【招标结果】[河东新区]遂宁市河东新区东湖锦城棚户区改造建设项目(遂宁市河东新区东湖锦城棚户区改造建设项目-设计施工总承包-1)
【招标结果】[河东新区]遂宁市河东新区东湖锦城棚户区改造建设项目(遂宁市河东新区东湖锦城棚户区改造建设项目-设计施工总承包-1):本条项目信息由剑鱼标讯四川招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
地区 | 四川 遂宁市 | 采购单位 | 遂宁新蜀实业有限公司 |
招标代理机构 | 中通建设工程管理有限公司 | 项目名称 | 遂宁市河东新区东湖锦城棚户区改造建设项目 |
采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
中标单位 | 金中凯建设集团有限公司,成都美厦建筑设计有限公司 | 中标金额 | *** |
联系方式 | *** |
项目及标段名称 | 遂宁市河东新区东湖锦城棚户区改造建设项目(遂宁市河东新区东湖锦城棚户区改造建设项目-设计施工总承包-1) | ||
---|---|---|---|
项目业主 | 遂宁新蜀实业有限公司 | 项目业主联系电话 | 0825-2922251 |
招标人 | 遂宁新蜀实业有限公司 | 招标人联系电话 | 0825-2922251 |
招标代理机构 | 中通建设工程管理有限公司 | 招标代理机构联系电话 | 028-85136215 |
开标地点 | 遂宁市公共资源交易服务中心 | 开标时间 | 2024-06-25 09:30:00 |
公示期 | 2024-06-27 至 2024-07-03 | 投标最高限价(元) | 457392979.63 |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第[0]名 | [1] | [2] | [3] | [4] |
中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
---|---|---|---|---|---|
第[0]中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
[0] | [1] | [2] | [3] | [4] | [5] |
中标候选人类似业绩、项目负责人类似业绩及项目技术负责人类似业绩 | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
第[0]中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
[0] | [1] | [2] | [3] | [4] | [5] | [6] | ||
第[0]中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | ||
[0] | [1] | [2] | [3] | [4] | [5] | [6] | ||
第[0]中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
[0] | [1] | [2] | [3] | [4] | [5] | [6] |
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况 | |||
---|---|---|---|
投标人名称 | 投标报价(元) 或 否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元) 或 否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分 或 备注 |
[0] | [1] | [2] | [3] |
其它需公示的内容 | 1、第一中标候选人联合体为:四川省建筑机械化工程有限公司(联合体牵头人)、天遂建设工程有限公司(联合体成员);第二中标候选人联合体为:中闽铭泰集团有限公司(联合体牵头人)、中国华西企业股份有限公司(联合体成员);第三中标候选人联合体为:湖南启辉建筑工程有限公司(联合体牵头人)、浙江润浩城市建设设计有限公司(联合体成员) 2、本次招标对投标人类似业绩未作资格要求;3、本项目投标最高限价以补遗文件(02)号中确定的437967518.81元(包含工程总承包其他费:2593839元(其中设计费:2393839元、总承包服务费:200000元);工程费用:378585808.53元(包含安全文明施工费:18250498.57元);工程总承包预备费(暂列金额):56787871.28元 )元为准。 |
---|
评标委员会成员名单 | 姓名 | 单位 | ||
---|---|---|---|---|
[0] | [1] |
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门: | 遂宁市河东新区发展改革局 | 联系电话: | 0825-2922013 |
---|---|---|---|---|
行业主管部门: | 遂宁市河东新区建设与交通运输局 | 联系电话: | 0825-2918621 | |
异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | |||
变更原因 | ||||
中标候选人及排序:
第 1 名
中标候选人名称:四川省建筑机械化工程有限公司,天遂建设工程有限公司
投标报价(元):418744966.38元(包含工程总承包其他费:2463368.89元(其中设计费:2273428.89元、总承包服务费:189940.00元);工程费用:359493726.21元(包含安全文明施工费: 18250498.57元);工程总承包预备费(暂列金额):56787871.28元 )
经评审的投标价(元)418744966.38元(包含工程总承包其他费:2463368.89元(其中设计费:2273428.89元、总承包服务费:189940.00元);工程费用:359493726.21元(包含安全文明施工费: 18250498.57元);工程总承包预备费(暂列金额):56787871.28元 )
综合评标得分:95.72
中标候选人及排序:
第 2 名
中标候选人名称:中闽铭泰集团有限公司,中国华西企业股份有限公司
投标报价(元):418775071.68元(包含工程总承包其他费:2463187.33元(其中设计费:2273261.33元、总承包服务费:189926.00元);工程费用:359524013.07元(包含安全文明施工费: 18250498.57元);工程总承包预备费(暂列金额):56787871.28元 )
经评审的投标价(元)418775071.68元(包含工程总承包其他费:2463187.33元(其中设计费:2273261.33元、总承包服务费:189926.00元);工程费用:359524013.07元(包含安全文明施工费: 18250498.57元);工程总承包预备费(暂列金额):56787871.28元 )
综合评标得分:91.82
中标候选人及排序:
第 3 名
中标候选人名称:湖南启辉建筑工程有限公司,浙江润浩城市建设设计有限公司
投标报价(元):418782669.34元(包含工程总承包其他费:2463213.27元(其中设计费:2273285.27元、总承包服务费:189928.00元);工程费用:359531584.79元(包含安全文明施工费: 18250498.57元);工程总承包预备费(暂列金额):56787871.28元 )
经评审的投标价(元)418782669.34元(包含工程总承包其他费:2463213.27元(其中设计费:2273285.27元、总承包服务费:189928.00元);工程费用:359531584.79元(包含安全文明施工费: 18250498.57元);工程总承包预备费(暂列金额):56787871.28元 )
综合评标得分:87.39
职务:项目负责人
姓名:杨志成
证书名称:一级注册建造师
证书编号:川1512021202200733
职称专业:房屋建筑施工
级别:工程师
职务:项目技术负责人
姓名:秦皓
证书名称:职称证
证书编号:20190045041
职称专业:工程管理
级别:高级工程师
职务:设计负责人
姓名:唐文汇
证书名称:一级注册建筑师
证书编号:20135101349
职称专业:建筑设计
级别:高级工程师
职务:施工负责人
姓名:杨志成
证书名称:一级注册建造师
证书编号:川1512021202200733
职称专业:房屋建筑施工
级别:工程师
职务:项目负责人
姓名:王志祥
证书名称:一级注册建造师
证书编号:闽1352017201821497
职称专业:建筑工程施工
级别:工程师
职务:项目技术负责人
姓名:连红平
证书名称:职称证
证书编号:闽G209-09604
职称专业:建筑工程施工
级别:高级工程师
职务:设计负责人
姓名:李兴达
证书名称:一级注册建筑师
证书编号:20215102200
职称专业:建设设计
级别:高级工程师
职务:施工负责人
姓名:王志祥
证书名称:一级注册建造师
证书编号:闽1352017201821497
职称专业:建筑工程施工
级别:工程师
职务:项目负责人
姓名:罗伟平
证书名称:一级注册建造师
证书编号:湘1432013201411564
职称专业:建筑工程
级别:高级工程师
职务:项目技术负责人
姓名:王军
证书名称:职称证
证书编号:(16) 934513722
职称专业:建筑工程
级别:高级工程师
职务:设计负责人
姓名:何振宇
证书名称:一级注册建筑师
证书编号:20183302444
职称专业:建筑设计及其理论
级别:高级工程师
职务:施工负责人
姓名:罗伟平
证书名称:一级注册建造师
证书编号:湘1432013201411564
职称专业:建筑工程
级别:高级工程师
项目业主:/
项目名称:/
开工日期:/
竣工(交工)日期 :/
建设规模:/
合同价格(元):/
项目负责人:/
项目业主:/
项目名称:/
开工日期:/
竣工(交工)日期 :/
建设规模:/
合同价格(元):/
项目负责人:/
项目业主:/
项目名称:/
开工日期:/
竣工(交工)日期 :/
建设规模:/
合同价格(元):/
项目负责人:/
投标人名称:四川省天德土木建筑工程有限公司,中叙设计集团有限公司
投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)415280801.34元
:经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)415280801.34元
综合评估得分或备注:87.18
投标人名称:上海明凯市政工程有限责任公司,美华建筑设计有限公司
投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)418790189.17元
:经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)418790189.17元
综合评估得分或备注:86.77
投标人名称:华滋奔腾建工集团有限公司,中兴胜工程设计有限公司
投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)418793923.15元
:经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)418793923.15元
综合评估得分或备注:86.46
投标人名称:金中凯建设集团有限公司,成都美厦建筑设计有限公司
投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)418759876.37元
:经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)418759876.37元
综合评估得分或备注:85.59
投标人名称:信实环境建设集团有限公司,核工业西南勘察设计研究院有限公司
投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)418767551.84元
:经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)418767551.84元
综合评估得分或备注:85.07
投标人名称:河南优德建筑工程有限公司,永忠工程管理(集团)有限公司
投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)418756323.96元
:经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)418756323.96元
综合评估得分或备注:84.69
投标人名称:中投腾宇建设有限公司,国昇设计有限责任公司
投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)418763869.74元
:经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)418763869.74元
综合评估得分或备注:76.49
投标人名称:福建省惠一建设工程有限公司,四川众铭建筑设计有限公司
投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)501:未按招标文件要求提供项目经理业绩502:未按招标文件要求提供项目经理业绩503:未按招标文件要求提供项目经理业绩504:未按招标文件要求提供业绩505:未按招标文件要求提供项目经理业绩506:未按招标文件要求提供项目经理业绩资料业主代表3:未按招标文件要求提供业绩业主代表4:未按招标文件要求提供项目经理业绩业主代表5:未按招标文件要求提供项目经理业绩。
:经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)501:未按招标文件要求提供项目经理业绩502:未按招标文件要求提供项目经理业绩503:未按招标文件要求提供项目经理业绩504:未按招标文件要求提供业绩505:未按招标文件要求提供项目经理业绩506:未按招标文件要求提供项目经理业绩资料业主代表3:未按招标文件要求提供业绩业主代表4:未按招标文件要求提供项目经理业绩业主代表5:未按招标文件要求提供项目经理业绩。
综合评估得分或备注:0
详情请访问原网页!
剑鱼标讯四川招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。