【招标结果】[射洪市]射洪县医疗机构能力提升项目(医养服务中心-金华)10KV配电工程(射洪县医疗机构能力提升项目(医养服务中心-金华)10KV配电工程-施工-1)
【招标结果】[射洪市]射洪县医疗机构能力提升项目(医养服务中心-金华)10KV配电工程(射洪县医疗机构能力提升项目(医养服务中心-金华)10KV配电工程-施工-1):本条项目信息由剑鱼标讯四川招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
地区 | 四川 宜宾市 | 采购单位 | 射洪市政府投资非经营性项目代建管理中心 |
招标代理机构 | 四川宏建工程造价咨询服务有限公司 | 项目名称 | 四川省宜宾市第四中学校教学楼照明配电工程及10kv增容用电工程建设项目 |
采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
中标单位 | 安富实业控股集团有限公司 | 中标金额 | *** |
联系方式 | *** |
项目及标段名称 | 射洪县医疗机构能力提升项目(医养服务中心-金华)10KV配电工程(射洪县医疗机构能力提升项目(医养服务中心-金华)10KV配电工程-施工-1) | ||
---|---|---|---|
项目业主 | 射洪市政府投资非经营性项目代建管理中心 | 项目业主联系电话 | 0825-6182910 |
招标人 | 射洪市政府投资非经营性项目代建管理中心 | 招标人联系电话 | 0825-6182910 |
招标代理机构 | 四川宏建工程造价咨询服务有限公司 | 招标代理机构联系电话 | 13909069690 |
开标地点 | 遂宁市公共资源交易中心 | 开标时间 | 2024-08-30 09:30:00 |
公示期 | 2024-09-04 至 2024-09-10 | 投标最高限价(元) | 1633503.85 |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第[0]名 | [1] | [2] | [3] | [4] |
中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
---|---|---|---|---|---|
第[0]中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
[0] | [1] | [2] | [3] | [4] | [5] |
中标候选人类似业绩、项目负责人类似业绩及项目技术负责人类似业绩 | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
第[0]中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
[0] | [1] | [2] | [3] | [4] | [5] | [6] | ||
第[0]中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | ||
[0] | [1] | [2] | [3] | [4] | [5] | [6] | ||
第[0]中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
[0] | [1] | [2] | [3] | [4] | [5] | [6] |
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况 | |||
---|---|---|---|
投标人名称 | 投标报价(元) 或 否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元) 或 否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分 或 备注 |
[0] | [1] | [2] | [3] |
其它需公示的内容 | 本项目对投标人及项目经理无业绩要求。 |
---|
评标委员会成员名单 | 姓名 | 单位 | ||
---|---|---|---|---|
[0] | [1] |
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门: | 射洪市发展和改革局 | 联系电话: | 0825-6622629 |
---|---|---|---|---|
行业主管部门: | 射洪市住房和城乡建设局 | 联系电话: | 0825-6681600 | |
异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | |||
变更原因 | ||||
中标候选人及排序:
第 1 名
中标候选人名称:四川省兴洪源电力建设工程有限公司,四川笙竹建设工程有限公司
投标报价(元):1582176.49
经评审的投标价(元)1017992.67
综合评标得分:93.64
中标候选人及排序:
第 2 名
中标候选人名称:安富实业控股集团有限公司
投标报价(元):1585384.45
经评审的投标价(元)1021200.63
综合评标得分:89.56
中标候选人及排序:
第 3 名
中标候选人名称:四川中明申达建设工程有限公司,四川东阳光能源开发有限公司
投标报价(元):1577899.21
经评审的投标价(元)1013715.39
综合评标得分:88.28
职务:项目负责人
姓名:彭珊
证书名称:二级建造师证书
证书编号:川2512020202106378
职称专业:电力技术工程
级别:中级
职务:项目技术负责人
姓名:邹威
证书名称:/
证书编号:/
职称专业:机电工程
级别:中级
职务:项目负责人
姓名:任星宇
证书名称:建造师注册证
证书编号:川2512013201496946
职称专业:/
级别:/
职务:项目技术负责人
姓名:刘伟
证书名称:职称证
证书编号:20190067502
职称专业:机电工程
级别:中级
职务:项目负责人
姓名:邓波
证书名称:二级建造师注册证书
证书编号:川2512015201718175
职称专业:/
级别:/
职务:项目技术负责人
姓名:付本庆
证书名称:职称证
证书编号:A940320106
职称专业:机电
级别:中级
项目业主:内江市第二人民医院
项目名称:内江市第二人民医院10KV中心配电房工程采购项目(第三次)
开工日期:2021年2月26日
竣工(交工)日期 :2021年6月17日
建设规模:/
合同价格(元):1550326.9元
项目负责人:易黎
项目业主:四川省宜宾市第四中学校
项目名称:四川省宜宾市第四中学校教学楼照明配电工程及10kv增容用电工程建设项目
开工日期:2021年2月28日
竣工(交工)日期 :2021年11月9日
建设规模:/
合同价格(元):2793930.45元
项目负责人:杨友春
项目业主:/
项目名称:/
开工日期:/
竣工(交工)日期 :/
建设规模:/
合同价格(元):/
项目负责人:/
项目业主:/
项目名称:/
开工日期:/
竣工(交工)日期 :/
建设规模:/
合同价格(元):/
项目负责人:/
投标人名称:嗣晟建工有限公司
投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)1583245.19
:经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)1019061.37
综合评估得分或备注:86.67
投标人名称:中科三正建设集团有限公司
投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)1617464.05
:经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)1053280.23
综合评估得分或备注:85.43
投标人名称:四川天汇电力工程有限公司
投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)1612027.14
:经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)1047843.32
综合评估得分或备注:84.24
投标人名称:四川众恒源能源集团有限公司
投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)1631511.93
:经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)1067328.11
综合评估得分或备注:81.9
投标人名称:四川河业盛建设工程有限公司
投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)0830501:投标人其他材料未签章。0830502:投标文件签章不符合招标文件要求0830503:其他材料及承诺函无投标人签章0830504:不符合第二章“投标人须知”3.7.3的要求0830505:不符合第二章“投标人须知”第 3.7.3 项要求。业主代表3:签章不符合须知3.7.3条要求业主代表4:不满足招标文件3.7.3条规定
:经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)0830501:投标人其他材料未签章。0830502:投标文件签章不符合招标文件要求0830503:其他材料及承诺函无投标人签章0830504:不符合第二章“投标人须知”3.7.3的要求0830505:不符合第二章“投标人须知”第 3.7.3 项要求。业主代表3:签章不符合须知3.7.3条要求业主代表4:不满足招标文件3.7.3条规定
综合评估得分或备注:0
投标人名称:四川凌泽建设工程有限公司
投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)0830501:工程量清单投标报价与投标函中报价不一致。0830502:报价不唯一0830503:投标报价与工程量清单不唯一0830504:报价不唯一0830505:报价不唯一。业主代表3:报价不唯一业主代表4:报价不唯一
:经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)0830501:工程量清单投标报价与投标函中报价不一致。0830502:报价不唯一0830503:投标报价与工程量清单不唯一0830504:报价不唯一0830505:报价不唯一。业主代表3:报价不唯一业主代表4:报价不唯一
综合评估得分或备注:0
投标人名称:四川映暮建筑工程有限公司
投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)0830501:未提供2021年财务报告。0830502:未提供2021年财务报告,不符合招标文件要求0830503:未提供20211年财务报告0830504:未提供2021年财务状况证明材料0830505:不符合第二章“投标人须知”第 1.4.1 项规定。业主代表3:未提供2021年财务报告业主代表4:未按招标文件要求提供近三年符合要求的财务报表。
:经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)0830501:未提供2021年财务报告。0830502:未提供2021年财务报告,不符合招标文件要求0830503:未提供20211年财务报告0830504:未提供2021年财务状况证明材料0830505:不符合第二章“投标人须知”第 1.4.1 项规定。业主代表3:未提供2021年财务报告业主代表4:未按招标文件要求提供近三年符合要求的财务报表。
综合评估得分或备注:0
详情请访问原网页!
剑鱼标讯四川招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。