【招标结果】宜宾三江新区长江工业园冷链物流与绿色仓储配套建设项目等项目勘察设计宜宾三江新区长江工业园冷链物流与绿色仓储配套建设项目等项目勘察设计评标结果公示

所属地区:四川宜宾市 发布日期:2024-12-14

【招标结果】宜宾三江新区长江工业园冷链物流与绿色仓储配套建设项目等项目勘察设计宜宾三江新区长江工业园冷链物流与绿色仓储配套建设项目等项目勘察设计评标结果公示:本条项目信息由剑鱼标讯四川招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。

基本信息

地区 四川 宜宾市 采购单位 宜宾临港投资建设集团有限公司
招标代理机构 项目名称 宜宾三江新区长江工业园冷链物流与绿色仓储配套建设项目
采购联系人 *** 采购电话 ***

中标信息

中标单位 中机中联工程有限公司,核工业西南勘察设计研究院有限公司 中标金额 ***
联系方式 ***
宜宾三江新区长江工业园冷链物流与绿色仓储配套建设项目等项目勘察设计评标结果公示
项目及标段名称宜宾三江新区长江工业园冷链物流与绿色仓储配套建设项目等项目勘察设计宜宾三江新区长江工业园冷链物流与绿色仓储配套建设项目等项目勘察设计
项目业主宜宾临港投资建设集团有限公司项目业主联系电话08312317660
招标人宜宾临港投资建设集团有限公司招标人联系电话08312317660
招标代理机构招标代理机构联系电话
开标地点市交易中心二开标室开标时间2024-12-11 9:00:00
公示期2024-12-14至2024-12-19投标最高限价(元/%)14389870.00

中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元或%)经评审的投标价(元或%)综合评标得分
第一名中机中联工程有限公司||核工业西南勘察设计研究院有限公司122500001225000081.45
第二名西北综合勘察设计研究院143898601438986081.29
第三名中国市政工程西南设计研究总院有限公司||陕西工程勘察研究院有限公司143898581438985880.97

第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人潘文一级注册建筑师20145000631建筑正高级
项目技术负责人/////
勘察负责人韩俊注册土木工程师(岩土)AY205101738岩土工程高级工程师
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人李运军全国一级注册建筑师20056100507城市规划高级工程师
项目技术负责人/////
勘察负责人申红军全国注册土木工程师(岩土)AY126100444岩土工程正高级工程师
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人李浩一级注册建筑师20025100660建筑学享受教授、研究员待遇的高级建筑师
项目技术负责人/////
勘察负责人郝趁注册土木工程师(岩土)AY176100593岩土工程高级工程师

第一中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
会理川高特色小镇开发有限责任公司川高会理交旅融合特色项目A区(一期)勘察/标段2021年9月20日2021年10月A区(一期)项目位于川高会理交旅融合特色项目A区995亩规划范围内,A区(一期)项目总建筑面积约29.9万平方米,其中地上建筑面积约23.9万平方米,地下建筑面积约6万平方米,地上建筑以高层住宅和低层合院住宅产品为主,配套物业及生活配套、中心商业区等用房。2409000粱勇
资阳港投产业发展有限公司资阳市临空经济区(三草湾)专精特新产业园及基础设施建设项目2024年1月20日/项目占地面积约 315.26 亩,建筑面积约 352880.62 平方米,项目总投资约 14.79 亿元,其中建安工程费为 11.70 亿元。8111703.98张圣海
江苏爱玛新能源科技有限公司爱玛科技集团丰县产业园项目2024年06月15日/年产200万辆电动三轮车;年工作天数为300天,每天作业10小时;总建筑面积暂定 766666.67 平方米。11500000李伟
中江凯兴中盛置业有限公司凯兴南滨佳苑勘察设计2021年7月12日2021年10月本工程为凯兴南滨佳苑,位于中江县南华镇南坝村。总建筑面积174227.02m2,1-10#楼地上26层,地下1层,建筑高度79.95m,为一类高层住宅,地下室为I类汽车库,埋深5.0m,耐火等级地上、地下均为一级,1#-10#楼装配率设计为31%,绿建按一星标准设计。360000李作兵
中国共产党南充市顺庆区委员会党校南充市、区、县党校(1+5)共建项目勘察2021年7月6日2021年7月26日新建教学中心、体育中心、教研楼、图书信息中心、学员宿舍、食堂、大礼堂、接待中心、看台服务间、风雨连廊、门卫室等,建筑总面积104250平方米(包含地下车库、体育中心地下室、食堂地下室及其全部建筑的水、电、消防、弱电、装修工程,以及市政道路、管网、园林绿化等附属和配套工程)。1880000张井泉
中国长安汽车集团有限公司重庆底盘系统分公司中国长安璧山智能网联低碳产业园一期项目(变更前:中国长安璧山低碳产业园一期项目)2023年1月3日2023年11月规划占地面积约306亩,总建筑面积约13.9万平方米,其中生产厂房约12.7万平方米,研发场地约1.2万平方米。3870000潘文
成都传化智慧物流港有限公司成都传化多式联运智慧枢纽项目地质勘察工程2024年3月6日/项目总用地面积为163089.37m2,总建筑面积约147467m2.(含1#~5#多层仓库、1#~2#单层分拣车间、办公楼及门卫)。179112周俊
东莞赣锋电子有限公司赣锋锂电(东莞)科技有限公司年产10Gwh新型锂电池及储能总部基地建设项目2023年5月30日/本项目总用地面积约21.7万㎡,总建筑面积约389751.15㎡,其中建筑方案规划设计面积约217013.24㎡,施工图设计(厂房、仓储、配电、消防、环保等)建筑面积约310616.59㎡,施工图设计(办公楼、综合楼、宿舍、车库、门卫室等)建筑面积约79103.56㎡。4935500满朝
重庆绅鹏实业开发有限公司厚生年产12亿平方米锂离子电池隔膜项目2023年7月12日/项目用地面积约580.1亩,新建建筑面积约22.5万平米。项目分两期建设,主要建筑物:联合厂房一(101车间、102车间、立体暂存库),联合厂房二(103车间、104车间、立体暂存库)原料库、造粒间、检测中心等。3350000段绍林
乐至县兴泰农业开发有限公司乐至县现代产业园建设项目(二期)2023年8月25日/项目占地面积181亩,新建标准化厂房100,000 平方米。5942741.1徐东
发包人(招标人):宜宾市科教产业投资集团有限公司项目业主:宜宾市汽车产业发展投资有限责任公司宜宾临港经济技术开发区信息技术产业园区及配套设施项目(一期)2023年/一期一标段:新建标准化厂房总建筑面积约152000 ㎡,停车位约1000个,园区道路约2000米。一期二标段:新建标准化厂房共计总建筑面积约26798.4㎡,停车位约200个,园区道路约400米。配套建设给排水管网、电气等附属设施。建设规模最终以相关部门确定本项目功能及规划审批的面积为准。9052592.40李世权
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
中国长安汽车集团有限公司重庆底盘系统分公司中国长安璧山智能网联低碳产业园一期项目(变更前:中国长安璧山低碳产业园一期项目)2023年1月3日2023年11月总建筑面积约13.9万平方米,其中生产厂房约12.7万平方米,研发场地约1.2万平方米。3870000/
四川省古蔺郎酒厂有限公司募投项目郎酒天宝峰包装仓储中心项目2021年6月28日2022年1月13日总建筑面积195873.16㎡4060900/
云南兴嵩产业投资有限公司云南智慧综合物流园项目设计施工总承包(EPC)2024年8月23日/总建筑面积约23.94万平方米。8271270/
重庆市綦江区源江智慧园区管理服务股份有限公司綦江新能源汽车轻量化配套产业园建设项目(一期)方案、初步设计2024年6月17日/总建筑面积约111000㎡。1787816/
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
第二中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
巴中市恩阳区城乡建设投资有限责任公司巴中恩阳临港产业园建设项目-智能制造基地标准厂房及配套设施项目(一期)2021年3月2022年4月期工业标准厂房约90000 m2,孵化中心约 10000 m含幕墙及周边景观绿化、附属设施、道路。总投资约3亿元5672800李运军
宿州市工业投资集团有限公司宿州市高新区工投半导体产业园一期工程设计总包(一标段、二标段)2021年4月2021年12月一标段工业建筑,占地约190亩,拟建高标准化工业厂房及相关配套建筑和设施,总建筑面积:约27万平方米;二标段公共建筑,占地约28亩,拟建一座集住宿、餐饮、会议、商务、休闲为一体的四星级酒店,总建筑面积:约4万平方米3360000吴国波
合肥市东鑫建设投资控股集团有限公司安徽巢湖经开区智慧产业园设计(花山工业园片区)2022年1月2022年12月项目基地位于安徽巢湖经开区,花山工业园片区建设两个地块,地块一:位于成芳路以西、和平大道以南,占地面积约94.2292亩,可建设厂房及相关配套用房;地块二:位于秀湖路以西、和平大道以北,占地面积约33.4198亩,可建厂房及配套,两个项目总投资概算约25000万元。2868000孙小虎
乐山市市中区城市投资建设有限公司乐山嘉州食品产业园区基础设施建设项目(一期)冻库、厂房、道路勘察设计施工总承包(EPC)(第二次)2022年11月2023年7月总建筑面积约87500平方米,总投资约33000万元2375964.28李运军
宜宾翠屏区丽雅房地产开发有限公司宜宾市五粮液产业园区控制规(厂前区)A-2-14、17地块、A-4-1-1地块项目2023年4月2023年5月总建筑面积198776.34平方米,投资额129000万元1206500申红军
乐至县帅通医疗有限公司乐至县医疗综合服务体建设项目2022年3月2022年5月总建筑面积110000㎡,项目投资估算72563.75万元1912500申红军
巴中市国有资产投资有限责任公司东西部协作产业园及基础设施(一期)建设项目2022年2月2022年10月本项目总投资67424.39万元,总建筑面积约25.8万平方米419385.6余洋
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
巴中市恩阳区城乡建设投资有限责任公司巴中恩阳临港产业园建设项目-智能制造基地标准厂房及配套设施项目(一期)2021年3月2022年4月期工业标准厂房约90000 m2,孵化中心约 10000 m含幕墙及周边景观绿化、附属设施、道路。总投资约3亿元5672800/
乐山市市中区城市投资建设有限公司乐山嘉州食品产业园区基础设施建设项目(一期)冻库、厂房、道路勘察设计施工总承包(EPC)(第二次)2022年11月2023年7月总建筑面积约87500平方米,总投资约33000万元2375964.28/
宜宾翠屏区丽雅房地产开发有限公司宜宾市五粮液产业园区控制规(厂前区)A-2-14、17地块、A-4-1-1地块项目2023年4月2023年5月总建筑面积198776.34平方米,投资额129000万元1206500/
乐至县帅通医疗有限公司乐至县医疗综合服务体建设项目2022年3月2022年5月总建筑面积110000㎡,项目投资估算72563.75万元1912500/
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
第三中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
西安高新区人才租赁住房发展有限公司睿杰公寓项目岩土勘察2022年2月2022年4月项目总建筑面积约为277338.05m2,拟建包括租赁住房及配套设施等。357000郝趁
西安市房屋建设开发管理有限责任公司经开泾渭路公租房项目勘察20221年8月2022年9月经开泾渭路公租房项目总建筑面积211372.81㎡(包括1#-12#、DK2-1#,其中10#、11#配套公建,12#配套公建(幼儿园)),共建设1891套公租房,其中,地上建筑面积146097.44㎡,地下建筑面积65275.37㎡。本项目住宅楼均为高层建筑,配建公建均为多层建筑。498000郝趁
贵州贵安产业投资有限公司贵安新区高端装备制造产业园蛇口网谷基础设施项目2023年6月/工程内容及规模:项目总用地面积4195万平方米,建筑面积约35.9万平方米,其中厂房面积约31.56万平方米,配套服务设施约3.6万平方米,地下车库及设备用房约0.75万平方米,停车位约1100个:新建一条配套道路,长约1千米,宽22米,双向4车道。主要建设内容含括:建筑工程、结构工程、电气工程、暖通工程、给排水工程、建筑装饰工程、安装工程、室外基础配套设施、电力综通管线工程及相应附属工程14850128李浩
眉山环天产业投资集团有限公司眉山天府新区清洁能源产业园区建设项目(一期)2024年6月/项目总用地面积约285亩,主要建设内容为:新建清洁能源标准化厂房及配套用房约175850m2、产业配套道路及园区其他附属工程1622160李浩
内江品润农业发展有限公司成渝地区双城经济圈内江东兴区食品加工集中区(一期)2023年9月/新建标准厂房建筑面积193171.65m2,新建配套用房建筑面积 24400.00 m2、新建机动车停车位6603.37m'(297个车位)、新建其他附属设施(含土石方开挖工程、园区绿化工程、园区道路、配套水电气管网及大门、围墙等其他设施)等4790240杨茜如
西安高新区隆沣城建设开发有限公司隆沣城项目岩土勘察2022年12月2023年3月项目总建筑面积约380000平方米,拟建内容主要包括住宅、商业、公建配套、地下车库、幼儿园等。1086300郝趁
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
贵州贵安产业投资有限公司贵安新区高端装备制造产业园蛇口网谷基础设施项目2023年6月/工程内容及规模:项目总用地面积4195万平方米,建筑面积约35.9万平方米,其中厂房面积约31.56万平方米,配套服务设施约3.6万平方米,地下车库及设备用房约0.75万平方米,停车位约1100个:新建一条配套道路,长约1千米,宽22米,双向4车道。主要建设内容含括:建筑工程、结构工程、电气工程、暖通工程、给排水工程、建筑装饰工程、安装工程、室外基础配套设施、电力综通管线工程及相应附属工程14850128李浩
眉山环天产业投资集团有限公司眉山天府新区清洁能源产业园区建设项目(一期)2024年6月/项目总用地面积约285亩,主要建设内容为:新建清洁能源标准化厂房及配套用房约175850m2、产业配套道路及园区其他附属工程1622160李浩
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////

其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称投标报价或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
中冶赛迪工程技术股份有限公司||中节能建设工程设计院有限公司824979:未按要求提供“第二章 投标人须知投标人须知前附表3.4.1投标保证金(一)以现金形式缴纳投标保证金的相关约定3.要求的《投标保证金交纳回执》。
779654:未按要求出具《投标保证金交纳回执》
156748: 未按要求提供“第二章 投标人须知投标人须知前附表3.4.1投标保证金(一)以现金形式缴纳投标保证金的相关约定3.要求的提供宜宾市公共资源电子化交易平台出具的《投标保证金缴纳回执》
507311:未按要求提供投标资料-未按要求提供投标保证金交纳回执
408814:未按要求提供《投标保证金交纳回执》。
643864:未按要求提供宜宾市公共资源电子化交易平台出具的《投标保证金缴纳回执》
196295:未按要求提供“第二章 投标人须知投标人须知前附表3.4.1投标保证金(一)以现金形式缴纳投标保证金的相关约定3.要求的系统出具的《投标保证金交纳回执》。”
756014:未按要求提供投标保证金缴纳回执。
987664:未按要求提供“第二章 投标人须知投标人须知前附表3.4.1投标保证金(一)以现金形式缴纳投标保证金的相关约定3.要求的系统出具的《投标保证金交纳回执》。
824979:未按要求提供“第二章 投标人须知投标人须知前附表3.4.1投标保证金(一)以现金形式缴纳投标保证金的相关约定3.要求的《投标保证金交纳回执》。
779654:未按要求出具《投标保证金交纳回执》
156748: 未按要求提供“第二章 投标人须知投标人须知前附表3.4.1投标保证金(一)以现金形式缴纳投标保证金的相关约定3.要求的提供宜宾市公共资源电子化交易平台出具的《投标保证金缴纳回执》
507311:未按要求提供投标资料-未按要求提供投标保证金交纳回执
408814:未按要求提供《投标保证金交纳回执》。
643864:未按要求提供宜宾市公共资源电子化交易平台出具的《投标保证金缴纳回执》
196295:未按要求提供“第二章 投标人须知投标人须知前附表3.4.1投标保证金(一)以现金形式缴纳投标保证金的相关约定3.要求的系统出具的《投标保证金交纳回执》。”
756014:未按要求提供投标保证金缴纳回执。
987664:未按要求提供“第二章 投标人须知投标人须知前附表3.4.1投标保证金(一)以现金形式缴纳投标保证金的相关约定3.要求的系统出具的《投标保证金交纳回执》。
0
唐山市规划建筑设计研究院有限公司824979:投标人已回复,但未按招标文件要求提供书面说明和相应的证明材料。
779654:在规定的时间内未按招标文件的要求提供合理的证明资料
156748:在规定的时间内对低于成本竞价未作出书面说明并提供相应的证明材料
507311:澄清人未在规定时间内作出书面说明并提供相应的证明材料。
408814: 在规定的时间内未作出书面说明并提供相应的证明材料。
643864:投标人的设计费报价既低于工程设计费招标限价的85%,又低于经评审合格的全部投标人报价算术平均值的95%
196295:投标人已回复,但未按招标文件要求提供书面说明和相应的证明材料。
756014::在规定的时间内未作出书面说明并提供相应的证明材料987664:在规定的时间内未作出书面说明并提供相应的证明材料
824979:投标人已回复,但未按招标文件要求提供书面说明和相应的证明材料。
779654:在规定的时间内未按招标文件的要求提供合理的证明资料
156748:在规定的时间内对低于成本竞价未作出书面说明并提供相应的证明材料
507311:澄清人未在规定时间内作出书面说明并提供相应的证明材料。
408814: 在规定的时间内未作出书面说明并提供相应的证明材料。
643864:投标人的设计费报价既低于工程设计费招标限价的85%,又低于经评审合格的全部投标人报价算术平均值的95%
196295:投标人已回复,但未按招标文件要求提供书面说明和相应的证明材料。
756014::在规定的时间内未作出书面说明并提供相应的证明材料987664:在规定的时间内未作出书面说明并提供相应的证明材料
63.13
中土大地国际建筑设计有限公司824979:投标人已回复,但未按招标文件要求提供书面说明和相应的证明材料。
779654:在规定的时间内未按招标文件的要求提供合理的证明资料
156748:在规定的时间内对低于成本竞价未作出书面说明并提供相应的证明材料
507311:澄清人未在规定时间内作出书面说明并提供相应的证明材料。
408814: 在规定的时间内未作出书面说明并提供相应的证明材料。
643864:投标人的设计费报价既低于工程设计费招标限价的85%,又低于经评审合格的全部投标人报价算术平均值的95%;投标人的勘察费报价既低于工程勘察费招标限价的85%,又低于经评审合格的全部投标人报价算术平均值的95%
196295:投标人已回复,但未按招标文件要求提供书面说明和相应的证明材料。
756014:: 在规定的时间内未作出书面说明并提供相应的证明材料987664:在规定的时间内未作出书面说明并提供相应的证明材料
824979:投标人已回复,但未按招标文件要求提供书面说明和相应的证明材料。
779654:在规定的时间内未按招标文件的要求提供合理的证明资料
156748:在规定的时间内对低于成本竞价未作出书面说明并提供相应的证明材料
507311:澄清人未在规定时间内作出书面说明并提供相应的证明材料。
408814: 在规定的时间内未作出书面说明并提供相应的证明材料。
643864:投标人的设计费报价既低于工程设计费招标限价的85%,又低于经评审合格的全部投标人报价算术平均值的95%;投标人的勘察费报价既低于工程勘察费招标限价的85%,又低于经评审合格的全部投标人报价算术平均值的95%
196295:投标人已回复,但未按招标文件要求提供书面说明和相应的证明材料。
756014:: 在规定的时间内未作出书面说明并提供相应的证明材料987664:在规定的时间内未作出书面说明并提供相应的证明材料
63.31
上海联创设计集团股份有限公司||浙江中材工程勘测设计有限公司824979:投标函附录中的服务期限与招标文件要求不一致
779654: 投标函附录中的工期与招标文件要求不一致
156748:投标函附录工期与招标文件要求的工期不一致
507311:服务期限未完全响应
408814:投标函附录中的工期与招标文件要求不一致 。
643864:投标函附表中的勘察设计服务期限与招标文件要求不一致196295:投标函附录中的工期与招标文件要求不一致
756014:投标函附录与招标文件要求不一致。
987664:投标函附录中的工期与招标文件要求不一致
824979:投标函附录中的服务期限与招标文件要求不一致
779654: 投标函附录中的工期与招标文件要求不一致
156748:投标函附录工期与招标文件要求的工期不一致
507311:服务期限未完全响应
408814:投标函附录中的工期与招标文件要求不一致 。
643864:投标函附表中的勘察设计服务期限与招标文件要求不一致196295:投标函附录中的工期与招标文件要求不一致
756014:投标函附录与招标文件要求不一致。
987664:投标函附录中的工期与招标文件要求不一致
0
中联宏信勘察设计有限公司824979:投标函附录与招标文件的服务期限不一致
779654: 投标函附录中的工期与招标文件要求不一致
156748:投标函附录工期与招标文件要求的工期不一致
507311:服务期限未完全响应
408814: 投标函附录中的工期与招标文件要求不一致 。
643864:投标函附表中的勘察设计服务期限与招标文件要求不一致196295:投标函附录中的工期与招标文件要求不一致。
756014:投标函附录与招标文件要求不一致。
987664:投标函附录中的工期与招标文件要求不一致
824979:投标函附录与招标文件的服务期限不一致
779654: 投标函附录中的工期与招标文件要求不一致
156748:投标函附录工期与招标文件要求的工期不一致
507311:服务期限未完全响应
408814: 投标函附录中的工期与招标文件要求不一致 。
643864:投标函附表中的勘察设计服务期限与招标文件要求不一致196295:投标函附录中的工期与招标文件要求不一致。
756014:投标函附录与招标文件要求不一致。
987664:投标函附录中的工期与招标文件要求不一致
0
中国轻工业成都设计工程有限公司||建材广州工程勘测院有限公司824979:投标函附录与招标文件的服务期限不一致
824979:未按要求提供“第二章 投标人须知投标人须知前附表3.4.1投标保证金(一)以现金形式缴纳投标保证金的相关约定3.要求的《投标保证金交纳回执》。
779654: 投标函附录中的工期与招标文件要求不一致
779654:未按要求出具《投标保证金交纳回执》
156748:投标函附录工期与招标文件要求的工期不一致
156748: 未按要求提供“第二章 投标人须知投标人须知前附表3.4.1投标保证金(一)以现金形式缴纳投标保证金的相关约定3.要求的提供宜宾市公共资源电子化交易平台出具的《投标保证金缴纳回执》
507311:服务期限未完全响应
507311:未按要求提供投标资料-未按要求提供投标保证金交纳回执
408814:投标函附录中的工期与招标文件要求不一致 。
408814:未按要求提供《投标保证金交纳回执》。
643864:投标函附表中的勘察设计服务期限与招标文件要求不一致643864:未按要求提供宜宾市公共资源电子化交易平台出具的《投标保证金缴纳回执》
196295:投标函附录中的工期与招标文件要求不一致
196295:未按要求提供“第二章 投标人须知投标人须知前附表3.4.1投标保证金(一)以现金形式缴纳投标保证金的相关约定3.要求的系统出具的《投标保证金交纳回执》。”
756014:投标函附录与招标文件要求不一致
756014:未按要求提供投标保证金缴纳回执。
987664:投标函附录中的工期与招标文件要求不一致
987664:未按要求提供“第二章 投标人须知投标人须知前附表3.4.1投标保证金(一)以现金形式缴纳投标保证金的相关约定3.要求的系统出具的《投标保证金交纳回执》。
824979:投标函附录与招标文件的服务期限不一致
824979:未按要求提供“第二章 投标人须知投标人须知前附表3.4.1投标保证金(一)以现金形式缴纳投标保证金的相关约定3.要求的《投标保证金交纳回执》。
779654: 投标函附录中的工期与招标文件要求不一致
779654:未按要求出具《投标保证金交纳回执》
156748:投标函附录工期与招标文件要求的工期不一致
156748: 未按要求提供“第二章 投标人须知投标人须知前附表3.4.1投标保证金(一)以现金形式缴纳投标保证金的相关约定3.要求的提供宜宾市公共资源电子化交易平台出具的《投标保证金缴纳回执》
507311:服务期限未完全响应
507311:未按要求提供投标资料-未按要求提供投标保证金交纳回执
408814:投标函附录中的工期与招标文件要求不一致 。
408814:未按要求提供《投标保证金交纳回执》。
643864:投标函附表中的勘察设计服务期限与招标文件要求不一致643864:未按要求提供宜宾市公共资源电子化交易平台出具的《投标保证金缴纳回执》
196295:投标函附录中的工期与招标文件要求不一致
196295:未按要求提供“第二章 投标人须知投标人须知前附表3.4.1投标保证金(一)以现金形式缴纳投标保证金的相关约定3.要求的系统出具的《投标保证金交纳回执》。”
756014:投标函附录与招标文件要求不一致
756014:未按要求提供投标保证金缴纳回执。
987664:投标函附录中的工期与招标文件要求不一致
987664:未按要求提供“第二章 投标人须知投标人须知前附表3.4.1投标保证金(一)以现金形式缴纳投标保证金的相关约定3.要求的系统出具的《投标保证金交纳回执》。
0
基准方中建筑设计股份有限公司||江西省勘察设计研究院有限公司824979:投标人已回复,但未按招标文件要求提供书面说明和相应的证明材料。
779654:在规定的时间内未按招标文件的要求提供合理的证明资料
156748:在规定的时间内对低于成本竞价未作出书面说明并提供相应的证明材料
507311:澄清人未在规定时间内作出书面说明并提供相应的证明材料。
408814: 在规定的时间内未作出书面说明并提供相应的证明材料。
643864:投标人的设计费报价既低于工程设计费招标限价的85%,又低于经评审合格的全部投标人报价算术平均值的95%
196295:投标人已回复,但未按招标文件要求提供书面说明和相应的证明材料。
756014: 在规定的时间内未作出书面说明并提供相应的证明材料987664:在规定的时间内未作出书面说明并提供相应的证明材料
824979:投标人已回复,但未按招标文件要求提供书面说明和相应的证明材料。
779654:在规定的时间内未按招标文件的要求提供合理的证明资料
156748:在规定的时间内对低于成本竞价未作出书面说明并提供相应的证明材料
507311:澄清人未在规定时间内作出书面说明并提供相应的证明材料。
408814: 在规定的时间内未作出书面说明并提供相应的证明材料。
643864:投标人的设计费报价既低于工程设计费招标限价的85%,又低于经评审合格的全部投标人报价算术平均值的95%
196295:投标人已回复,但未按招标文件要求提供书面说明和相应的证明材料。
756014: 在规定的时间内未作出书面说明并提供相应的证明材料987664:在规定的时间内未作出书面说明并提供相应的证明材料
62.58
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话项目审批部门:宜宾三江新区发展和政策研究局联系电话:08312108265
行业主管部门:宜宾三江新区住房和建设管理局联系电话:08312108320
异议投诉注意事项1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。
11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

剑鱼标讯四川招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。

四川热门招标