【招标结果】[船山区]城市有机更新-联盟河畔建设项目(城市有机更新-联盟河畔建设项目-设计施工总承包-1)
【招标结果】[船山区]城市有机更新-联盟河畔建设项目(城市有机更新-联盟河畔建设项目-设计施工总承包-1):本条项目信息由剑鱼标讯四川招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
地区 | 四川 遂宁市 | 采购单位 | 遂宁市天泰实业有限责任公司 |
招标代理机构 | 众妙建设有限公司 | 项目名称 | 城市有机更新-联盟河畔建设项目(城市有机更新-联盟河畔建设项目-设计施工总承包-1) |
采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
中标单位 | 四川彦霆建筑工程有限公司,烟台建筑设计有限公司 | 中标金额 | *** |
联系方式 | *** |
项目及标段名称 | 城市有机更新-联盟河畔建设项目(城市有机更新-联盟河畔建设项目-设计施工总承包-1) | ||
---|---|---|---|
项目业主 | 遂宁市天泰实业有限责任公司 | 项目业主联系电话 | *** |
招标人 | 遂宁市天泰实业有限责任公司 | 招标人联系电话 | *** |
招标代理机构 | 众妙建设有限公司 | 招标代理机构联系电话 | *** |
开标地点 | 遂宁市公共资源交易服务中心 | 开标时间 | 2024-11-11 09:30:00 |
公示期 | 2024-11-14 至 2024-11-20 | 投标最高限价(元) | ***.5 |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第[0]名 | [1] | [2] | [3] | [4] |
中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
---|---|---|---|---|---|
第[0]中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
[0] | [1] | [2] | [3] | [4] | [5] |
中标候选人类似业绩、项目负责人类似业绩及项目技术负责人类似业绩 | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
第[0]中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
[0] | [1] | [2] | [3] | [4] | [5] | [6] | ||
第[0]中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | ||
[0] | [1] | [2] | [3] | [4] | [5] | [6] | ||
第[0]中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
[0] | [1] | [2] | [3] | [4] | [5] | [6] |
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况 | |||
---|---|---|---|
投标人名称 | 投标报价(元) 或 否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元) 或 否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分 或 备注 |
[0] | [1] | [2] | [3] |
其它需公示的内容 | / |
---|
评标委员会成员名单 | 姓名 | 单位 | ||
---|---|---|---|---|
[0] | [1] |
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门: | 遂宁市船山区发展和改革局 | 联系电话: | 0825-3181267 |
---|---|---|---|---|
行业主管部门: | 遂宁市船山区住房和城乡建设局 | 联系电话: | 0825-2711183 | |
异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | |||
变更原因 | ||||
中标候选人及排序:
第 1 名
中标候选人名称:四川彦霆建筑工程有限公司,烟台建筑设计有限公司
投标报价(元):***.49元(其中设计费:966860.59元;建安工程费:117347812.90元)
经评审的投标价(元)***.49元(其中设计费:966860.59元;建安工程费:117347812.90元)
综合评标得分:96.69
中标候选人及排序:
第 2 名
中标候选人名称:四川欧亮建设工程有限公司,四川同创宏业建筑设计有限公司
投标报价(元):117349011.24元(其中设计费:977038.07元;建安工程费:116371973.17元)
经评审的投标价(元)117349011.24元(其中设计费:977038.07元;建安工程费:116371973.17元)
综合评标得分:88.49
中标候选人及排序:
第 3 名
中标候选人名称:河南泰联建筑工程有限公司,中科科航工程设计有限公司
投标报价(元):115590620.40元(其中设计费:997393.03元;建安工程费:114593227.37元)
经评审的投标价(元)115590620.40元(其中设计费:997393.03元;建安工程费:114593227.37元)
综合评标得分:85.08
职务:项目负责人
姓名:姜上智
证书名称:二级注册建造师证
证书编号:川2512019202006829
职称专业:/
级别:/
职务:项目技术负责人
姓名:陈代坤
证书名称:二级注册建造师证
证书编号:川2512014201807320
职称专业:建筑
级别:中级
职务:设计负责人
姓名:牟立群
证书名称:一级注册建筑师
证书编号:20133701544
职称专业:建筑工程
级别:高级
职务:项目负责人
姓名:罗兴琼
证书名称:二级注册建造师证
证书编号:川2512012201376252
职称专业:/
级别:/
职务:项目技术负责人
姓名:赵永华
证书名称:职称证书
证书编号:20190027821
职称专业:工民建
级别:中级
职务:设计负责人
姓名:叶良军
证书名称:一级注册建筑师
证书编号:20205102165
职称专业:建筑设计
级别:高级
职务:项目负责人
姓名:申俊凯
证书名称:二级注册建造师注册证
证书编号:豫241151578377
职称专业:城建
级别:中级
职务:项目技术负责人
姓名:马茂鹏
证书名称:二级注册建造师注册证
证书编号:豫241090912350
职称专业:/
级别:/
职务:设计负责人
姓名:魏军强
证书名称:全国一级注册建筑师注册证
证书编号:20184402444
职称专业:建筑设计
级别:高级
项目业主:/
项目名称:/
开工日期:/
竣工(交工)日期 :/
建设规模:/
合同价格(元):/
项目负责人:/
项目业主:/
项目名称:/
开工日期:/
竣工(交工)日期 :/
建设规模:/
合同价格(元):/
项目负责人:/
项目业主:/
项目名称:/
开工日期:/
竣工(交工)日期 :/
建设规模:/
合同价格(元):/
项目负责人:/
投标人名称:四川宏达君安建工集团有限公司,成都城市天地工程设计咨询有限责任公司
投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)119387157.46元(其中设计费:977038.07元;建安工程费:118410119.39元)
:经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)119387157.46元(其中设计费:977038.07元;建安工程费:118410119.39元)
综合评估得分或备注:84.94
投标人名称:四川省泉鑫建设工程有限公司,聿建工程设计有限公司
投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)121421650.97元(其中设计费:936328.15元;建安工程费:120485322.82元)
:经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)121421650.97元(其中设计费:936328.15元;建安工程费:120485322.82元)
综合评估得分或备注:84.6
投标人名称:四川首建建设工程有限公司,中盛弘宇建设科技有限公司
投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)121569879.78元(其中设计费:936328.15元;建安工程费:120633551.63元)
:经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)121569879.78元(其中设计费:936328.15元;建安工程费:120633551.63元)
综合评估得分或备注:83.03
投标人名称:安徽霍宇建设工程有限公司,领睿建设工程有限公司
投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)116210415.39元(其中设计费:987215.55元;建安工程费:115223199.84元)
:经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)116210415.39元(其中设计费:987215.55元;建安工程费:115223199.84元)
综合评估得分或备注:82.08
投标人名称:成都环景建设有限公司,浙江润浩城市建设设计有限公司
投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)121767518.20元(其中设计费:936328.15元;施工:120831190.05元)
:经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)121767518.20元(其中设计费:936328.15元;施工:120831190.05元)
综合评估得分或备注:82.07
投标人名称:江西省荣翔建设有限公司
投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)116939904.20元(其中设计费:926150.67元:建安工程费:116013753.53元)
:经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)116939904.20元(其中设计费:926150.67元:建安工程费:116013753.53元)
综合评估得分或备注:77.73
投标人名称:聿华工程设计(厦门)有限公司
投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)1111201:不满足《投标人须知前附表》1.4.1要求1111202:注册建造师注册证书不在使用有效期内,不满足招标文件1.4.1要求。1111203:注册建造师加注有效期过期1111204:项目经理使用有效期不在有效期内1111205:注册建造师证书不在有效期范围内。1111业主代表3:项目经理一级建造师证书使用有效期过期,不符合第二章“投标人须知”第 1.4.1 项规定1111业主代表4:项目经理陈秋云建造师注册证书使用有效期现未在有效期内,不符合招标文件第二章投标人须知前附表1.4.1条的规定
:经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)1111201:不满足《投标人须知前附表》1.4.1要求1111202:注册建造师注册证书不在使用有效期内,不满足招标文件1.4.1要求。1111203:注册建造师加注有效期过期1111204:项目经理使用有效期不在有效期内1111205:注册建造师证书不在有效期范围内。1111业主代表3:项目经理一级建造师证书使用有效期过期,不符合第二章“投标人须知”第 1.4.1 项规定1111业主代表4:项目经理陈秋云建造师注册证书使用有效期现未在有效期内,不符合招标文件第二章投标人须知前附表1.4.1条的规定
综合评估得分或备注:0
详情请访问原网页!
剑鱼标讯四川招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。