【招标结果】[高新区]遂宁高新区成渝双城经济圈产业合作示范园遂宁智能制造基地项目(遂宁高新区成渝双城经济圈产业合作示范园遂宁智能制造基地项目-施工-1)

所属地区:四川遂宁市 发布日期:2024-03-26

【招标结果】[高新区]遂宁高新区成渝双城经济圈产业合作示范园遂宁智能制造基地项目(遂宁高新区成渝双城经济圈产业合作示范园遂宁智能制造基地项目-施工-1):本条项目信息由剑鱼标讯四川招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。

基本信息

地区 四川 遂宁市 采购单位 四川涪江学源教育科技有限公司
招标代理机构 四川中佳和工程项目管理有限公司 项目名称 遂宁高新区成渝双城经济圈产业合作示范园遂宁智能制造基地项目
采购联系人 *** 采购电话 ***

中标信息

中标单位 遂宁盈康建筑工程有限公司 中标金额 ***
联系方式 ***
项目及标段名称
遂宁高新区成渝双城经济圈产业合作示范园遂宁智能制造基地项目(遂宁高新区成渝双城经济圈产业合作示范园遂宁智能制造基地项目-施工-1)
项目业主 四川涪江学源教育科技有限公司 项目业主联系电话 0825-3111392
招标人 四川涪江学源教育科技有限公司 招标人联系电话 0825-3111392
招标代理机构
四川中佳和工程项目管理有限公司 招标代理机构联系电话
***
开标地点 遂宁市交易中心 开标时间 2024-03-22 09:30:00
公示期 2024-03-25 至 2024-04-01 投标最高限价(元) ***.14

中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第[0]名 [1] [2] [3] [4]

中标候选人项目管理机构主要人员
第[0]中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
[0] [1] [2] [3] [4] [5]

中标候选人类似业绩、项目负责人类似业绩及项目技术负责人类似业绩
第[0]中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
[0] [1] [2] [3] [4] [5] [6]
第[0]中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
[0] [1] [2] [3] [4] [5] [6]
第[0]中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
[0] [1] [2] [3] [4] [5] [6]

其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
投标人名称 投标报价(元)

否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)
经评审的投标价(元)

否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)
综合评估得分

备注
[0] [1] [2] [3]

其它需公示的内容

评标委员会成员名单 姓名 单位
[0] [1]

监督部门名称及监督电话 项目审批部门: 遂宁高新区发展改革与统计局 联系电话: 0825-6801079
行业主管部门: 遂宁高新区建设交通运输局 联系电话: ***
异议投诉注意事项 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
变更原因

中标候选人及排序:
第 1 名
中标候选人名称:遂宁盈康建筑工程有限公司
投标报价(元):96168624.44
经评审的投标价(元)78967045.34
综合评标得分:91.83
中标候选人及排序:
第 2 名
中标候选人名称:四川庚睿建设工程有限公司
投标报价(元):***.95
经评审的投标价(元)78967759.85
综合评标得分:89.69
中标候选人及排序:
第 3 名
中标候选人名称:四川川遂建筑工程有限公司
投标报价(元):95162463.85
经评审的投标价(元)77960884.75
综合评标得分:88.89
职务:项目负责人
姓名:杜沂键
证书名称:二级建造师注册证书
证书编号:川2512017202300783
职称专业:/
级别:/
职务:项目技术负责人
姓名:闵见波
证书名称:二级建造师注册证书
证书编号:川2512015201607125
职称专业:/
级别:/
职务:项目负责人
姓名:黄伟
证书名称:二级建造师
证书编号:川2512021202204515
职称专业:/
级别:/
职务:项目技术负责人
姓名:付文全
证书名称:职称证
证书编号:20190005965
职称专业:建筑工程
级别:中级
职务:项目负责人
姓名:周宇
证书名称:二级建造师注册证书
证书编号:川2512021202129240
职称专业:/
级别:/
职务:项目技术负责人
姓名:王兵全
证书名称:二级建造师注册证书
证书编号:川2512014201530427
职称专业:/
级别:/
项目业主:/
项目名称:/
开工日期:/
竣工(交工)日期 :/
建设规模:/
合同价格(元):/
项目负责人:/
项目业主:/
项目名称:/
开工日期:/
竣工(交工)日期 :/
建设规模:/
合同价格(元):/
项目负责人:/
项目业主:/
项目名称:/
开工日期:/
竣工(交工)日期 :/
建设规模:/
合同价格(元):/
项目负责人:/
投标人名称:四川隽宁建筑工程有限公司
投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)96157979.22
:经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)78956400.12
综合评估得分或备注:88.62
投标人名称:四川蜀丰盛稷建筑工程有限公司
投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)95500828.82
:经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)78299249.72
综合评估得分或备注:88.11
投标人名称:四川斗于建筑工程有限公司
投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)96005632.17
:经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)78804053.07
综合评估得分或备注:87.95
投标人名称:四川海易鸿建筑装饰工程有限公司
投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)95907048.12
:经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)78705469.02
综合评估得分或备注:87.86
投标人名称:四川信义轩建筑工程有限公司
投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)96335658.58
:经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)79134079.48
综合评估得分或备注:87.74
投标人名称:四川欧亮建筑装饰工程有限公司
投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)96954838.36
:经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)79753259.26
综合评估得分或备注:87.67
投标人名称:四川鸿胜鼎业建设工程有限公司
投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)94581627.38
:经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)77380048.28
综合评估得分或备注:87.6
投标人名称:四川博鑫顺建设工程有限公司
投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)96374694.03
:经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)79173114.93
综合评估得分或备注:87.47
投标人名称:四川宏兴元亨建设工程有限公司
投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)98683772.68
:经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)81482193.58
综合评估得分或备注:87.35
投标人名称:四川顺定鸿建筑工程有限公司
投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)92693086.24
:经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)75491507.14
综合评估得分或备注:87.33
投标人名称:重庆建工市政交通工程有限责任公司
投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)91897995.68
:经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)74696416.58
综合评估得分或备注:87.17
投标人名称:四川恒远嘉实建设工程有限公司
投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)97004976.63
:经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)79803397.53
综合评估得分或备注:87.12
投标人名称:四川华蜀鸿源建设工程有限公司
投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)96837849.09
:经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)79636269.99
综合评估得分或备注:87.11
投标人名称:四川航奕泽建筑工程有限公司
投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)95846666.92
:经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)78645087.82
综合评估得分或备注:86.81
投标人名称:安徽水利开发有限公司
投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)95223251.95
:经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)78021672.85
综合评估得分或备注:86.74
投标人名称:四川民君水利水电工程有限责任公司
投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)99511889.29
:经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)82310310.19
综合评估得分或备注:86.71
投标人名称:中交第三公路工程局有限公司
投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)92421975.91
:经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)75220396.81
综合评估得分或备注:86.51
投标人名称:四川鑫圆建设集团有限公司
投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)92326838.66
:经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)75125259.56
综合评估得分或备注:86.3
投标人名称:四川如成建筑工程有限公司
投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)98843379.50
:经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)81641800.40
综合评估得分或备注:84.69
投标人名称:四川谦富建设工程有限公司
投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)99094070.80
:经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)81892491.70
综合评估得分或备注:84.64
投标人名称:四川广聚天成建筑工程有限公司
投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)99010507.03
:经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)81808927.93
综合评估得分或备注:84.54
投标人名称:四川三发建设工程有限公司
投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)98508764.95
:经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)81307185.85
综合评估得分或备注:84.49
投标人名称:四川宏达君安建工集团有限公司
投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)99261198.33
:经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)82059619.23
综合评估得分或备注:84.29
投标人名称:四川松塔建设工程有限公司
投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)99219416.45
:经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)82017837.35
综合评估得分或备注:84.28
投标人名称:中冕建设集团有限公司
投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)99094070.80
:经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)81892491.70
综合评估得分或备注:83.73
投标人名称:四川国欧建设工程有限公司
投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)投标人评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人评审价算术平均值的95%
:经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)投标人评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人评审价算术平均值的95%
综合评估得分或备注:26.52
投标人名称:四川全亚建筑工程有限公司
投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)501:项目经理未提供安全生产考核合格证(B 证)。502:项目经理未按招标文件要求提供住房城乡建设主管部门颁发的安全生产考核合格证(B 证)503:项目经理未提供安全生产考核合格B证,不符合投标人须知1.4.1条要求。504:项目经理未附安全生产考核B证。505:未提供安考B证。业主代表1:未提供安全生产考核合格证(B 证)业主代表2:项目经理无安考B证
:经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)501:项目经理未提供安全生产考核合格证(B 证)。502:项目经理未按招标文件要求提供住房城乡建设主管部门颁发的安全生产考核合格证(B 证)503:项目经理未提供安全生产考核合格B证,不符合投标人须知1.4.1条要求。504:项目经理未附安全生产考核B证。505:未提供安考B证。业主代表1:未提供安全生产考核合格证(B 证)业主代表2:项目经理无安考B证
综合评估得分或备注:0
投标人名称:四川百尺建筑工程有限公司
投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)投标人评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人评审价算术平均值的95%
:经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)投标人评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人评审价算术平均值的95%
综合评估得分或备注:28.64
投标人名称:四川中青茂建筑工程有限公司
投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)投标人评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人评审价算术平均值的95%
:经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)投标人评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人评审价算术平均值的95%
综合评估得分或备注:28.49
投标人名称:四川航滋建筑工程有限公司
投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)投标人评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人评审价算术平均值的95%
:经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)投标人评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人评审价算术平均值的95%
综合评估得分或备注:29.13
投标人名称:四川万多建设工程有限公司
投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)投标人评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人评审价算术平均值的95%
:经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)投标人评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人评审价算术平均值的95%
综合评估得分或备注:28.58
投标人名称:四川兴大双洲建筑工程有限公司
投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)501:未响应投标有效期。502:未按招标文件要求响应投标有效期503:投标有效期未响应504:投标有效期未响应。505:未按招标文件响应。业主代表1:未响应投标有效期业主代表2:投标有效期未响应
:经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)501:未响应投标有效期。502:未按招标文件要求响应投标有效期503:投标有效期未响应504:投标有效期未响应。505:未按招标文件响应。业主代表1:未响应投标有效期业主代表2:投标有效期未响应
综合评估得分或备注:0
投标人名称:四川中辉裕顺建筑工程有限公司
投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)投标人评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人评审价算术平均值的95%
:经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)投标人评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人评审价算术平均值的95%
综合评估得分或备注:28.43
投标人名称:四川锦茂源建筑工程有限责任公司
投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)501:社保缴纳单位与投标单位不一致,且不足六个月。502:技术负责人缴纳社保单位与投标单位不一致503:技术负责人社保不是由投标人所在单位购买,不符合招标文件规定要求。504:社保缴纳与投标单位不一致。505:购买社保单位与投标单位不一致,且按招标文件规定社保缴纳月数不够。业主代表1:缴纳社保的单位与投标单位不一致,不是投标人单位为其缴纳的。业主代表2:社保不满足招标文件要求
:经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)501:社保缴纳单位与投标单位不一致,且不足六个月。502:技术负责人缴纳社保单位与投标单位不一致503:技术负责人社保不是由投标人所在单位购买,不符合招标文件规定要求。504:社保缴纳与投标单位不一致。505:购买社保单位与投标单位不一致,且按招标文件规定社保缴纳月数不够。业主代表1:缴纳社保的单位与投标单位不一致,不是投标人单位为其缴纳的。业主代表2:社保不满足招标文件要求
综合评估得分或备注:0
投标人名称:四川力海建设工程有限公司
投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)501:社保缴纳单位与投标单位不一致。502:项目经理缴纳社保单位与投标单位不一致503:项目经理社保不是由投标人所在单位购买,不符合招标文件规定要求。504:社保缴纳与投标单位不一致。505:购买社保单位与投标单位不一致。业主代表1:缴纳社保的单位与投标单位不一致,不是投标人单位为其缴纳的。业主代表2:项目经理社保不符合招标文件要求
:经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)501:社保缴纳单位与投标单位不一致。502:项目经理缴纳社保单位与投标单位不一致503:项目经理社保不是由投标人所在单位购买,不符合招标文件规定要求。504:社保缴纳与投标单位不一致。505:购买社保单位与投标单位不一致。业主代表1:缴纳社保的单位与投标单位不一致,不是投标人单位为其缴纳的。业主代表2:项目经理社保不符合招标文件要求
综合评估得分或备注:0
投标人名称:中诚铭裕建工集团有限公司
投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)投标人评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人评审价算术平均值的95%
:经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)投标人评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人评审价算术平均值的95%
综合评估得分或备注:28.78
投标人名称:四川宏基巨豪建筑工程有限公司
投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)501:未按招标文件规定填报。502:未按招标文件规定填报。503:未按招标文件规定填报。504:未按招标文件规定填报。505:未按招标文件规定填报。业主代表1:未按招标文件规定填报。业主代表2:未按招标文件规定填报。
:经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)501:未按招标文件规定填报。502:未按招标文件规定填报。503:未按招标文件规定填报。504:未按招标文件规定填报。505:未按招标文件规定填报。业主代表1:未按招标文件规定填报。业主代表2:未按招标文件规定填报。
综合评估得分或备注:29.35
投标人名称:中遂建工集团有限公司
投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)投标人评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人评审价算术平均值的95%
:经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)投标人评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人评审价算术平均值的95%
综合评估得分或备注:28.5
投标人名称:四川楚茂建筑工程有限公司
投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)投标人评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人评审价算术平均值的95%
:经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)投标人评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人评审价算术平均值的95%
综合评估得分或备注:28.43
投标人名称:新疆生产建设兵团建设工程(集团)有限责任公司
投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)501:社保缴纳单位与投标单位不一致。502:技术负责人缴纳社保单位与投标单位不一致503:技术负责人社保不是由投标人所在单位购买,不符合招标文件规定要求。504:社保缴纳与投标单位不一致。505:购买社保单位与投标单位不一致。业主代表1:缴纳社保的单位与投标单位不一致,不是投标人单位为其缴纳的。业主代表2:技术负责人社保不符合招标文件要求
:经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)501:社保缴纳单位与投标单位不一致。502:技术负责人缴纳社保单位与投标单位不一致503:技术负责人社保不是由投标人所在单位购买,不符合招标文件规定要求。504:社保缴纳与投标单位不一致。505:购买社保单位与投标单位不一致。业主代表1:缴纳社保的单位与投标单位不一致,不是投标人单位为其缴纳的。业主代表2:技术负责人社保不符合招标文件要求
综合评估得分或备注:0
详情请访问原网页!

剑鱼标讯四川招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。

四川热门招标