【招标结果】屏山县县城老旧小区提升改造工程(一期)屏山县县城老旧小区提升改造工程(一期)评标结果公示

所属地区:四川宜宾市 发布日期:2025-01-09

【招标结果】屏山县县城老旧小区提升改造工程(一期)屏山县县城老旧小区提升改造工程(一期)评标结果公示:本条项目信息由剑鱼标讯四川招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。

基本信息

地区 四川 宜宾市 采购单位 屏山县兴纺建设发展有限公司
招标代理机构 项目名称 屏山县县城老旧小区提升改造工程(一期)
采购联系人 *** 采购电话 ***

中标信息

中标单位 四川隆景轩建设工程有限公司,中叙设计集团有限公司 中标金额 ***
联系方式 ***
屏山县县城老旧小区提升改造工程(一期)评标结果公示
项目及标段名称屏山县县城老旧小区提升改造工程(一期)屏山县县城老旧小区提升改造工程(一期)
项目业主屏山县兴纺建设发展有限公司项目业主联系电话18011213729
招标人屏山县兴纺建设发展有限公司招标人联系电话18011213729
招标代理机构招标代理机构联系电话
开标地点市交易中心三开标室(四)开标时间2025-1-6 9:00:00
公示期2025-01-08至2025-01-14投标最高限价(元/%)43099902.48
中标候选人及 排序中标候选人名称投标报价(元或%)经评审的投标价(元 或%)综合评标得分
第一名四川隆景轩建设工程有限公司//中叙设计集团有限公司40513908.3434053626.4393.39
第二名屏山县兴胜投资建设有限公司//中铁十五局集团四川建筑勘察设计 有限公司40082909.3133622627.491.43
第三名
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级 别
项目负责人石远 琰二级建造师川2512021202203758//
项目技术负责人徐景 权职称证工-16311建筑工程中 级
造价负责人何健 军二级造价工程师建 < 造 > 2 1 2 1 5 1 0 0 0 0 1 2 6 2土木建筑工程二 级
设计负责人吴敏一级注册建筑师 / 职称证一级 / 高级2 0 1 9 5 1 0 1 8 6 8 / 0 0 4 6 1 2 9 7高 级
电气专业负责 人邹太 均注册电气工程师(供配电) / 职称 证国家级 / 高级D G 1 8 5 4 0 0 0 1 7 / 2 0 2 4 1 6 0 0 1 0 6 2高 级
给排水专业负 责人何伟注册公用设备工程师(给水排水) / 职称证国家级 / 高级C S 1 0 5 1 0 0 0 6 8 / 0 9 3 3 3 0 8 1 6高 级
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级 别
项目负责人李勇建造师注册证书川 2512019201936781//
项目技术负责人文应 江职称证31503986建筑结构中 级
设计负责人罗付 强一级注册建筑工程师、职称证20215102450 440522129建筑设计高 级
电气专业负责人刘宏 卓注册电气工程师(供配电)注册执业证 书、职称证DG115100347 、00465155电气、电气设计高 级
给排水专业负责 人刘通注册设备工程师(给水排水)注册执业证 书、职称证CS215101006 、32030669给水排水、给排水中 级
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级 别
项目负责人
项目技术负责人
第一中标候选人类似业绩
项 目 业 主项目 名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
饶 河 县 卫 生饶河 县人 民医 院新2022-06-062022-08-05项目概况:新建饶河县人民医院占地3.4375公顷,总建筑面积 28000平方米(包含门急诊楼5000平方米,住院楼15000平方 米,附属综合楼6000平方米,传染病区2000平方米),以及内 部装修、污水处理系统、消防系统、地上停车场、垃圾暂存间、1950000吴敏
生 健 康院新 建项 目部装修、污水处理系统、消防系统、地上停车场、垃圾暂存间、院内绿化等配套附属设施。投资估算:约11944.8万元
汕 头 市 东 洋 乡 实 业 有 限 公 司汕头 市东 洋工 业园 通用 厂房 项目 勘察 设计2023-06-162023-12-09项目概况:东洋工业园红线范围总面积为194.266亩(12.951公 顷),其中工业用地167.378亩(11.159公顷),道路和绿地26.888 亩(1.793公顷)。本项目将建设26栋工业厂房、7栋研发楼、2座配 电房。规划以北港支流为界,分为东西两区。项目总投资 105546.48万元,其中土地成本12432.96万元,工程建设费用 78944.80万元,工程建设其他费用9230.88万元(其中,工程勘察 费316.64万元,工程设计费 2955.30万元),预备费4937.84万 元。7062973.28吴敏
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项 目 业 主项目 名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项 目 业 主项目 名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第二中标候选人类似业绩
项 目 业 主项目 名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
中 国 共 产 党 宜 宾 市 委 员 会 党 校中共 宜宾 市委 党校 基础 实施 改造 提升 建设 项目2021-09-242021-10-291 、综合楼改造方案及施工图设计。 2 、新建运动场、图书馆、地下停车场方案及施工图。 3 、新增两部电梯方案及施工图设 计。 4 、原篮球场恢复设计。 5 、新建部分勘察及深基坑支挡设 计。958000.50邓捷成
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项 目 业 主项目 名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项 目 业 主项目 名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第三中标候选人类似业绩
项 目 业 主项目 名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项 目 业 主项目 名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项 目 业 主项目 名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称投标报价或否决投标依据条款(投 标文件被认定为不合格所依据的招 标文件评标办法中的评审因素和评 审标准的条款)经评审的投标价或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体 事实,不得简单地表述为未响应招标 文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
四川曙安建设工程有限公司 ||中述 设计集团有限公司741199:施工企业无60日信用等 级。不符合投标人须知前附表 9.1.8条要求。 844883:无60日信 用综合评分及评级。 217033:联 合体无信用等级,不符合投标人 须知前附表9.18条5点要求 329883:未按要求提供相关证明 材料。 32301:无信用记录,不满 足招标文件前附表9.18条要求。986299:不符合投标人须知前附 表9.18条第5点约定 577625:不 符合投标人须知前附表9.18条第5 点约定。 15558:不符合投标人须 知前附表9.18条第5点约定 710525:无60日信用等级741199:施工企业无60日信用等 级。不符合投标人须知前附表 9.1.8条要求。 844883:无60日信 用综合评分及评级。 217033:联 合体无信用等级,不符合投标人 须知前附表9.18条5点要求 329883:未按要求提供相关证明 材料。 32301:无信用记录,不满 足招标文件前附表9.18条要求。986299:不符合投标人须知前附 表9.18条第5点约定 577625:不 符合投标人须知前附表9.18条第5 点约定。 15558:不符合投标人须 知前附表9.18条第5点约定 710525:无60日信用等级
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话项目审批部门:屏山县发展和改革局联系电话:08315725276
行业主管部门:屏山县住房城乡建设和城镇管理局联系电话:08315700157
异议投诉注意事项1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间 提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起 10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期 限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效 的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处 理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉 人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿 责任。
招标人主要负责人签字、盖单位章:招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代 理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不 得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空 白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。 2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。 3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。 4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中 只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。 5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。 6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015 年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。 7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程 中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。 8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。 9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决 的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决 的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决 投标理由、备注。 10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。 11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收 到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。 12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。 >>

剑鱼标讯四川招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。

四川热门招标