【招标结果】遂宁经济技术开发区光微电子产业园及配套基础设施建设项目(二期)勘察设计遂宁经济技术开发区光微电子产业园及配套基础设施建设项目(二期)勘察设计-勘察设计-1评标结果公示

所属地区:四川遂宁市 发布日期:2025-03-05

【招标结果】遂宁经济技术开发区光微电子产业园及配套基础设施建设项目(二期)勘察设计遂宁经济技术开发区光微电子产业园及配套基础设施建设项目(二期)勘察设计-勘察设计-1评标结果公示:本条项目信息由剑鱼标讯四川招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。

基本信息

地区 四川 遂宁市 采购单位 遂宁广利工业发展有限公司
招标代理机构 重庆大正建设工程经济技术有限公司 项目名称 遂宁经济技术开发区光微电子产业园及配套基础设施建设项目(二期)勘察设计
采购联系人 *** 采购电话 ***

中标信息

中标单位 中塍勘察设计有限公司,四川名阳岩土工程有限公司 中标金额 ***
联系方式 ***
遂宁经济技术开发区光微电子产业园及配套基础设施建设项目(二期)勘察设计评标结果公示
项目及标段名称遂宁经济技术开发区光微电子产业园及配套基础设施建设项目(二期)勘察设计遂宁经济技术开发区光微电子产业园及配套基础设施建设项目(二期)勘察设计-勘察设计-1
项目业主***项目业主联系电话***
招标人***招标人联系电话***
招标代理机构***招标代理机构联系电话***
开标地点遂宁市公共资源交易服务中心开标时间2025/2/28 9:30:00
公示期2025/3/4 0:00:00至2025/3/10 0:00:00投标最高限价(元)***

中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
第一名***勘察投标报价:***.00元;设计投标报价:1548264.00元;勘察投标报价:***.00元;设计投标报价:1548264.00元;87.58
第二名成都城市天地工程设计咨询有限责任公司勘察投标报价:277500.00元;设计投标报价:1539940.00元;勘察投标报价:277500.00元;设计投标报价:1539940.00元;81.24
第三名四川宏吉建筑设计有限公司勘察投标报价:291750.00元;设计投标报价:1619018.00元;勘察投标报价:291750.00元;设计投标报价:1619018.00元;79.7

第一中标候选人项目管理机构主要人员(***
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人邓成一级注册建筑师20215000941建筑设计高级工程师
项目技术负责人刘流一级注册结构工程师S205103365结构设计高级工程师
排水专业负责人於煌注册公用设备工程师(给水排水)CS115100295给排水高级工程师
暖通专业负责人王海峰注册公用设备工程师(暖通空调)CN141300311暖通空调高级工程师
电气专业负责人殷杰注册电气工程师(供配电)DG174401199建筑电气高级工程师
造价专业负责人宋继亮一级注册造价工程师建【造】11215100004861土木建筑/
勘察项目负责人吴祚菊注册土木工程师(岩土)AY145100873房屋建筑施工高级工程师
勘察技术负责人刘星注册土木工程师(岩土)AY175101128水文地质工程地质与环境地质工程师
第二中标候选人项目管理机构主要人员(成都城市天地工程设计咨询有限责任公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人郑增丰一级注册建筑师注册证20222101878建筑设计高级工程师
项目技术负责人/////
第三中标候选人项目管理机构主要人员(四川宏吉建筑设计有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人徐忠一级注册建筑师20145101521建筑设计高级工程师
项目技术负责人邱星玮一级注册结构师S245103910结构工程高级工程师
给排水专业负责人吴启贵注册公用设备工程师(给水排水)CS185100726给排水工程高级工程师
暖通专业负责人何达亚注册公用设备工程师(暖通空调)CN105100166暖通高级工程师
电气专业负责人张国栋注册电气工程师(供配电)DG104300020电气高级工程师
造价专业负责人詹定中华人民共和国注册造价工程师建【造】11025100017638工程造价管理高级工程师
勘察项目负责人刘健注册土木工程师(岩土)AY175101080岩土工程高级工程师
勘察技术负责人杨雨注册土木工程师(岩土)AY225102192建筑工程高级工程师

第一中标候选人类似业绩(***
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
遂宁富升资产管理有限公司遂宁国家级经开区成渝双城经济圈电子信息产业合作示范园及配套基础设施建设项目-电子电路标准厂房三期建设项目(二期)/ /项目建设规模约8.3万平方米(暂定),项目投资估算30000万元。设计2280000.00元;勘察227240.00元邓成
遂宁天一投资集团有限公司中国西部锂产品集散中心-设计服务//项目占地约200亩,约133333.33平方米,总建筑面积:110000(包括新建 50000平方米碳酸锂、氧化锂高标准仓库,建设20000平方米锂矿石堆场,建设 30000平方米锂产品分拣、加工、包装中心,建设10000平方米锂产品商品流通中心,配套装载、包装、抑尘等设施设备)平方米。项目投资估算约50000万元。6121119.00元邓成
简阳市新天地建筑工程有限公司成都空天产业功能区基础设施提升工程(创业大道段)//本项目总占地面积约为246991.50m2(约370.5亩),主要包含场地内新建非机动车停车场、驿站三座、新建绿道、新建生态停车场,配套智能停车收费系统和充电桩等配套设施。21.88万元吴祚菊
第一中标候选人项目负责人类似业绩(***
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
///////
第一中标候选人技术负责人类似业绩(***
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
第二中标候选人类似业绩(成都城市天地工程设计咨询有限责任公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
第二中标候选人项目负责人类似业绩(成都城市天地工程设计咨询有限责任公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
///////
第二中标候选人技术负责人类似业绩(成都城市天地工程设计咨询有限责任公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
第三中标候选人类似业绩(四川宏吉建筑设计有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
陇南市龙江锦尚房地产开发有限公司陇南市医护安居住房建设项目(怡扈嘉园)设计//该项目总用地面积41151.94平方米,总建筑面积154636.43平方米。项目总投资56000.00万元。¥3258392.34元周健
绵阳艾伯智能有限公司艾伯科技智能制造产业园设计服务//项目用地面积约200亩,总建筑面积约为20万平方米,厂房及配套设施(包括生产车间14.5万平方米、仓库1万平方米、配套及管理设施约4.5万平方米),最终以经审批的方案为准。项目旨在打造集产品设计、工程工艺研发、适配和智能制造于一体的产业基地,引进信创上下游代表企业,提升产品在设计、研发、制造等多方面的协同发展,打造国内首屈一指的信创全产业链智造园区和信创智造产业高地。并引进全自动组装、检测、包装生产线,同时实现园区智能化、数字化、绿色化。项目总投资53600万元。4898000.00元徐忠
绵阳惠东市政建设工程有限公司中国(绵阳)科技城核医疗健康产业基础设施建设项目(二期)//本项目占地约140.56亩,其中建设内容为多层框架结构标准厂房73641㎡,实验用房67510㎡,地下停车位600个,建设园区内配套道路及雨污管网,污水处理厂1座。投资估算:约8.2亿人民币。勘察费:¥4225000元设计负责人:夏海洋;勘察负责人:刘健
第三中标候选人项目负责人类似业绩(四川宏吉建筑设计有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
///////
第三中标候选人技术负责人类似业绩(四川宏吉建筑设计有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////

其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
中道华普工程设计集团有限公司,四川正盛岩土工程勘察设计有限公司勘察投标报价:270000.00元;设计投标报价:1498320.00元;勘察投标报价:270000.00元;设计投标报价:1498320.00元;78.1
四川华成辉宇建筑设计有限公司,四川诚合信达岩土工程有限公司勘察投标报价:290640.00元;设计投标报价:1612858.24元;勘察投标报价:290640.00元;设计投标报价:1612858.24元;75.72
多贝建筑设计(西安)有限公司0228101:未按招标文件要求提供明确的设计业绩0228102:业绩不符合招标文件要求。宜宾专家1:提供的设计业绩不满足招标文件要求。宜宾专家2:提供的设计业绩不满足招标文件要求宜宾专家3:提供的设计业绩不满足招标文件要求宜宾专家4:未按照招标文件要求提供设计业绩宜宾专家5:未按招标文件要求提供满足要求的设计业绩。0228101:未按招标文件要求提供明确的设计业绩0228102:业绩不符合招标文件要求。宜宾专家1:提供的设计业绩不满足招标文件要求。宜宾专家2:提供的设计业绩不满足招标文件要求宜宾专家3:提供的设计业绩不满足招标文件要求宜宾专家4:未按照招标文件要求提供设计业绩宜宾专家5:未按招标文件要求提供满足要求的设计业绩。0
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话项目审批部门:遂宁经济技术开发区发展和改革局联系电话:0825-2332711
行业主管部门:遂宁经济技术开发区建设与交通运输局联系电话:0825-2315081
异议投诉注意事项1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。
11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

剑鱼标讯四川招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。

四川热门招标