【招标结果】[射洪市]射洪县医疗机构能力提升项目(医养服务中心-金华)配套养老设施及康复设备采购项目(射洪县医疗机构能力提升项目(医养服务中心-金华)配套养老设施及康复设备采购项目一标段-设备采购-1)
【招标结果】[射洪市]射洪县医疗机构能力提升项目(医养服务中心-金华)配套养老设施及康复设备采购项目(射洪县医疗机构能力提升项目(医养服务中心-金华)配套养老设施及康复设备采购项目一标段-设备采购-1):本条项目信息由剑鱼标讯四川招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
地区 | 四川 遂宁市 | 采购单位 | 射洪市金华中心卫生院 |
招标代理机构 | 四川宏建工程造价咨询服务有限公司 | 项目名称 | 射洪县医疗机构能力提升项目(医养服务中心-金华)配套养老设施及康复设备采购项目 |
采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
中标单位 | 重庆泰弘医疗器械有限公司 | 中标金额 | *** |
联系方式 | *** |
项目及标段名称 | 射洪县医疗机构能力提升项目(医养服务中心-金华)配套养老设施及康复设备采购项目(射洪县医疗机构能力提升项目(医养服务中心-金华)配套养老设施及康复设备采购项目一标段-设备采购-1) | ||
---|---|---|---|
项目业主 | 射洪市金华中心卫生院 | 项目业主联系电话 | 15982527731 |
招标人 | 射洪市金华中心卫生院 | 招标人联系电话 | 15982527731 |
招标代理机构 | 四川宏建工程造价咨询服务有限公司 | 招标代理机构联系电话 | 13909069690 |
开标地点 | 遂宁市公共资源交易服务中心 | 开标时间 | 2025-02-08 09:30:00 |
公示期 | 2025-02-11 至 2025-02-17 | 投标最高限价(元) | 884546 |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第[0]名 | [1] | [2] | [3] | [4] |
中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
---|---|---|---|---|---|
第[0]中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
[0] | [1] | [2] | [3] | [4] | [5] |
中标候选人类似业绩、项目负责人类似业绩及项目技术负责人类似业绩 | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
第[0]中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
[0] | [1] | [2] | [3] | [4] | [5] | [6] | ||
第[0]中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | ||
[0] | [1] | [2] | [3] | [4] | [5] | [6] | ||
第[0]中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
[0] | [1] | [2] | [3] | [4] | [5] | [6] |
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况 | |||
---|---|---|---|
投标人名称 | 投标报价(元) 或 否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元) 或 否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分 或 备注 |
[0] | [1] | [2] | [3] |
其它需公示的内容 |
---|
评标委员会成员名单 | 姓名 | 单位 | ||
---|---|---|---|---|
[0] | [1] |
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门: | 射洪市发展和改革局 | 联系电话: | 0825-6622629 |
---|---|---|---|---|
行业主管部门: | 射洪市住房和城乡建设局 | 联系电话: | 0825-6680546 | |
异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | |||
变更原因 | ||||
中标候选人及排序:
第 1 名
中标候选人名称:重庆泰弘医疗器械有限公司
投标报价(元):881200.00
经评审的投标价(元)881200.00
综合评标得分:98.02
中标候选人及排序:
第 2 名
中标候选人名称:遂宁市众兴医疗器械有限公司
投标报价(元):883166.00
经评审的投标价(元)883166.00
综合评标得分:94.8
职务:项目负责人
姓名:章小丽
证书名称:/
证书编号:/
职称专业:/
级别:/
职务:项目技术负责人
姓名:章小丽
证书名称:/
证书编号:/
职称专业:/
级别:/
职务:项目负责人
姓名:管均成
证书名称:/
证书编号:/
职称专业:/
级别:/
职务:项目技术负责人
姓名:管均成
证书名称:/
证书编号:/
职称专业:/
级别:/
项目业主:酉阳县中医院(酉阳土家族苗族自治县中医院)
项目名称:酉阳县中医院血液透析机类医疗设备采购项目(第三次)
开工日期:2022年12月20日
竣工(交工)日期 :2023年1月12日
建设规模:DBB-EXA ESSSA血液透析机5台、TQS-88血液透析滤过机1台、POWER-420A高频电刀1台
合同价格(元):953000
项目负责人:章小丽
项目业主:甘肃兴迈康商贸有限公司
项目名称:甘肃兴迈康商贸有限公司购销合同
开工日期:2022年6月28日
竣工(交工)日期 :2022年8月12日
建设规模:血气分析仪ABL9一台、自动微生物培养系统TDR-X120 II一台、高档呼吸机840一台
合同价格(元):954000元
项目负责人:管均成
投标人名称:四川鑫康蓉商贸有限公司
投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)0208401:2021年财务亏损,不满足招标文件要求。0208402:2021财务亏损,不符合近3年财务无亏损的要求0208403:2021年财务亏损,不满足招标文件要求。0208404:2021年财务属于亏损。0208405:2021年财务亏损,不符合招标文件要求0208407:21年的财务亏损0208408:2021年亏损
:经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)0208401:2021年财务亏损,不满足招标文件要求。0208402:2021财务亏损,不符合近3年财务无亏损的要求0208403:2021年财务亏损,不满足招标文件要求。0208404:2021年财务属于亏损。0208405:2021年财务亏损,不符合招标文件要求0208407:21年的财务亏损0208408:2021年亏损
综合评估得分或备注:0
详情请访问原网页!
剑鱼标讯四川招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。