【招标结果】芦山县第二污水处理厂及其配套管网工程建设项目(项目名称)设计施工总承包二标段芦山县第二污水处理厂及其配套管网工程建设项目(项目名称)设计施工总承包二标段评标结果公示
【招标结果】芦山县第二污水处理厂及其配套管网工程建设项目(项目名称)设计施工总承包二标段芦山县第二污水处理厂及其配套管网工程建设项目(项目名称)设计施工总承包二标段评标结果公示:本条项目信息由剑鱼标讯四川招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 | 四川 雅安市 | 采购单位 | 芦山县住房和城乡建设局 |
| 招标代理机构 | 四川兴泉工程项目管理有限公司 | 项目名称 | 芦山县第二污水处理厂及其配套管网工程建设项目(项目名称)设计施工总承包二标段芦山县第二污水处理厂及其配套管网工程建设项目(项目名称)设计施工总承包 |
| 采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
| 中标单位 | 中标金额 | *** | |
| 联系方式 | *** |
芦山县第二污水处理厂及其配套管网工程建设项目(项目名称)设计施工总承包二标段评标结果公示
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2***15年9月1日,填写为2***15***9***1;又如2***15年9月,填写为2***15***9;再如2***15年,填写为2***15,2***15/9/15 9:******:******填写为2***15***915-9:******:******。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
1***.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
| 项目及标段名称 | 芦山县第二污水处理厂及其配套管网工程建设项目(项目名称)设计施工总承包二标段芦山县第二污水处理厂及其配套管网工程建设项目(项目名称)设计施工总承包 二 标段 | ||
| 项目业主 | 芦山县住房和城乡建设局 | 项目业主联系电话 | *** |
| 招标人 | 芦山县住房和城乡建设局 | 招标人联系电话 | *** |
| 招标代理机构 | 四川兴泉工程项目管理有限公司 | 招标代理机构联系电话 | *** |
| 开标地点 | 开标3室 | 开标时间 | 2***24-7-11 9:3***:****** |
| 公示期 | 2***24-***7-15至2***24-***7-19 | 投标最高限价(元) | ***.****** |
| 中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
|---|---|---|---|---|
| 第一名 | 芦山县嘉鑫工程建设有限公司||四川众铭建筑设计有限公司 | 45822***82.24 | 45822***82.24 | 95.57 |
| 第二名 | 四川晟鑫建设有限公司||成都美厦建筑设计有限公司 | 45775371.***4 | 45775371.***4 | 89.84 |
| 第三名 | 雅安昊晨建设工程有限公司||中恒工程设计院有限公司 | 453*********29.7 | 453*********29.7 | 87.91 |
| 第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | 张鹏飞 | 职称证 | DG1823******276 | 供配电 | 全国级 |
| 项目技术负责人 | 罗成 | 二级建造师注册证 | 川2512***142***151***418 | 市政公用工程 | 二级 |
| 项目技术负责人 | 方仕文 | 职称证 | *********11441 | 市政工程(道路与桥梁) | 中级 |
| 设计负责人 | 向国华 | 职称证 | CS1852******137 | 给水排水 | 全国级 |
| 结构专业负责人 | 赵德坤 | 职称证 | S***722******8***3 | 结构 | 一级 |
| 第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | 赵淑华 | 二级建造师注册证书 | 川2512***172***1811432 | 市政公用工程 | 二级 |
| 项目技术负责人 | 张玉芳 | 职称证 | 2***19***14316*** | 市政工程 | 中级 |
| 设计负责人 | 郝秦峰 | 注册公用设备工程师(给水排水) | CS1***14*********16 | 给排水 | 高级 |
| 第三中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | 刘峻 | 注册电气工程师(供配电) | DG1244******65*** | 市政电气 | 高级 |
| 项目技术负责人 | 周建忠 | 注册公用设备工程师(给水排水) | CS1***51******188 | 给水排水 | 高级 |
| 结构专业负责人 | 于漾 | 注册结构工程师 | S2251***35***3 | 结构工程 | 高级 |
| 项目负责人 | 罗启妍 | 建造师注册证、安全生产考核合格证 | 川2512***172***1923199、川建安B(2***19)4***14386 | 市政公用工程、建筑工程、公路工程 | 二级 |
| 项目技术负责人 | 彭永全 | 职称证 | 31523228 | 市政工程 | 中级 |
| 第一中标候选人类似业绩 | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 芦山县住房和城乡建设局 | 芦山县方舱隔离点建设项目(应急工程) | 2***22***715 | 2***22***73*** | 拟新建55***间方舱隔离点以及相关配套用房,其中1***栋3层隔离用房,1栋1层卫生通过楼,1栋3层医护值班楼,1栋2层物资库房及医护办公楼,1栋垃圾用房,1栋污水处理设备间及配套地下污水处理池和相关物资采购等内容 | 35****************** | 魏羿 |
| 芦山县太平镇人民政府 | 太平镇大河村木坪子应急避险安置点抢险救灾项目 | 2***22***7***5 | 2***22111*** | 新建太平镇大河村木坪子应急避险安置点抢险救灾项目三通一平”及强电线路改迁(线路设计) | 85*************** | 胡志刚 |
| 华蓥市恒达环保有限公司 | 华蓥市污水处理设施建设项目 | 2***21***426 | 2***21***61*** | 扩建污水处理厂一座,日处理规模由 15*********m3/d 提高到 3************m3/d,配套建设城区污水主管网 2***.7 公里,管径为 DN12******;新建老城区污水管网 19.3 公里,改造城区老旧合流制污水管网约 3*** 公里,管径为 DN3******-DN8******,项目总投资约为 15********* 万元。 | 1114***95 | 赵德坤 |
| 布拖县国有资产投资经营有限责任公司 | 布拖县城镇污水处理设施建设项目 | 2***23***915 | 2***231115 | 估算投资额 13152.1*** 万元,本项目布拖县城镇污水设施及配套管网,项目污水处理设施总处理规模为 143******m3/d(7 个城镇总和)等 | 3413949 | 张鹏飞 |
| 第一中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第一中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第二中标候选人类似业绩 | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
| 白玉县住房和城乡建设局 | 白玉县农村生活垃圾设施标准化建设和转运设备规范配备建设项目(二期) | 2***2***1***18 | 2***211***25 | 修建垃圾房、垃圾池,完善生活垃圾转运场镇道路路基、路面,清理、恢复部分受损雨污管网 | 6687959.11 | 庞楠 |
| 广安枣园水务管理有限公司 | 广安市管道直饮水建设项目(一期)设计 | 2***21***61*** | 2***21***812 | 本项目的工程设计含方案设计、初步设计、施工图设计,后期设计变更及施工全过程和竣工验收阶段相关技术服务等相关成果资料及后续工作。 | 8396****** | 徐来 |
| 甘孜州道孚生态环境局 | 雅砻江流域鲜水河道孚县城段水生态保护修复项目 | 2***22***41*** | 2***22***6***9 | 本项目方案设计、初步设计(含概算)、施工图设计及后续服务工作 | 11791****** | 黄宏辉 |
| 第二中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第二中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第三中标候选人类似业绩 | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
| 芦山县城市建设投资有限责任公司 | 芦山县石羊公园抢险救灾项目 | 2***21***825 | 2***211231 | 芦山县石羊公园抢险救灾项目,主要内容包括新建挡土墙、新建排水沟、水毁路面恢复等。 | 2****************** | 陈国蓉 |
| 成都空港建设管理有限公司 | 九江未来公园社区草金路配套设施建设项目 | 2***23***416 | 2***23***515 | 草金路为主干路,起于星空路与草金路交叉口,止于江安河,总长度约312***m,红线宽度4***m,两侧绿带宽各1***~15米。建设内容主要包括道路、排水管网、沟渠、给水、照明、交安、电力工程、景观绿化等专业及其附属配套工程。 | 3242264 | 邓关彩 |
| 成都空港建设管理有限公司 | 九江未来公园社区美国城配套设施建设项目 | 2***23***711 | 2***23***91*** | 该项目建设内容主要为新建美国城北侧道路,道路长约672m,红线宽度24m,无两侧绿化带,建设内容主要包括道路(双向四车道)、无桥涵、排水管网(污水管最大管径DN6******、雨水管最大管径 DN16****** )、给水(DN4******)、照明、交安、电力工程(外接电,、1OkV电力排管等)、景观绿化等专业及其附属配套工程。 | 7555****** | 谷军 |
| 芦山县汉嘉实业有限公司 | 芦山县智慧城市更新及灾后基础设施恢复重建项目(芦山县场镇基础设施恢复重建) | 2***23***7***6 | 2***24***131 | 恢复重建建制场镇范围内受损道路约12.5公里,包括路基路面恢复重建、堡坎等防护设施恢复及路灯配套设施完善,恢复重建建制镇雨污管网约1***公里。 | 14193675.41 | 陈国蓉 |
| 中国电建集团成都勘测设计研究院有限公司 | 金马污水处理厂(地下式)设计项目 | 2***211******8 | 2***24***21*** | 本项目主要包含了新建一座污水处理厂,设计规模6万m3/日及DN1*********尾水管网,污水处理厂为全地埋式。污水处理标准执行四川省地方标准《四川省岷江、沱江流域水污染物排放标准》(DB51/2311-2***16)城镇污水处理厂标准和国家标准《城镇污水处理厂污染物排放标准》(GB18919-2******2)一级A标准。臭氧处理标准执行国家标准《城镇污水处理厂污染物排放标准》(GB18919-2******2)中废气排放的二级标准。本厂不进行污泥处置。项目建设概况如下:(1)本工程污水处理厂(地下式)规模6.***万m3/d。(2)配套尾水管4.7km,管径 DN1*********。项目投资估算:46928.612888万元。 | 186***654.72 | 周建忠 |
| 第三中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第三中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
| 投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
| 四川锦誉建设工程有限公司||中图设计有限公司 | 556783:联合体成员中中图设计有限公司提供的设计业绩未体现工程工作内容,无法判断是否为市政工程项目,且放弃澄清。不满足招标公告3.1.2条及投标人须知前附表1.4.1条要求,根据评标办法正文3.1.2条第(3)款规定:“不按评标委员会要求澄清、说明或补正的”否决投标。 6594***9:设计业绩不符合招标文件要求,投标单位放弃澄清!作废标处理! 235***68:设计业绩不符合招标文件规定。投标单位放弃澄清。 465867:设计业绩无法判断为市政工程设计业绩且投标单位放弃澄清 84383***:设计业绩不符合招标文件的规定,投标单位放弃澄清。 9385***3:设计单位提供的业绩,无法判断为市政工程类,放弃澄清,否决其投标。 437262:设计业绩不符合招标文件要求,放弃澄清,否决其投标。 | 556783:联合体成员中中图设计有限公司提供的设计业绩未体现工程工作内容,无法判断是否为市政工程项目,且放弃澄清。不满足招标公告3.1.2条及投标人须知前附表1.4.1条要求,根据评标办法正文3.1.2条第(3)款规定:“不按评标委员会要求澄清、说明或补正的”否决投标。 6594***9:设计业绩不符合招标文件要求,投标单位放弃澄清!作废标处理! 235***68:设计业绩不符合招标文件规定。投标单位放弃澄清。 465867:设计业绩无法判断为市政工程设计业绩且投标单位放弃澄清 84383***:设计业绩不符合招标文件的规定,投标单位放弃澄清。 9385***3:设计单位提供的业绩,无法判断为市政工程类,放弃澄清,否决其投标。 437262:设计业绩不符合招标文件要求,放弃澄清,否决其投标。 | *** |
| 四川华石基业建设工程有限公司//首辅工程设计有限公司 | 46664585.72 | 46664585.72 | 83.88 |
| 成都市创鼎环保设备有限公司//四川宏图都市设计咨询集团有限公司 | 44598333.71 | 44598333.71 | 86.6 |
| 其它需公示的内容 | |||
| 监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:芦山县发展和改革局 | 联系电话: | |
| 行业主管部门:芦山县住房和城乡建设局 | 联系电话: | ||
| 异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起1***日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | ||
| 招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: | ||
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2***15年9月1日,填写为2***15***9***1;又如2***15年9月,填写为2***15***9;再如2***15年,填写为2***15,2***15/9/15 9:******:******填写为2***15***915-9:******:******。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
1***.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
剑鱼标讯四川招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。