中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
| 恩施市红土乡人民政府 | 恩施市红土乡中心小学泥石流防治工程(一期) | 2***23***41*** | 2***24***114 | 施工图设计范围内,以承包人投标工程量清单为准,工程量清单附后 | 8***16788.38 | 刘国圣 |
| 第三中标候选人类似业绩 | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
| 旺苍县自然资源局 | 旺苍县地质灾害工程治理和排危除险项目(旺苍县张华镇大地村6社凉水田滑坡治理工程) | 2***22***524 | 2***2212***5 | 中型 | 5217894.****** | 李恒之 |
| 乐山市金口河区永和镇人民政府 | 乐山市金口河区永和镇胜利村庄子上滑坡、黎明村路基下沉治理工程 | 2***22***222 | 2***22***822 | 小型 | 3586565.****** | 杨树平 |
| 重庆南州旅游开发建设投资(集团)有限公司 | 古剑山旅游大道露营基地滑坡治理工程 | 2***22***615 | 2***23***113 | 中型 | 874***287.9 | 吴波辉 |
| 惠州市地质环境监测站 | 惠州市鹅岭南路地段地灾防护治理工程(第二次招标) | 2***2******528 | 2***21***32*** | 中型 | 6757******4.29 | 晏敏峰 |
| 第三中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
| 旺苍县自然资源局 | 旺苍县地质灾害工程治理和排危除险项目(旺苍县张华镇大地村6社凉水田滑坡治理工程) | 2***22***524 | 2***2212***5 | 中型 | 5217894.****** | 邹礼飞 |
| 第三中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
| 旺苍县自然资源局 | 旺苍县地质灾害工程治理和排危除险项目(旺苍县张华镇大地村6社凉水田滑坡治理工程) | 2***22***524 | 2***2212***5 | 中型 | 5217894.****** | 李恒之 |
| 第四中标候选人类似业绩 | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
| 金阳县自然资源局 | 金阳县天地坝镇老营盘村2组野猪湾2#滑坡治理工程项目 | 2***21***91*** | 2***2112***9 | 工程量清单范围内工程所有工序 | 511835***.****** | 向元敏 |
| 中江县自然资源局 | 永太镇瓦店村9社洞儿湾滑坡治理工程 | 2***21***218 | 2***21***713 | 桩板墙+裂缝夯填+水渠恢复 | 6389291.****** | 申瑞雪 |
| 阿坝县自然资源局 | 阿坝县碉堡山滑坡、洛尔达乡中心校旁泥石流、哇尔玛乡铁穷村夺登寺滑坡治理工程 | 2***21***8***1 | 2***211115 | 阿坝县碉堡山滑坡、洛尔达乡中心校旁泥石流、哇尔玛乡铁穷村夺登寺滑坡治理工程项目由阿坝县碉堡山滑坡、洛尔达乡中心校旁泥石流、哇尔玛乡铁穷村夺登寺滑坡治理工程组成 | 135***4***58.51 | 谢宇 |
| 第四中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
| 九寨沟风景名胜区管理局 | 九寨沟景区29处地质灾害治理和维修加固工程 | 2***22***927 | 2***23***529 | 本工程共涉及九寨沟景区29处地质灾害治理隐患点,其中新建治理工程14处,维修加固工程15处 | 4***429759.****** | 杨远波 |
| 第四中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
| 金阳县自然资源局 | 金阳县天地坝镇老营盘村2组野猪湾2#滑坡治理工程项目 | 2***21***91*** | 2***211219 | 工程量清单范围内工程所有工序 | 511835***.****** | 向元敏 |
| 第五中标候选人类似业绩 | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
| 云阳县地质灾害防治中心 | 云阳县外郎乡集镇地质灾害综合治理工程 | 2***21***824 | 2***22***82*** | 大型 | 28******7444.62 | 林鹏 |
| 平武县自然资源局 | 平武县豆叩羌族乡竹坝村竹坝社黄家坟泥石流治理工程等23处地质灾害治理工程一标段 | 2***21***326 | 2***21***724 | 中型 | 1******79564.****** | 张军玲 |
| 陇南市自然资源局武都分局 | 陇南市武都区城关镇赵坝泄流坡滑坡治理工程 | 2***21***42*** | 2***21123*** | 中型 | 16265375.***3 | 崔国玺 |
| 第五中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
| 云阳县地质灾害防治中心 | 云阳县外郎乡集镇地质灾害综合治理工程 | 2***21***824 | 2***22***82*** | 大型 | 28******7444.62 | 程建祥 |
| 第五中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
| 陇南市自然资源局武都分局 | 陇南市武都区城关镇赵坝泄流坡滑坡治理工程 | 2***21***42*** | 2***21123*** | 中型 | 16265375.***3 | 崔国玺 |
| 其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
| 投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
| 湖南省常德工程勘察院有限责任公司 | 483712:无财务情况说明书 941***1:无财务情况说明书。 6947***:未按招标文件要求提供财务说明书。 6947***:项目经理水工环高级工程师身份证号码与实际身份证不一致。 488:未按招标文件要求提供财务状况说明书。 488:项目经理高级工程师职称证书身份证号码和身份证原件号码不一致。 585282:无财务情况说明书。不通过。 157769:未提供财务情况说明书 429***47:无财务说明书。 429***47:项目经理职称证上身份证号码与身份证不一致。 | 483712:无财务情况说明书 941***1:无财务情况说明书。 6947***:未按招标文件要求提供财务说明书。 6947***:项目经理水工环高级工程师身份证号码与实际身份证不一致。 488:未按招标文件要求提供财务状况说明书。 488:项目经理高级工程师职称证书身份证号码和身份证原件号码不一致。 585282:无财务情况说明书。不通过。 157769:未提供财务情况说明书 429***47:无财务说明书。 429***47:项目经理职称证上身份证号码与身份证不一致。 | *** |
| 长沙核工业工程勘察院有限公司 | 483712:双低放弃澄清,否决其投标/双低放弃澄清,否决其投标 941***1:双低,放弃澄清,否决其投标。/双低,放弃澄清,否决其投标。 6947***:投标人放弃低于成本澄清。作废标处理。/投标人放弃低于成本澄清。作废标处理。 488:双低。/双低。 585282:双低。/双低。 157769:放弃澄清,作废标处理/放弃澄清,作废标处理 429***47:双低,放弃澄清。/双低,放弃澄清。 | 483712:双低放弃澄清,否决其投标/双低放弃澄清,否决其投标 941***1:双低,放弃澄清,否决其投标。/双低,放弃澄清,否决其投标。 6947***:投标人放弃低于成本澄清。作废标处理。/投标人放弃低于成本澄清。作废标处理。 488:双低。/双低。 585282:双低。/双低。 157769:放弃澄清,作废标处理/放弃澄清,作废标处理 429***47:双低,放弃澄清。/双低,放弃澄清。 | *** |
| 湖南省湘南工程勘察有限公司 | 483712:投标保证金回执项目名称不一致 941***1:提供的投标保证金回执单不是本项目的投标保证金回执单。 6947***:投标保证金缴纳回执单提供错误。 488:投标保证金缴纳回执单项目名称与该招标项目名称不一致。 585282:未提供的本项目的投标保证金回执单。不通过。 157769:未提供本项目的投标保证金回执 429***47:保证金回执项目名称与本项目不一致。 | 483712:投标保证金回执项目名称不一致 941***1:提供的投标保证金回执单不是本项目的投标保证金回执单。 6947***:投标保证金缴纳回执单提供错误。 488:投标保证金缴纳回执单项目名称与该招标项目名称不一致。 585282:未提供的本项目的投标保证金回执单。不通过。 157769:未提供本项目的投标保证金回执 429***47:保证金回执项目名称与本项目不一致。 | *** |
| 广东广宇地质工程有限公司 | 483712:双低放弃澄清,否决其投标/双低放弃澄清,否决其投标 941***1:双低,放弃澄清,否决其投标。/双低,放弃澄清,否决其投标。 6947***:投标人放弃低于成本澄清。作废标处理。/投标人放弃低于成本澄清。作废标处理。 488:双低。/双低。 585282:双低。/双低。 157769:放弃澄清,作废标处理/放弃澄清,作废标处理 429***47:双低,放弃澄清。/双低,放弃澄清。 | 483712:双低放弃澄清,否决其投标/双低放弃澄清,否决其投标 941***1:双低,放弃澄清,否决其投标。/双低,放弃澄清,否决其投标。 6947***:投标人放弃低于成本澄清。作废标处理。/投标人放弃低于成本澄清。作废标处理。 488:双低。/双低。 585282:双低。/双低。 157769:放弃澄清,作废标处理/放弃澄清,作废标处理 429***47:双低,放弃澄清。/双低,放弃澄清。 | *** |
| 重庆市二零八建设工程有限公司 | 483712:双低放弃澄清,否决其投标/双低放弃澄清,否决其投标 941***1:双低,放弃澄清,否决其投标。/双低,放弃澄清,否决其投标。 6947***:投标人放弃低于成本澄清。作废标处理。/投标人放弃低于成本澄清。作废标处理。 488:双低。/双低。 585282:双低。/双低。 157769:放弃澄清,作废标处理/放弃澄清,作废标处理 429***47:双低,放弃澄清。/双低,放弃澄清。 | 483712:双低放弃澄清,否决其投标/双低放弃澄清,否决其投标 941***1:双低,放弃澄清,否决其投标。/双低,放弃澄清,否决其投标。 6947***:投标人放弃低于成本澄清。作废标处理。/投标人放弃低于成本澄清。作废标处理。 488:双低。/双低。 585282:双低。/双低。 157769:放弃澄清,作废标处理/放弃澄清,作废标处理 429***47:双低,放弃澄清。/双低,放弃澄清。 | *** |
| 福建省交院工程建设有限公司 | 483712:双低放弃澄清,否决其投标/双低放弃澄清,否决其投标 941***1:双低,放弃澄清,否决其投标。/双低,放弃澄清,否决其投标。 6947***:投标人放弃低于成本澄清。作废标处理。/投标人放弃低于成本澄清。作废标处理。 488:双低。/双低。 585282:双低。/双低。 157769:放弃澄清,作废标处理/放弃澄清,作废标处理 429***47:双低,放弃澄清。/双低,放弃澄清。 | 483712:双低放弃澄清,否决其投标/双低放弃澄清,否决其投标 941***1:双低,放弃澄清,否决其投标。/双低,放弃澄清,否决其投标。 6947***:投标人放弃低于成本澄清。作废标处理。/投标人放弃低于成本澄清。作废标处理。 488:双低。/双低。 585282:双低。/双低。 157769:放弃澄清,作废标处理/放弃澄清,作废标处理 429***47:双低,放弃澄清。/双低,放弃澄清。 | *** |
| 河南省岩土工程有限公司 | 483712:双低放弃澄清,否决其投标/双低放弃澄清,否决其投标 941***1:双低,放弃澄清,否决其投标。/双低,放弃澄清,否决其投标。 6947***:投标人放弃低于成本澄清。作废标处理。/投标人放弃低于成本澄清。作废标处理。 488:双低。/双低。 585282:双低。/双低。 157769:放弃澄清,作废标处理/放弃澄清,作废标处理 429***47:双低,放弃澄清。/双低,放弃澄清。 | 483712:双低放弃澄清,否决其投标/双低放弃澄清,否决其投标 941***1:双低,放弃澄清,否决其投标。/双低,放弃澄清,否决其投标。 6947***:投标人放弃低于成本澄清。作废标处理。/投标人放弃低于成本澄清。作废标处理。 488:双低。/双低。 585282:双低。/双低。 157769:放弃澄清,作废标处理/放弃澄清,作废标处理 429***47:双低,放弃澄清。/双低,放弃澄清。 | *** |
| 江西赣南地质矿产集团有限公司 | 483712:双低放弃澄清,否决其投标/双低放弃澄清,否决其投标 941***1:双低,放弃澄清,否决其投标。/双低,放弃澄清,否决其投标。 6947***:投标人放弃低于成本澄清。作废标处理。/投标人放弃低于成本澄清。作废标处理。 488:双低。/双低。 585282:双低。/双低。 157769:放弃澄清,作废标处理/放弃澄清,作废标处理 429***47:双低,放弃澄清。/双低,放弃澄清。 | 483712:双低放弃澄清,否决其投标/双低放弃澄清,否决其投标 941***1:双低,放弃澄清,否决其投标。/双低,放弃澄清,否决其投标。 6947***:投标人放弃低于成本澄清。作废标处理。/投标人放弃低于成本澄清。作废标处理。 488:双低。/双低。 585282:双低。/双低。 157769:放弃澄清,作废标处理/放弃澄清,作废标处理 429***47:双低,放弃澄清。/双低,放弃澄清。 | *** |
| 贵州有色地质安顺勘测院 | 483712:项目经理未提供一级建造师证书 941***1:项目经理未提供一级建造师证书。 6947***:项目经理未提供一级建造师注册证书,附的岩土注册证书。 488:项目经理未提供一级建造师资质证书。 585282:项目经理未提供一级建造师证书。不通过。 157769:未提供一建证书 429***47:项目经理无一建证书。 | 483712:项目经理未提供一级建造师证书 941***1:项目经理未提供一级建造师证书。 6947***:项目经理未提供一级建造师注册证书,附的岩土注册证书。 488:项目经理未提供一级建造师资质证书。 585282:项目经理未提供一级建造师证书。不通过。 157769:未提供一建证书 429***47:项目经理无一建证书。 | *** |
| 四川陆源岩土工程有限公司 | 483712:无财务情况说明书 941***1:无财务情况说明书。 6947***:无财务说明书。 488:无财务状况说明书,不通过。 585282:无财务状况说明书。不通过。 157769:未提供财务情况说明书 429***47:无财务说明书。 | 483712:无财务情况说明书 941***1:无财务情况说明书。 6947***:无财务说明书。 488:无财务状况说明书,不通过。 585282:无财务状况说明书。不通过。 157769:未提供财务情况说明书 429***47:无财务说明书。 | *** |
| 四川二八二核地质工程有限公司 | 483712:项目经理身份证过期 941***1:项目经理身份证过期。 6947***:项目经理身份证过期。 488:项目经理身份证过期。 585282:项目经理身份证过期。不通过。 157769:项目经理身份证过期 429***47:项目经理身份证过期。 | 483712:项目经理身份证过期 941***1:项目经理身份证过期。 6947***:项目经理身份证过期。 488:项目经理身份证过期。 585282:项目经理身份证过期。不通过。 157769:项目经理身份证过期 429***47:项目经理身份证过期。 | *** |
| 四川九***九建设工程有限公司 | 483712:双低放弃澄清,否决其投标/双低放弃澄清,否决其投标 941***1:双低,放弃澄清,否决其投标。/双低,放弃澄清,否决其投标。 6947***:投标人放弃低于成本澄清。作废标处理。/投标人放弃低于成本澄清。作废标处理。 488:双低。/双低。 585282:双低。/双低。 157769:放弃澄清,作废标处理/放弃澄清,作废标处理 429***47:双低,放弃澄清。/双低,放弃澄清。 | 483712:双低放弃澄清,否决其投标/双低放弃澄清,否决其投标 941***1:双低,放弃澄清,否决其投标。/双低,放弃澄清,否决其投标。 6947***:投标人放弃低于成本澄清。作废标处理。/投标人放弃低于成本澄清。作废标处理。 488:双低。/双低。 585282:双低。/双低。 157769:放弃澄清,作废标处理/放弃澄清,作废标处理 429***47:双低,放弃澄清。/双低,放弃澄清。 | *** |
| 四川省六零四地质工程勘查有限公司 | 483712:无财务情况说明书 941***1:无财务情况说明书。 6947***:无财务说明书。 488:无财务状况说明书,不通过。 585282:无财务状况说明书。不通过。 157769:未提供财务情况说明书 429***47:无财务说明书。 | 483712:无财务情况说明书 941***1:无财务情况说明书。 6947***:无财务说明书。 488:无财务状况说明书,不通过。 585282:无财务状况说明书。不通过。 157769:未提供财务情况说明书 429***47:无财务说明书。 | *** |
| 四川省华地建设工程有限责任公司 | 3319318 | 3252931.64 | *** |
| 四川盛唐建设工程有限公司 | 35***2777 | 3467749.23 | *** |
| 陕西核工业工程勘察院有限公司 | 35***3***11 | 346798***.89 | *** |
| 重庆市二零五勘测设计有限公司 | 35***3***64 | 3468***33.36 | *** |
| 贵州地质工程勘察设计研究院有限公司 | 35***3366 | 3468332.34 | *** |
| 山东省水工环地质工程有限公司 | 35***3543 | 34685***7.57 | *** |
| 中冶沈勘工程技术有限公司 | 35***3587 | 3468551.13 | *** |
| 核工业华东二六七工程勘察院 | 35***2872 | 35***2872 | *** |
| 湖南兴桂建筑工程有限公司 | 35***3***76 | 35***3***76 | *** |
| 湖南省地质灾害防治勘查设计院有限责任公司 | 35***3256 | 35***3256 | *** |
| 河北人地生态工程有限公司 | 35***3668 | 35387***4.68 | *** |
| 湖南湘煤地质工程有限公司 | 35***3225 | 36***8321.75 | *** |
| 其它需公示的内容 | |||
| 监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门: | 联系电话: | |
| 行业主管部门: | 联系电话: | ||
| 异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起1***日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | ||
| 招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: | ||
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2***15年9月1日,填写为2***15***9***1;又如2***15年9月,填写为2***15***9;再如2***15年,填写为2***15,2***15/9/15 9:******:******填写为2***15***915-9:******:******。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
1***.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
剑鱼标讯四川招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。