【招标结果】[船山区]遂宁市船山区梓桐沟水库工程(遂宁市船山区梓桐沟水库工程-监理-1)
【招标结果】[船山区]遂宁市船山区梓桐沟水库工程(遂宁市船山区梓桐沟水库工程-监理-1):本条项目信息由剑鱼标讯四川招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
地区 | 四川 成都市 | 采购单位 | 四川天穗农业集团有限公司 |
招标代理机构 | 四川名哲工程项目管理有限公司 | 项目名称 | 沱江干流德阳南北段防洪治理工程 |
采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
中标单位 | 四川腾升建设工程项目管理有限公司 | 中标金额 | *** |
联系方式 | *** |
项目及标段名称 | 遂宁市船山区梓桐沟水库工程(遂宁市船山区梓桐沟水库工程-监理-1) | ||
---|---|---|---|
项目业主 | 四川天穗农业集团有限公司 | 项目业主联系电话 | 0825-2818608 |
招标人 | 四川天穗农业集团有限公司 | 招标人联系电话 | 0825-2818608 |
招标代理机构 | 四川名哲工程项目管理有限公司 | 招标代理机构联系电话 | *** |
开标地点 | 遂宁市公共资源交易服务中心 | 开标时间 | 2024-03-15 09:30:00 |
公示期 | 2024-03-19 至 2024-03-22 | 投标最高限价(元) | ***.36 |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第[0]名 | [1] | [2] | [3] | [4] |
中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
---|---|---|---|---|---|
第[0]中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
[0] | [1] | [2] | [3] | [4] | [5] |
中标候选人类似业绩、项目负责人类似业绩及项目技术负责人类似业绩 | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
第[0]中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
[0] | [1] | [2] | [3] | [4] | [5] | [6] | ||
第[0]中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | ||
[0] | [1] | [2] | [3] | [4] | [5] | [6] | ||
第[0]中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
[0] | [1] | [2] | [3] | [4] | [5] | [6] |
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况 | |||
---|---|---|---|
投标人名称 | 投标报价(元) 或 否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元) 或 否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分 或 备注 |
[0] | [1] | [2] | [3] |
其它需公示的内容 |
---|
评标委员会成员名单 | 姓名 | 单位 | ||
---|---|---|---|---|
[0] | [1] |
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门: | 四川省发展和改革委员会 | 联系电话: | 028-86705500 |
---|---|---|---|---|
行业主管部门: | 遂宁市船山区水利局 | 联系电话: | *** | |
异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | |||
变更原因 | ||||
中标候选人及排序:
第 1 名
中标候选人名称:四川浩源建设项目管理有限公司
投标报价(元):2365749.00
经评审的投标价(元)2365749.00
综合评标得分:94.51
中标候选人及排序:
第 2 名
中标候选人名称:四川腾升建设工程项目管理有限公司
投标报价(元):***.00
经评审的投标价(元)***.00
综合评标得分:90.2
中标候选人及排序:
第 3 名
中标候选人名称:北京海策工程咨询有限公司
投标报价(元):2368239.00
经评审的投标价(元)2368239.00
综合评标得分:89.12
职务:项目负责人
姓名:卢健
证书名称:全国注册监理工程师注册执业证书
证书编号:2210009742
职称专业:工程管理
级别:高级工程师
职务:项目技术负责人
姓名:/
证书名称:/
证书编号:/
职称专业:/
级别:/
职务:水利工程施工监理专业监理工程师
姓名:冯敏
证书名称:全国注册监理工程师注册执业证书
证书编号:2210020365
职称专业:水文、工程地质
级别:高级工程师
职务:水利工程施工监理专业监理工程师
姓名:刘东升
证书名称:全国注册监理工程师注册执业证书
证书编号:2310004041
职称专业:水利
级别:高级工程师
职务:水利工程施工监理专业监理工程师
姓名:刘生贵
证书名称:全国注册监理工程师注册执业证书
证书编号:2210021386
职称专业:水文地质及工程地质
级别:高级工程师
职务:机电及金属结构设备制造监理专业监理工程师
姓名:罗谦
证书名称:全国注册监理工程师注册执业证书
证书编号:2210003034
职称专业:建筑工程
级别:高级工程师
职务:水土保持工程施工监理专业监理工程师
姓名:杨梅
证书名称:全国注册监理工程师注册执业证书
证书编号:2210011095
职称专业:工程管理
级别:高级工程师
职务:水利工程建设环境保护监理专业监理工程师
姓名:虞晔玲
证书名称:全国注册监理工程师注册执业证书
证书编号:2210014446
职称专业:土木工程
级别:高级工程师
职务:造价工程师
姓名:邓国英
证书名称:全国注册监理工程师注册执业证书;全国注册造价工程师注册执业证书
证书编号:2210012008;建[造]13221151018756
职称专业:水利水电类
级别:高级工程师
职务:监理员
姓名:刘宗远
证书名称:全国注册监理工程师注册执业证书
证书编号:2210007312
职称专业:水工
级别:工程师
职务:监理员
姓名:陈燕超
证书名称:全国注册监理工程师注册执业证书
证书编号:2210011287
职称专业:水利水电
级别:工程师
职务:监理员
姓名:石大靖
证书名称:全国注册监理工程师注册执业证书
证书编号:2210014475
职称专业:水利水电
级别:工程师
职务:监理员
姓名:赵芳蓉
证书名称:全国注册监理工程师注册执业证书
证书编号:2210011279
职称专业:水利水电
级别:工程师
职务:监理员
姓名:孙明珠
证书名称:水利工程建设监理员培训合格证书
证书编号:JLYP2013021256
职称专业:热动
级别:工程师
职务:监理员
姓名:何发强
证书名称:全国注册监理工程师注册执业证书
证书编号:JLYP2019510388
职称专业:给排水
级别:工程师
职务:项目负责人
姓名:黄建勋
证书名称:中华人民共和国监理工程师注册证书
证书编号:2210004560
职称专业:水利水电工程建筑
级别:高级工程师
职务:项目技术负责人
姓名:/
证书名称:/
证书编号:/
职称专业:/
级别:/
职务:项目负责人
姓名:李顺
证书名称:中华人民共和国监理工程师注册证书
证书编号:2210020169
职称专业:水利工程
级别:高级
职务:项目技术负责人
姓名:/
证书名称:/
证书编号:/
职称专业:/
级别:/
项目业主:巴中市化成水库运行保护中心
项目名称:巴中市化成水库除险加固工程
开工日期:2021.10.13
竣工(交工)日期 :2023.3.1
建设规模:(1)该项目工程任务是对化成水库大坝、溢洪道、防水底洞、左右干渠取水口等建筑物进行除险加固,以及建设水库信息化管理系统,消除水库枢纽建筑物安全隐患,确保水库安全运行,发挥水库效益。(2)水库设计洪水位为408.42m,校核洪水为409.46m。水库正常蓄水位维持原正常蓄水位405.80m,相应库容5484 万m3,死水位394.80m,死库容2798 万m3。总投资8706.04万元。
合同价格(元):1326622
项目负责人:卢健
项目业主:成都市新都区兴城建设投资有限公司
项目名称:地铁27号线同体工程-锦水河沟渠迁改工程
开工日期:2021.8.31
竣工(交工)日期 :2022.7.27
建设规模:本次项目位于新都区斑竹园镇大夫村和石佛村,项目区北侧紧邻香城大道,西侧紧邻5号线大丰车辆段场地红线。主要任务为:顺接5号线大丰车辆段站内已建河道,通过平面调整,规整 27号线车辆段站建设用地,并保证该区域的防洪要求。本次迁改段渠道全长876.3m,其中暗渠377m,矩形明渠段463m,梯形明渠段36.3m。项目总投资4700.6919万元。
合同价格(元):782500
项目负责人:陈燕超
项目业主:广汉市河道保护中心
项目名称:德阳市石亭江(广汉段)防洪治理工程
开工日期:2020.12.29
竣工(交工)日期 :2021.11.12
建设规模:本工程综合治理河道4段(金轮镇段,小汉镇上、下段,和兴镇段)总长13.557km。本项目总投资3265.5977万元。
合同价格(元):686080
项目负责人:罗平
项目业主:德阳市重大水利项目建设管理办公室
项目名称:沱江干流德阳南北段防洪治理工程
开工日期:2021.1.14
竣工(交工)日期 :2022.6.29
建设规模:防洪治理工程新建、加固整治堤防3.640公里,其中:北段左岸新建堤防1.365公里,南段左岸加固和新建堤防2.275公里((加固整治1.9公里、新建0.375公里),新建排水涵管2处,整治穿堤涵管4处,新建梯步9处。
合同价格(元):623328元
项目负责人:黄继海
项目业主:中江县水利水电技术推广中心
项目名称:中江县凯江-小东河水利基础设施网络建设(水系连通)工程鹰嘴岩水库项目
开工日期:2020.10.13
竣工(交工)日期 :2023.2.22
建设规模:拆除原鹰嘴岩石河堰,新建总库容179万立方米的鹰嘴岩水库1座和附属设施。
合同价格(元):1216285元
项目负责人:黄建勋
项目业主:崇仁县水利局
项目名称:崇仁县万由圩堤加圆孙坊堤段EPC项目
开工日期:2020.7.2
竣工(交工)日期 :2021.1.26
建设规模:堤身加高培厚、护坡护岸、堤身堤基防渗处理、建筑物加固、白蚁防治、堤顶砼路面、草皮护坡、断面监测设施等。
合同价格(元):837000元
项目负责人:何杰平
项目业主:遂宁市天泰实业有限责任公司
项目名称:涪江干流遂宁市唐家渡电航工程库区防洪(护)堤及库区排涝工程船山区段(黄莲沱下段)
开工日期:2021.3.25
竣工(交工)日期 :2023.5
建设规模:新建和改建唐家渡电航工程堤防为生态、景观堤防,其中包括清江左岸黄连沱防护堤(全长 3.08672km),并实施河道清淤疏浚,开展水生态治理和修复,恢复湿地言淀生态功能,恢复水生动植物环境,恢复生态湿地的水质净化功能。
合同价格(元):758330元
项目负责人:解运喜
项目业主:广汉市河道保护中心
项目名称:绵远河广汉连山上段防洪治理工程监理
开工日期:2021.10.22
竣工(交工)日期 :2022.06.29
建设规模:本项目在绵远河右岸整治加固堤防5.117KM,新建堤防1.254KM(上起广汉市与德阳旌阳区交界处已成堤防,下至回龙堰堰头)。总投资4057.87万元。
合同价格(元):660000元
项目负责人:李顺
项目业主:广汉市河道保护中心
项目名称:沱江广汉连山下段防洪治理工程监理
开工日期:2021.10.22
竣工(交工)日期 :2022.10.21
建设规模:本项目在沱江右岸整治及新建堤防3106m (上起沱江连山镇回龙堰,下至沱江与湔江汇口处已成堤防),其中新建堤防3000m,整治加固堤防106m。总投资3843.62万元。
合同价格(元):476000元
项目负责人:孙吉辉
项目业主:白山市西北岔水利枢纽管理处(后变更为白山市西北岔启源水电有限公司)
项目名称:白山市西北岔水利枢纽工程施工监理
开工日期:2010.4.6
竣工(交工)日期 :2020.5.30
建设规模:西北岔水利枢纽工程等别为III等,水库总库容1713万立方米,工程规模为中型,初期工程总投资约为3.25亿元,调整后约为3.62亿元。
合同价格(元):3155960元
项目负责人:郭广利
项目业主:雄安新区南拒马河防洪治理工程(容城段)施工监理
项目名称:中国雄安集团生态建设投资有限公司
开工日期:2019.6.1
竣工(交工)日期 :2020.10.16
建设规模:雄安新区南拒马河防洪治理工程(容城段)施工监理,该项目为防洪工程
合同价格(元):7526000元
项目负责人:李平福
投标人名称:山东润鲁工程咨询集团有限公司
投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)2345850.00
:经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)2345850.00
综合评估得分或备注:88.72
投标人名称:康立时代建设集团有限公司
投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)2462769.00
:经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)2462769.00
综合评估得分或备注:84.22
投标人名称:广东西江建设发展有限公司
投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)2479874.00
:经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)2479874.00
综合评估得分或备注:81.43
投标人名称:中科华禹工程咨询有限公司,徐州市水利工程建设监理中心有限公司
投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)2472345.00
:经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)2472345.00
综合评估得分或备注:81.23
投标人名称:浙江宏正项目管理有限责任公司
投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)2480432.00
:经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)2480432.00
综合评估得分或备注:80.77
投标人名称:四川二滩国际工程咨询有限责任公司
投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)501:投标文件无封面,不符合第六章“投标文件格式”的规定。502:投标文件未提供封面,不满足投标文件格式要求。503:未按投标文件格式投标504:投标文件格式不满足招标文件要求505:未按招标文件格式提供投标文件封面业主代表4:未按招标文件要求格式,无封面业主代表5:未提供投标文件封面,不符合格式要求
:经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)501:投标文件无封面,不符合第六章“投标文件格式”的规定。502:投标文件未提供封面,不满足投标文件格式要求。503:未按投标文件格式投标504:投标文件格式不满足招标文件要求505:未按招标文件格式提供投标文件封面业主代表4:未按招标文件要求格式,无封面业主代表5:未提供投标文件封面,不符合格式要求
综合评估得分或备注:0
投标人名称:四川腾越顺和项目管理有限公司
投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)501:投标人的报价低于最高限价90%且低于所有有效投标人投标报价平均值的95%,不予采纳投标人澄清回复。502:投标人的报价低于最高限价90%且低于所有有效投标人投标报价平均值的95%。不予采纳投标人相关说明。503:投标人的报价低于最高限价90%且低于所有有效投标人投标报价平均值的95%。澄清理由不充分,予以否决504:报价低于最高限价90%且低于所有有效投标人投标报价平均值的95%505:低于最高限价90%且低于所有有效投标人报价平均值95%,不予以采信投标人澄清回复!作低于成本判定业主代表4:投标人的报价低于最高限价90%且低于所有有效投标人投标报价平均值的95%。投标人澄清回复不能充分说明理由,不予采信投标人的澄清回复。业主代表5:投标人的报价低于最高限价90%且低于所有有效投标人投标报价平均值的95%,投标人的低价回复不予采信,按低于成本处理
:经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)501:投标人的报价低于最高限价90%且低于所有有效投标人投标报价平均值的95%,不予采纳投标人澄清回复。502:投标人的报价低于最高限价90%且低于所有有效投标人投标报价平均值的95%。不予采纳投标人相关说明。503:投标人的报价低于最高限价90%且低于所有有效投标人投标报价平均值的95%。澄清理由不充分,予以否决504:报价低于最高限价90%且低于所有有效投标人投标报价平均值的95%505:低于最高限价90%且低于所有有效投标人报价平均值95%,不予以采信投标人澄清回复!作低于成本判定业主代表4:投标人的报价低于最高限价90%且低于所有有效投标人投标报价平均值的95%。投标人澄清回复不能充分说明理由,不予采信投标人的澄清回复。业主代表5:投标人的报价低于最高限价90%且低于所有有效投标人投标报价平均值的95%,投标人的低价回复不予采信,按低于成本处理
综合评估得分或备注:60.78
详情请访问原网页!
剑鱼标讯四川招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。