【招标结果】[大英县]中国死海AAAA级景区配套旅游基础设施建设项目(中国死海AAAA级景区旅游配套基础设施建设项目(一期)一标段-施工-1)
【招标结果】[大英县]中国死海AAAA级景区配套旅游基础设施建设项目(中国死海AAAA级景区旅游配套基础设施建设项目(一期)一标段-施工-1):本条项目信息由剑鱼标讯四川招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
地区 | 四川 遂宁市 | 采购单位 | 大英县通源实业有限责任公司 |
招标代理机构 | 四川燕创建设项目管理有限责任公司 | 项目名称 | 中国死海AAAA级景区配套旅游基础设施建设项目(中国死海AAAA级景区旅游配套基础设施建设项目(一期)一标段-施工-1) |
采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
中标单位 | 四川省第四建筑有限公司 | 中标金额 | *** |
联系方式 | *** |
项目及标段名称 | 中国死海AAAA级景区配套旅游基础设施建设项目(中国死海AAAA级景区旅游配套基础设施建设项目(一期)一标段-施工-1) | ||
---|---|---|---|
项目业主 | 大英县通源实业有限责任公司 | 项目业主联系电话 | 08257820059 |
招标人 | 大英县通源实业有限责任公司 | 招标人联系电话 | 08257820059 |
招标代理机构 | 四川燕创建设项目管理有限责任公司 | 招标代理机构联系电话 | 13648091164 |
开标地点 | 遂宁市公共资源交易中心 | 开标时间 | 2025-01-10 09:30:00 |
公示期 | 2025-01-14 至 2025-01-20 | 投标最高限价(元) | 116519119.29 |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第[0]名 | [1] | [2] | [3] | [4] |
中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
---|---|---|---|---|---|
第[0]中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
[0] | [1] | [2] | [3] | [4] | [5] |
中标候选人类似业绩、项目负责人类似业绩及项目技术负责人类似业绩 | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
第[0]中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
[0] | [1] | [2] | [3] | [4] | [5] | [6] | ||
第[0]中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | ||
[0] | [1] | [2] | [3] | [4] | [5] | [6] | ||
第[0]中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
[0] | [1] | [2] | [3] | [4] | [5] | [6] |
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况 | |||
---|---|---|---|
投标人名称 | 投标报价(元) 或 否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元) 或 否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分 或 备注 |
[0] | [1] | [2] | [3] |
其它需公示的内容 | 评标结果公示中投标最高限价116519119.29元由于系统原因不能修改,特此说明本标段的投标最高限价应为116540441.10元。其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况:因涉及投标人隐私故隐藏电话号码中间四位数字用*号代替。 |
---|
评标委员会成员名单 | 姓名 | 单位 | ||
---|---|---|---|---|
[0] | [1] |
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门: | 大英县发展和改革局 | 联系电话: | 0825-7823386 |
---|---|---|---|---|
行业主管部门: | 大英县住房和城乡建设局 | 联系电话: | 0825-7822538 | |
异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | |||
变更原因 | ||||
中标候选人及排序:
第 1 名
中标候选人名称:四川省第四建筑有限公司
投标报价(元):112103668.08
经评审的投标价(元)104843350.44
综合评标得分:97.7
中标候选人及排序:
第 2 名
中标候选人名称:中国建筑第二工程局有限公司
投标报价(元):112005057.54
经评审的投标价(元)104744739.90
综合评标得分:95.38
中标候选人及排序:
第 3 名
中标候选人名称:四川省宇汇建设工程有限公司
投标报价(元):110358464.52
经评审的投标价(元)103098146.88
综合评标得分:92.52
职务:项目负责人
姓名:李军
证书名称:建造师注册证
证书编号:川1512007200803283
职称专业:/
级别:/
职务:项目技术负责人
姓名:彭蓉
证书名称:职称证
证书编号:E010228
职称专业:市政工程技术
级别:中级
职务:项目负责人
姓名:王诗媛
证书名称:一级建造师注册证书、安全生产考核合格证书、职称证
证书编号:京1112022202302648 、京建安B(2023)0347457、(2023)12020343
职称专业:道路与桥梁
级别:中级
职务:项目技术负责人
姓名:甯斯平
证书名称:职称证
证书编号:(2021)11020386
职称专业:道路与桥梁
级别:高级
职务:项目负责人
姓名:杨丽
证书名称:建造师注册证
证书编号:川1512016201626846
职称专业:/
级别:/
职务:项目技术负责人
姓名:唐雪松
证书名称:职称证
证书编号:20190206201
职称专业:市政工程
级别:高级
项目业主:/
项目名称:/
开工日期:/
竣工(交工)日期 :/
建设规模:/
合同价格(元):/
项目负责人:/
项目业主:/
项目名称:/
开工日期:/
竣工(交工)日期 :/
建设规模:/
合同价格(元):/
项目负责人:/
项目业主:/
项目名称:/
开工日期:/
竣工(交工)日期 :/
建设规模:/
合同价格(元):/
项目负责人:/
投标人名称:中九建工集团有限公司
投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)111902131.54
:经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)104641813.90
综合评估得分或备注:91.83
投标人名称:四川尧顺建设集团有限公司
投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)110114769.84
:经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)102854452.20
综合评估得分或备注:91.48
投标人名称:四川合岑硕建设工程有限公司
投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)111447987.35
:经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)104187669.71
综合评估得分或备注:91.19
投标人名称:四川君羊建设集团有限公司
投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)108756417.91
:经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)101496100.27
综合评估得分或备注:91.12
投标人名称:四川煜晟晖建设工程有限公司
投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)109262384.88
:经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)102002067.24
综合评估得分或备注:90.93
投标人名称:四川宝鑫建设有限公司
投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)107954301.81
:经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)100693984.17
综合评估得分或备注:90.59
投标人名称:江苏景然生态建设集团有限公司
投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)109983633.69
:经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)102723316.05
综合评估得分或备注:90.49
投标人名称:四川省射洪建设集团有限责任公司
投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)108433726.77
:经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)101173409.13
综合评估得分或备注:90.11
投标人名称:宇杰集团股份有限公司
投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)114081638.32
:经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)106821320.68
综合评估得分或备注:88.63
投标人名称:长沙金诚建筑有限公司
投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)114825607.86
:经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)107565290.22
综合评估得分或备注:88.56
投标人名称:遂宁龙建路桥建设工程有限公司
投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)110311476.52
:经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)103051158.88
综合评估得分或备注:88.45
投标人名称:浙江华舟建设有限公司
投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)114125350.37
:经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)106865032.73
综合评估得分或备注:87.95
投标人名称:锦鸿建设集团有限公司
投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)114234630.49
:经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)106974312.85
综合评估得分或备注:87.69
投标人名称:杭州华水市政工程集团有限公司
投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)114322054.59
:经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)107061736.95
综合评估得分或备注:86.98
投标人名称:洪都建设集团有限公司
投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)114485974.78
:经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)107225657.14
综合评估得分或备注:86.96
投标人名称:昌泰建设集团有限公司
投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)114485974.78
:经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)107225657.14
综合评估得分或备注:86.96
投标人名称:河南泉琳建设工程有限公司
投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)114705423.18
:经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)107445105.54
综合评估得分或备注:86.61
投标人名称:山东金正阳建筑工程有限公司
投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)114278342.54
:经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)107018024.90
综合评估得分或备注:86.59
投标人名称:四川省建海建设有限公司
投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)115196295.58
:经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)107935977.94
综合评估得分或备注:86.34
投标人名称:中建富林集团有限公司
投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)110420754.19
:经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)103160436.55
综合评估得分或备注:86.27
投标人名称:中筑久久营造集团有限公司
投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)115021447.39
:经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)107761129.75
综合评估得分或备注:86.01
投标人名称:卓越市政园林建设集团有限公司
投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)114289270.56
:经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)107028952.92
综合评估得分或备注:85.87
投标人名称:浙江联信环境建设有限公司
投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)114923095.27
:经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)107662777.63
综合评估得分或备注:85.76
投标人名称:江苏广泽建设有限公司
投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)115414855.83
:经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)108154538.19
综合评估得分或备注:85.36
投标人名称:广西联友建设工程有限公司
投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)114322054.59
:经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)107061736.95
综合评估得分或备注:85.32
投标人名称:江西省荣翔建设有限公司
投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)114223702.48
:经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)106963384.84
综合评估得分或备注:85.29
投标人名称:浙江八达建设工程集团有限公司
投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)114846599.19
:经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)107586281.55
综合评估得分或备注:85.04
投标人名称:宏星建设工程集团有限公司
投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)113972358.20
:经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)106712040.56
综合评估得分或备注:85.02
投标人名称:陕西中岭建设工程有限公司
投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)114628038.94
:经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)107367721.30
综合评估得分或备注:84.88
投标人名称:大秦建设集团有限公司
投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)115043303.41
:经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)107782985.77
综合评估得分或备注:84.78
投标人名称:安徽康东建设集团有限公司
投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)114999591.36
:经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)107739273.72
综合评估得分或备注:84.74
投标人名称:赣阳建工集团有限公司
投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)114737319.06
:经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)107477001.42
综合评估得分或备注:84.64
投标人名称:中承利兴建设集团有限公司
投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)114813815.15
:经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)107553497.51
综合评估得分或备注:84.37
投标人名称:西北舜天建设有限公司
投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)115119799.50
:经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)107859481.86
综合评估得分或备注:83.49
投标人名称:甘肃博鑫建设工程有限公司
投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)115207223.59
:经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)107946905.95
综合评估得分或备注:83.11
投标人名称:百年建设集团有限公司
投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)根据投标代表联系信息表中内容,百年建设集团有限公司联系人手机号码150****2320与国海建设有限公司联系人手机号码150****2320为同一手机号码。
:经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)根据投标代表联系信息表中内容,百年建设集团有限公司联系人手机号码150****2320与国海建设有限公司联系人手机号码150****2320为同一手机号码。
综合评估得分或备注:0
投标人名称:国海建设有限公司
投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)根据投标代表联系信息表中内容,百年建设集团有限公司联系人手机号码150****2320与国海建设有限公司联系人手机号码150****2320为同一手机号码。
:经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)根据投标代表联系信息表中内容,百年建设集团有限公司联系人手机号码150****2320与国海建设有限公司联系人手机号码150****2320为同一手机号码。
综合评估得分或备注:0
投标人名称:湖北铭酷建筑工程有限公司
投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)0110501:社保不在招文要求时间段 不足6个月0110502:项目经理社保在要求时间内不足6个月。0110503:项目经理社保在招标文件要求的时间内不足6个月。0110503:技术负责人社保在招标文件要求的时间内不足6个月。0110504:项目经理社保不在要求时间段0110505:社保不足6月0110506:社保在要求时间范围内不足6个月0110507:项目经理养老保险证明不足6个月。0110507:技术负责人养老保险证明不足6个月。
:经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)0110501:社保不在招文要求时间段 不足6个月0110502:项目经理社保在要求时间内不足6个月。0110503:项目经理社保在招标文件要求的时间内不足6个月。0110503:技术负责人社保在招标文件要求的时间内不足6个月。0110504:项目经理社保不在要求时间段0110505:社保不足6月0110506:社保在要求时间范围内不足6个月0110507:项目经理养老保险证明不足6个月。0110507:技术负责人养老保险证明不足6个月。
综合评估得分或备注:0
投标人名称:嗣晟建工有限公司
投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)0110501:项目经理安考B证过期0110502:项目经理安全生产考核合格证(B证)已过期。0110503:项目经理安考b证过期。0110504:项目经理安B有效期过期0110505:项目经理B证过期0110506:安考B证过期0110507:项目经理安考B证过期。
:经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)0110501:项目经理安考B证过期0110502:项目经理安全生产考核合格证(B证)已过期。0110503:项目经理安考b证过期。0110504:项目经理安B有效期过期0110505:项目经理B证过期0110506:安考B证过期0110507:项目经理安考B证过期。
综合评估得分或备注:0
详情请访问原网页!
剑鱼标讯四川招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。