【招标结果】中华优秀传统文化科技创新示范园双回路电源项目电力电缆采购中标候选人公示
所属地区:四川资阳市
发布日期:2025-02-27
【招标结果】中华优秀传统文化科技创新示范园双回路电源项目电力电缆采购中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯四川招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
地区 |
四川 资阳市 |
采购单位 |
资阳嘉港建材有限公司 |
招标代理机构 |
|
项目名称 |
中华优秀传统文化科技创新示范园双回路电源项目电力电缆采购 |
采购联系人 |
*** |
采购电话 |
*** |
中标信息
中标单位 |
重庆三峡电缆(集团)有限公司 |
中标金额 |
*** |
联系方式 |
*** |
|
|
中华优秀传统文化科技创新示范园双回路电源项目电力电缆采购中标候选人公
示
(招标编号:JGJC<2025>0001)
公示结束时间:2025年02月27日
一、评标情况
标段(包)<001>电力电缆:
1、中标候选人基本情况
中标候选人第1名:重庆三峡电缆(集团)有限公司,投标报价:1135.9501万元,质
量:符合,工期/交货期/服务期:30天;
中标候选人第2名:重庆鸽牌电线电缆有限公司,投标报价: 1139.1868万元,质量:
符合,工期/交货期/服务期:30天;
中标候选人第3名:上海浦东电线电缆(集团)有限公司,投标报价:1140.244122
万元,质量:符合,工期/交货期/服务期:30天;
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
中标候选人(重庆三峡电缆(集团)有限公司)的项目负责人:***/;
中标候选人(重庆鸽牌电线电缆有限公司)的项目负责人:童玉梅/;
中标候选人(上海浦东电线电缆(集团)有限公司)的项目负责人:李银江/;
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
中标候选人(重庆三峡电缆(集团)有限公司)的资格能力条件:符合;
中标候选人(重庆鸽牌电线电缆有限公司)的资格能力条件:符合;
中标候选人(上海浦东电线电缆(集团)有限公司)的资格能力条件:符合;
4、中标候选人的评标情况
中标候选人(重庆三峡电缆(集团)有限公司)的评标情况通过符合性审查,综合评分
得分99.58分。;
中标候选人(重庆鸽牌电线电缆有限公司)的评标情况通过符合性审查,综合评分得
分84.64分。;
中标候选人(上海浦东电线电缆(集团)有限公司)的评标情况通过符合性审查,综
合评分得分84.64分。;
二、提出异议的渠道和方式
资阳嘉港建材有限公司
联系地址:资阳市雁江区宝珠东路1号孵化中心3号楼2层
联系人:袁先生
联系电话:***
三、其他
中华优秀传统文化科技创新示范园双回路电源项目电力电缆采购中标候选人
2025年2月
一、采购活动基本情况介绍
(一)采购项目基本情况介绍
详见资中华优秀传统文化科技创新示范园双回路电源项目电力电缆采购询价文件。
(二)采购过程基本情况介绍
1、资阳嘉港建材有限公司对“中华优秀传统文化科技创新示范园双回路电源项目电力电缆”
进行采购。
2、询价文件于2025年2月19日在中国招标投标公共服务平台发布公告。
二、评审办法
符合本次采购内容及要求,按综合评分最高者为中选单位。
三、提交报价文件的供应商名单
提交报价文件的供应商名单
序号供应商名称
1 重庆三峡电缆(集团)有限公司
2重庆万泰电力科技有限公司
3江苏汉兴电缆有限公司
4 渝丰科技股份有限公司
5 四川营盛线缆制造有限公司
6 上海浦东电线电缆(集团)有限公司
7 重庆鸽牌电线电缆有限公司
8 资阳市宇阳商贸有限公司
四、评审地点和评审小组成员名单
(一)地点:四川省资阳市雁江区宝珠东路1号孵化中心3号楼资阳嘉港建材有限公司234
会议室。
(二)评审小组成员名单。成立了由3人组成的评审小组。评审小组成员详见“评审会议”签
到表。
五、采购情况
(一)按照本项目比价采购比选文件规定的时间,于2025年2月24日15时00分,在四川
省资阳市雁江区宝珠东路1号孵化中心3号楼资阳嘉港建材有限公司234会议室进行了采购
活动。
(二)报价文件递交截止时间:2025年2月24日15时00分,共收到
8 家供应商递交
的报价文件。
(三)采购活动由采购人工作人员主持,采购人工作人员负责记录, 港投
集团党群综合部进行现场监督。
(四)采购过程中,由各授权委托人对报价文件的密封性进行了检查,由采购人工作人员对
采购程序进行了宣读。
(五)采购过程顺利进行。
六、评审情况及说明
(一)评审过程情况
序号通过符合性审查供应商名称
1重庆三峡电缆(集团)有限公司
2重庆万泰电力科技有限公司
3江苏汉兴电缆有限公司
4上海浦东电线电缆(集团)有限公司
5 重庆鸽牌电线电缆有限公司
(二)有效供应商名单。
有效供应商名单
序号供应商名称
1重庆三峡电缆(集团)有限公司
2重庆万泰电力科技有限公司
3江苏汉兴电缆有限公司
4 上海浦东电线电缆(集团)有限公司
5 重庆鸽牌电线电缆有限公司
(三)无效供应商名单及原因。
无效供应商名单
序号供应商名称 原因
1 渝丰科技股份有限公司样品送达时间超时
2 四川营盛线缆制造有限公司缺失具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度的证明材料
3资阳市宇阳商贸有限公司缺失ZA-YJV22-8.7/15kV-3×500mm2电缆样品,且送达时间超时
七、评审结果
排序供应商名称 报价(元)
第一名重庆三峡电缆(集团)有限公司 ***.00
第二名重庆鸽牌电线电缆有限公司 11391868.00
第三名上海浦东电线电缆(集团)有限公司 11402441.22
八、被推荐为中选候选人的名单
中选候选人顺序候选人名称 报价金额(元)
第一中选候选人重庆三峡电缆(集团)有限公司 ***.00
第二中选候选人重庆鸽牌电线电缆有限公司 11391868.00
第三中选候选人上海浦东电线电缆(集团)有限公司 11402441.22
四、监督部门
本招标项目的监督部门为港投集团党群部。
五、联系方式
招标人:资阳嘉港建材有限公司
地 址:资阳市雁江区宝珠东路1号孵化中心3号楼2层
联系人:***
电 话:***
电子邮件:274502865@qq.com
招标代理机构:
地 址:
联系人:
电 话:
电子邮件:
人 招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人沙
签名)
招标人或其招标代理机构: (盖章)
剑鱼标讯四川招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。