【招标结果】中国铁塔股份有限公司成都市分公司2024-2025年培训服务采购项目中选候选人结果公示

所属地区:四川成都市 发布日期:2024-10-15

【招标结果】中国铁塔股份有限公司成都市分公司2024-2025年培训服务采购项目中选候选人结果公示:本条项目信息由剑鱼标讯四川招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。

基本信息

地区 四川 成都市 采购单位 中国铁塔股份有限公司成都市分公司
招标代理机构 鼎信项目管理咨询有限公司 项目名称 中国铁塔股份有限公司成都市分公司2024-2025年培训服务采购项目
采购联系人 *** 采购电话 ***

中标信息

中标单位 深圳市海博智业管理咨询有限公司 中标金额 ***
联系方式 ***
【鼎信项目管理咨询有限公司】受中国铁塔股份有限公司成都市分公司委托,对【中国铁塔股份有限公司成都市分公司2024-2025年培训服务采购项目】进行国内公开比选。中选候选人结果如下:
一、项目编号:DXCG-SCTT-SC-20240702
二、项目名称:中国铁塔股份有限公司成都市分公司2024-2025年培训服务采购项目
三、唱价时间:2024年10月12日09:30(北京时间)
四、唱价地点:中国铁塔电子采购平台(http://ebid.chinatowercom.cn/)
五、评审情况:本项目评审委员会共 5 人组成,于2024年10月14日完成评审工作。本项目共【7】家参选人参与应答,评审委员会按照采购文件规定的【综合评估法】对递交的应答文件进行了评审。经评审,推荐【深圳市海博智业管理咨询有限公司】为第一中选候选人,【广东载沃培训股份有限公司】为第二中选候选人。
六、中选候选人:
第一中选候选人:【深圳市海博智业管理咨询有限公司】(信用代码:914403007691530304)
应答报价:不含税总价合计:***元;税率:6%;含税总价合计:250160元。
服务期限:自合同签订之日起至1年或预估服务费总金额使用完成为止(以到达时间在先者为准)。
质量:符合比选文件中技术规范书要求。
项目负责人姓名:王维。
资格能力:【深圳市海博智业管理咨询有限公司】资格能力响应比选文件要求。
第二中选候选人:【广东载沃培训股份有限公司】(信用代码:91440106587601808C)
应答报价:不含税总价合计:244800元;税率:6%;含税总价合计:259488元。
服务期限:自合同签订之日起至1年或预估服务费总金额使用完成为止(以到达时间在先者为准)。
质量:符合比选文件中技术规范书要求。
项目负责人姓名:张谦孜。
资格能力:【广东载沃培训股份有限公司】资格能力响应比选文件要求。
七、否决应答情况
①北京华政税务师事务所有限公司应答文件内人员未提供简历表,不符合响应性评审-实质性响应:“比选文件中凡是出现“★”进行标注的内容,均属于实质性响应内容,参选人须对该内容进行实质性响应;未实质性响应的参选将被否决。实质性条款如下,具体实质性内容详见比选文件中对应条款下的详细内容:3、第五章 采购需求中加★条款。审查商务和采购需求偏差表(有其他要求的,按其他要求提供证明材料审查)-项目经理及助教配置要求:团队需包含项目经理1名,需具有本科及以上学历,且有5年及以上培训类工作经验;实施助教2名,需具有专科及以上学历,且有3年及以上培训类工作经验。-3)工作经验:须提供工作简历表,以简历表中体现的时间(覆盖的自然年)为准。”内容,评审委员会一致认定否决该应答人的应答。
②南京攀登企业管理咨询有限公司提供的部分合同业绩证明材料无签字盖章页,累计有效的类似业绩金额不足30万元,不符合资格评审-业绩要求:“参选人须提供自2021年1月1日(含)至比选公告发布之日时间范围内(以合同签订时间为准)的类似项目业绩,累计含税金额不低于30万元。注:(1)类似业绩范围:培训服务类;(2)合同业绩证明材料须提供合同关键页扫描件(合同中应体现合同项目名称、服务内容页、金额、签署单位、签署日期及签字盖章页等内容)”要求,评审委员会一致认定否决该应答人的应答。
八、发布媒体:在中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)、中国铁塔在线商务平台(www.tower.com.cn)、中国铁塔电子采购平台(https://ebid.chinatowercom.cn)上发布。
九、公示期:2024-10-14至2024-10-17。参选人或者其他利害关系人对评审结果有异议的,应当在中选候选人公示期间以书面形式实名向采购人/采购代理机构提出。
十、提出异议的渠道及方式:
联系人:*** (采购代理)   联系电话: ***
       
李女士 (采购人)     联系电话:028-87381805
接收邮箱:***@139.com
异议提出的要求如下:
1、异议提出人应为参选供应商或与比选项目有关的利害关系人;
2、异议应通过【中国铁塔电子采购平台“我的项目-其他阶段-项目异议”模块提出】/【以书面形式通过异议接收邮箱实名提出】 ,异议人提出的异议事项如属于以下三种情况,采购人有权不予受理:
(1)异议提出不符合本公告规定的任意一项要求的;
(2)已作出明确答复,且无新的事实证据,就同一事项反复提出异议的;
(3)异议事项已进入行政投诉、行政复议、行政诉讼或者其他司法程序的;
十一、采购代理公司及联系方式:
【鼎信项目管理咨询有限公司】
地址:四川省成都市青羊区光华东三路489号西环广场4栋11层
项目负责人(联系人):***
电话:***
采购代理机构(盖章):鼎信项目管理咨询有限公司
主要负责人或其授权的项目负责人(签名):***
2024年10月14日

剑鱼标讯四川招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。

四川热门招标