【招标结果】成都体育学院新校区教职工租赁用房建设项目监理/标段(变更结果公示)评标结果公示
【招标结果】成都体育学院新校区教职工租赁用房建设项目监理/标段(变更结果公示)评标结果公示:本条项目信息由剑鱼标讯四川招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
地区 | 四川 成都市 | 采购单位 | 成都体育学院 |
招标代理机构 | 四川鹏瑞远阳工程项目管理有限公司 | 项目名称 | 成都体育学院新校区教职工租赁用房建设项目监理/标段 |
采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
中标单位 | 四川元丰建设项目管理有限公司 | 中标金额 | *** |
联系方式 | *** |
成都体育学院新校区教职工租赁用房建设项目监理/标段(变更结果公示)评标结果公示
成都体育学院新校区教职工租赁用房建设项目监理/标段(变更结果公示)评标结果公示
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
成都体育学院新校区教职工租赁用房建设项目监理/标段(变更结果公示)评标结果公示
项目及标段名称 | 成都体育学院新校区教职工租赁用房建设项目监理/标段(变更结果公示) | ||
项目业主 | 成都体育学院 | 项目业主联系电话 | *** |
招标人 | 成都体育学院 | 招标人联系电话 | *** |
招标代理机构 | 四川鹏瑞远阳工程项目管理有限公司 | 招标代理机构联系电话 | *** |
开标地点 | 成都市公共资源交易服务中心 | 开标时间 | 20250210 - 09:30:00 |
公示期 | 2025年03月18日~2025年03月24日 | 投标最高限价(元) | *** |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第一名 | 四川元丰建设项目管理有限公司 | ***.50 | ***.50 | 91.89 |
第二名 | 四川西南工程项目管理咨询有限责任公司 | 4329262.67 | 4329262.67 | 91.78 |
第三名 | 康立时代建设集团有限公司 | 3817716.00 | 3817716.00 | 88.57 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 郭俊峰 | 全国注册监理工程师注册执业证书 | 00490768 | 建筑工程管理 | 高级 |
项目技术负责人 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 付堂洪 | 全国注册监理工程师证书 | 00406463 | 项目管理 | 高级 |
项目技术负责人 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 张宏 | 全国注册监理工程师证书 | 00384854 | 建筑工程管理 | 高级 |
项目技术负责人 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
成都市蜀州兴宇城市建设有限责任公司 | 崇州市租赁性住房建设项目 | 20211015 | 20230728 | 建筑面积147302.25平方米 | 6239722.65 | 王建林 | ||
成都市兴锦白鹭湾建设开发有限公司 | 白鹭湾科技生态园一期项目(3 号地块) | 20220720 | 20240329 | 建筑面积 141499.7 平方米 | 3514500 | 彭斌 | ||
成都高投建设开发有限公司 | 成都高新区妇幼保健院新建项目 | 20210804 | 20240520 | 建筑面积 142335.96 平方米 | 7555373.71 | 孙树平 | ||
成都天投产业投资有限公司 | 智能港产业园项目监理 | 20220127 | 20231228 | 建筑面积356536.21平方米 | 13750000 | 邓勇 | ||
第一中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | ||
成都高新栌林置业有限公司 | 高新西区电子科技大学试验中学附属小学以东、西源大道以南、天润路以西、顺泽路以北GX2019-13(071)住宅用地项目 | 20201111 | 20221219 | 建筑面积:86021.06平方米 | 1281713.79 | / | ||
第一中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
第二中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
成都中建人居雅苑房地产开发有限公司 | 都江堰市蒲阳路项目(地块一)二期(中建人居山水颐墅项目二期)监理 | 20200426 | 20220706 | 总建筑面积约为119874.66㎡ | 2996866.50 | 苏彬 | ||
成都中建绿色田园规划设计研究院有限公司 | 中建绿色田园规划设计研究院及其配套住宅项目 | 20200214 | 20220713 | 房屋总建筑面积共计约18.4万平方米 | 4600000 | 万英红 | ||
成都人居都安置业有限公司 | 都江堰市人居奎光塔街道65亩商品房项目监理 | 20210113 | 20221020 | 项目规模:约11.52万平米 | 2545239.50 | 李豪举 | ||
第二中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | ||
成都成房城市更新发展有限公司 | 迎宾一号香憬庭项目监理 | 20200110 | 20221228 | 项目总建筑面积约17.2万平方米。 | 6190427.53 | / | ||
第二中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
第三中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
四川司法警官职业学院 | 四川司法产教融合实训基地项目监理 | 20220925 | 20240119 | 房屋建筑工程;总投资4.563821亿元,建筑面积11.3855万平方米 | 3149000 | 姚卫 | ||
成都智慧车城发展有限公司 | 成都西部氢能产业园项目 | 20210705 | 20241231 | 房屋建筑工程,总建筑面积 41 万平方米 | 12590000 | 彭建军 | ||
成都淮州湾科创投资控股有限公司 | 淮州湾高品质科创空间及其配套项目一期一批次B地块、滨水绿廊、招商展示中心建设工程 | 20210609 | 20230524 | 房屋建筑工程;总投资 8 亿元 | 6454223.40 | 徐永建 | ||
国网四川省电力公司 | 国网四川省电力公司电力生产辅助配套用房二期项目监理 | 20211203 | 20241118 | 房屋建筑工程;总投资 4.68 亿元。 | 4775938.04 | 张宏 | ||
成都天府新区投资集团有限公司 | 成都天府新区职业学校 | 20201209 | 20230524 | 房屋建筑工程;总投资10.893881亿元,总建筑面积18.548071万平方米 | 7274481.74 | 卢庆 | ||
第三中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | ||
国网四川省电力公司 | 国网四川省电力公司电力生产辅助配套用房二期项目监理 | 20211203 | 20241118 | 房屋建筑工程;总投资 4.68 亿元。 | 4775938.04 | / | ||
第三中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
四川飞红工程管理咨询有限公司 | 3716819.22/成本(评委二:低于成本报价按第二章“投标人须知”第10.4款规定进行认定;评委六:低于成本报价按第二章“投标人须知”第10.4款规定进行认定;评委七:低于成本;评委三:低于成本报价按第二章“投标人须知”第10.4款规定进行认定;评委四:投标报价未按第二章“投标人须知”第10.4款规定;评委五:投标报价低于第二章“投标人须知”第10.4款规定;评委一:低于成本报价;)。 | 成本(评委二:低于成本报价按第二章“投标人须知”第10.4款规定进行认定;评委六:低于成本报价按第二章“投标人须知”第10.4款规定进行认定;评委七:低于成本;评委三:低于成本报价按第二章“投标人须知”第10.4款规定进行认定;评委四:投标报价未按第二章“投标人须知”第10.4款规定;评委五:投标报价低于第二章“投标人须知”第10.4款规定;评委一:低于成本报价;)。 | / |
力华项目管理有限公司 | 4399463.20 | 4399463.20 | 79.82 |
四川省城市建设工程咨询集团有限公司 | 4431277.50 | 4431277.50 | 87.97 |
四川四强建设项目管理有限公司 | 3660000.00/成本(评委二:低于成本报价按第二章“投标人须知”第10.4款规定进行认定;评委六:低于成本报价按第二章“投标人须知”第10.4款规定进行认定;评委七:低于成本;评委三:低于成本报价按第二章“投标人须知”第10.4款规定进行认定;评委四:投标报价未按第二章“投标人须知”第10.4款规定;评委五:投标报价低于第二章“投标人须知”第10.4款规定;评委一:低于成本报价;)。 | 成本(评委二:低于成本报价按第二章“投标人须知”第10.4款规定进行认定;评委六:低于成本报价按第二章“投标人须知”第10.4款规定进行认定;评委七:低于成本;评委三:低于成本报价按第二章“投标人须知”第10.4款规定进行认定;评委四:投标报价未按第二章“投标人须知”第10.4款规定;评委五:投标报价低于第二章“投标人须知”第10.4款规定;评委一:低于成本报价;)。 | / |
成都交大工程建设集团有限公司 | 3705000.00/成本(评委二:低于成本报价按第二章“投标人须知”第10.4款规定进行认定;评委六:低于成本报价按第二章“投标人须知”第10.4款规定进行认定;评委七:低于成本;评委三:低于成本报价按第二章“投标人须知”第10.4款规定进行认定;评委四:投标报价未按第二章“投标人须知”第10.4款规定;评委五:投标报价低于第二章“投标人须知”第10.4款规定;评委一:低于成本报价;)。 | 成本(评委二:低于成本报价按第二章“投标人须知”第10.4款规定进行认定;评委六:低于成本报价按第二章“投标人须知”第10.4款规定进行认定;评委七:低于成本;评委三:低于成本报价按第二章“投标人须知”第10.4款规定进行认定;评委四:投标报价未按第二章“投标人须知”第10.4款规定;评委五:投标报价低于第二章“投标人须知”第10.4款规定;评委一:低于成本报价;)。 | / |
首盛国际工程咨询集团有限公司 | 3681369.00/成本(评委二:低于成本报价按第二章“投标人须知”第10.4款规定进行认定;评委六:低于成本报价按第二章“投标人须知”第10.4款规定进行认定;评委七:低于成本;评委三:低于成本报价按第二章“投标人须知”第10.4款规定进行认定;评委四:投标报价未按第二章“投标人须知”第10.4款规定;评委五:投标报价低于第二章“投标人须知”第10.4款规定;评委一:低于成本报价;)。 | 成本(评委二:低于成本报价按第二章“投标人须知”第10.4款规定进行认定;评委六:低于成本报价按第二章“投标人须知”第10.4款规定进行认定;评委七:低于成本;评委三:低于成本报价按第二章“投标人须知”第10.4款规定进行认定;评委四:投标报价未按第二章“投标人须知”第10.4款规定;评委五:投标报价低于第二章“投标人须知”第10.4款规定;评委一:低于成本报价;)。 | / |
陕西方得项目管理有限公司 | 4354014.20 | 4354014.20 | 76.48 |
四川建科工程建设管理有限公司 | 4226757.00 | 4226757 | 77.10 |
驿大项目管理有限公司 | 4090410.00 | 4090410 | 71 |
深圳市建星项目管理顾问有限公司 | 4313110.10 | 4313110.10 | 74.84 |
江苏华盛工程咨询股份有限公司 | 4408553.00 | 4408553 | 80.92 |
三信建设咨询集团有限公司 | 4408553.00 | 4408553 | 86.89 |
精源国际工程咨询有限公司 | 4372193.80 | 4372193.80 | 80.53 |
达信建设发展有限公司 | ***.50 | ***.50 | 81.81 |
成都楚汉云图工程技术咨询有限公司 | 4385828.50 | 4385828.50 | 72.41 |
中科标禾工程项目管理有限公司 | 4408553.00 | 4408553 | 74.55 |
中国华西工程设计建设有限公司 | 4408553.00 | 4408553 | 86.10 |
卓昇项目管理有限公司 | 4272206.00 | 4272206 | 72.95 |
新疆天麒工程项目管理咨询有限责任公司 | 4226757.00 | 4226757 | 82.27 |
四川良友建设咨询有限公司 | 4272206.00 | 4272206 | 83.98 |
成都万安建设项目管理有限公司 | 4226757.00 | 4226757 | 77.75 |
四川明清工程咨询有限公司 | 4044961.00 | 4044961 | 81.82 |
四川中曦工程项目管理有限公司 | 4135859.00 | 4135859 | 75.01 |
中申华达建设工程管理有限公司 | 3691367.00/成本(评委二:低于成本报价按第二章“投标人须知”第10.4款规定进行认定;评委六:低于成本报价按第二章“投标人须知”第10.4款规定进行认定;评委七:低于成本;评委三:低于成本报价按第二章“投标人须知”第10.4款规定进行认定;评委四:投标报价未按第二章“投标人须知”第10.4款规定;评委五:投标报价低于第二章“投标人须知”第10.4款规定;评委一:低于成本报价;)。 | 成本(评委二:低于成本报价按第二章“投标人须知”第10.4款规定进行认定;评委六:低于成本报价按第二章“投标人须知”第10.4款规定进行认定;评委七:低于成本;评委三:低于成本报价按第二章“投标人须知”第10.4款规定进行认定;评委四:投标报价未按第二章“投标人须知”第10.4款规定;评委五:投标报价低于第二章“投标人须知”第10.4款规定;评委一:低于成本报价;)。 | / |
中新凯瑞工程咨询有限公司 | 3658644.50/成本(评委二:低于成本报价按第二章“投标人须知”第10.4款规定进行认定;评委六:低于成本报价按第二章“投标人须知”第10.4款规定进行认定;评委七:低于成本;评委三:低于成本报价按第二章“投标人须知”第10.4款规定进行认定;评委四:投标报价未按第二章“投标人须知”第10.4款规定;评委五:投标报价低于第二章“投标人须知”第10.4款规定;评委一:低于成本报价;)。 | 成本(评委二:低于成本报价按第二章“投标人须知”第10.4款规定进行认定;评委六:低于成本报价按第二章“投标人须知”第10.4款规定进行认定;评委七:低于成本;评委三:低于成本报价按第二章“投标人须知”第10.4款规定进行认定;评委四:投标报价未按第二章“投标人须知”第10.4款规定;评委五:投标报价低于第二章“投标人须知”第10.4款规定;评委一:低于成本报价;)。 | / |
攀钢集团工科工程咨询有限公司 | 3711365.34/成本(评委二:低于成本报价按第二章“投标人须知”第10.4款规定进行认定;评委六:低于成本报价按第二章“投标人须知”第10.4款规定进行认定;评委七:低于成本;评委三:低于成本报价按第二章“投标人须知”第10.4款规定进行认定;评委四:投标报价未按第二章“投标人须知”第10.4款规定;评委五:投标报价低于第二章“投标人须知”第10.4款规定;评委一:低于成本报价 ;) | 成本(评委二:低于成本报价按第二章“投标人须知”第10.4款规定进行认定;评委六:低于成本报价按第二章“投标人须知”第10.4款规定进行认定;评委七:低于成本;评委三:低于成本报价按第二章“投标人须知”第10.4款规定进行认定;评委四:投标报价未按第二章“投标人须知”第10.4款规定;评委五:投标报价低于第二章“投标人须知”第10.4款规定;评委一:低于成本报价 ;) | / |
中鸿亿博集团有限公司 | 4204032.50 | 4204032.50 | 87.55 |
河南省光大建设管理有限公司 | 4499451.00 | 4499451 | 80.94 |
中鸿荣造项目管理有限公司 | 3697276.15/成本(评委二:低于成本报价按第二章“投标人须知”第10.4款规定进行认定;评委六:低于成本报价按第二章“投标人须知”第10.4款规定进行认定;评委七:低于成本;评委三:低于成本报价按第二章“投标人须知”第10.4款规定进行认定;评委四:投标报价未按第二章“投标人须知”第10.4款规定;评委五:投标报价低于第二章“投标人须知”第10.4款规定;评委一:低于成本报价;)。 | 成本(评委二:低于成本报价按第二章“投标人须知”第10.4款规定进行认定;评委六:低于成本报价按第二章“投标人须知”第10.4款规定进行认定;评委七:低于成本;评委三:低于成本报价按第二章“投标人须知”第10.4款规定进行认定;评委四:投标报价未按第二章“投标人须知”第10.4款规定;评委五:投标报价低于第二章“投标人须知”第10.4款规定;评委一:低于成本报价;)。 | / |
云南升盟工程咨询有限公司 | 4373102.78 | 4373102.78 | 73.47 |
德邻联合工程有限公司 | 4363104.00 | 4363104 | 88.17 |
其它需公示的内容 | / | ||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:成都东部新区战略研究局 | 联系电话:028-86360135 | |
行业主管部门:成都东部新区公共服务局 | 联系电话:028-86360133 | ||
异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | ||
招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
剑鱼标讯四川招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。