【招标结果】金川县自然资源局金川县2024年村级片区国土空间规划编制服务项目结果更正公告(第一次)
【招标结果】金川县自然资源局金川县2024年村级片区国土空间规划编制服务项目结果更正公告(第一次):本条项目信息由剑鱼标讯四川招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
地区 | 四川 阿坝藏族羌族自治州 | 采购单位 | 金川县自然资源局 |
招标代理机构 | 凉山州弘盛源招标代理有限公司 | 项目名称 | 金川县自然资源局金川县2024年村级片区国土空间规划编制服务项目 |
采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
中标单位 | 中标金额 | *** | |
联系方式 | *** |
一、项目基本情况
原公告的采购项目编号:N5132262024000071
原公告的采购项目名称:金川县2024年村级片区国土空间规划编制服务项目
首次公告日期:2024年07月12日
二、更正信息
合同包1:
更正事项:采购结果
更正原因:
符合性审查不通过原因录入错误。
更正内容:
原四川城镇规划设计研究院有限公司、四川正城规划设计有限公司未通过符合性审查的原因为:
1.四川正城规划设计有限公司未通过符合性审查的原因为:“评审条款“需要投标人进行承诺的实质性要求。”不通过,专家组长评审意见:按照评审程序,已到价格评分环节,该投标人报价低于有效投标人平均报价的15%,且在30分钟内提交的成本费用构成说明不合理(成本构成不完整,如人员未按投标文件中配备的29人计算成本),认定其投标无效。”
2.四川城镇规划设计研究院有限公司未通过符合性审查的原因为:“评审条款“需要投标人进行承诺的实质性要求。”不通过,专家组长评审意见:按照评审程序,已到价格评分环节,该投标人报价低于有效投标人平均报价的15%,且在30分钟内提交的成本费用构成说明不合理(成本构成不完整,如未列招标代理服务费4.35万元),认定其投标无效。”
现更正为:
1.四川城镇规划设计研究院有限公司未通过符合性审查的原因为:“评审条款“需要投标人进行承诺的实质性要求。”不通过,专家组长评审意见:按照评审程序,已到价格评分环节,该投标人报价低于有效投标人平均报价的15%,且在30分钟内提交的成本费用构成说明不合理(成本构成不完整,如人员未按投标文件中配备的29人计算成本),认定其投标无效。”
2.四川正城规划设计有限公司未通过符合性审查的原因为:“评审条款“需要投标人进行承诺的实质性要求。”不通过,专家组长评审意见:按照评审程序,已到价格评分环节,该投标人报价低于有效投标人平均报价的15%,且在30分钟内提交的成本费用构成说明不合理(成本构成不完整,如未列招标代理服务费4.35万元),认定其投标无效。”
更正日期:2024年7月23日。
更正内容:
其他内容不变
更正日期:2024年07月24日
三、其他补充事项
无。
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:金川县自然资源局
地址:金川县勒乌镇桥头街19号
联系方式:***
2.采购代理机构信息
名称:凉山州弘盛源招标代理有限公司
地址:四川省凉山彝族自治州西昌市四川省凉山彝族自治州西昌市航天大道一段371号月城丽景一期商住楼1层库房05号
联系方式:***
3.项目联系方式
项目联系人:***
电话:***
凉山州弘盛源招标代理有限公司
2024年07月24日
相关附件:
情况说明.pdf
原公告的采购项目编号:N5132262024000071
原公告的采购项目名称:金川县2024年村级片区国土空间规划编制服务项目
首次公告日期:2024年07月12日
二、更正信息
合同包1:
更正事项:采购结果
更正原因:
符合性审查不通过原因录入错误。
更正内容:
原四川城镇规划设计研究院有限公司、四川正城规划设计有限公司未通过符合性审查的原因为:
1.四川正城规划设计有限公司未通过符合性审查的原因为:“评审条款“需要投标人进行承诺的实质性要求。”不通过,专家组长评审意见:按照评审程序,已到价格评分环节,该投标人报价低于有效投标人平均报价的15%,且在30分钟内提交的成本费用构成说明不合理(成本构成不完整,如人员未按投标文件中配备的29人计算成本),认定其投标无效。”
2.四川城镇规划设计研究院有限公司未通过符合性审查的原因为:“评审条款“需要投标人进行承诺的实质性要求。”不通过,专家组长评审意见:按照评审程序,已到价格评分环节,该投标人报价低于有效投标人平均报价的15%,且在30分钟内提交的成本费用构成说明不合理(成本构成不完整,如未列招标代理服务费4.35万元),认定其投标无效。”
现更正为:
1.四川城镇规划设计研究院有限公司未通过符合性审查的原因为:“评审条款“需要投标人进行承诺的实质性要求。”不通过,专家组长评审意见:按照评审程序,已到价格评分环节,该投标人报价低于有效投标人平均报价的15%,且在30分钟内提交的成本费用构成说明不合理(成本构成不完整,如人员未按投标文件中配备的29人计算成本),认定其投标无效。”
2.四川正城规划设计有限公司未通过符合性审查的原因为:“评审条款“需要投标人进行承诺的实质性要求。”不通过,专家组长评审意见:按照评审程序,已到价格评分环节,该投标人报价低于有效投标人平均报价的15%,且在30分钟内提交的成本费用构成说明不合理(成本构成不完整,如未列招标代理服务费4.35万元),认定其投标无效。”
更正日期:2024年7月23日。
更正内容:
其他内容不变
更正日期:2024年07月24日
三、其他补充事项
无。
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:金川县自然资源局
地址:金川县勒乌镇桥头街19号
联系方式:***
2.采购代理机构信息
名称:凉山州弘盛源招标代理有限公司
地址:四川省凉山彝族自治州西昌市四川省凉山彝族自治州西昌市航天大道一段371号月城丽景一期商住楼1层库房05号
联系方式:***
3.项目联系方式
项目联系人:***
电话:***
凉山州弘盛源招标代理有限公司
2024年07月24日
相关附件:
情况说明.pdf
剑鱼标讯四川招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。