【招标结果】[安居区]遂宁市西眉中学薄弱环节改善与能力提升建设项目(改建学生宿舍和教学楼项目)(遂宁市西眉中学薄弱环节改善与能力提升建设项目(改建学生宿舍和教学楼项目)-施工-1)
【招标结果】[安居区]遂宁市西眉中学薄弱环节改善与能力提升建设项目(改建学生宿舍和教学楼项目)(遂宁市西眉中学薄弱环节改善与能力提升建设项目(改建学生宿舍和教学楼项目)-施工-1):本条项目信息由剑鱼标讯四川招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
地区 | 四川 遂宁市 | 采购单位 | 四川省遂宁市西眉中学 |
招标代理机构 | 四川永广兴工程项目管理有限公司 | 项目名称 | 遂宁市西眉中学薄弱环节改善与能力提升建设项目(改建学生宿舍和教学楼项目) |
采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
中标单位 | 四川铜雀台建筑工程有限公司 | 中标金额 | *** |
联系方式 | *** |
项目及标段名称 | 遂宁市西眉中学薄弱环节改善与能力提升建设项目(改建学生宿舍和教学楼项目)(遂宁市西眉中学薄弱环节改善与能力提升建设项目(改建学生宿舍和教学楼项目)-施工-1) | ||
---|---|---|---|
项目业主 | 四川省遂宁市西眉中学 | 项目业主联系电话 | *** |
招标人 | 四川省遂宁市西眉中学 | 招标人联系电话 | *** |
招标代理机构 | 四川永广兴工程项目管理有限公司 | 招标代理机构联系电话 | *** |
开标地点 | 全国公共资源交易平台(四川省· 遂宁市 ) | 开标时间 | 2024-12-27 09:30:00 |
公示期 | 2025-01-02 至 2025-01-08 | 投标最高限价(元) | *** |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第[0]名 | [1] | [2] | [3] | [4] |
中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
---|---|---|---|---|---|
第[0]中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
[0] | [1] | [2] | [3] | [4] | [5] |
中标候选人类似业绩、项目负责人类似业绩及项目技术负责人类似业绩 | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
第[0]中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
[0] | [1] | [2] | [3] | [4] | [5] | [6] | ||
第[0]中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | ||
[0] | [1] | [2] | [3] | [4] | [5] | [6] | ||
第[0]中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
[0] | [1] | [2] | [3] | [4] | [5] | [6] |
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况 | |||
---|---|---|---|
投标人名称 | 投标报价(元) 或 否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元) 或 否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分 或 备注 |
[0] | [1] | [2] | [3] |
其它需公示的内容 | / |
---|
评标委员会成员名单 | 姓名 | 单位 | ||
---|---|---|---|---|
[0] | [1] |
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门: | 遂宁市安居区发展和改革局 | 联系电话: | 0825-8665902 |
---|---|---|---|---|
行业主管部门: | 遂宁市安居区住房和城乡建设局 | 联系电话: | 0825-8663289 | |
异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | |||
变更原因 | ||||
中标候选人及排序:
第 1 名
中标候选人名称:四川铜雀台建筑工程有限公司
投标报价(元):4408568.86
经评审的投标价(元)***.74
综合评标得分:92.79
中标候选人及排序:
第 2 名
中标候选人名称:四川三发建设工程有限公司
投标报价(元):4453690.28
经评审的投标价(元)4069789.16
综合评标得分:85.46
中标候选人及排序:
第 3 名
中标候选人名称:四川全亚建筑工程有限公司
投标报价(元):4488752.84
经评审的投标价(元)4104851.72
综合评标得分:81.78
职务:项目负责人
姓名:陈洪兵
证书名称:建筑二级注册建造师
证书编号:川2512024202404801
职称专业:/
级别:/
职务:项目技术负责人
姓名:杨龙万
证书名称:建筑二级注册建造师
证书编号:川2512014201512095
职称专业:/
级别:/
职务:项目负责人
姓名:杨凤明
证书名称:建造师注册证书
证书编号:川1512021202204591
职称专业:/
级别:/
职务:项目技术负责人
姓名:贾亚杰
证书名称:建造师注册证书
证书编号:川2512012201361605
职称专业:工业与民用建筑
级别:中级
职务:项目负责人
姓名:杨明福
证书名称:注册证
证书编号:川2512021202209444
职称专业:/
级别:/
职务:项目技术负责人
姓名:张燕林
证书名称:注册证
证书编号:川2512022202211815
职称专业:/
级别:/
职务:造价员
姓名:张小霞
证书名称:岗位证
证书编号:机械151316886
职称专业:/
级别:/
项目业主:/
项目名称:/
开工日期:/
竣工(交工)日期 :/
建设规模:/
合同价格(元):/
项目负责人:/
项目业主:/
项目名称:/
开工日期:/
竣工(交工)日期 :/
建设规模:/
合同价格(元):/
项目负责人:/
项目业主:/
项目名称:/
开工日期:/
竣工(交工)日期 :/
建设规模:/
合同价格(元):/
项目负责人:/
投标人名称:四川品东建筑工程有限公司
投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)安居专家1:社保缴费不满足招标文件要求。安居专家2:项目经理社保不符合招标文件要求。安居专家2:技术负责人社保不符合招标文件要求。安居专家3:项目经理社保缴费未满足从招标文件开始下载时间的上一个月或上上个月起算,往前推6个月的连续、不间断的缴费证明。安居专家3:技术负责人社保缴费未满足从招标文件开始下载时间的上一个月或上上个月起算,往前推6个月的连续、不间断的缴费证明。安居专家4:提供社保不符合招标文件规定主要人员简历表规定要求:招标文件下载上个月,上上个月连续6个月要求安居专家4:提供社保不符合招标文件规定主要人员简历表规定要求:招标文件下载上个月,或上上个月起算连续6个月要求。安居专家5:项目经理社保不满足“从招标文件开始下载时间的上一个月或上上个月起算,往前推6个月的连续、不间断的缴费证明”安居专家5:技术负责人社保不满足“从招标文件开始下载时间的上一个月或上上个月起算,往前推6个月的连续、不间断的缴费证明”安居业代1:未按要求提供社保证明安居业代2:社保应提供到10月或者11月,该公司不足6个月
:经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)安居专家1:社保缴费不满足招标文件要求。安居专家2:项目经理社保不符合招标文件要求。安居专家2:技术负责人社保不符合招标文件要求。安居专家3:项目经理社保缴费未满足从招标文件开始下载时间的上一个月或上上个月起算,往前推6个月的连续、不间断的缴费证明。安居专家3:技术负责人社保缴费未满足从招标文件开始下载时间的上一个月或上上个月起算,往前推6个月的连续、不间断的缴费证明。安居专家4:提供社保不符合招标文件规定主要人员简历表规定要求:招标文件下载上个月,上上个月连续6个月要求安居专家4:提供社保不符合招标文件规定主要人员简历表规定要求:招标文件下载上个月,或上上个月起算连续6个月要求。安居专家5:项目经理社保不满足“从招标文件开始下载时间的上一个月或上上个月起算,往前推6个月的连续、不间断的缴费证明”安居专家5:技术负责人社保不满足“从招标文件开始下载时间的上一个月或上上个月起算,往前推6个月的连续、不间断的缴费证明”安居业代1:未按要求提供社保证明安居业代2:社保应提供到10月或者11月,该公司不足6个月
综合评估得分或备注:0
投标人名称:四川衡利扬建设工程有限公司
投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)安居专家1:不平衡报价项目的金额超过招标文件约定幅度安居专家2:不平衡报价项目的金额超过招标文件约定幅度安居专家3:不平衡报价项目的金额超过招标文件约定幅度安居专家4:不平衡报价项目的金额超过招标文件约定幅度安居专家5:不平衡报价项目的金额超过招标文件约定幅度安居业代1:不平衡报价项目的金额超过招标文件约定幅度安居业代2:不平衡报价项目的金额超过招标文件约定幅度
:经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)安居专家1:不平衡报价项目的金额超过招标文件约定幅度安居专家2:不平衡报价项目的金额超过招标文件约定幅度安居专家3:不平衡报价项目的金额超过招标文件约定幅度安居专家4:不平衡报价项目的金额超过招标文件约定幅度安居专家5:不平衡报价项目的金额超过招标文件约定幅度安居业代1:不平衡报价项目的金额超过招标文件约定幅度安居业代2:不平衡报价项目的金额超过招标文件约定幅度
综合评估得分或备注:28.6
详情请访问原网页!
剑鱼标讯四川招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。