【招标结果】绵阳高新医院(肺病医院)建设项目-绵阳高新医院(肺病医院)建设项目红线外电气接入施工评标结果公示

所属地区:四川绵阳市 发布日期:2024-07-12

【招标结果】绵阳高新医院(肺病医院)建设项目-绵阳高新医院(肺病医院)建设项目红线外电气接入施工评标结果公示:本条项目信息由剑鱼标讯四川招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。

基本信息

地区 四川 绵阳市 采购单位 绵阳高新医院
招标代理机构 四川亚兴建设工程项目管理有限公司 项目名称 绵阳高新医院(肺病医院)建设项目绵阳高新医院(肺病医院)建设项目红线外电气接入施工
采购联系人 *** 采购电话 ***

中标信息

中标单位 四川省广安佳霖建工集团有限公司 中标金额 ***
联系方式 ***
(绵阳高新医院(肺病医院)建设项目)评标结果公示(标准文本)
项目及标段名称绵阳高新医院(肺病医院)建设项目绵阳高新医院(肺病医院)建设项目红线外电气接入施工
项目业主绵阳市第三人民医院项目业主联系电话18190000923
招标人绵阳市第三人民医院招标人联系电话18190000923
招标代理机构四川亚兴建设工程项目管理有限公司招标代理机构联系电话18113108200
开标地点绵阳市公共资源交易服务中心开标时间2024-07-09 09:20:00
公示期2024-07-11 至 2024-07-17投标最高限价(元)4814151.86
中标候选人及 排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
第一名四川省广安佳霖建工集团有限公司4424605.333973117.0995.31
第二名四川宏阳建设工程有限公司4486789.534035301.2995.25
第三名四川兴锦源建设有限公司4520980.874069492.6394.40
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人杨柳建造师证川2512015201607250机电工程二级
项目技术负责人王莉丽职称证书20110601建筑工程高级
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人谢兵建造师证川2512020202112579机电工程二级
项目技术负责人张城铭职称证00058128建筑工程高级
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人叶学彬建造师证川2512011201405575机电工程二级
项目技术负责人周继海高级工程师工47780建筑装饰高级
第一中标候选人类似业绩
项目 业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
武胜 城市 投资 有限 公司武胜县仁和四期棚户 区(城中村)改造项目 变配电工程设备材料 采购及安装2021110120221202新增高压柜17面、直流柜2面、低压柜38面、干式变压器9台、新装1户1表1079专变低压计 量1套、公变低压考核7套、新增高压电缆 1.766KM、低压电缆27.803KM。6689623.08谢建平
毕节 市安 方建 设投 资(集 团)有 限公 司赫章县2015年城市 棚户区改造项目(第 一批)(狮山一 区)10kV配电工程-安 装工程2021032020210926工程量清单清单和施工图所示全部内容8356680谢文平
中广 核绵 阳梓 潼风 力发 电有 限公 司中广核绵阳梓潼马迎 及演武风电场110KV 送出线路工程EPC总 承包项目2021072420211210本工程线路为新建工程,自演武110kV升压站 构架起,至文昌110kV变电站1构架止,新建 线路长度6.943km,全线按单回路110kV架空 线路设计,导线采用.JL/G1A-185/30钢芯铝绞 线,地线采用2根OPGW-24B1-90复合光缆,扩建一个110kV文昌变电站间隔。8975000余青淞
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目 业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目 业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
业主项目名称开工日期日期建设规模(元)项目负责人
第二中标候选人类似业绩
项目 业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
资中 县人 民医 院资中县人民医院综合 大楼高低压配电工程2020071520220304该项目增容容量为7250KVA,及变配电 10KV/0.4KVA变配电系统,内容详见图纸。7487153.43刘博
成都 天投 实业 有限 公司新兴工业园环保产业 配套标准化厂房建设 项目10KV外电接入 工程2023051320230616项目主供电源从10kV清新三线综合管廊#3环 网柜备用间隔出线,备供电源从新建10kV高 新一线农业科技旁环网柜(暂命名、待建设)备 用间隔出线,供项目2台1600kVA变压器用电5469759.51刘博
四川 金和 资产 经营 管理 集团 有限 公司四川罗江经开区基础 设施配套建设项目2022111620221230工程量清单及施工图所示全部内容3773669.22肖宇
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目 业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
/ //
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目 业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
/ //
第三中标候选人类似业绩
项目 业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
成都 生物 城建 设有 限公 司成都天府生物产业孵 化园二期(H、K地块) 配电工程施工(K地 块)、起步区城市消 防站配电工程施工2021101520220802/21672282.56叶学彬
成都 生物 城建 设有 限公 司成都天府国际生物产 业加速器二期项目配 电工程施工、成都天 府国际生物医学工程 产业加速器10KV备 供电源工程施工2022053020221228/41466937.16杨宁
四川 君望 达建 设工 程有 限公 司祥鹤二街、佳苑、创 意路新建综合体项目 高低压配电工程2020101620210317/21280000刘祥麟
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目 业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
/ /
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目 业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
/ /
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条 款(投标文件被认定为不合格所依 据的招标文件评标办法中的评审因 素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标 理由(投标文件被认定为不合格的 具体事实,不得简单地表述为未响应 招标文件实质性内容、某处有问题综合评估得分或备注
素和评审标准的条款)招标文件实质性内容、某处有问题 等)
四川金至建设工程有限公司4368304.933916816.6990.41
绵阳市明达电力有限公司项目经理所附一级建造师证未按(建办市【2021】40号文)规定 要求手写签名资格评审/
四川省国建电力工程建设有限公司4583594.104132105.8688.15
绵阳智程实业有限公司4667170.514215682.2789.27
四川铭越瑞达建设工程有限公司项目经理未附建安B证,不满足招 标公告第3.1.3条项目经理的资格要 求资格评审/
四川双成电力有限公司4550366.174098877.9394.17
绵阳鑫启能电力有限公司4548776.634097288.3990.41
四川凯迪电力工程有限公司4558699.714107211.4786.96
四川木森建设工程有限公司4534931.054083442.8193.95
绵阳市富阳建筑工程有限公司4742509.624291021.3884.20
四川瑞峰电力集团有限公司不平衡报价总价百分比15.03%,超过最高百分比15%要求不平衡报价评审/
四川源鸿建设集团有限公司4604108.994152620.7588.44
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话项目审批部门:联系电话:
行业主管部门:绵阳市住房和城乡建设委员会联系电话:0816-2225526
异议投诉注意事项1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示 期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之 日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定 的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标 无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责 处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依 法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖单位章:招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代 理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不 得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空 白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。 2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。 3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。 4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中 只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。 5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。 6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509;再如2015年,填 写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。 7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程 中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。 8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。 9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决 的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决 投标理由、备注。 10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收 10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收 到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。 11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。 >>

剑鱼标讯四川招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。

四川热门招标