【招标结果】游仙高新区油坊河和惠泽堰水系综合整治项目-游仙高新区油坊河和惠泽堰水系综合整治项目监理评标结果公示第1次变更公告
所属地区:四川绵阳市
发布日期:2024-11-06
【招标结果】游仙高新区油坊河和惠泽堰水系综合整治项目-游仙高新区油坊河和惠泽堰水系综合整治项目监理评标结果公示第1次变更公告:本条项目信息由剑鱼标讯四川招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
地区 |
四川 绵阳市 |
采购单位 |
绵阳富乐致泓建筑工程有限公司 |
招标代理机构 |
中锦军贤工程咨询集团有限公司 |
项目名称 |
游仙高新区油坊河和惠泽堰水系综合整治项目 |
采购联系人 |
*** |
采购电话 |
*** |
中标信息
中标单位 |
四川腾越顺和项目管理有限公司 |
中标金额 |
*** |
联系方式 |
*** |
|
|
(游仙高新区油坊河和惠泽堰水系综合整治项目)评标结果公示(标准文本)
项目及标段名称 | 游仙高新区油坊河和惠泽堰水系综合整治项目游仙高新区油坊河和惠泽堰水系综合整治项目监理 |
项目业主 | 绵阳富乐致泓建筑工程有限公司 | 项目业主联系电话 | 15351232205 |
招标人 | 绵阳富乐致泓建筑工程有限公司 | 招标人联系电话 | 15351232205 |
招标代理机构 | 中锦军贤工程咨询集团有限公司 | 招标代理机构联系电话 | |
开标地点 | 绵阳市公共资源交易服务中心 | 开标时间 | 2024-10-28 09:30:00 |
公示期 | 2024-11-06 至 2024-11-09 | 投标最高限价(元) | 1.63 |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
第一名 | 四川腾越顺和项目管理有限公司 | 1.55 | 1.55 | 86.0 |
第二名 | 四川浩源建设项目管理有限公司 | 1.58 | 1.58 | 85.03 |
第三名 | 四川腾升建设工程项目管理有限公司 | 1.48 | 1.48 | 83.74 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员 |
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 |
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 |
项目负责人 | 苗东升 | 中华人民共和国监理工程师注册证书 | 2210028398 | 水利水电工程施工 | 高级工程师 |
项目技术负责人 | / | / | / | / | / |
第二中标候选人项目管理机构主要人员 |
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 |
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 |
项目负责人 | 蒋贻章 | 全国注册监理工程师 | 2210022073 | 机电工程 | 高级工程师 |
项目技术负责人 | / | / | / | / | / |
第三中标候选人项目管理机构主要人员 |
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 |
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 |
项目负责人 | 黄建勋 | 中华人民共和国监理工程师注册证书 | 2210004560 | 水利水电工程建筑 | 高级工程师 |
项目技术负责人 | / | / | / | / | / |
第一中标候选人类似业绩 |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交 工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目 负责 人 |
武胜县升钟水库灌区管 理处 | 四川省升钟水库二期工程应家沟水库土建及制造(采 购)安装 | 201506 | 202208 | 工程投资 11408.60万元 | 2334900 | 苗东 升 |
盐亭蜀粮农业有限公司 | 盐亭县螺祖镇、西陵镇等16个乡镇水网工程 | 202211 | | 工程投资 87997.414385 万元 | 7405680 | 程勇 |
四川省武都水利水电集 团有限责任公司 | 四川省武都引水第二期灌区工程监理第二标段 | 201209 | 202211 | 工程投资: 63898.2853万 元 | 8991900 | 周洪 海、甘立 国 |
第一中标候选人项目负责人类似业绩 |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交 工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术 负责 人 |
/ | / | | | | | |
第一中标候选人技术负责人类似业绩 |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交 工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目 负责 人 |
/ | / | | | | | |
第二中标候选人类似业绩 |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交 工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目 负责 人 |
伽师县水管总站 | 伽师县克孜河南岸总干渠续建配套与现代化改造项目监 理第一标段 | 20240420 | | 工程总投资 24600万元。 | 3584000 | 刘宗 远 |
伽师县水管总站 | 理第一标段 | 20240420 | | 24600万元。 | 3584000 | 远 |
四川天穗农业集团有限 公司 | 遂宁市船山区梓桐沟水库工程 | 20240428 | | 工程总投资 21546.9195万 元。 | 2365749 | 卢健 |
珙县上源水务有限责任 公司 | 珙县经济开发区供水及污水处理项目(供水工程) | 20240506 | | 工程总投资约 57890.43万 元。 | 2501132 | 刘东 升 |
第二中标候选人项目负责人类似业绩 |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交 工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术 负责 人 |
/ | / | | | / | 0 | |
第二中标候选人技术负责人类似业绩 |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交 工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目 负责 人 |
/ | / | | | | | |
第三中标候选人类似业绩 |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交 工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目 负责 人 |
青神发展投资控股有限 公司 | 青神县复兴水库扩建工程 | 20201129 | | 总投资34894万 元 | 2489976 | 于绍 勇 |
遂宁市天泰实业有限责 任公司 | 涪江干流遂宁市唐家渡电航工程库区防洪(护)堤及库 区排涝工程船山区段(黄莲沱下段) | 20210325 | | 总投资: 12035.20万元 | 758330 | 解运 喜 |
中江县水利水电技术推 广中心 | 中江县凯江-小东河水利基础设施网络建设(水系连通)工 程鹰嘴岩水库项目 | 20201013 | | 总投资: 12553.51万元 | 1216285 | 黄建 勋 |
泸州云回水利工程开发 有限公司 | 泸州市纳溪区云回水库工程项目 | 20180810 | | 总投资18650万 元 | 2080000 | 何泽 |
第三中标候选人项目负责人类似业绩 |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交 工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术 负责 人 |
/ | / | | | | | |
第三中标候选人技术负责人类似业绩 |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交 工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目 负责 人 |
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 |
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条 款(投标文件被认定为不合格所依 据的招标文件评标办法中的评审因 素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标 理由(投标文件被认定为不合格的 具体事实,不得简单地表述为未响应 招标文件实质性内容、某处有问题 等) | 综合评估得分或备注 |
广东西江建设发展有限公司 | 1.57 | / | 83.35 |
康立时代建设集团有限公司 | 1.46 | / | 83.09 |
北京海策工程咨询有限公司 | 1.50 | / | 82.38 |
广东顺水工程建设监理有限公司 | 1.59 | / | 80.71 |
贵州黔水工程监理有限责任公司 | 1.59 | / | 74.71 |
中科华禹工程咨询有限公司 | 招标文件第二章3.5.7条 | 联合体成员单位未按照招标文件第 二章3.5.7条提供财务报告。 | / |
其它需公示的内容 | 公示结束日期填写错误,现更正为:公示结束日期为2024年11月09日 |
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门: | 联系电话: |
行业主管部门:绵阳市游仙区水利局 | 联系电话:0816-2229181 |
| 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示 期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之 日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定 |
异议投诉注意事项 | 日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定 的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标 无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责 处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依 法承担赔偿责任。 |
招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代
理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不
得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空
白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中
只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509;再如2015年,填
写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程
中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决
的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决
投标理由、备注。
10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收
到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
>>
剑鱼标讯四川招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。