【招标结果】屏山纺织智慧产业物流园项目屏山纺织智慧产业物流园项目设计施工总承包标段评标结果公示

所属地区:四川宜宾市 发布日期:2025-01-07

【招标结果】屏山纺织智慧产业物流园项目屏山纺织智慧产业物流园项目设计施工总承包标段评标结果公示:本条项目信息由剑鱼标讯四川招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。

基本信息

地区 四川 宜宾市 采购单位 四川恒辉金融仓储有限公司
招标代理机构 中锦军贤工程咨询集团有限公司 项目名称 屏山纺织智慧产业物流园项目
采购联系人 *** 采购电话 ***

中标信息

中标单位 四川宇硕建筑工程集团有限公司,重庆渝浩建筑设计研究院有限公司 中标金额 ***
联系方式 ***
屏山纺织智慧产业物流园项目评标结果公示
项目及标段名称屏山纺织智慧产业物流园项目屏山纺织智慧产业物流园项目设计施工总承包标段
项目业主四川恒辉金融仓储有限公司项目业主联系电话17711213777
招标人四川恒辉金融仓储有限公司招标人联系电话17711213777
招标代理机构中锦军贤工程咨询集团有限公司招标代理机构联系电话18190703879
开标地点市交易中心三开标室(四)开标时间2025-1-2 9:00:00
公示期2025-01-07至2025-01-13投标最高限价(元/%)45074328.88

中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元或%)经评审的投标价(元或%)综合评标得分
第一名四川宇硕建筑工程集团有限公司||重庆渝浩建筑设计研究院有限公司43586876.0343586876.0394.6
第二名四川亿胜建设集团有限公司42676374.5842676374.5890.1
第三名四川芙蓉川南建设工程有限公司||容海川城乡规划设计有限公司43136132.7443136132.7489.9

第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人廖婷婷二级注册建造师注册证川2512013201540537//
项目技术负责人陈培二级注册建造师注册证、职称证川2512010201254833、20190087506工民建中级
设计负责人袁新职称证、一级注册建筑师注册证202417721371、20215000924建筑高级
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人周洁建造师注册证书川2512010201027275//
项目技术负责人陈春梅建造师注册证书川2512010201244387、川建厅中9190装饰装修工程中级
设计负责人田大义一级注册建筑师注册证书、高级职称证书20214411922、鲁180100033200884工程技术(勘察设计)高级
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人曾勤注册建造师证川2512013201402654//
项目技术负责人蒋伟注册建造师证川2512010201138644建筑工程中级

第一中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
四川科达利精密工业有限公司密结构件项目(车间一、精品车间、倒班宿舍一、二、三、四)工程2021年11月21日2023年12月4日本项目为钢结构装配式厂房和框架结构建筑。建筑面积46725.8平方米。(具体内容以发包人提供的施工图及工程量清单为准,不含航车设备和消防排烟系统、设备基础)。98000000陈向
重庆团结湖大数据智能产业发展有限公司团结湖片区J09-02/03项目勘察设计2021年7月12日2022年12月07日建安工程费用约3.24亿元。该项目位于双福新区团结湖片区J09-02/03地块,建设用地面积约44亩。项目地块规划用地性质为商业商务用地(B1B2),主要经济技术指标为容积率不大于2.0,建筑密度不大于55%,绿地率不小于20%,建筑限高60米。项且预计总建筑面积约8.1万m',其中地上约5.9万m4010000.00张洪涛
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
///////
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
第二中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
甘肃中博道和置业有限公司道合·迎曦公馆棚户区改造安置小区初步设计、施工图设计项目2022年1月2022年12月项目总建筑面积为 393221.22m,新建住宅 2473 套,其中:住宅面积为281363.76㎡,配套商业11096.00 ㎡及小区配套面积为2120.00 ㎡,幼儿园面积为2960.00㎡,地下建筑面积为93763.00㎡,车位共3044个。总投资额176842.19万元5120000.00唐海达
平度市人民政府东阁街道办事处东窝洛子村民委员会平度市东阁街道东窝洛子社区(北区)项目工程总承包2021.7.202022.9.27新建安置区,包括安置房、幼儿园、公共服务配套、地下停车场及室外配套等。北区占地面积82.38亩:规划建筑面积132301.98平方米,总投资878735400.00元。537047271.74于福海
山东经云资产管理有限公司庆云县中庆新能源产业园项目EPC招标2022.12.222024.4.21该项目位于庆云县东岳大街以西,昆仑路以南,主要建设6栋3层厂房,1栋1层储能电站。总建筑面积约92256平方米,总投资180000000.00 元。1296196.8唐海达
兴文县海翔实业有限公司光明春天·海翔·云湖壹号2019.5.62021.5.6建筑面积约 95515.93m2112000000龚绍清
宜宾华泓置业有限公司宜宾岷江新区华彩城南地块二期项目2020.4.282022.10.24宜宾岷江新区华彩城南地块二期项目42#、43#、45#、46#、53#、54#、56#楼及其地下室,计容积率建筑面积 50341.44㎡,地上不计容积率建筑面积23.33㎡,地下不计容积率建筑面积35822.37㎡,总建筑面积是86187.14㎡。总投资8277万元36000000王利发
宜宾华泓置业有限公司华彩城北地块三期土建总包工程2020年3月2022年3月9日2#原土建总承包单位剩余约2.5万平方米,总投资9880万元30000000黄之强
宜宾市翠屏区人民政府大观楼街道办事处宜宾市翠屏区大观楼街道老旧小区改造一期项目设计-施工-采购(EPC)总承包2020.11.272021.5.27/84368000.00张念隆
宜宾市三鼎建设工程有限责任公司宜宾市翠屏区江南路及宜一中周边基础设施改造建设项目2021.11.302022.3.20对岷江南路、宜一中周边沿街建筑立面外墙装饰改造、空调外机安装改造、 防护栏拆除改造、雨棚改造、店招店牌改造、沿街门窗玻璃改造等;对走马街、东楼街、戎州 桥北桥头进行改造;西郊公交站迁移等。76472204.5周忠富
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
///////
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
第三中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
宜宾临港丽雅建设开发有限责任公司丽雅江宸三期五标段2020年7月24日2023年4月26日总建筑面积75167.45 ㎡,合同价12356.4086万元的建筑工程施工123564086曹健
四川芙蓉集团实业有限责任公司芙蓉矿区安居房建设项目2020年7月7日2021年5月4日总建筑面积为40273.99平方米,框剪结构,合同价1.1亿的建筑工程施工110000000卢宇
绿地集团宜宾置业有限公司成贵高铁宜宾东站站前综合体BQ14-03地块住宅建设项目2018年10月15日2021年5月14日总建筑面积107700 ㎡,用地面积约32700 ㎡;地下建筑面积(局部两层)约26300 ㎡(总机动车位数约788 个,露天停车位约28 个,地下停车位约760 个),非机动车位约522 个。质量合格,获“酒都杯”奖项,合同价16246.0579万元的建筑工程施工162460579任勇才
宜宾量典房地产有限公司量典.启辰建筑施工项目2022年7月12日2024年12月2日总建筑面积为77189.32平方,合同价10526.5836万元的建筑工程施工105265836周波
达州弘义投资建设有限责任公司达州市职业高级中学迁建项目勘察设计2021年8月2023年7月占地约220.76亩,房屋建筑总建设面积:约120000 m2,办学规模为5000人,主要建设内容有教学楼、办公楼、学生宿舍、食堂及配套的配属设施。项目投资估算45000万元。10906601成征辉
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
///////
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////

其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称投标报价或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
佳茂建设集团有限公司||中合一工程设计有限公司718500:施工单位2021年财务存在亏损,不满足投标人须知第1.4.1中第2小条之规定。
779190:施工单位2021年度亏损,不符合招标文件要求。
968529:施工单位2021年财务报表净利润为亏损,不符合招标文件要求。
867448:施工单位2021年财务报表存在亏损情况,不符合招标文件要求。
508227:2021年财务亏损
447484:施工单位2021年财务报告中为亏损。
164983:施工单位财务亏损2021年。
622043:施工单位2021年财务报表存在亏损情况,不符合招标文件要求,详74页。
438091:施工单位2021年财务报表存在亏损情况,不符合招标文件要求,详74页。
718500:施工单位2021年财务存在亏损,不满足投标人须知第1.4.1中第2小条之规定。
779190:施工单位2021年度亏损,不符合招标文件要求。
968529:施工单位2021年财务报表净利润为亏损,不符合招标文件要求。
867448:施工单位2021年财务报表存在亏损情况,不符合招标文件要求。
508227:2021年财务亏损
447484:施工单位2021年财务报告中为亏损。
164983:施工单位财务亏损2021年。
622043:施工单位2021年财务报表存在亏损情况,不符合招标文件要求,详74页。
438091:施工单位2021年财务报表存在亏损情况,不符合招标文件要求,详74页。
0
成都环境工程建设有限公司||中城科泽工程设计集团有限责任公司718500: 该单位未提供宜宾市公共资源电子化交易平台出具的《投标保证金缴纳回执》,违反投标人须知第3.4.1条,第(三)大条中第1小条之规定。
779190:未提交宜宾市公共资源电子化交易平台出具的《投标保证金缴纳回执》
968529:该单位未按招标文件要求将宜宾市公共资源电子化交易平台出具的《投标保证金缴纳回执》编入投标文件。867448:该投标人未提供宜宾市公共资源电子化交易平台出具的《投标保证金缴纳回执》。
508227:投标保证金未提供回执单,不满足招标文件投标人须知3.4.1条第三款规定要求
447484:投标保证金缴纳不符合3.4.1要求。
164983:未提供投标保证金缴纳回执,不符合3.4.1要求
622043:该单位未提供宜宾市公共资源交易平台的投标保证金回执。
438091:该单位未提供宜宾市公共资源电子化交易平台出具的《投标保证金缴纳回执》
718500: 该单位未提供宜宾市公共资源电子化交易平台出具的《投标保证金缴纳回执》,违反投标人须知第3.4.1条,第(三)大条中第1小条之规定。
779190:未提交宜宾市公共资源电子化交易平台出具的《投标保证金缴纳回执》
968529:该单位未按招标文件要求将宜宾市公共资源电子化交易平台出具的《投标保证金缴纳回执》编入投标文件。867448:该投标人未提供宜宾市公共资源电子化交易平台出具的《投标保证金缴纳回执》。
508227:投标保证金未提供回执单,不满足招标文件投标人须知3.4.1条第三款规定要求
447484:投标保证金缴纳不符合3.4.1要求。
164983:未提供投标保证金缴纳回执,不符合3.4.1要求
622043:该单位未提供宜宾市公共资源交易平台的投标保证金回执。
438091:该单位未提供宜宾市公共资源电子化交易平台出具的《投标保证金缴纳回执》
0
四川博溢建设工程有限公司718500:该单位2021年财务存在亏损,不满足投标人须知第1.4.1中第2小条之规定。
718500:社保不符合要求。
779190:设计单位2021年度亏损,不符合招标文件要求。
779190:设计负责人武振衡社保不符合招标文件要求
968529:2021年财务亏损,不满足招标文件要求。
968529:设计负责人武振衡注册建筑师签名不符合要求,其社保不足6个月,不满足招标文件要求。
867448:设计单位2021年财务报表存在亏损情况,不符合招标文件要求。
867448:设计负责人武振衡社保不符合招标文件要求。
508227:联合体设计单位2021年财务为亏损
508227:设计负责人社保不满足招标文件3.1.4条要求
447484:设计单位2021年财务报告中为亏损。
447484:设计负责人社保不符合招标文件要求。
164983:设计单位2021年财务亏损。
164983:社保不符合要求。
622043:设计单位财务存在亏损。
622043:设计负责人武振衡社保不符合招标文件要求,详278页。
438091:设计单位2021年财务亏损
438091:设计负责人武振衡社保不符合招标文件要求,详278页
718500:该单位2021年财务存在亏损,不满足投标人须知第1.4.1中第2小条之规定。
718500:社保不符合要求。
779190:设计单位2021年度亏损,不符合招标文件要求。
779190:设计负责人武振衡社保不符合招标文件要求
968529:2021年财务亏损,不满足招标文件要求。
968529:设计负责人武振衡注册建筑师签名不符合要求,其社保不足6个月,不满足招标文件要求。
867448:设计单位2021年财务报表存在亏损情况,不符合招标文件要求。
867448:设计负责人武振衡社保不符合招标文件要求。
508227:联合体设计单位2021年财务为亏损
508227:设计负责人社保不满足招标文件3.1.4条要求
447484:设计单位2021年财务报告中为亏损。
447484:设计负责人社保不符合招标文件要求。
164983:设计单位2021年财务亏损。
164983:社保不符合要求。
622043:设计单位财务存在亏损。
622043:设计负责人武振衡社保不符合招标文件要求,详278页。
438091:设计单位2021年财务亏损
438091:设计负责人武振衡社保不符合招标文件要求,详278页
0
富昱建工有限公司||盛世黔图工程设计有限公司44497377.4744497377.4788.86
四川德能工程项目管理有限公司||贵阳建筑勘察设计有限公司41828977.1241828977.1288.58
四川凯同建筑工程有限公司||中九华南工程技术有限公司44542451.8044542451.8088.02
华屹建业集团股份有限公司||中兴胜工程设计有限公司44578511.2644578511.2687.49
河南省鹏志建筑工程有限公司||中科华创国际工程设计顾问集团有限公司44461318.0144461318.0187.41
中晟玖大建筑工程集团有限公司||中煜国际工程设计有限公司44443288.2844443288.2887.31
大通建筑有限公司||中科盛华工程集团有限公司44578511.2644578511.2687.04
四川巨冠建设工程有限公司||新疆时代城乡设计研究院有限公司44420751.1144420751.1186.74
甘肃博鑫建设工程有限公司||浙江汇创设计集团有限公司44489264.0944489264.0986.58
福建省昊立建设工程有限公司||中城恒业设计集团有限公司44542451.8044542451.8086.51
湖南万胜建设有限公司||广西中信恒泰工程顾问有限公司44504138.6244504138.6286.46
中建富林集团有限公司||四川国昂规划设计咨询有限公司44745286.2844745286.2886.08
晋霖建工集团有限公司||浙江当代发展建筑设计院有限公司44470332.8744470332.8786.05
辉阳集团有限公司||信宇腾远规划设计有限公司44519914.6344519914.6386.03
江西省建筑安装工程公司||中设建联工程设计有限公司44495123.7544495123.7585.90
四川龙王水利建设工程有限公司||贵州中辰建筑设计有限公司44650630.1944650630.1985.66
河南泉琳建设工程有限公司||中城城园设计有限公司44488362.6044488362.6085.62
国海建设有限公司||聿华工程设计(厦门)有限公司44794868.0444794868.0484.97
其它需公示的内容/
监督部门名称及监督电话项目审批部门:屏山县发展和改革局联系电话:08315725276
行业主管部门:屏山县住房和城乡建设局联系电话:08315700158
异议投诉注意事项1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。
11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

剑鱼标讯四川招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。

四川热门招标