【招标结果】[船山区]遂宁市船山区新盐关街小学建设项目(遂宁市船山区新盐关街小学建设项目-监理-1)
【招标结果】[船山区]遂宁市船山区新盐关街小学建设项目(遂宁市船山区新盐关街小学建设项目-监理-1):本条项目信息由剑鱼标讯四川招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
地区 | 四川 成都市 | 采购单位 | 遂宁兴船实业有限公司 |
招标代理机构 | 中鼎远发建工集团有限公司 | 项目名称 | 成都市第七人民医院天府院区项目三期工程 |
采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
中标单位 | 四川科恒建设咨询监理有限责任公司 | 中标金额 | *** |
联系方式 | *** |
项目及标段名称 | 遂宁市船山区新盐关街小学建设项目(遂宁市船山区新盐关街小学建设项目-监理-1) | ||
---|---|---|---|
项目业主 | 遂宁兴船实业有限公司 | 项目业主联系电话 | 0825-2256197 |
招标人 | 遂宁兴船实业有限公司 | 招标人联系电话 | 0825-2256197 |
招标代理机构 | 中鼎远发建工集团有限公司 | 招标代理机构联系电话 | 13699065775 |
开标地点 | 遂宁市公共资源交易服务中心 | 开标时间 | 2024-08-27 09:30:00 |
公示期 | 2024-08-30 至 2024-09-06 | 投标最高限价(元) | 731946.16 |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第[0]名 | [1] | [2] | [3] | [4] |
中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
---|---|---|---|---|---|
第[0]中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
[0] | [1] | [2] | [3] | [4] | [5] |
中标候选人类似业绩、项目负责人类似业绩及项目技术负责人类似业绩 | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
第[0]中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
[0] | [1] | [2] | [3] | [4] | [5] | [6] | ||
第[0]中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | ||
[0] | [1] | [2] | [3] | [4] | [5] | [6] | ||
第[0]中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
[0] | [1] | [2] | [3] | [4] | [5] | [6] |
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况 | |||
---|---|---|---|
投标人名称 | 投标报价(元) 或 否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元) 或 否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分 或 备注 |
[0] | [1] | [2] | [3] |
其它需公示的内容 |
---|
评标委员会成员名单 | 姓名 | 单位 | ||
---|---|---|---|---|
[0] | [1] |
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门: | 遂宁市船山区发展和改革局 | 联系电话: | 0825-3181267 |
---|---|---|---|---|
行业主管部门: | 遂宁市船山区住房和建设局 | 联系电话: | 0825-2711183 | |
异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | |||
变更原因 | ||||
中标候选人及排序:
第 1 名
中标候选人名称:四川科恒建设咨询监理有限责任公司
投标报价(元):679246.04
经评审的投标价(元)679246.04
综合评标得分:92.36
中标候选人及排序:
第 2 名
中标候选人名称:南京宁政工程咨询有限公司
投标报价(元):663143.23
经评审的投标价(元)663143.23
综合评标得分:91.96
中标候选人及排序:
第 3 名
中标候选人名称:四川元丰建设项目管理有限公司
投标报价(元):658751.54
经评审的投标价(元)658751.54
综合评标得分:89.23
职务:项目负责人
姓名:李运昊
证书名称:全国注册监理工程师(房屋建筑工程)
证书编号:51025717
职称专业:管道安装
级别:工程师
职务:项目技术负责人
姓名:/
证书名称:/
证书编号:/
职称专业:/
级别:/
职务:总监理工程师
姓名:李运昊
证书名称:全国注册监理工程师(房屋建筑工程)
证书编号:51025717
职称专业:管道安装
级别:工程师
职务:土建专业监理工程师
姓名:何辉
证书名称:全国注册监理工程师(房屋建筑工程)
证书编号:51016566
职称专业:工业与民用建筑
级别:工程师
职务:安装专业监理工程师
姓名:杨红兵
证书名称:全国注册监理工程师(房屋建筑工程)
证书编号:54000123
职称专业:建筑工程
级别:工程师
职务:安全专业监理工程师
姓名:田文
证书名称:全国注册监理工程师(房屋建筑工程)
证书编号:51029788
职称专业:工民建
级别:工程师
职务:造价专业监理工程师
姓名:刘国熹
证书名称:全国注册监理工程师(房屋建筑工程)
证书编号:51018365
职称专业:工民建
级别:工程师
职务:监理员
姓名:朱鹏
证书名称:四川省监理行业从业人员监理业务培训证
证书编号:JLPX(2019)19787
职称专业:/
级别:/
职务:监理员
姓名:黄宇
证书名称:四川省监理行业从业人员监理业务培训证
证书编号:JLPX(2019)06483
职称专业:/
级别:/
职务:项目负责人
姓名:李代荣
证书名称:全国注册监理工程师
证书编号:00772467
职称专业:建筑
级别:中级
职务:项目技术负责人
姓名:/
证书名称:/
证书编号:/
职称专业:/
级别:/
职务:项目负责人
姓名:李彪
证书名称:全国注册监理工程师注册执业证书
证书编号:51015258
职称专业:工程管理
级别:中级
职务:项目技术负责人
姓名:/
证书名称:/
证书编号:/
职称专业:/
级别:/
职务:土建专业监理工程师
姓名:刘涛
证书名称:全国注册监理工程师注册执业证书
证书编号:51014647
职称专业:工民建
级别:中级
职务:安装专业监理工程师
姓名:邓先红
证书名称:全国注册监理工程师注册执业证书
证书编号:5102538
职称专业:建筑工程
级别:中级
职务:安全专业监理工程师
姓名:李政霖
证书名称:全国注册监理工程师注册执业证书
证书编号:51014646
职称专业:采矿工程
级别:中级
职务:造价专业监理工程师
姓名:冯兴
证书名称:全国注册监理工程师注册执业证书
证书编号:51013653
职称专业:建筑工程
级别:中级
职务:监理员
姓名:詹锐
证书名称:四川省监理行业从业人员监理业务培训证
证书编号:JLPX(2019)00159
职称专业:/
级别:/
职务:监理员
姓名:徐海波
证书名称:四川省监理行业从业人员监理业务培训证
证书编号:JLPX(2018)01588
职称专业:/
级别:/
项目业主:元谋瑞景置业有限公司
项目名称:远达·云之蓝
开工日期:2019年11月
竣工(交工)日期 :2021年10月
建设规模:房屋建筑工程,工程规模:约297418.57平方米;建筑安装工程费:约71380.45万元
合同价格(元):90万元
项目负责人:王洋
项目业主:昭觉县现代农业投资发展有限责任公司
项目名称:2019 年昭觉县城乡建设用地增减挂钩试点项目监理
开工日期:2020年2月
竣工(交工)日期 :2021年7月
建设规模:房屋建筑工程,涉及且莫乡、支尔莫乡、拉一木乡、永乐乡、库依乡、补约乡、则普乡、色底乡、央摩租乡、博洛乡、庆恒乡、塘且乡、久特罗古乡共 13 个乡共 16 个项目,拆旧面积 5491.85 亩,具体以实际踏勘调查测绘后确定,工程概算投资额 12 亿元,建筑安装工程费:108603.28万元
合同价格(元):351.8064 万元
项目负责人:阮明忠
项目业主:元谋新传诚置业有限公司
项目名称:传诚·时光里
开工日期:2021年4月
竣工(交工)日期 :2022年7月
建设规模:房屋建筑工程,工程规模:约 70136.1 平方米;建筑安装工程费:约 2.7 亿元
合同价格(元):30 万元
项目负责人:王洋
项目业主:四川上达电子有限公司
项目名称:上达电子(遂宁)产业基地
开工日期:2019年9月
竣工(交工)日期 :2022年11月
建设规模:房屋建筑工程,约11万平方米厂房,2.3万平方米的办公区和宿舍,总投资约2亿元,建安工程费15986.76万元
合同价格(元):133万元
项目负责人:熊勤
项目业主:南京安居保障房建设发展有限公司
项目名称:绿洲机械厂东侧地块保障房项目E地块监理
开工日期:2020年3月4日
竣工(交工)日期 :2023年11月10日
建设规模:装配式工程,总建筑面积约310634平方米,其中地上建筑面积约219580平方米,地下建筑面积:91054平方米。建筑物层数33层。
合同价格(元):12494000
项目负责人:杨龙坤
项目业主:南京生物医药谷建设发展有限公司
项目名称:南京生物医药谷加速器五期监理
开工日期:2023年6月15日
竣工(交工)日期 :2023年9月7日
建设规模:总建筑面积 29334.88平方米,其中地下总建筑面积 4487.49 平方米,建设内容:南京生物医药谷加速器五期地下室、1#楼、2#楼、库房、处理站、岗亭土方、桩基、基坑支护、土建、水电安装、钢结构、幕墙、消防、通风、空调、抗震支架、外立面亮化、智能化、装饰装修、机电工程、设备、室外附属综合管网、给水、排水、景观绿化等,对工程进行质量、进度、投资、安全四控制,合同管理、信息管理,组织协调施工现场各方而关系等。对工程进行质量、进度、投资、安全四控制,合同管理、信息管理,组织协调施工现场各方面关系等。
合同价格(元):3599600
项目负责人:徐树春
项目业主:南京燕诚建设发展有限公司
项目名称:燕子矶新城保障房项目三期I1I2JK地块监理
开工日期:2020年7月3日
竣工(交工)日期 :2022年12月12日
建设规模: 总建筑面积约13.5万平方米
合同价格(元):5189000
项目负责人:成俊
项目业主:宜宾市科教产业投资集团有限公司
项目名称:宜宾市产教融合高质量发展国际高等职业教育园区一期建设项目--宜宾职业技术学院调迁项目监理/标段
开工日期:2022.4.1
竣工(交工)日期 :2023.6.27
建设规模:建安工程费:231190.163231万元
合同价格(元):11253225元
项目负责人:龚益民
项目业主:成都市兴锦白鹭湾建设开发有限公司
项目名称:白鹭湾科技生态园一期项目(3号地块)
开工日期:2022.7.20
竣工(交工)日期 :2024.3.29
建设规模:建安工程费:58000万元
合同价格(元):3514500元
项目负责人:彭斌
项目业主:成都市第七人民医院
项目名称:成都市第七人民医院天府院区项目三期工程
开工日期:2022.10.24
竣工(交工)日期 :2024.1.19
建设规模:建安工程费:约56737万元
合同价格(元):5028000元
项目负责人:蒋周福
投标人名称:四川西盛工程项目管理有限公司
投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)689493.28
:经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)689493.28
综合评估得分或备注:88.34
投标人名称:名扬宇恒工程管理集团有限公司
投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)623471.74
:经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)623471.74
综合评估得分或备注:88.16
投标人名称:成都华西立信建设管理有限公司
投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)622666.50
:经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)622666.50
综合评估得分或备注:87.69
投标人名称:三信建设咨询集团有限公司
投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)623837.71
:经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)623837.71
综合评估得分或备注:87.68
投标人名称:首盛国际工程咨询集团有限公司
投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)688029.39
:经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)688029.39
综合评估得分或备注:86.35
投标人名称:中鸿亿博集团有限公司
投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)622812.99
:经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)622812.99
综合评估得分或备注:85.96
投标人名称:卓昇项目管理有限公司
投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)622154.24
:经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)622154.24
综合评估得分或备注:85.33
投标人名称:成都交大工程建设集团有限公司
投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)船山专家1:投标报价低于最高限价的85%,投标人在回复中未提供成本构成说明,按低于成本处理。船山专家2:投标报价低于最高限价的85%,未提供成本构成说明,按低于成本评审。船山专家3:投标报价低于最高限价的85%,未提供成本构成说明,按低于成本处理。船山专家4:投标报价低于最高限价85%,未提供有效说明按低于成本处理。船山专家5:投标报价低于最高限价的85%,投标人澄清回复未对其投标报价进行说明,阐明理由和依据。业主代表3:投标报价低于最高限价的85%(不含)且未进行说明,作低于成本处理。业主代表4:投标报价低于最高限价的85%,投标单位未作说明,作低于成本处理。
:经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)船山专家1:投标报价低于最高限价的85%,投标人在回复中未提供成本构成说明,按低于成本处理。船山专家2:投标报价低于最高限价的85%,未提供成本构成说明,按低于成本评审。船山专家3:投标报价低于最高限价的85%,未提供成本构成说明,按低于成本处理。船山专家4:投标报价低于最高限价85%,未提供有效说明按低于成本处理。船山专家5:投标报价低于最高限价的85%,投标人澄清回复未对其投标报价进行说明,阐明理由和依据。业主代表3:投标报价低于最高限价的85%(不含)且未进行说明,作低于成本处理。业主代表4:投标报价低于最高限价的85%,投标单位未作说明,作低于成本处理。
综合评估得分或备注:/
详情请访问原网页!
剑鱼标讯四川招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。