【招标结果】叙州区赵场街道普和东侧城中村改造项目叙州区赵场街道普和东侧城中村改造项目评标结果公示

所属地区:四川宜宾市 发布日期:2025-03-01

【招标结果】叙州区赵场街道普和东侧城中村改造项目叙州区赵场街道普和东侧城中村改造项目评标结果公示:本条项目信息由剑鱼标讯四川招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。

基本信息

地区 四川 宜宾市 采购单位 宜宾钰诚城市经营服务有限公司
招标代理机构 融汇项目管理有限公司 项目名称 叙州区赵场街道普和东侧城中村改造项目
采购联系人 *** 采购电话 ***

中标信息

中标单位 中铁二院工程集团有限责任公司 中标金额 ***
联系方式 ***
叙州区赵场街道普和东侧城中村改造项目叙州区赵场街道普和东侧城中村改造项目评标结果公示

叙州区赵场街道普和东侧城中村改造项目评标结果公示
项目及标段名称叙州区赵场街道普和东侧城中村改造项目叙州区赵场街道普和东侧城中村改造项目
项目业主宜宾钰诚城市经营服务有限公司 项目业主联系电话15181104661
招标人宜宾钰诚城市经营服务有限公司 招标人联系电话15181104661
招标代理机构融汇项目管理有限公司招标代理机构联系电话18111423450
开标地点市交易中心一开标室开标时间2025-2-27 9:00:00
公示期2025-03-01至2025-03-07投标最高限价(元/%)6803400.00

中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元或%)经评审的投标价(元或%)综合评标得分
第一名中铁二院工程集团有限责任公司勘察:1678410.00 设计:4518727.50勘察:1678410.00 设计:4518727.5085.89
第二名中都工程设计有限公司||中煤湖北地质勘察基础工程有限公司勘察:1650436.50 设计:4419957.50勘察:1650436.50 设计:4419957.5084.01
第三名正道设计有限公司||建材广州工程勘测院有限公司勘察:1622463.00 设计:4345880.00勘察:1622463.00 设计:4345880.0083.58

第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人甘宁一级注册建筑师20145101432建筑高级
项目技术负责人/////
结构专业负责人夏成建一级注册结构工程师S155102435房建高级
电力专业负责人谢柳竹注册电气工程师(供配电)S155102435电力高级
给排水专业负责人高文金注册公用设备工程师(给水排水)CS153700625给水排水高级
暖通专业负责人曾甫海注册公用设备工程师(暖通空调)CN105100103暖通高级
造价专业负责人王险峰一级注册造价师建[造]11025152001957施预正高级
道路专业负责人王祥波注册土木工程师(道路工程)AD245100441道路高级
勘察专业负责人柴春阳注册土木工程师(岩土)AY185101437地质高级
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人许明焰职称证;一级注册建筑师20190021222; 20045100775建筑设计高级
项目技术负责人/////
结构专业负 责人尹文职称证;一级 注册结构工程 师013332731; S19995100793结构高级
电力专业负 责人张克 帅职称证;注册 电气工程师 (供配电)PEn2016068; DG175400008电气教授级高级工程师
给排水专业 负责人李明 喜职称证;注册 公用设备工程 师(给水排水)00028734; CS134200367给排水高级
暖通专业负 责人包晗职称证;注册 公用设备工程 师(暖通空调)052804102; CN20242100573暖通高级
造价专业负 责人徐建职称证;一级 注册造价工程 师011601000417; 建 [造]1124510002 8085工程造价高级
道路专业负 责人严荣泉职称证;注册 土木工程师 (道路工程)021401008131 ;AD245100151道路与桥梁正高级
勘察专业负 责人胡桂林注册土木工程 师(岩土)、 职称证AY204201426、 2020154岩土高级
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人钟敦字一级注册建筑师20226101485建筑高级
项目技术负责人王健注册土木工程师(岩土)AY204401746水文地质、工程地质与环境地质高级
项目技术负责人/////
结构专业负责人姚明一级注册结构工程师S20052101099结构工程高级
电力专业负责人张健注册电气工程师(供配电)DG20103300025电气设计高级
给排水专业负责人熊皓南注册公用设备工程师(给水排水)CS20153300821给水排水高级
暖通专业负责人费红兵注册公用设备工程师(暖通空调)CN20171500107采暖通风高级
造价专业负责人陶兰英一级注册造价工程师建[造]11185000005367工程造价高级
道路专业负责人程林林注册士木工程师(道路工程)AD245100901道路工程高级
勘察专业负责人车立国注册土木工程师(岩土)AY214401871岩土工程高级

第一中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
达州国资工程建设有限公司达州中医药职业学院产教融合实训与研究基地项目(一期)工程勘察设计2023年3月1日2023年5月29日项目总建筑面积约22.8万平方米,主要建设教学实训用房、学生活动用房、学生后勤及试验用房、教培中心及教仪站、后勤及附属配套工程等。最终以项目可行性研究报告为准。估算总投资 15.6亿元。27444035.00毛晓兵
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第二中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
防城港市铭辰投资开发有限公司防城港医药制造产业园及配套工程项目(防城港医药制造产业园)设计//投资估算197222.95万元,其中工程费用130026.46万元。防城港医药制造产业园,园区分为南北两个片区,规划用地总面积483483.08㎡(合725.221亩),本次项目实际用地310888.22㎡(合466.33亩),总建筑面积462800㎡。其中医药制造产业园(北片区) 规划用地总面积168223㎡(合252.33亩),总建筑面积255600㎡,包括研发厂房、专用厂房、专用标准厂房222500㎡,健康技术创新中心15300㎡,职工公寓楼11000㎡,生活服务中心4800㎡,地下建筑面积2000㎡。医药制造产业园(南片区)规划用地总面积143009㎡(约214亩),总建筑面积207200㎡,包括研发厂房、专用厂房、专用标准厂房175600㎡,健康技术创新中心15300㎡,职工公寓楼9100㎡,生活服务中心5200㎡,地下建筑面积2000㎡。以及位于项目南区东侧中西药产业园区552.32亩的土地整理。建筑功能:健康技术创新中心。职工公寓楼,生活服务中心。研发厂房、专用厂房、专用标准厂房、地下室车库等。21201885袁玲
成都空港产业兴城投资发展有限公司西航港片区租赁住房项目//规划建设净用地面积88521.60m(约合132.8亩),规划总建筑约面积约 25.2万平方米(其中地下总建筑面积约64000 m),单体建筑最大面积约18926 m,建筑最大高度约37.3m(约11层),预估本项目工程建安总投资约106667.60万元,其中装饰装修工程投资约37600万元,基坑支护工程投资约1000万元。773355邓维兵
青岛中建八局空港城市建设发展有限公司青岛市胶州市李哥庄镇新型城镇化建设PPP项目//投资估算:约528910.83万元人民币。总建筑面积:规划建设安置区占地336.50亩,总建筑面积754389.69平方米建筑功能:项目安置住宅主要为高层住宅建筑形式,经济发展用房为2层或1层街铺,社区公共服务设施为2-3层,地下层为停车场、人防、储藏间及设备用房等。1989076任彦龙
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第三中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
雅安蜀天新城开发建设有限责任公司雅安市文教新城创意创新产业园配套基础设施建设项目一标段(创意创新孵化中心)、二标段(配套基础设施)2022年7月2023年5月本项目一标段建筑主要为体育馆(1 号单体)、综合商业,总用地面积约60561.42 平方米;体育馆及综合商业总建筑面积57664.22平方米。二标段主要为体育公园(景观构筑物、景观配套建筑),总面积约:108812 ㎡,含水体、绿化、园路和广场等部分。总投资额:约10亿元。6065850吴超源
四川雄州实业有限责任公司简阳市东城新区C-7-12地块安置房项目(第二次)2021年9月2023年3月总建筑面积342236.84平方米,项目总投资约19.17亿元(其中建安费约12.24亿元)0车立国
贵州翔辰企业管理有限责任公司丹寨县综合教育基地项目2024年4月按合同要求执行估算总投资10亿22500000钟敦字
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人

其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称投标报价或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
西北综合勘察设计研究院61927:未提供资格证书
384877:未通过资质证书.
872720:项目负责人未提供资格证书,不符合投标人须知3.5.6条要求
102869:未提供执业资格证书
454583:项目负责人未按招标文件第二章投标人须知第3.5.6条要求提供执业资格证。
355575:未按招标文件第二章投标人须知第3.5.6条提供执业资格证
182241: 未按招标文件投标人须知正文3.5.6条要求提供项目负责人职业资格证书。
165227:项目负责人未提供执业资格证书。
779868:项目负责人未提供资格证书
61927:未提供资格证书
384877:未通过资质证书.
872720:项目负责人未提供资格证书,不符合投标人须知3.5.6条要求
102869:未提供执业资格证书
454583:项目负责人未按招标文件第二章投标人须知第3.5.6条要求提供执业资格证。
355575:未按招标文件第二章投标人须知第3.5.6条提供执业资格证
182241: 未按招标文件投标人须知正文3.5.6条要求提供项目负责人职业资格证书。
165227:项目负责人未提供执业资格证书。
779868:项目负责人未提供资格证书
0
中土大地国际建筑设计有限公司61927:未提供资格证书
384877:无提供资质证书.
872720:项目负责人未提供资格证书,不符合投标人须知3.5.6条要求
102869:未提供执业资格证书
454583:项目负责人未按招标文件第二章投标人须知第3.5.6条要求提供执业资格证。
355575:未按招标文件第二章投标人须知第3.5.6条提供执业资格证
182241: 未按招标文件投标人须知正文3.5.6条要求提供项目负责人职业资格证书。
165227:项目负责人未提供执业资格证书
779868:项目负责人未提供资格证书
61927:未提供资格证书
384877:无提供资质证书.
872720:项目负责人未提供资格证书,不符合投标人须知3.5.6条要求
102869:未提供执业资格证书
454583:项目负责人未按招标文件第二章投标人须知第3.5.6条要求提供执业资格证。
355575:未按招标文件第二章投标人须知第3.5.6条提供执业资格证
182241: 未按招标文件投标人须知正文3.5.6条要求提供项目负责人职业资格证书。
165227:项目负责人未提供执业资格证书
779868:项目负责人未提供资格证书
0
烟台建筑设计有限公司||中节能建设工程设计院有限公司勘察:1622463.00 设计:4469342.50勘察:1622463.00 设计:4469342.5083.08
贵州省建筑设计研究院有限责任公司勘察:1631787.50 设计:4370572.50勘察:1631787.50 设计:4370572.5081.72
中叙设计集团有限公司勘察:1585169.00 设计:4197732.00勘察:1585169.00 设计:4197732.0080.74
华诚博远工程技术集团有限公司||江西省勘察设计研究院有限公司勘察:1585180.00设计:4197735.00
勘察:1585180.00设计:4197735.0080.46
贵阳建筑勘察设计有限公司勘察:1790304.00设计:4740960.00勘察:1790304.00设计:4740960.0073.54
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话项目审批部门:宜宾市叙州区发展和改革局联系电话:08317822622
行业主管部门:宜宾市叙州区住房和城乡建设局联系电话:08318397820
异议投诉注意事项1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。
11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

剑鱼标讯四川招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。

四川热门招标