【招标结果】四川省阿坝州茂县粮油铁路中转站建设项目(二期)第1标段

所属地区:四川阿坝藏族羌族自治州 发布日期:2024-11-22

【招标结果】四川省阿坝州茂县粮油铁路中转站建设项目(二期)第1标段:本条项目信息由剑鱼标讯四川招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。

基本信息

地区 四川 阿坝藏族羌族自治州 采购单位 茂县粮食和物资储备中心
招标代理机构 四川槿一工程项目管理有限公司 项目名称 四川省阿坝州茂县粮油铁路中转站建设项目(二期)
采购联系人 *** 采购电话 ***

中标信息

中标单位 四川省恒信精工建设工程有限公司 中标金额 ***
联系方式 ***
四川省阿坝州茂县粮油铁路中转站建设项目(二期)评标结果公示
项目及标段名称四川省阿坝州茂县粮油铁路中转站建设项目(二期)四川省阿坝州茂县粮油铁路中转站建设项目(二期)
项目业主茂县粮食和物资储备中心项目业主联系电话08377422336
招标人茂县粮食和物资储备中心招标人联系电话08377422336
招标代理机构四川槿一工程项目管理有限公司招标代理机构联系电话18048973215
开标地点标室27(成都)开标时间2024-11-19 09:30:00
公示期2024-11-21 00:00:00至2024-11-27 23:59:00投标最高限价(元)4288292.510000

中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
第一名四川省恒信精工建设工程有限公司3729236.383296503.400
第二名四川鑫晋建设工程有限公司3729236.383296503.400
第三名河南泰联建筑工程有限公司3729236.383296503.400

第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人周君豪二级注册建造师、职称证川2512015201615969、川建厅中16845房屋建筑中级
项目技术负责人王明飞二级注册建造师、职称证川2512012201366898、31604191 建筑施工中级
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人肖莹二级建造师川2512019202010043//
项目技术负责人李永昌二级建造师川2512014201505174//
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人邢红凯建造师注册证豫241151579699//
项目技术负责人申俊凯建造师注册证豫241151578377城建中级

第一中标候选人类似业绩(四川省恒信精工建设工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
南充市顺庆区人民政府北城街道办事处2021年顺庆区北城原东风公司宿舍及周边片区老旧小区改造项目2022年2月21日2022年9月12日本项目施工图和工程量清单所有内容3953018.29 元赵煜
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川省恒信精工建设工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
///////
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川省恒信精工建设工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
第二中标候选人类似业绩(四川鑫晋建设工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川鑫晋建设工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
///////
第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川鑫晋建设工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
第三中标候选人类似业绩(河南泰联建筑工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
第三中标候选人项目负责人类似业绩(河南泰联建筑工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
///////
第三中标候选人技术负责人类似业绩(河南泰联建筑工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////

其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
四川鼎轩达建设工程有限公司99749:不平衡报价总价超过招标文件要求最高百分比。762176:投标人不平衡报价超过15%144340:不平衡报价超过15%作否决投标。54043:不平衡报价超过15%855631:不平衡报价累加超15%99749:不平衡报价总价超过招标文件要求最高百分比。762176:投标人不平衡报价超过15%144340:不平衡报价超过15%作否决投标。54043:不平衡报价超过15%855631:不平衡报价累加超15%0
四川中鸿锦泰建设工程有限公司99749:投标函工期不满足招标文件要求。762176:工期不满足招标文件要求144340:投标为365天,未响应招标文件要求。54043:投标函工期不满足招标文件要求855631:投标函工期365日历天,不满足招标文件要求99749:投标函工期不满足招标文件要求。762176:工期不满足招标文件要求144340:投标为365天,未响应招标文件要求。54043:投标函工期不满足招标文件要求855631:投标函工期365日历天,不满足招标文件要求0
四川众祥源建筑工程有限公司99749:未按招标文件要求提交社保证明资料(提交月份不够)762176:未按招标文件要求提供社保缴纳证明144340:技术负责人社保不满足要求54043:提供的社保证明月份不够6个月855631:未按招标文件要求提供社保证明99749:未按招标文件要求提交社保证明资料(提交月份不够)762176:未按招标文件要求提供社保缴纳证明144340:技术负责人社保不满足要求54043:提供的社保证明月份不够6个月855631:未按招标文件要求提供社保证明0
四川四翔建设工程有限公司3729236.383296503.400
四川上乙建筑工程有限公司3729236.383296503.400
北方一建建设集团有限公司3729236.383296503.400
四川启泽建设工程有限公司3729236.383296503.400
四川升航建筑工程有限公司3729236.383296503.400
中建伟诚集团有限公司3729236.383296503.400
四川星乾建设工程有限责任公司3729236.383296503.400
四川韬鼎建设工程有限公司3729236.383296503.400
中鸿锦业(成都)建设发展有限公司3729236.383296503.400
四川锐智君诚建筑工程有限公司3729236.383296503.400
四川茂堃建设工程有限公司3729236.383296503.400
阿坝州钰添建设工程有限公司3729236.383296503.400
四川中君豪琦市政工程有限公司3729236.383296503.400
四川共筑建设工程有限公司3729236.383296503.400
四川州建工程项目管理有限公司3729236.383296503.400
四川盛世建设集团有限公司3729236.383296503.400
四川久泰成鑫建设工程有限公司3729236.383296503.400
四川省渝达工程项目管理咨询有限公司3729236.383296503.400
中创宏业建设有限公司3729236.383296503.400
四川吉瑞森建设工程有限公司3729236.383296503.400
四川嘉豪源建筑工程有限公司3729236.383296503.400
四川华友建筑实业有限责任公司3729236.383296503.400
四川泓诚建设工程管理咨询有限公司3729236.383296503.400
四川均衡建设工程有限公司3729236.383296503.400
四川众力欣建设工程有限责任公司3729236.383296503.400
四川悦盛益建筑工程有限公司3729236.393296503.410
四川荣石建筑工程有限责任公司3733620.243300887.260
四川宜正建设工程有限公司3734826.943302093.960
四川川正建设工程有限公司3737718.613304985.630
四川鑫祥晟建筑工程有限公司3741188.623308455.640
四川蜀元建筑集团有限公司3748985.023316252.040
四川宝利盛建设工程有限公司3753911.963321178.980
黑水县建筑工程二公司3809719.073376986.090
四川鑫尚荣建设工程有限公司3897629.063464896.080
四川润泽渔鸿工程建设管理有限公司3919499.353486766.370
四川龙恒腾建设工程有限公司3935794.873503061.890
四川兴川瑞建设工程有限公司3968385.893535652.910
易峰路桥建设有限公司3972245.353539512.370
瀚川建工集团有限公司3978677.793545944.810
四川中天恒筑建设工程有限公司4012234.453579501.470
四川辉耀圣城建筑工程有限公司4039416.143606683.160
四川坤恒建设工程有限公司4062729.883629996.900
四川釜建建设工程有限公司4068174.463635441.480
四川合顺吉建筑工程有限公司99749:投标人投标评审价低于控制价相应价格胡85%,且在评标质疑阶段放弃澄清说明,按低于成本处理。/投标人投标评审价低于控制价相应价格胡85%,且在评标质疑阶段放弃澄清说明,按低于成本处理。762176:投标报价的评审价低于招标控制相应价的85%/投标报价的评审价低于招标控制相应价的85%,且放弃澄清。144340:低于85%/低于且放弃 54043:低于成本/标人投标报价的评审价低于招标控制价的相应价的85%且放弃澄清855631:投标人放弃澄清,按低于成本处理/投标人放弃澄清,按低于成本处理99749:投标人投标评审价低于控制价相应价格胡85%,且在评标质疑阶段放弃澄清说明,按低于成本处理。/投标人投标评审价低于控制价相应价格胡85%,且在评标质疑阶段放弃澄清说明,按低于成本处理。762176:投标报价的评审价低于招标控制相应价的85%/投标报价的评审价低于招标控制相应价的85%,且放弃澄清。144340:低于85%/低于且放弃 54043:低于成本/标人投标报价的评审价低于招标控制价的相应价的85%且放弃澄清855631:投标人放弃澄清,按低于成本处理/投标人放弃澄清,按低于成本处理0
其它需公示的内容经评审的投标价(即评标价)相等时,投标报价低的优先;投标报价也相等的,由评标委员会根据投标人提供的施工组织设计进行综合考量,并推荐中标候选人。
监督部门名称及监督电话项目审批部门:茂县发展和改革局联系电话:0837-7422767
行业主管部门:茂县住房和城乡建设局联系电话:0837-7422211
异议投诉注意事项1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。
11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

剑鱼标讯四川招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。

四川热门招标