【招标结果】遂宁市第三人民医院病房改造提升项目遂宁市第三人民医院病房改造提升项目-设备采购-电梯评标结果公示

所属地区:四川遂宁市 发布日期:2024-12-25

【招标结果】遂宁市第三人民医院病房改造提升项目遂宁市第三人民医院病房改造提升项目-设备采购-电梯评标结果公示:本条项目信息由剑鱼标讯四川招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。

基本信息

地区 四川 遂宁市 采购单位 遂宁市第三人民医院(遂宁市船山区人民医院)
招标代理机构 四川乔越工程咨询有限公司 项目名称 遂宁市第三人民医院病房改造提升项目
采购联系人 *** 采购电话 ***

中标信息

中标单位 四川宏菱机电工程有限公司 中标金额 ***
联系方式 ***
遂宁市第三人民医院病房改造提升项目评标结果公示
项目及标段名称遂宁市第三人民医院病房改造提升项目遂宁市第三人民医院病房改造提升项目-设备采购-电梯
项目业主遂宁市第三人民医院(遂宁市船山区人民医院)项目业主联系电话0825-2223400
招标人遂宁市第三人民医院(遂宁市船山区人民医院)招标人联系电话0825-2223400
招标代理机构四川乔越工程咨询有限公司招标代理机构联系电话028-86158662
开标地点遂宁市公共资源交易服务中心开标时间2024/12/23 9:30:00
公示期2024/12/24 0:00:00至2024/12/30 0:00:00投标最高限价(元)2943400.00

中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
第一名四川宏菱机电工程有限公司2830000.002830000.0094.36
第二名成都万华机电设备有限公司2737000.002737000.0090.8
第三名四川长立乐机电安装有限公司2933480.002933480.0087.53

第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川宏菱机电工程有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人罗国强中级专业技术职务资格证书1544774电气工程工程师
项目技术负责人李良春专业技术职务资格证书工20161276机械工程工程师
第二中标候选人项目管理机构主要人员(成都万华机电设备有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人李维工程师证书、二级注册建造师注册证书、建筑施工企业项目负责人安全生产考核合格证(B证)、特种设备操作证20190025266、川2512013201404799、川建安 B(2018)0010236、510112198311182428机电一体化、机电工程、T中级
项目技术负责人王建华工程师证书、特种设备操作证20190025835、510103196711105434机电一体化、T中级
第三中标候选人项目管理机构主要人员(四川长立乐机电安装有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人万晓霞中华人民共和国二级建造师川2512020202118025建筑工程/
项目技术负责人刘强专业技术人员任职资格证510722197608206938机电中级工程师

第一中标候选人类似业绩(四川宏菱机电工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
遂宁市中心医院遂宁市中心医院——特种设备改造、更换项目2022.07.252023.09.126台电梯设备的供货及安装2778000.00罗国强
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川宏菱机电工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川宏菱机电工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第二中标候选人类似业绩(成都万华机电设备有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
中国建筑一局(集团)有限公司四川国际创新设计产业园A地块2021.10.012022.11.0144台11498000元李鹏
第二中标候选人项目负责人类似业绩(成都万华机电设备有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩(成都万华机电设备有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第三中标候选人类似业绩(四川长立乐机电安装有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
德阳市民政局德阳市民政精神卫生福利机构建设项目2023.12.062024.05.30本项目合同于2023年10月23日签订,工程地点为:四川省德阳市华山南路东侧(德阳市第七人民医院南侧),共计为本项目提供曳引驱动医用乘客电梯6台销售及安装服务;投标人按照合同规定时间及质量标准顺利完成交付使用。1070000.00万晓霞
第三中标候选人项目负责人类似业绩(四川长立乐机电安装有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩(四川长立乐机电安装有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人

其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
四川益新电梯有限公司2920000.002920000.0087.01
四川江铭建设工程有限公司2580000.002580000.0086.5
成都晨悦达机电工程有限公司2640000.002640000.0085.14
雷登电梯有限公司1223601:低于最高限价的85%。1223602:低于控制价的85%1223603:投标报价低于最高限价的85%1223604:投标报价低于最高限价的85%,投标人未在规定时间内回复1223605:低于最高限价的85%1223601:低于最高限价的85%。1223602:低于控制价的85%1223603:投标报价低于最高限价的85%1223604:投标报价低于最高限价的85%,投标人未在规定时间内回复1223605:低于最高限价的85%32.2
中诚投建工集团有限公司1223601:电梯制造商的特许证书有效期过期。1223602:电梯制造商的特种设备生产许可证未在有效期内1223603:制造商的特种设备许可证有效期过期,不符合招标文件1.4.1项(1)规定1223604:制造商电梯制造许可证过期,不符合招标文件1.4.1(1)资质要求。1223605:不符合1.4.1资质要求(制造商未在有效期内)1223601:电梯制造商的特许证书有效期过期。1223602:电梯制造商的特种设备生产许可证未在有效期内1223603:制造商的特种设备许可证有效期过期,不符合招标文件1.4.1项(1)规定1223604:制造商电梯制造许可证过期,不符合招标文件1.4.1(1)资质要求。1223605:不符合1.4.1资质要求(制造商未在有效期内)0
其它需公示的内容/
监督部门名称及监督电话项目审批部门:遂宁市船山区发展和改革局联系电话:0825-3181267
行业主管部门:遂宁市船山区住房和城乡建设局联系电话:0825-2711183
异议投诉注意事项1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。
11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

剑鱼标讯四川招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。

四川热门招标