【招标结果】[安居区]遂宁市安居区会龙镇城乡建设用地增减挂钩项目/遂宁市安居区聚贤镇城乡建设用地增减挂钩项目(遂宁市安居区会龙镇城乡建设用地增减挂钩项目/遂宁市安居区聚贤镇城乡建设用地增减挂钩项目-勘察设计-1)

所属地区:四川遂宁市 发布日期:2024-11-20

【招标结果】[安居区]遂宁市安居区会龙镇城乡建设用地增减挂钩项目/遂宁市安居区聚贤镇城乡建设用地增减挂钩项目(遂宁市安居区会龙镇城乡建设用地增减挂钩项目/遂宁市安居区聚贤镇城乡建设用地增减挂钩项目-勘察设计-1):本条项目信息由剑鱼标讯四川招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。

基本信息

地区 四川 遂宁市 采购单位 遂宁耀安建设工程集团有限公司
招标代理机构 四川力均工程管理有限公司 项目名称 遂宁市安居区会龙镇城乡建设用地增减挂钩项目/遂宁市安居区聚贤镇城乡建设用地增减挂钩项目(遂宁市安居区会龙镇城乡建设用地增减挂钩项目/遂宁市安居区聚贤镇城乡建设用地增减挂钩项目-勘察设计-1)
采购联系人 *** 采购电话 ***

中标信息

中标单位 国昇设计有限责任公司 中标金额 ***
联系方式 ***
项目及标段名称
遂宁市安居区会龙镇城乡建设用地增减挂钩项目/遂宁市安居区聚贤镇城乡建设用地增减挂钩项目(遂宁市安居区会龙镇城乡建设用地增减挂钩项目/遂宁市安居区聚贤镇城乡建设用地增减挂钩项目-勘察设计-1)
项目业主 遂宁耀安建设工程集团有限公司 项目业主联系电话 ***
招标人 遂宁耀安建设工程集团有限公司 招标人联系电话 ***
招标代理机构
四川力均工程管理有限公司 招标代理机构联系电话
***
开标地点 遂宁市公共交易资源服务中心 开标时间 2024-11-15 09:30:00
公示期 2024-11-19 至 2024-11-25 投标最高限价(元) ***.91

中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第[0]名 [1] [2] [3] [4]

中标候选人项目管理机构主要人员
第[0]中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
[0] [1] [2] [3] [4] [5]

中标候选人类似业绩、项目负责人类似业绩及项目技术负责人类似业绩
第[0]中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
[0] [1] [2] [3] [4] [5] [6]
第[0]中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
[0] [1] [2] [3] [4] [5] [6]
第[0]中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
[0] [1] [2] [3] [4] [5] [6]

其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
投标人名称 投标报价(元)

否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)
经评审的投标价(元)

否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)
综合评估得分

备注
[0] [1] [2] [3]

其它需公示的内容 /

评标委员会成员名单 姓名 单位
[0] [1]

监督部门名称及监督电话 项目审批部门: 遂宁市安居区发展和改革局 联系电话: 0825-8665902
行业主管部门: 遂宁市安居区自然资源和规划局 联系电话: 0825-8663606
异议投诉注意事项 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
变更原因

中标候选人及排序:
第 1 名
中标候选人名称:国昇设计有限责任公司
投标报价(元):勘察:550488.05元;设计:2201952.18元
经评审的投标价(元)勘察:550488.05元;设计:2201952.18元
综合评标得分:88.8
中标候选人及排序:
第 2 名
中标候选人名称:中联宏信勘察设计有限公司
投标报价(元):勘察:559662.85元;设计:2238651.38元
经评审的投标价(元)勘察:559662.85元;设计:2238651.38元
综合评标得分:86.58
中标候选人及排序:
第 3 名
中标候选人名称:中叙设计集团有限公司
投标报价(元):勘察:544371.51元;设计:2177486.06元
经评审的投标价(元)勘察:544371.51元;设计:2177486.06元
综合评标得分:83.86
职务:项目负责人
姓名:任慧
证书名称:职称证、一级注册建筑师
证书编号:2021101B0687、20182200484
职称专业:建筑设计
级别:高级
职务:项目技术负责人
姓名:刘超琼
证书名称:职称证、一级注册建筑师
证书编号:00025105、20215400107
职称专业:建筑学
级别:中级
职务:项目负责人
姓名:吴娜艳
证书名称:一级注册建筑师/职称证
证书编号:20205102073/20190068438
职称专业:建筑设计
级别:高级
职务:项目技术负责人
姓名:/
证书名称:/
证书编号:/
职称专业:/
级别:/
职务:项目负责人
姓名:吴敏
证书名称:一级注册建筑师、职称证
证书编号:20195101868、00461297
职称专业:建筑设计
级别:高级
职务:项目技术负责人
姓名:/
证书名称:/
证书编号:/
职称专业:/
级别:/
项目业主:国网山西省电力公司晋城供电公司
项目名称:国网山西晋城供电公司营销服务用房
开工日期:/
竣工(交工)日期 :/
建设规模:地上8层、地下1层。建筑面积7622㎡。
合同价格(元):240841.2
项目负责人:/
项目业主:樟树市城镇建设投资发展有限公司
项目名称:樟树市荣江府安置小区建设项目勘察设计
开工日期:/
竣工(交工)日期 :/
建设规模:本项目用地面积约11872.34㎡(约17.8亩),容积率:不大于2.1,建筑密度:不大于25%,绿地率:不小于 30%。
合同价格(元):勘察及外业见证费:300000.00
项目负责人:李世民
项目业主:介休市重点项目前期推进办公室
项目名称:介休市汾河廊带农村生活污水综合治理一期项目初步设计、地质勘察(初勘)现状地形测绘工作及相关服务
开工日期:/
竣工(交工)日期 :/
建设规模:/
合同价格(元):勘察(初勘)费用:344900.00
项目负责人:曾倩
项目业主:班玛县教育局
项目名称:班玛县乡镇寄校教师周转房建设项目
开工日期:/
竣工(交工)日期 :/
建设规模:/
合同价格(元):94500.00
项目负责人:/
项目业主:通河龙源风力发电有限公司
项目名称:龙源电力黑龙江龙源新能源发展有限公司通河经济开发区标准化厂房及配套设施建设项目勘察设计
开工日期:/
竣工(交工)日期 :/
建设规模:/
合同价格(元):2245000.00
项目负责人:刘良贞
项目业主:西安航天建设监理有限公司
项目名称:某部 10030034项目设计
开工日期:2023年07月26日(具体开始时间以中标后,发包人签发的设计任务书日期为准)
竣工(交工)日期 :2023年08月25日
建设规模:整修26栋房屋(其中约 22栋房屋无原设计图纸,部分房屋涉及局部结构改造或进行加固等)及营区附属设施(水、暖、电、消防、绿化等)新建和改造。工程投资估算:8900万元。
合同价格(元):1380000.00
项目负责人:刘良贞
项目业主:图木舒克城投恒泰建业有限公司
项目名称:第三师公安局业务技术办公用房及辅警用房建设项目(工程设计)
开工日期:/
竣工(交工)日期 :/
建设规模:建筑面积16512.69㎡,估算总投资9200万元。
合同价格(元):1938000.00
项目负责人:张蓉
项目业主:理县米亚罗镇人民政府
项目名称:阿坝州理县米亚罗镇猛古村乡村振兴示范村建设项目
开工日期:/
竣工(交工)日期 :/
建设规模:改造建设游客中心(包含户外运动管理中心)150平方米,户外营地活动室 80平米、改建村集体民居800平米、接待服务大厅约240平米、旅游厕所、停车场等其它附属配套建筑。
合同价格(元):设计费:134568.00
项目负责人:王建设
项目业主:会东县中医医院
项目名称:会东县中医医院医技综合大楼建设项目设计施工总承包
开工日期:2023年2月
竣工(交工)日期 :2023年8月9日
建设规模:本项目为新建项目,总建筑面积15634.51㎡,地上计入容积率的建筑面积12619.51㎡,其中:医技综合大楼10266.1l ㎡,连廊575.80㎡,发热门诊1600.0 ㎡,医气站房177. 60 ㎡;地下建筑面积3015. 0 ㎡,并配套建设给排水、强弱电、消防、道路,绿化等公用工程,规划床位243床。投资额:8397.5万元
合同价格(元):设计费:1764020元
项目负责人:罗琼
项目业主:沧源县晟乾建设投资有限责任公司
项目名称:沧源自治县2023年保障性租赁住房建设项目—砖瓦厂片区(二个地块)、城北片区及佤源新苑片区设计、施工总承包
开工日期:2023年7月27日
竣工(交工)日期 :2024年04月11日
建设规模:总建筑面积84212平方米,建安工程费:337651100元
合同价格(元):工程设计费:工程设计固定综合费率为1.28%
项目负责人:吴娜艳
项目业主:通江洪福莱商贸有限公司
项目名称:通江县新型产业园(一期)建设项目
开工日期:2024年1月9日
竣工(交工)日期 :2024年04月25日
建设规模:项目总占地面积为66628.31平方米,分一期和二期建设。其中一期A地块占地面积13506.07平方米,主要建设标准化厂房约19400平方米,挡防工程、电力、管网、内部道路等配套基础设施建设;二期B地块占地面积53122.24平方米,主要建设标准化厂房约102600平方米,挡防工程、电力、内部道路、停车场、管网等配套基础设施建设。总投资额:42745.165万元
合同价格(元):设计费:2288000.00元
项目负责人:吴娜艳
项目业主:广元市利州区雪峰小学
项目名称:广元市利州区雪峰初级中学新建项目
开工日期:2023年7月20日
竣工(交工)日期 :2024年5月15日
建设规模:新征土地29.10亩,总建筑面积29313.31平方米。配套建设运动场、道路、广场、室外绿化、景观等附属设施,投资估算约18788.75万元。
合同价格(元):2650480.00元 (勘察:662200元,设计:1988280元)
项目负责人:吴娜艳
项目业主:通江瑞元工业发展投资有限公司
项目名称:通江县春在食品加工产业园配套基础设施建设项目
开工日期:2022年8月
竣工(交工)日期 :/
建设规模:规模:主要建设标准化厂房约11000平方米、产品研发检测中心约1500平方米,仓储中心5000平方米,产品展示中心2000平方米,配套建设道路、停车场等基础设施。其中1#厂房跨度为81米,2#厂房跨度为44.45米,3#厂房跨度为42.4米,科研检测中心跨度为30米,附属用房跨度为15.2米,门卫房跨度为8米(以最终测量结果为准)。项目总投资约为1.2亿元
合同价格(元):715000.00元
项目负责人:/
项目业主:汕头市东洋乡实业有限公司
项目名称:汕头市东洋工业园通用厂房项目勘察设计
开工日期:2023年6月17日
竣工(交工)日期 :2023年9月17日
建设规模:东洋工业园红线范围总面积为194.266亩(12.951公顷),其中工业用地167.378亩(11.159公顷),道路和绿地26.888亩(1.793公顷)。本项目将建设26栋工业厂房、7栋研发楼、2座配电房。规划以北港支流为界,分为东西两区。总建筑面积:140471平方米,建筑高度38.3米
合同价格(元):7062973.28 元
项目负责人:吴敏
项目业主:饶河县卫生健康局
项目名称:饶河县人民医院新建项目设计
开工日期:2022年6月6日
竣工(交工)日期 :2022年8月6日
建设规模:总投资11944.8万元,占地面积3.4375公顷,总建筑面积约28000平方米(包含门急诊楼5000平方米,住院楼15000平方米,附属综合楼6000平方米,传染病区2000平方米)以及内部装修、污水处理系统。消防系统、地下停车场。垃圾暂存间、院内绿化等配套附属设施。
合同价格(元):1950000元
项目负责人:吴敏
项目业主:贵州六盘水宸晖项目投资有限公司
项目名称:中国高档肉牛六盘水苗族产业示范园项目勘察设计
开工日期:2023年4月
竣工(交工)日期 :/
建设规模:设计养殖规模 5000 头,建设内容包括牛舍59150.00平方米(育肥牛舍、母牛舍)、综合楼 9543.09 平方米(员工宿舍、食堂)、饲料仓库、配套环保设施等。产业链配套延伸区包括有机肥(菌肥)生产车间 2400.00 平方米、屠宰精分车间 9180.95 平方米、预制菜车间 3800.00 平方米、配套冷链仓库及停车场等。项目总投资:103154.65 万元。
合同价格(元):10158639.48元
项目负责人:邱鹏
项目业主:达州国鑫产业发展有限责任公司
项目名称:川东北-渝东北空中应急救援中心项目(一期)
开工日期:2023年7月
竣工(交工)日期 :/
建设规模:项目包括航站区工程(新建应急救援库约 7130 平方米、应急救援综合楼设备更新及建筑维护工程改造约1612平方米、综合楼前道路改造):场道工程(新增机坪和道肩新增联络道及相应助航灯光等、机坪排水沟改造):供油工程及配套设施等。
合同价格(元):勘察费:312000元测绘费:115000元
项目负责人:邱鹏
投标人名称:首森勘察设计有限公司
投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)勘察:581070.75元;设计:2324282.88元
:经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)勘察:581070.75元;设计:2324282.88元
综合评估得分或备注:77.52
投标人名称:成都城市天地工程设计咨询有限责任公司
投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)宜宾专家1:未提供财务状况表,不符合招标文件要求。宜宾专家2:未提供财务报告。(不能证明三年无亏损)宜宾专家3:投标人未提供财务报告宜宾专家4:未提供财务报告1115业主代表12:未附财务报告,不符合招标文件要求
:经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)宜宾专家1:未提供财务状况表,不符合招标文件要求。宜宾专家2:未提供财务报告。(不能证明三年无亏损)宜宾专家3:投标人未提供财务报告宜宾专家4:未提供财务报告1115业主代表12:未附财务报告,不符合招标文件要求
综合评估得分或备注:0
详情请访问原网页!

剑鱼标讯四川招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。

四川热门招标