【招标结果】信息化标准产品和服务集中采购项目候选人公示

所属地区:四川成都市 发布日期:2025-01-01

【招标结果】信息化标准产品和服务集中采购项目候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯四川招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。

基本信息

地区 四川 成都市 采购单位 四川省港航投资集团有限责任公司
招标代理机构 鼎信项目管理咨询有限公司 项目名称 四川省港航投资集团有限责任公司信息化标准产品和服务集中采购项目
采购联系人 *** 采购电话 ***

中标信息

中标单位 四川皓鑫佳辰电子有限公司,成都中创亚太信息科技有限公司,浪潮通用软件有限公司,成都卓越华安信息技术服务有限公司,重庆市信息通信咨询设计院有限公司 中标金额 ***
联系方式 ***
四川省港航投资集团有限责任公司信息化标准产品和服务集中采购项目中标候选人公示
 
四川省港航投资集团有限责任公司信息化标准产品和服务集中采购项目(招标编号:DXCG-SCZF-ZBX-20241001)评标委员会按照招标文件载明的评标方法和标准已完成对各投标人递交的投标文件的评审,评审结果如下:
一、中标候选人情况:
标包一:
1.第一中标候选人
(1)单位名称:四川皓鑫佳辰电子有限公司
(2)投标报价:含税总价报价173.974万元
(3)质量:符合招标文件规定的质量标准。
(4)服务期限:自合同签订之日起1年。
(5)评标情况:本项目2024年12月27日开始评标,评标委员会成员5名。本项目共3名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,四川皓鑫佳辰电子有限公司综合排名第一。
(6)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件。
2.第二中标候选人:
(1)单位名称:成都崇远科技有限公司
(2)投标报价:含税总价报价179.087万元
(3)质量:符合招标文件规定的质量标准。
(4)服务期限:自合同签订之日起1年。
(5)评标情况:本项目2024年12月27日开始评标,评标委员会成员5名。本项目共3名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,成都崇远科技有限公司综合排名第二。
(6)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件。
二、否决情况
四川维捷电子技术有限公司因未按要求提供法定代表人和授权代表的身份证复印件、提供的分项报价超过最高限价,投标被否决。
标包二:
1.第一中标候选人
(1)单位名称:成都中创亚太信息科技有限公司
(2)投标报价:含税总价报价47.89万元
(3)质量:符合招标文件规定的质量标准。
(4)服务期限:自合同签订之日起1年。
(5)评标情况:本项目2024年12月27日开始评标,评标委员会成员5名。本项目共3名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,成都中创亚太信息科技有限公司综合排名第一。
(6)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件。
2.第二中标候选人:
(1)单位名称:四川众维鑫信息技术有限公司
(2)投标报价:含税总价报价50.63万元
(3)质量:符合招标文件规定的质量标准。
(4)服务期限:自合同签订之日起1年。
(5)评标情况:本项目2024年12月27日开始评标,评标委员会成员5名。本项目共3名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,四川众维鑫信息技术有限公司综合排名第二。
(6)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件。
2.第三中标候选人:
(1)单位名称:四川皓鑫佳辰电子有限公司
(2)投标报价:含税总价报价53.28万元
(3)质量:符合招标文件规定的质量标准。
(4)服务期限:自合同签订之日起1年。
(5)评标情况:本项目2024年12月27日开始评标,评标委员会成员5名。本项目共3名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,四川皓鑫佳辰电子有限公司综合排名第三。
(6)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件。
二、否决情况
本标包不涉及否决投标情况。
标包三:
1.第一中标候选人
(1)单位名称:浪潮通用软件有限公司
(2)投标报价:含税总价报价104万元
(3)质量:符合招标文件规定的质量标准。
(4)服务期限:自合同签订之日起1年。
(5)评标情况:本项目2024年12月27日开始评标,评标委员会成员5名。本项目共4名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,浪潮通用软件有限公司综合排名第一。
(6)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件。
2.第二中标候选人:
(1)单位名称:四川虹信软件股份有限公司
(2)投标报价:含税总价报价115.57万元
(3)质量:符合招标文件规定的质量标准。
(4)服务期限:自合同签订之日起1年。
(5)评标情况:本项目2024年12月27日开始评标,评标委员会成员5名。本项目共4名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,四川虹信软件股份有限公司综合排名第二。
(6)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件。
2.第三中标候选人:
(1)单位名称:成都世纪协创数码科技有限公司
(2)投标报价:含税总价报价114.66万元
(3)质量:符合招标文件规定的质量标准。
(4)服务期限:自合同签订之日起1年。
(5)评标情况:本项目2024年12月27日开始评标,评标委员会成员5名。本项目共4名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,成都世纪协创数码科技有限公司综合排名第三。
(6)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件。
二、否决情况
本标包不涉及否决投标情况。
标包四:
1.第一中标候选人
(1)单位名称:成都卓越华安信息技术服务有限公司
(2)投标报价:含税总价报价107.20万元
(3)质量:符合招标文件规定的质量标准。
(4)服务期限:自合同签订之日起2年。
(5)评标情况:本项目2024年12月27日开始评标,评标委员会成员5名。本项目共4名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,成都卓越华安信息技术服务有限公司综合排名第一。
(6)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件。
2.第二中标候选人:
(1)单位名称:成都安美勤信息技术股份有限公司
(2)投标报价:含税总价报价108.83万元
(3)质量:符合招标文件规定的质量标准。
(4)服务期限:自合同签订之日起2年。
(5)评标情况:本项目2024年12月27日开始评标,评标委员会成员5名。本项目共4名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,成都安美勤信息技术股份有限公司综合排名第二。
(6)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件。
2.第三中标候选人:
(1)单位名称:成都市锐信安信息安全技术有限公司
(2)投标报价:含税总价报价106.86万元
(3)质量:符合招标文件规定的质量标准。
(4)服务期限:自合同签订之日起2年。
(5)评标情况:本项目2024年12月27日开始评标,评标委员会成员5名。本项目共4名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,成都市锐信安信息安全技术有限公司综合排名第三。
(6)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件。
二、否决情况
本标包不涉及否决投标情况。
标包五:
1.第一中标候选人
(1)单位名称:重庆市信息通信咨询设计院有限公司
(2)投标报价:折扣报价94.5%
(3)质量:符合招标文件规定的质量标准。
(4)服务期限:自合同签订之日起2年。
(5)评标情况:本项目2024年12月27日开始评标,评标委员会成员5名。本项目共3名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,重庆市信息通信咨询设计院有限公司综合排名第一。
(6)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件。
2.第二中标候选人:
(1)单位名称:上海谛霄科技有限公司
(2)投标报价:含税总价报价95%
(3)质量:符合招标文件规定的质量标准。
(4)服务期限:自合同签订之日起2年。
(5)评标情况:本项目2024年12月27日开始评标,评标委员会成员5名。本项目共3名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,上海谛霄科技有限公司综合排名第二。
(6)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件。
二、否决情况
北京厚德基业科技发展有限公司因未按要求提供基本账户证明材料,投标被否决。
 
公示期:2025年1月1日至2025年1月3日,共3天。
凡对本次公示内容有异议的,可以书面形式实名提出,联系信息如下:
招标人:四川省港航投资集团有限责任公司
地址:四川省成都市锦江区环岛路1288号复地金融岛A3栋写字楼
联系人:***
联系电话:***
招标代理机构:鼎信项目管理咨询有限公司
地址:成都市青羊区光华东三路489号西环广场4栋11层
邮编:610041
联系人:***
联系电话:***
电子邮件:5208852@qq.com
 
招标人:四川省港航投资集团有限责任公司
招标代理机构:鼎信项目管理咨询有限公司
2024年12月31日

剑鱼标讯四川招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。

四川热门招标