【招标结果】国家税务总局成都市成华区税务局食堂食材采购项目中标公告
【招标结果】国家税务总局成都市成华区税务局食堂食材采购项目中标公告:本条项目信息由剑鱼标讯四川招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
地区 | 四川 成都市 | 采购单位 | 国家税务总局成都市成华区税务局 |
招标代理机构 | 四川金助标项目管理有限公司 | 项目名称 | 国家税务总局成都市成华区税务局食堂食材采购项目 |
采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
中标单位 | 成都市长兴食品有限公司,四川玛王农业发展有限公司 | 中标金额 | *** |
联系方式 | *** |
一、项目编号:SCJZB-2***25***214***1(招标文件编号:SCJZB-2***25***214***1)
二、项目名称:国家税务总局成都市成华区税务局食堂食材采购项目
三、中标(成交)信息
供应商名称:包1:成都市长兴食品有限公司
供应商地址:成都市青羊区忠烈祠东街5***号
中标(成交)金额:***.*********************(万元)
供应商名称:包2:四川玛王农业发展有限公司
供应商地址:成都市新津县花桥镇马王村二组66号
中标(成交)金额:***.*********************(万元)
四、主要标的信息
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
陈静、洪绍江、刘冬梅、罗廷婷、曹逊(采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费收费标准:根据成本加合理利润原则,招标代理服务费由中标人向采购代理机构支付,招标代理服务费以本项目采购预算为计算基数,参照原《招标代理服务收费管理暂行办法》计价格(2******2)198***号)及《国家发展改革委办公厅关于招标代理服务收费有关问题的通知》(发改办价格(2******3)857号)的标准规定收取,招标代理服务费金额为包1:人民币2***5******元;包2:人民币2***5******元。
本项目代理费总金额:4.1*************** 万元(人民币)
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其它补充事宜
1.本项目包1共4家投标单位投标,4家均通过资格和符合性审查。
包1中标单位:成都市长兴食品有限公司
得分:96.8分
中标金额(结算率):92%
2.本项目包2共6家投标单位投标,5家通过资格性审查,4家通过符合性审查。其中:
成都米叔农业开发有限公司未通过资格性审查,原因如下:法定代表人授权委托书法人未签字。
成都琨山集鲜科技有限公司未通过符合性审查,原因如下:未满足招标文件第6章“3.4.5人员及车辆配置要求”中驾驶员提供身份证复印件的实质性要求。
包2中标单位:四川玛王农业发展有限公司
得分:96.7分
中标金额(结算率):89.8%
3.本项目预算金额:3******万元(其中包1:15***万元;包2:15***万元。)
4.本项目履约时间:合同签订之日起1年,具体以合同签订时间为准。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:国家税务总局成都市成华区税务局
地址:四川省成都市成华区双林路55号
联系方式:*** ***
2.采购代理机构信息
名 称:四川金助标项目管理有限公司
地 址:成都市金牛区一环路北一段99号环球广场13***7室
联系方式:*** ***
3.项目联系方式
项目联系人:***
电 话: ***28-85133989
二、项目名称:国家税务总局成都市成华区税务局食堂食材采购项目
三、中标(成交)信息
供应商名称:包1:成都市长兴食品有限公司
供应商地址:成都市青羊区忠烈祠东街5***号
中标(成交)金额:***.*********************(万元)
供应商名称:包2:四川玛王农业发展有限公司
供应商地址:成都市新津县花桥镇马王村二组66号
中标(成交)金额:***.*********************(万元)
四、主要标的信息
序号 | 供应商名称 | 货物名称 | 货物品牌 | 货物型号 | 货物数量 | 货物单价(元) |
1 | 包1:成都市长兴食品有限公司 | 畜禽肉;熟肉制品;乳制品。 | 详见招标文件,满足招标文件要求提供。 | 详见招标文件,满足招标文件要求提供。 | 按照实际需要数量为准。 | 按照实际结算金额为准。 |
序号 | 供应商名称 | 货物名称 | 货物品牌 | 货物型号 | 货物数量 | 货物单价(元) |
2 | 包2:四川玛王农业发展有限公司 | 蔬菜;食用菌;水果、坚果加工品;方便食品;谷物细粉;豆腐及豆制品;水产品加工;禽蛋;调味品;加工盐;其他农副食品,动、植物油制品。 | 详见招标文件,满足招标文件要求提供。 | 详见招标文件,满足招标文件要求提供。 | 按照实际需要数量为准。 | 按照实际结算价格为准。 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
陈静、洪绍江、刘冬梅、罗廷婷、曹逊(采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费收费标准:根据成本加合理利润原则,招标代理服务费由中标人向采购代理机构支付,招标代理服务费以本项目采购预算为计算基数,参照原《招标代理服务收费管理暂行办法》计价格(2******2)198***号)及《国家发展改革委办公厅关于招标代理服务收费有关问题的通知》(发改办价格(2******3)857号)的标准规定收取,招标代理服务费金额为包1:人民币2***5******元;包2:人民币2***5******元。
本项目代理费总金额:4.1*************** 万元(人民币)
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其它补充事宜
1.本项目包1共4家投标单位投标,4家均通过资格和符合性审查。
包1中标单位:成都市长兴食品有限公司
得分:96.8分
中标金额(结算率):92%
2.本项目包2共6家投标单位投标,5家通过资格性审查,4家通过符合性审查。其中:
成都米叔农业开发有限公司未通过资格性审查,原因如下:法定代表人授权委托书法人未签字。
成都琨山集鲜科技有限公司未通过符合性审查,原因如下:未满足招标文件第6章“3.4.5人员及车辆配置要求”中驾驶员提供身份证复印件的实质性要求。
包2中标单位:四川玛王农业发展有限公司
得分:96.7分
中标金额(结算率):89.8%
3.本项目预算金额:3******万元(其中包1:15***万元;包2:15***万元。)
4.本项目履约时间:合同签订之日起1年,具体以合同签订时间为准。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:国家税务总局成都市成华区税务局
地址:四川省成都市成华区双林路55号
联系方式:*** ***
2.采购代理机构信息
名 称:四川金助标项目管理有限公司
地 址:成都市金牛区一环路北一段99号环球广场13***7室
联系方式:*** ***
3.项目联系方式
项目联系人:***
电 话: ***28-85133989
剑鱼标讯四川招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。