【招标结果】宜宾市高铁南片区城中村改造项目安置房工程施工总承包宜宾市高铁南片区城中村改造项目安置房工程施工总承包评标结果公示

所属地区:四川宜宾市 发布日期:2024-12-20

【招标结果】宜宾市高铁南片区城中村改造项目安置房工程施工总承包宜宾市高铁南片区城中村改造项目安置房工程施工总承包评标结果公示:本条项目信息由剑鱼标讯四川招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。

基本信息

地区 四川 宜宾市 采购单位 宜宾发展仁城置地有限公司
招标代理机构 项目名称 宜宾市高铁南片区城中村改造项目安置房工程施工总承包
采购联系人 *** 采购电话 ***

中标信息

中标单位 四川华西宜宾建设有限公司 中标金额 ***
联系方式 ***
宜宾市高铁南片区城中村改造项目安置房工程施工总承包评标结果公示
项目及标段名称宜宾市高铁南片区城中村改造项目安置房工程施工总承包宜宾市高铁南片区城中村改造项目安置房工程施工总承包
项目业主宜宾发展仁城置地有限公司项目业主联系电话15984102400
招标人宜宾发展仁城置地有限公司招标人联系电话15984102400
招标代理机构招标代理机构联系电话
开标地点市交易中心一开标室开标时间2024-12-17 9:00:00
公示期2024-12-21至2024-12-27投标最高限价(元/%)511329744.09

中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元或%)经评审的投标价(元或%)综合评标得分
第一名四川华西宜宾建设有限公司486486216.13443915130.4697.24
第二名华锦建设集团股份有限公司506360902.31463789816.6487.31
第三名浙江大东吴集团建设有限公司506098397.46463527311.7986.53

第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人潘志广一级建造师注册证书川1512018201902783建筑工程管理高级
项目技术负责人林静一级建造师注册证书川1372018201903125建筑工程高级
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人李访建造师注册证浙1332017201850886建筑施工高级
项目技术负责人陈双职称证G3300345847建筑施工高级
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人白耀军注册建造师证浙1332011201126031建筑工程高级
项目技术负责人孙洪根职称证G3300190156建筑工程管理高级

第一中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
宜宾润汇房地产开发有限公司华润置地宜宾住宅项目1期总承包工程(一标段)2019年6月1日2021年10月21日161534㎡258564369.45代微微
宜宾港腾地产开发有限责任公司SC-E-01-03(a)地块(龙观嘉园)项目2019年4月5日2021年6月25日263160㎡634376809杨秋驰
宜宾丽雅量典置业有限责任公司宜宾市南部新区丽雅紫宸·朗园总承包施工2021年6月10日2023年11月8日167986.29㎡300000000朱柏青
宜宾科教地产开发有限公司科教·公元π项目(临港经开区SC-E-03-08地块)土建、安装工程2020年2月24日2022年8月3日201938㎡493721708李崇林
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
///////
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
第二中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
杭州昌赫置业有限公司萧政储出(2018)23号地块居住项目一期工程2019年3月1日2021年4月30日执行招标、招标文件及施工图范围内土建、安装及各分包工程,总建筑面积:175827.02平方米。竣工面积为175730.36平方米。386000000金海波
宁波坤钰置业有限公司宁波市海曙区高桥镇GQ03-02-04b(高峰6号)地块项目工程2020年11月20日2023年7月27日波市海曙区高桥镇G003-02-04b(高峰6号)地块项目工程总承包(1-25号楼、地库,总建筑面积约16.13万平方米)施工图及界面范围内的桩基、土方、土建、水电安装、消防、景观、通风、装修、市政配套等及合同约定的全部工程。竣工建筑面积:160964.15㎡285425197.00章遵行
泉州市城建国有资产投资有限公司泉州市城东埭头安置小区项目2018年7月20日2023年12月7日本工程建筑面积:219750.31㎡,地下二层,地上:1#30F:2#29F;3#29F:4#31F:5#28F:6#31F,框剪结构。431461358叶镇
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
///////
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
第三中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
湖州市科技城投资建设有限公司湖州市科技城智能中心建设工程二期2021年1月21日2023年1月16日总建筑面积约219082m2(其中地上建筑面积168360m2,地下车库(二期)建筑面积50722 m2),地上最高22层,地下1层623008178史金江
湖州吴兴南太湖农产品有限公司湖州市农产品物流集散中心2#标段2020年8月18日2023年01月10日总建筑面积约341000平方米(其中地上建筑面积约300200平方米,地下建筑面积约40800平方米),地上最高24层,地下1层。762921118邢国强
杭州和达意远工程管理有限公司杭州中沙、七格股份经济合作社商业商务用房项目(社区留用地)2021年6月18日2024年4月12日本项目总建筑面积:215614.04平方米。938719980曹海忠
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
///////
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////

其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称投标报价或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
中儒科信达建设集团有限公司暗标部分得分低于该部分满分的60%暗标部分得分低于该部分满分的60%10.62
天保建设集团有限公司暗标部分得分低于该部分满分的60%暗标部分得分低于该部分满分的60%10.76
福建省晓沃建设工程有限公司暗标部分得分低于该部分满分的60%暗标部分得分低于该部分满分的60%10.6
福建恒景建设工程有限公司暗标部分得分低于该部分满分的60%暗标部分得分低于该部分满分的60%10.72
广西建工集团冶金建设有限公司暗标部分得分低于该部分满分的60%暗标部分得分低于该部分满分的60%10.46
西安航空航天建工集团有限公司暗标部分得分低于该部分满分的60%暗标部分得分低于该部分满分的60%10.74
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话项目审批部门:宜宾市叙州区发展和改革局联系电话:08316611405
行业主管部门:叙州区住房和城乡建设局联系电话:08317822623
异议投诉注意事项1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。
11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

剑鱼标讯四川招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。

四川热门招标