【招标结果】车站商业安全专项整治(试点)项目询价结果公示
【招标结果】车站商业安全专项整治(试点)项目询价结果公示:本条项目信息由剑鱼标讯四川招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
地区 | 四川 成都市 | 采购单位 | 成都蓉港商业发展有限公司 |
招标代理机构 | 项目名称 | 车站商业安全专项整治(试点)项目 | |
采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
中标单位 | 四川省正昌安装有限公司 | 中标金额 | *** |
联系方式 | *** |
| |||||
项目及标段名称 | 车站商业安全专项整治(试点)项目 | ||||
采购人 | 成都蓉港商业发展有限公司 | 采购人联系电话 | 028-61631988 | ||
开标地点 | 成都轨道交通集团有限公司招标 采购管理中心本项目开标室 | 开标时间 | 2024年11月25日 09时30分 | ||
公示期 | 2024.11.26—2024.11.28 | 响应最高限价 | 含税259576.23元, 不含税238143.33元。 | ||
成交候选人及排序 | 成交候选人名称 | 响应报价 | 经评审的响应报价 | 综合评估得分 | |
第一名 | 四川省正昌安装有限公司 | 259436.35元 | 238015.00元 | / | |
其他响应人(除成交候选人之外的)评审情况 | |||||
响应人名称 | 否决询价申请条款(应答文件被认定为不合格所依据的询价文件评审办法中的评审因素和评审标准的条款) | ||||
四川欣东建筑工程有限责任公司 | 1、仅提供2个项目业绩,不符合询价文件要求业绩要求:近5年至少具有3个单一合同金额25万元及以上的已完成的类似项目业绩。 2、报价不唯一(含税报价大写:贰万伍仟玖佰肆拾玖元叁角玖分;增值税税率9%;不含税报价大写:贰拾叁万捌仟零柒拾壹元)不符合询价文件第5页12“报价要求”。 | ||||
四联智能技术股份有限公司 | 安全员“张轩”未提供身份证复印件,不符合询价文件第2页2.3注(3)提供项目团队成员身份证复印件的要求。 | ||||
其它需公示的内容 | / | ||||
监督部门名称 | 成都蓉港商业发展有限公司 | 联系电话:028-68448953 | |||
异议投诉注意事项 | 1.响应人或者其他利害关系人对项目的评标结果有异议的,应当在成交候选人公示期间提出。采购人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停询价活动。 2.响应人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向询价人/采购人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。 3.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理。 4.投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 |
剑鱼标讯四川招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。