【招标结果】[高新区]遂宁高新区大宗物资集散分拨中心项目(一期)电力迁改(遂宁高新区大宗物资集散分拨中心项目(一期)电力迁改-监理-1)
【招标结果】[高新区]遂宁高新区大宗物资集散分拨中心项目(一期)电力迁改(遂宁高新区大宗物资集散分拨中心项目(一期)电力迁改-监理-1):本条项目信息由剑鱼标讯四川招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
地区 | 四川 遂宁市 | 采购单位 | 四川涪江学源教育科技有限公司 |
招标代理机构 | 四川西南工程项目管理咨询有限责任公司 | 项目名称 | 遂宁高新区大宗物资集散分拨中心项目(一期)电力迁改 |
采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
中标单位 | 四川元博项目管理有限公司 | 中标金额 | *** |
联系方式 | *** |
项目及标段名称 | 遂宁高新区大宗物资集散分拨中心项目(一期)电力迁改(遂宁高新区大宗物资集散分拨中心项目(一期)电力迁改-监理-1) | ||
---|---|---|---|
项目业主 | *** | 项目业主联系电话 | *** |
招标人 | *** | 招标人联系电话 | *** |
招标代理机构 | *** | 招标代理机构联系电话 | *** |
开标地点 | 遂宁市公共资源交易服务中心 | 开标时间 | 2025-03-19 09:30:00 |
公示期 | 2025-03-21 至 2025-03-27 | 投标最高限价(元) | *** |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第[0]名 | [1] | [2] | [3] | [4] |
中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
---|---|---|---|---|---|
第[0]中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
[0] | [1] | [2] | [3] | [4] | [5] |
中标候选人类似业绩、项目负责人类似业绩及项目技术负责人类似业绩 | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
第[0]中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
[0] | [1] | [2] | [3] | [4] | [5] | [6] | ||
第[0]中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | ||
[0] | [1] | [2] | [3] | [4] | [5] | [6] | ||
第[0]中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
[0] | [1] | [2] | [3] | [4] | [5] | [6] |
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况 | |||
---|---|---|---|
投标人名称 | 投标报价(元) 或 否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元) 或 否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分 或 备注 |
[0] | [1] | [2] | [3] |
其它需公示的内容 | 无 |
---|
评标委员会成员名单 | 姓名 | 单位 | ||
---|---|---|---|---|
[0] | [1] |
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门: | 四川遂宁高新技术产业园区管理委员会发展改革与统计局 | 联系电话: | 0825-6801079 |
---|---|---|---|---|
行业主管部门: | 四川遂宁高新技术产业园区科技创新与经信商务局 | 联系电话: | 0825-6801019 | |
异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | |||
变更原因 | ||||
中标候选人及排序:
第 1 名
中标候选人名称:四川元博项目管理有限公司
投标报价(元):***.00
经评审的投标价(元)/
综合评标得分:98.64
中标候选人及排序:
第 2 名
中标候选人名称:四川同创建设工程管理有限公司
投标报价(元):206190.00
经评审的投标价(元)/
综合评标得分:89.14
中标候选人及排序:
第 3 名
中标候选人名称:首盛国际工程咨询集团有限公司
投标报价(元):207160.00
经评审的投标价(元)/
综合评标得分:85.26
职务:项目负责人
姓名:陶国梁
证书名称:全国注册监理工程师证书
证书编号:51017951
职称专业:/
级别:/
职务:项目技术负责人
姓名:/
证书名称:/
证书编号:/
职称专业:/
级别:/
职务:项目负责人
姓名:吴磊
证书名称:全国注册监理工程师证书
证书编号:51026395
职称专业:水利水电
级别:中级
职务:项目技术负责人
姓名:/
证书名称:/
证书编号:/
职称专业:/
级别:/
职务:项目负责人
姓名:王源
证书名称:全国注册监理工程师证书
证书编号:65005159
职称专业:建筑工程
级别:初级
职务:项目技术负责人
姓名:/
证书名称:/
证书编号:/
职称专业:/
级别:/
项目业主:/
项目名称:/
开工日期:/
竣工(交工)日期 :/
建设规模:/
合同价格(元):/
项目负责人:/
项目业主:河北诚信集团有限公司
项目名称:河北诚信集团有限公司110KV输变电工程
开工日期:2023年05月26日
竣工(交工)日期 :2024年10月17日
建设规模:本工程主建筑物结构形式为混凝土框架结构,地上二层,总建筑面积2620.14m2,一层包括主变间、散热间、配电室(35、10kV)、电缆竖井、二次设备室及中控室、工具间,二层包括110kV(GIS)配电装置室、值班室、卫生间、电缆间、走廊、间。事故油池1座;室外给排水系统;化粪池1座。电压等级110/35/10kV
合同价格(元):80000.00元
项目负责人:何宇航
项目业主:四川华能宝兴河水电有限责任公司
项目名称:硗碛电站220kV送出工程紧急备用段线路
开工日期:2024年12月31日
竣工(交工)日期 :/
建设规模:新建一段220kV紧急备用线路,预估新建220kV线路长度约2.3公里,新建5基铁塔(3基双回路转角塔、1基双回路钢管杆、1基单回路转角塔)
合同价格(元):190000.00元
项目负责人:龚智明
项目业主:石棉县龙兴电力有限公司
项目名称:龙兴电力永和分布式光伏电站工程
开工日期:2023年09月03日
竣工(交工)日期 :2023年12月01日
建设规模:石棉县防疫物资生产厂区内7栋彩钢瓦厂房屋面及3栋混凝土建筑屋面建设光伏电站,屋顶总面积约38282㎡,项目规划装机容量为4.0788MWp,自光伏组件起,通过逆变器及电缆连接,分别接入新建10kV升压箱变,以3回新建10kV集电线路接入新建10kV预制舱,最终出1回10kV电缆至永和35kV变电站已预留10kV并网接入柜母线止;布置550Wp单晶硅单面光伏组件7416块,逆变器采用320kW 组串式逆变器10台,布置于各屋面光伏组件旁,升压变压器2台1000kVA箱变和1台1250KVA箱变;包含厂房加固、彩钢瓦屋面光伏支架及其基础、逆变器支架及其基础、并网设备基础、升压箱变、一次、二次预制舱等设备基础、通讯箱支架及基础、桥架支架、接地系统、检修走道板、屋面安全围栏及预埋管
合同价格(元):190000
项目负责人:任磊
投标人名称:四川四强建设项目管理有限公司
投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)214000.00
:经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)/
综合评估得分或备注:85.16
投标人名称:康立时代建设集团有限公司
投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)203500.00
:经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)/
综合评估得分或备注:84.82
投标人名称:四川东祥工程项目管理有限责任公司
投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)0319601:投标函中未按招标人的要求填写招标人名称0319602:投标函中未按要求填写招标人名称,不符合投标人须知前附表3.7.1(1)条的要求0319603:投标函中未按照招标文件要求正确填写招标人名称0319604:投标函未按招标文件要求填写招标人名称。0319605:投标函中未按招标文件要求填写招标人名称。
:经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)0319601:投标函中未按招标人的要求填写招标人名称0319602:投标函中未按要求填写招标人名称,不符合投标人须知前附表3.7.1(1)条的要求0319603:投标函中未按照招标文件要求正确填写招标人名称0319604:投标函未按招标文件要求填写招标人名称。0319605:投标函中未按招标文件要求填写招标人名称。
综合评估得分或备注:/
详情请访问原网页!
剑鱼标讯四川招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。