【招标结果】[船山区]遂宁市船山区2024年农村人居环境整治提升项目(遂宁市船山区2024年农村人居环境整治提升项目施工)

所属地区:四川遂宁市 发布日期:2025-03-27

【招标结果】[船山区]遂宁市船山区2024年农村人居环境整治提升项目(遂宁市船山区2024年农村人居环境整治提升项目施工):本条项目信息由剑鱼标讯四川招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。

基本信息

地区 四川 遂宁市 采购单位 遂宁市船山区农业农村局
招标代理机构 四川亿得工程项目管理有限公司 项目名称 遂宁市船山区2024年农村人居环境整治提升项目(遂宁市船山区2024年农村人居环境整治提升项目施工)
采购联系人 *** 采购电话 ***

中标信息

中标单位 四川彭年建筑工程有限公司 中标金额 ***
联系方式 ***
项目及标段名称
遂宁市船山区2024年农村人居环境整治提升项目(遂宁市船山区2024年农村人居环境整治提升项目施工)
项目业主 遂宁市船山区农业农村局 项目业主联系电话 ***
招标人 遂宁市船山区农业农村局 招标人联系电话 ***
招标代理机构
四川亿得工程项目管理有限公司 招标代理机构联系电话
***
开标地点 遂宁市公共资源交易服务中心 开标时间 2025-03-24 09:30:00
公示期 2025-03-26 至 2025-04-01 投标最高限价(元) ***.86

中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第[0]名 [1] [2] [3] [4]

中标候选人项目管理机构主要人员
第[0]中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
[0] [1] [2] [3] [4] [5]

中标候选人类似业绩、项目负责人类似业绩及项目技术负责人类似业绩
第[0]中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
[0] [1] [2] [3] [4] [5] [6]
第[0]中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
[0] [1] [2] [3] [4] [5] [6]
第[0]中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
[0] [1] [2] [3] [4] [5] [6]

其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
投标人名称 投标报价(元)

否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)
经评审的投标价(元)

否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)
综合评估得分

备注
[0] [1] [2] [3]

其它需公示的内容

评标委员会成员名单 姓名 单位
[0] [1]

监督部门名称及监督电话 项目审批部门: 遂宁市船山区发展和改革局 联系电话: 0825-3181267
行业主管部门: 遂宁市船山区农业农村局 联系电话: 0825-3126820
异议投诉注意事项 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
变更原因

中标候选人及排序:
第 1 名
中标候选人名称:四川彭年建筑工程有限公司
投标报价(元):16088685.72
经评审的投标价(元)***.19
综合评标得分:94.62
中标候选人及排序:
第 2 名
中标候选人名称:四川温馥建设工程有限公司
投标报价(元):15916308.03
经评审的投标价(元)14187280.50
综合评标得分:91.17
中标候选人及排序:
第 3 名
中标候选人名称:四川筑众建筑工程有限公司
投标报价(元):15840516.13
经评审的投标价(元)14111488.60
综合评标得分:91.11
职务:项目负责人
姓名:简兴元
证书名称:二级建造师注册证
证书编号:川2512023202308273
职称专业:/
级别:/
职务:项目技术负责人
姓名:李阳
证书名称:职称证
证书编号:20230781471
职称专业:市政道路桥梁工程
级别:中级
职务:项目负责人
姓名:陈伟
证书名称:二级建造师注册证
证书编号:川2512024202402860
职称专业:/
级别:/
职务:项目技术负责人
姓名:童鑫
证书名称:职称证
证书编号:J2302206
职称专业:市政工程
级别:中级
职务:造价工程师
姓名:杨洪恩
证书名称:二级造价工程师注册证
证书编号:建[造]21225100000967
职称专业:/
级别:/
职务:项目负责人
姓名:曹静
证书名称:二级建造师注册证
证书编号:川2512017201725470
职称专业:市政工程
级别:中级
职务:项目技术负责人
姓名:熊熹
证书名称:职称证
证书编号:20190184198
职称专业:市政工程
级别:中级
项目业主:/
项目名称:/
开工日期:/
竣工(交工)日期 :/
建设规模:/
合同价格(元):/
项目负责人:/
项目业主:/
项目名称:/
开工日期:/
竣工(交工)日期 :/
建设规模:/
合同价格(元):/
项目负责人:/
项目业主:/
项目名称:/
开工日期:/
竣工(交工)日期 :/
建设规模:/
合同价格(元):/
项目负责人:/
投标人名称:四川进达建筑工程有限公司
投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)15880979.80
:经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)14151952.27
综合评估得分或备注:90.55
投标人名称:四川达沃斯生态环保科技股份有限公司
投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)15801518.62
:经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)14072491.09
综合评估得分或备注:90.31
投标人名称:丹雅建工集团有限公司
投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)15609798.95
:经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)13880771.42
综合评估得分或备注:89.59
投标人名称:四川润北建设有限公司
投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)15590628.20
:经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)13861600.67
综合评估得分或备注:89.33
投标人名称:四川大世界建设工程有限公司
投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)16295709.62
:经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)14566682.09
综合评估得分或备注:88.47
投标人名称:四川国欧建设工程有限公司
投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)16355212.50
:经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)14626184.97
综合评估得分或备注:87.89
投标人名称:四川蓉夏建筑工程有限公司
投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)16456228.16
:经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)14727200.63
综合评估得分或备注:87.75
投标人名称:四川广聚天成建筑工程有限公司
投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)16421090.10
:经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)14692062.57
综合评估得分或备注:87.69
投标人名称:四川成晨建设工程有限公司
投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)16435525.77
:经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)14706498.24
综合评估得分或备注:87.65
投标人名称:四川省泸县加明建筑工程有限公司
投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)16443964.95
:经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)14714937.42
综合评估得分或备注:87.38
投标人名称:四川盛勤建筑工程有限公司
投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)16430710.73
:经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)14701683.20
综合评估得分或备注:87.26
投标人名称:四川京泰建工集团有限公司
投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)16521736.91
:经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)14792709.38
综合评估得分或备注:87.26
投标人名称:四川德才建设集团有限公司
投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)16430875.23
:经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)14701847.70
综合评估得分或备注:87.12
投标人名称:富昱建工有限公司
投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)16431549.63
:经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)14702522.10
综合评估得分或备注:87.05
投标人名称:四川尚易建设工程有限公司
投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)16545488.82
:经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)14816461.29
综合评估得分或备注:86.79
投标人名称:四川墨菲建筑工程有限公司
投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)16488153.16
:经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)14759125.63
综合评估得分或备注:86.28
投标人名称:广唯建设集团有限公司
投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)0324601:未提供以工代赈承诺函0324602:招标文件第二章“投标须知前附表”第10.16其他:我局为响应关于印发《推广以工代赈工作指南》的通知》(川发改赈〔2023〕105 号)文件有关以工代赈的任务安排。作以下要求中:6、投标人须出具书面承诺,严格执行本项要求。未提供承诺函按未响应招标文件要求,作无效投标处理。注:承诺函格式自拟,须完全包含上述内容。投标人未严格按以上规定提供相应承诺函。0324603:无以工代赈承诺函0324604:未响应“投标人须知前附表增加条款表 条款号10.16,条款名称:其他“的内容0324605:未提供第二章投标人须知前附表10.16条承诺函。0324606:未提供投标人须知前附表10.16条承诺函。0324607:未响应投标人须知前附表10.16条款提供承诺函要求0324608:未提供10.16承诺函0324609:未响应招标文件投标人须知10.16条,提供承诺函
:经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)0324601:未提供以工代赈承诺函0324602:招标文件第二章“投标须知前附表”第10.16其他:我局为响应关于印发《推广以工代赈工作指南》的通知》(川发改赈〔2023〕105 号)文件有关以工代赈的任务安排。作以下要求中:6、投标人须出具书面承诺,严格执行本项要求。未提供承诺函按未响应招标文件要求,作无效投标处理。注:承诺函格式自拟,须完全包含上述内容。投标人未严格按以上规定提供相应承诺函。0324603:无以工代赈承诺函0324604:未响应“投标人须知前附表增加条款表 条款号10.16,条款名称:其他“的内容0324605:未提供第二章投标人须知前附表10.16条承诺函。0324606:未提供投标人须知前附表10.16条承诺函。0324607:未响应投标人须知前附表10.16条款提供承诺函要求0324608:未提供10.16承诺函0324609:未响应招标文件投标人须知10.16条,提供承诺函
综合评估得分或备注:0
投标人名称:四川中鑫博源建设工程有限公司
投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)0324601:未提供以工代赈承诺函0324602:招标文件第二章“投标须知前附表”第10.16其他:我局为响应关于印发《推广以工代赈工作指南》的通知》(川发改赈〔2023〕105 号)文件有关以工代赈的任务安排。作以下要求中:6、投标人须出具书面承诺,严格执行本项要求。未提供承诺函按未响应招标文件要求,作无效投标处理。注:承诺函格式自拟,须完全包含上述内容。投标人未严格按以上规定提供相应承诺函。0324603:无以工代赈承诺函0324604:未响应“投标人须知前附表增加条款表 条款号10.16,条款名称:其他“的内容0324605:未提供第二章投标人须知前附表10.16条承诺函。0324606:未提供投标人须知前附表10.16条承诺函。0324607:未响应投标人须知前附表10.16条款提供承诺函要求0324608:未提供10.16承诺函0324609:未响应招标文件投标人须知10.16条,提供承诺函
:经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)0324601:未提供以工代赈承诺函0324602:招标文件第二章“投标须知前附表”第10.16其他:我局为响应关于印发《推广以工代赈工作指南》的通知》(川发改赈〔2023〕105 号)文件有关以工代赈的任务安排。作以下要求中:6、投标人须出具书面承诺,严格执行本项要求。未提供承诺函按未响应招标文件要求,作无效投标处理。注:承诺函格式自拟,须完全包含上述内容。投标人未严格按以上规定提供相应承诺函。0324603:无以工代赈承诺函0324604:未响应“投标人须知前附表增加条款表 条款号10.16,条款名称:其他“的内容0324605:未提供第二章投标人须知前附表10.16条承诺函。0324606:未提供投标人须知前附表10.16条承诺函。0324607:未响应投标人须知前附表10.16条款提供承诺函要求0324608:未提供10.16承诺函0324609:未响应招标文件投标人须知10.16条,提供承诺函
综合评估得分或备注:0
详情请访问原网页!

剑鱼标讯四川招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。

四川热门招标