【招标结果】[国开区]遂宁经济技术开发区建筑固废资源化再利用项目(遂宁经济技术开发区建筑固废资源化再利用项目-勘察设计-1)

所属地区:四川成都市 发布日期:2024-09-12

【招标结果】[国开区]遂宁经济技术开发区建筑固废资源化再利用项目(遂宁经济技术开发区建筑固废资源化再利用项目-勘察设计-1):本条项目信息由剑鱼标讯四川招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。

基本信息

地区 四川 成都市 采购单位 重庆招商置地开发有限公司
招标代理机构 四川兴宜达工程咨询有限公司 项目名称 青白江区国际陆港医疗中心建设项目
采购联系人 *** 采购电话 ***

中标信息

中标单位 中机中联工程有限公司 中标金额 ***
联系方式 ***
项目及标段名称
遂宁经济技术开发区建筑固废资源化再利用项目(遂宁经济技术开发区建筑固废资源化再利用项目-勘察设计-1)
项目业主 遂宁经创开发(集团)有限责任公司 项目业主联系电话 0825-2913796
招标人 遂宁经创开发(集团)有限责任公司 招标人联系电话 0825-2913796
招标代理机构
四川兴宜达工程咨询有限公司 招标代理机构联系电话
0825-2689969
开标地点 遂宁市公共资源交易服务中心 开标时间 2024-09-06 09:30:00
公示期 2024-09-11 至 2024-09-18 投标最高限价(元) 1102000.00

中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第[0]名 [1] [2] [3] [4]

中标候选人项目管理机构主要人员
第[0]中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
[0] [1] [2] [3] [4] [5]

中标候选人类似业绩、项目负责人类似业绩及项目技术负责人类似业绩
第[0]中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
[0] [1] [2] [3] [4] [5] [6]
第[0]中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
[0] [1] [2] [3] [4] [5] [6]
第[0]中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
[0] [1] [2] [3] [4] [5] [6]

其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
投标人名称 投标报价(元)

否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)
经评审的投标价(元)

否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)
综合评估得分

备注
[0] [1] [2] [3]

其它需公示的内容

评标委员会成员名单 姓名 单位
[0] [1]

监督部门名称及监督电话 项目审批部门: 遂宁经济技术开发区发展改革局 联系电话: 0825-2332711
行业主管部门: 遂宁经济技术开发区建设与交通运输局 联系电话: 0825-2315081
异议投诉注意事项 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
变更原因

中标候选人及排序:
第 1 名
中标候选人名称:中机中联工程有限公司
投标报价(元):895000.00
经评审的投标价(元)895000.00
综合评标得分:85.6
中标候选人及排序:
第 2 名
中标候选人名称:中城院(北京)环境科技股份有限公司,中建材西南勘测设计有限公司
投标报价(元):900800.00
经评审的投标价(元)900800.00
综合评标得分:81.37
职务:项目负责人
姓名:田家华
证书名称:一级注册建筑师
证书编号:20075000410
职称专业:建筑设计
级别:高级工程师
职务:项目技术负责人
姓名:/
证书名称:/
证书编号:/
职称专业:/
级别:/
职务:勘察负责人
姓名:席攀
证书名称:注册土木工程师(岩土)
证书编号:AY185000517
职称专业:结构设计
级别:中级工程师
职务:勘察技术负责人
姓名:谢贵华
证书名称:注册土木工程师(岩土)
证书编号:AY205000646
职称专业:结构
级别:高级工程师
职务:建筑专业负责人
姓名:刘翔
证书名称:一级注册建筑师
证书编号:20105000482
职称专业:建筑设计
级别:正高级工程师
职务:结构专业负责人
姓名:张圣海
证书名称:一级注册结构工程师
证书编号:S085101704
职称专业:结构设计
级别:高级工程师
职务:给排水专业负责人
姓名:童愚
证书名称:注册公用设备工程师(给水排水)
证书编号:C5105000018
职称专业:给排水
级别:教授级高级工程师
职务:电气专业负责人
姓名:孙曼莉
证书名称:注册电气工程师(供配电)
证书编号:DG105000030
职称专业:电气
级别:正高级工程师
职务:造价专业负责人
姓名:郭明友
证书名称:全国注册造价工程师(土建)
证书编号:建[造]14175035000102
职称专业:工程造价
级别:高级工程师
职务:环保专业负责人
姓名:梁屹
证书名称:/
证书编号:/
职称专业:环境工程
级别:高级工程师
职务:项目负责人
姓名:张映涛
证书名称:一级注册建筑师
证书编号:20191105623
职称专业:建筑学
级别:高级建筑师
职务:项目技术负责人
姓名:/
证书名称:/
证书编号:/
职称专业:/
级别:/
职务:勘察负责人
姓名:张晓杰
证书名称:注册土木工程师
证书编号:AY175101130
职称专业:岩土工程勘察设计与工程管理,地质灾害勘察设计与施工管理
级别:高级工程师
职务:勘察技术负责人
姓名:黄文勇
证书名称:注册土木工程师
证书编号:AY065100212
职称专业:岩土工程
级别:教授级高级工程师
职务:建筑专业负责人
姓名:辛丙流
证书名称:一级注册建筑师
证书编号:20131104497
职称专业:建筑学
级别:高级建筑师
职务:结构专业负责人
姓名:程义军
证书名称:一级注册结构工程师
证书编号:S031500243
职称专业:市政工程结构
级别:教授级高级工程师
职务:给排水专业负责人
姓名:陈刚
证书名称:注册公用设备工程师(给水排水)
证书编号:CS111100787
职称专业:市政给水排水
级别:正高级工程师
职务:电气专业负责人
姓名:王立秋
证书名称:注册电气工程师(供配电)
证书编号:DG111100790
职称专业:市政电气
级别:高级工程师
职务:造价专业负责人
姓名:李爱玲
证书名称:全国注册造价工程师(土建)
证书编号:建【造】11131100008674
职称专业:工程经济
级别:高级工程师
职务:环保专业负责人
姓名:李敏
证书名称:/
证书编号:/
职称专业:环境卫生工程
级别:高级工程师
项目业主:资阳晶港置业有限公司
项目名称:临空经济区定向限价商品住房开发项目一期
开工日期:2022.4
竣工(交工)日期 :2022.9.27
建设规模:项目规划用地约121.62亩,项目总建筑面积约245188.52㎡(其中地上建筑面积179188.52㎡,地下建筑面积约66000㎡),建设住宅、社区服务用房、配套商业及基础设施等,面积以最终规划批复为准。
合同价格(元):15200000
项目负责人:彭薇娜
项目业主:重庆招商置地开发有限公司
项目名称:重庆招商置地长嘉汇K组团
开工日期:2021.4
竣工(交工)日期 :2021.12.10
建设规模:总建筑面积24.2155万㎡,高层住宅(21层以上)、配套/底商建筑、地下超市、地下车库及机房。
合同价格(元):4722022.50
项目负责人:彭薇娜
项目业主:成都优炫信创产业园管理有限公司
项目名称:成都金融信创产业中心
开工日期:2020.12
竣工(交工)日期 :2021.2
建设规模:总建筑面积约为 183714 平方米,项目规划总用地面积为 36445.99 平方米。建筑性质及用途为公共建筑(办公建筑),总投资额约8亿元。
合同价格(元):4988454.48
项目负责人:潘文、钱勇
项目业主:四川天府新区新兴街道庙山社区居民委员会
项目名称:新兴街道庙山社区农民集中建房整理项目勘察设计
开工日期:2023.1
竣工(交工)日期 :/
建设规模:本项目为主要为安置房建设和市政道路建设,安置房建设总占地面积 82814.72m2,总建筑面积168812.00m2。其中,地上计容建筑面积125657.00m2,包括住宅面 积123257.00m2,商业建筑面积1830.00m2,物业用房建筑面积570.00m2;地下不计容建筑面 积43155.00m2,主要为地下车库。总建筑密度为30%,绿地率35%,容积率1.52。市政道路建 设包括新建道路面积约为19157.55m2,新建道路绿化带4905.00m2;
合同价格(元):4085200
项目负责人:/
项目业主:宣汉县中普投资经营管理有限公司
项目名称:宣汉县2020年第一批危旧房棚户区改造项目
开工日期:2023.4
竣工(交工)日期 :/
建设规模:特征:本项且改造棚户区922户,总建筑面积160000平方米,建设给排水管网、燃气管线、绿化等基础建设
合同价格(元):1762000
项目负责人:/
项目业主:广西崇左桂沐建材科技有限公司
项目名称:崇左市建筑垃圾生态循环产业园(一期)项目设计
开工日期:2023.6
竣工(交工)日期 :/
建设规模:设计处理规模:建筑垃圾处理规模为50万t/a;建设一座总库容 110万立方米的渣土消纳场。
合同价格(元):2000000
项目负责人:/
项目业主:乌海市润泽城市资产运营管理有限责任公司
项目名称:内蒙古自治区乌海市海勃湾区新建建筑垃圾消纳场项目一期(EPC)设计合同
开工日期:2022.10
竣工(交工)日期 :/
建设规模:整体设计库容为729万m3;堆填库区设计库容625万m3,填埋库区设计库容80万m3
合同价格(元):809258
项目负责人:/
项目业主:文昌市龙楼镇人民政府
项目名称:文昌市龙楼镇建筑垃圾(大件垃圾)转运调配场项目
开工日期:2024.6
竣工(交工)日期 :/
建设规模:座暂存间及配套工程的施工图设计。包含新建建筑垃圾(大件垃圾)暂存间、洗车台等;公用工程厂区道路、供配电、给排水、通风空调、消防、绿化等。
合同价格(元):24000
项目负责人:/
项目业主:成都兴青城建设有限公司
项目名称:青白江区国际陆港医疗中心建设项目 (青白江区人民医院三期
开工日期:2023.4
竣工(交工)日期 :/
建设规模:建设用地面积约 13200 平方米,在原址拟建危急重症综合楼与形象门廊及交通整合工程,危急重症综合楼设置卒中中心、胸痛中心、介入肿瘤中心等医疗功能及相关配套设施及其信息化建设,总建筑面积约 6.5 万平方米(地上建筑面积 4.5 万平方米,地下建筑面积 2 万平方米)。其中:危急重症综合楼地上 15 层,建筑面积约 4.3 万平方米,地下 2 层,设置直线加速器、设备用房及停车场:形象门廊及交通整合工程 2400 平方米。
合同价格(元):4111600
项目负责人:张晓杰
项目业主:成都空港城市发展集团有限公司
项目名称:怡心湖 3 号地块项目
开工日期:2023.8
竣工(交工)日期 :/
建设规模:项目包含两宗地块,其中地块一商业用地项目总用地面积93.9亩约 62608.24 平方米,计容面积不小于62609 平方米且不大于125216 平方米,建筑密度不大于 50%。商服用地,地块展面良好,四面临路,毗邻公园。地块二总用地面积约 87亩 (以后期方案为准)为公园绿地,结合地块一统打造。
合同价格(元):2200121.55
项目负责人:张晓杰
项目业主:成都市兴蒲四新投资有限公司
项目名称:蒲江铁路物流港核心区一期建设项目(港区)
开工日期:2024.7
竣工(交工)日期 :/
建设规模:建设内容及规模:新建保税物流中心(B型)约 2.6万平方米(卡口、 查验仓库、 保税仓库、熏蒸库、监管用房及其他基础设施),多式联运中心约6.7万平方米(多式联运中心仓库及其他基础设施), 总部基地设施约2.7万平方米(供应链服务中心建筑面积约16000平方米、 高约 69.20 米,国际贸易服务中心,地上机动车库及其他基础设施);物流大道约1.1公里和污水处理站等配套基础设施:安防监控系统、停车管理系统、海关信息监管系统、信息系统和运行设备等。
合同价格(元):3439605.00
项目负责人:黄强
投标人名称:中国华西工程设计建设有限公司,四川省川建勘察设计院有限公司
投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)攀枝花专家1:社保缴费证明不符合1.4.1条中需要提交的相关证明材料的要求,社保缴费证明只有三个月且无聘用合同攀枝花专家2:未按招标文件要求提供聘用合同。攀枝花专家3:社保证明只有3个月,无聘用合同攀枝花专家4:按招标文件3.5.6项要求,提供本单位社保缴费合同时间不满6个月(实际在本单位提供缴费时间为3个月)。攀枝花专家5:项目负责人仅提供3个月的社保缴费证明但未提供聘用合同,不满足招标文件第二章第3.5.6条规定。其社保缴费证明不符合招标文件要求。业主代表4:项目负责人社保不足6个月,未提供新聘人员的聘用合同,不满足投标人须知1.4.1条。业主代表5:项目负责人在该投标人单位的社保缴费证明不足6个月,新聘人员未提供聘用合同
:经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)攀枝花专家1:社保缴费证明不符合1.4.1条中需要提交的相关证明材料的要求,社保缴费证明只有三个月且无聘用合同攀枝花专家2:未按招标文件要求提供聘用合同。攀枝花专家3:社保证明只有3个月,无聘用合同攀枝花专家4:按招标文件3.5.6项要求,提供本单位社保缴费合同时间不满6个月(实际在本单位提供缴费时间为3个月)。攀枝花专家5:项目负责人仅提供3个月的社保缴费证明但未提供聘用合同,不满足招标文件第二章第3.5.6条规定。其社保缴费证明不符合招标文件要求。业主代表4:项目负责人社保不足6个月,未提供新聘人员的聘用合同,不满足投标人须知1.4.1条。业主代表5:项目负责人在该投标人单位的社保缴费证明不足6个月,新聘人员未提供聘用合同
综合评估得分或备注:0
详情请访问原网页!

剑鱼标讯四川招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。

四川热门招标