【招标结果】[市本级]遂宁市县级托育综合服务中心建设项目(蓬溪县)(遂宁市县级托育综合服务中心建设项目(蓬溪县)-施工-1)

所属地区:四川遂宁市 发布日期:2024-12-31

【招标结果】[市本级]遂宁市县级托育综合服务中心建设项目(蓬溪县)(遂宁市县级托育综合服务中心建设项目(蓬溪县)-施工-1):本条项目信息由剑鱼标讯四川招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。

基本信息

地区 四川 遂宁市 采购单位 遂宁市卫生健康委员会
招标代理机构 四川全润众达工程咨询有限公司 项目名称 遂宁市县级托育综合服务中心建设项目(蓬溪县)
采购联系人 *** 采购电话 ***

中标信息

中标单位 四川省通信产业服务有限公司 中标金额 ***
联系方式 ***
项目及标段名称
遂宁市县级托育综合服务中心建设项目(蓬溪县)(遂宁市县级托育综合服务中心建设项目(蓬溪县)-施工-1)
项目业主 *** 项目业主联系电话 ***
招标人 *** 招标人联系电话 ***
招标代理机构
*** 招标代理机构联系电话
***
开标地点 遂宁市公共资源交易服务中心 开标时间 2024-12-26 09:30:00
公示期 2024-12-30 至 2025-01-06 投标最高限价(元) ***.76

中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第[0]名 [1] [2] [3] [4]

中标候选人项目管理机构主要人员
第[0]中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
[0] [1] [2] [3] [4] [5]

中标候选人类似业绩、项目负责人类似业绩及项目技术负责人类似业绩
第[0]中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
[0] [1] [2] [3] [4] [5] [6]
第[0]中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
[0] [1] [2] [3] [4] [5] [6]
第[0]中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
[0] [1] [2] [3] [4] [5] [6]

其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
投标人名称 投标报价(元)

否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)
经评审的投标价(元)

否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)
综合评估得分

备注
[0] [1] [2] [3]

其它需公示的内容

评标委员会成员名单 姓名 单位
[0] [1]

监督部门名称及监督电话 项目审批部门: 遂宁市发展和改革委员会 联系电话: 0825-2988123
行业主管部门: 遂宁市住房和城乡建设局 联系电话: 0825-2223571
异议投诉注意事项 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
变更原因

中标候选人及排序:
第 1 名
中标候选人名称:四川省通信产业服务有限公司
投标报价(元):14809894.77
经评审的投标价(元)***.05
综合评标得分:89.89
中标候选人及排序:
第 2 名
中标候选人名称:四川全亚建筑工程有限公司
投标报价(元):14593340.95
经评审的投标价(元)9874854.23
综合评标得分:87.17
中标候选人及排序:
第 3 名
中标候选人名称:四川天合建发建设工程有限公司
投标报价(元):15003710.44
经评审的投标价(元)10285223.72
综合评标得分:86.06
职务:项目负责人
姓名:杨凯
证书名称:二级建造师
证书编号:川2512021202128015
职称专业:/
级别:/
职务:项目技术负责人
姓名:宗莹
证书名称:二级建造师
证书编号:川2512021202126929
职称专业:/
级别:/
职务:项目负责人
姓名:陈亮
证书名称:一级建造师注册证书
证书编号:川1512023202405073
职称专业:/
级别:/
职务:项目技术负责人
姓名:张燕林
证书名称:二级建造师注册证书
证书编号:川2512022202211815
职称专业:/
级别:/
职务:造价员
姓名:张小霞
证书名称:资格证书
证书编号:机械151316886
职称专业:/
级别:/
职务:项目负责人
姓名:熊余
证书名称:注册建造师证
证书编号:川2512019202013356
职称专业:/
级别:/
职务:项目技术负责人
姓名:何艳
证书名称:注册建造师证
证书编号:川2512018201925719
职称专业:/
级别:/
项目业主:中国电信股份有限公司南充市分公司
项目名称:中国电信集团有限公司南充分公司药王街二楼单身宿舍改造工程施工服务合同(通服)
开工日期:2022年12月30日
竣工(交工)日期 :2023年3月30日
建设规模:/
合同价格(元):944900.2
项目负责人:彭伟
项目业主:乐至县人民法院
项目名称:乐至县人民法院审判法庭装修项目
开工日期:2022-05-28
竣工(交工)日期 :2023年12月31日
建设规模:/
合同价格(元):30786900.00
项目负责人:朱鹏
项目业主:/
项目名称:/
开工日期:/
竣工(交工)日期 :/
建设规模:/
合同价格(元):/
项目负责人:/
项目业主:/
项目名称:/
开工日期:/
竣工(交工)日期 :/
建设规模:/
合同价格(元):/
项目负责人:/
投标人名称:四川宏兴元亨建设工程有限公司
投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)14909507.80
:经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)10191021.08
综合评估得分或备注:85.13
投标人名称:四川火山建筑工程有限公司
投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)15156597.44
:经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)10438110.72
综合评估得分或备注:84.21
投标人名称:四川黎瑞建设工程有限公司
投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)15113070.06
:经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)10394583.34
综合评估得分或备注:83.92
投标人名称:四川鑫睿达建设工程有限公司
投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)15124114.36
:经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)10405627.64
综合评估得分或备注:82.23
投标人名称:四川富通道桥股份有限公司
投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)15200556.58
:经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)10482069.86
综合评估得分或备注:78.12
投标人名称:遂宁朝鑫建筑工程有限公司
投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)62246:项目经理未提供安考B证,不符合投标人须知前附表1.4.1条。846455:项目经理未提供有效的安考B证,不符合投标人须知前附表1.4.1的要求948084:项目经理未按要求提供安考B证,不满足招标文件要求,否决其投标。35233:建造师无安全考核合格证书(安考B证)579996:未提供安考B证。293971:朝鑫未提供B证727955:无安考B证。
:经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)62246:项目经理未提供安考B证,不符合投标人须知前附表1.4.1条。846455:项目经理未提供有效的安考B证,不符合投标人须知前附表1.4.1的要求948084:项目经理未按要求提供安考B证,不满足招标文件要求,否决其投标。35233:建造师无安全考核合格证书(安考B证)579996:未提供安考B证。293971:朝鑫未提供B证727955:无安考B证。
综合评估得分或备注:0
投标人名称:四川衡利扬建设工程有限公司
投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)62246:不平衡报价项目的金额超过招标文件约定幅度846455:不平衡报价项目的金额超过招标文件约定幅度948084:不平衡报价项目的金额超过招标文件约定幅度35233:不平衡报价项目的金额超过招标文件约定幅度579996:不平衡报价项目的金额超过招标文件约定幅度293971:不平衡报价项目的金额超过招标文件约定幅度727955:不平衡报价项目的金额超过招标文件规定值.
:经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)62246:不平衡报价项目的金额超过招标文件约定幅度846455:不平衡报价项目的金额超过招标文件约定幅度948084:不平衡报价项目的金额超过招标文件约定幅度35233:不平衡报价项目的金额超过招标文件约定幅度579996:不平衡报价项目的金额超过招标文件约定幅度293971:不平衡报价项目的金额超过招标文件约定幅度727955:不平衡报价项目的金额超过招标文件规定值.
综合评估得分或备注:30.29
投标人名称:四川省蓬溪县第一建筑工程公司
投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)62246:投标函、工程量清单报价不一致。不符合投标人须知前附表10.3条。846455:投标函金额和工程量清单报价金额不一致,不符合投标人须知前附表10.3规定948084:投标函与工程量清单报价不一致,按报价不唯一处理,否决其投标。35233:清单报价与投标函报价不一致。579996:投标函与工程量清单报价不一致,按报价不唯一处理,否决其投标。293971:报价不唯一。727955:投标函和工程量清单报价不一致。
:经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)62246:投标函、工程量清单报价不一致。不符合投标人须知前附表10.3条。846455:投标函金额和工程量清单报价金额不一致,不符合投标人须知前附表10.3规定948084:投标函与工程量清单报价不一致,按报价不唯一处理,否决其投标。35233:清单报价与投标函报价不一致。579996:投标函与工程量清单报价不一致,按报价不唯一处理,否决其投标。293971:报价不唯一。727955:投标函和工程量清单报价不一致。
综合评估得分或备注:0
详情请访问原网页!

剑鱼标讯四川招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。

四川热门招标