【招标结果】2024-2025年度郫都校区食堂大宗物资(鸡蛋、奶制品)(ZC20240051号)成交结果公告
所属地区:四川成都市
发布日期:2024-12-25
【招标结果】2024-2025年度郫都校区食堂大宗物资(鸡蛋、奶制品)(ZC20240051号)成交结果公告:本条项目信息由剑鱼标讯四川招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
地区 |
四川 成都市 |
采购单位 |
西华大学 |
招标代理机构 |
中金招标有限责任公司 |
项目名称 |
2024-2025年度郫都校区食堂鸡蛋、奶制品等大宗物资采购项目(四次) |
采购联系人 |
*** |
采购电话 |
*** |
中标信息
中标单位 |
四川藏牛王食品有限公司,成都吉荣诚贸易有限公司 |
中标金额 |
*** |
联系方式 |
*** |
|
|
中标(成交)结果公告
一、项目编号(或招标编号、政府采购计划编号、采购计划备案文 号等,如有):N5100012024001098
二、项目名称:2024-2025 年度郫都校区食堂鸡蛋、奶制品 等大宗物资采购项目(四次)
三、中标(成交)信息
第一包
供应商名称:四川藏牛王食品有限公司
供应商地址:四川省成都市新都区新繁街道新繁大道 185 号 8 栋附 303 号
中标(成交)金额:下浮率 8.00%
第二包
供应商名称:成都吉荣诚贸易有限公司
供应商地址:成都市温江区公平镇太极村四组
中标(成交)金额:下浮率 30.00%
四、主要标的信息
第一包
货物类 |
名称:禽蛋 品牌(如有):通达 规格型号:鸡蛋、鸭蛋 |
第二包
货物类 |
名称:奶制品 品牌(如有):沃奶乐、天太等 规格型号:高钙奶、脱脂奶等 数量:一批 单价:下浮率 30.00% |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:祁德秀、胡欢、钱水彬、刘术名,采购人代表: 李雨辰
六、代理服务收费标准及金额:本项目招标代理服务费根据委托代 理协议约定,同时按“成本+合理利润”原则,向中标人定额收取人 民币:第一包:9144 元;第二包:13281 元。
七、公告期限
自本公告发布之日起 1 个工作日。
八、其他补充事宜
1、监督部门:监督部门:四川省财政厅政府采购投诉处理中心,联 系电话:028-86723581、028-86723539、028-86723553
2、备案号:51000024210200043837<2024>05455;
3、采购品目:A07032102 禽蛋、A07060204 乳制品。
优先采购节能产品、强制采购节能产品、优先采购环境标志产品、优先采购无线局域网产品、促进中小企业发展促进监狱企业发展、促进残疾人福利性单位发展。
4、预算金额:第一包:人民币 76.20 万元;第二包:人民币 114.56 万元。最高限价:第一包:下浮率 0%;第二包:下浮率 0%。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:西华大学
地址:成都市金牛区土桥金周路 999 号
联系方式:87720095
2.采购代理机构信息(如有)
名 称:中金招标有限责任公司
地 址:成都市高新区天晖路 360 号晶科 1 号商务楼 20 楼
联系方式:028-84469198
3.项目联系方式
项目联系人:杜老师
电 话:028-84469198-853
十、附件
一、资格审查情况 第一包
资格审查情况 |
投标人名称 | 是/否 通过资格审查 | 未通过 资格审查原因 |
四川藏牛王食品有限公司 | 是 | / |
成都盼达农业有限公司 | 是 | / |
乡城县原鲜食品销售中心 | 否 | 未提供有效的 《中小企业声明 函》。 |
四川国经国康农业有限责任公司 | 是 | / |
第二包
资格审查情况 |
投标人名称 | 是/否 通过资格审查 | 未通过 资格审查原因 |
成都海任航贸易有限公司 | 是 | / |
四川藏牛王食品有限公司 | 是 | / |
乡城县原鲜食品销售中心 | 是 | / |
成都吉荣诚贸易有限公司 | 是 | / |
第一包,合格投标人共 3 家,可进入评标阶段。
第二包,合格投标人共 5 家,可进入评标阶段。
二、符合性审查情况
第一包
投标人名称 | 是/否通过 符合性审查 | 未通过 符合性审查原因 |
四川藏牛王食品有限公司 | 是 | / |
成都盼达农业有限公司 | 是 | / |
四川国经国康农业有限责任公司 | 是 | / |
第二包
投标人名称 | 是/否通过 符合性审查 | 未通过 符合性审查原因 |
成都海任航贸易有限公司 | 是 | / |
四川藏牛王食品有限公司 | 是 | / |
乡城县原鲜食品销售中心 | 是 | / |
成都吉荣诚贸易有限公司 | 是 | / |
三、综合得分情况 第一包
评标结果 |
排序 | 投标人名称 | 总平均分(加权汇 总) |
第一名 | 四川藏牛王食品有限公司 | 100.00 |
第二名 | 四川国经国康农业有限责任公司 | 98.42 |
第三名 | 成都盼达农业有限公司 | 97.18 |
第二包
评标结果 |
排序 | 投标人名称 | 总平均分(加权汇 总) |
第一名 | 成都吉荣诚贸易有限公司 | 98.00 |
第二名 | 四川藏牛王食品有限公司 | 91.18 |
第三名 | 成都勇星商贸有限公司 | 90.30 |
第四名 | 乡城县原鲜食品销售中心 | 89.75 |
第五名 | 成都海任航贸易有限公司 | 88.50 |
四、专家推荐供应商名单 第一包
中标候选人顺序 | 投标人名称 | 投标下浮率 (单位:%) |
第一中标候选人 | 四川藏牛王食品有限公司 | 8.00% |
第二中标候选人 | 四川国经国康农业有限责任公司 | 5.00% |
第三中标候选人 | 成都盼达农业有限公司 | 2.50% |
第二包
中标候选人顺序 | 投标人名称 | 投标下浮率 (单位:%) |
第一中标候选人 | 成都吉荣诚贸易有限公司 | 30.00% |
第二中标候选人 | 四川藏牛王食品有限公司 | 15.00% |
第三中标候选人 | 成都勇星商贸有限公司 | 21.00% |
剑鱼标讯四川招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。