【招标结果】射洪市桃花河、沈水河及金家河综合灌溉基础设施建设项目—射洪市沈水河青龙社区段防洪治理工程射洪市桃花河、沈水河及金家河综合灌溉基础设施建设项目—射洪市沈水河青龙社区段防洪治理工程-施工-1评标结果公示

所属地区:四川遂宁市 发布日期:2025-02-28

【招标结果】射洪市桃花河、沈水河及金家河综合灌溉基础设施建设项目—射洪市沈水河青龙社区段防洪治理工程射洪市桃花河、沈水河及金家河综合灌溉基础设施建设项目—射洪市沈水河青龙社区段防洪治理工程-施工-1评标结果公示:本条项目信息由剑鱼标讯四川招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。

基本信息

地区 四川 遂宁市 采购单位 射洪市交通投资有限责任公司
招标代理机构 中九华南工程技术有限公司 项目名称 射洪市桃花河、沈水河及金家河综合灌溉基础设施建设项目—射洪市沈水河青龙社区段防洪治理工程
采购联系人 *** 采购电话 ***

中标信息

中标单位 中诚铭裕建工集团有限公司 中标金额 ***
联系方式 ***
射洪市桃花河、沈水河及金家河综合灌溉基础设施建设项目—射洪市沈水河青龙社区段防洪治理工程评标结果公示
项目及标段名称射洪市桃花河、沈水河及金家河综合灌溉基础设施建设项目—射洪市沈水河青龙社区段防洪治理工程射洪市桃花河、沈水河及金家河综合灌溉基础设施建设项目—射洪市沈水河青龙社区段防洪治理工程-施工-1
项目业主射洪市交通投资有限责任公司项目业主联系电话***
招标人射洪市交通投资有限责任公司招标人联系电话***
招标代理机构中九华南工程技术有限公司招标代理机构联系电话***
开标地点遂宁市公共资源交易服务中心开标时间2025/2/24 9:30:00
公示期2025/2/27 0:00:00至2025/3/5 0:00:00投标最高限价(元)***

中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
第一名中诚铭裕建工集团有限公司***.0014126993.0094.61
第二名四川省恒信精工建设工程有限公司14501928.0014147598.0092.35
第三名四川省金竺建筑有限责任公司14586662.0014232332.0092.14

第一中标候选人项目管理机构主要人员(中诚铭裕建工集团有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人吴丹一级建造师注册证川1512017201833688//
项目技术负责人龚文平职称证20230691285水利水电中级
第二中标候选人项目管理机构主要人员(四川省恒信精工建设工程有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人杨欢二级注册建造师川2512013201382404//
项目技术负责人李平职称证川水厅中 6097水利水电中级
第三中标候选人项目管理机构主要人员(四川省金竺建筑有限责任公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人李萍二级建造师注册证书川2512012201371245//
项目技术负责人刘生建职称证103103水利水电中级

第一中标候选人类似业绩(中诚铭裕建工集团有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
射洪市广兴镇人民政府射洪市广兴镇金泉村水利设施建设项目2023年4月30日2023年6月10日工程量清单的所有内容894406.48唐秋梅
第一中标候选人项目负责人类似业绩(中诚铭裕建工集团有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
///////
第一中标候选人技术负责人类似业绩(中诚铭裕建工集团有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
第二中标候选人类似业绩(四川省恒信精工建设工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
绵阳市安州区建投矿业有限公司绵阳市安州区茶坪河铜钱沟重点山洪治理工程2022年6月1日2023年2月10日治理河道总长1588M,新建堤防1963M,新建穿堤涵管7座,河道疏浚689M,新建下河梯步5处10024653.35元刘丹
第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川省恒信精工建设工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
///////
第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川省恒信精工建设工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
第三中标候选人类似业绩(四川省金竺建筑有限责任公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
石渠县水利水土保持站石渠县正科乡娘巴村渠系配套项目2023年6月13日2023年11月17日新建放水洞2座、50m’蓄水池3座、给水栓467个、闸阀井116座、穿路涵(水泥沙路面)18处。输水干管52米、配水干管4788米、开挖填埋配水支管19156米、PVC软管2500米等2373964.60元涂绪成
通江县至诚镇人民政府通江县至诚镇王家湾小型水库除险加固工程2021年3月10日2021年6月30日大坝上下游整治、内坡预制块护坡等1026800元李萍
第三中标候选人项目负责人类似业绩(四川省金竺建筑有限责任公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
///////
第三中标候选人技术负责人类似业绩(四川省金竺建筑有限责任公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////

其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
四川进达建筑工程有限公司14350736.0013996406.0090.69
四川力海建设工程有限公司14421654.0014067324.0089.97
四川瀚泽建筑工程有限公司14680315.0014325985.0089.9
四川腾博鑫建设工程管理有限公司14278944.0013924614.0088.62
四川锦茂源建筑工程有限责任公司0224101:未提供财务报告0224102:未按要求提供经审计的财务会计报表,不符合投标人须知前附表1.4.1规定0224103:未提供财务报告0224104:未按招标文件要求提供财务会计报表0224105:没有提供财务审计报告0224106:未按要求提供0224107:未提供财务报表0224101:未提供财务报告0224102:未按要求提供经审计的财务会计报表,不符合投标人须知前附表1.4.1规定0224103:未提供财务报告0224104:未按招标文件要求提供财务会计报表0224105:没有提供财务审计报告0224106:未按要求提供0224107:未提供财务报表0
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话项目审批部门:射洪市发展和改革局联系电话:0825-6622629
行业主管部门:射洪市水利局联系电话:0825-6672743
异议投诉注意事项1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。
11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

剑鱼标讯四川招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。

四川热门招标