【招标结果】成都国际铁路港经济开发区绿色低碳材料生产基地项目勘察/标段中标候选人公示
【招标结果】成都国际铁路港经济开发区绿色低碳材料生产基地项目勘察/标段中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯四川招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
地区 | 四川 成都市 | 采购单位 | 成都蓉城青港园区管理有限公司 |
招标代理机构 | 四川成化工程项目管理有限公司 | 项目名称 | 成都国际铁路港经济开发区绿色低碳材料生产基地项目勘察/标段 |
采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
中标单位 | 重庆大学建筑规划设计研究总院有限公司 | 中标金额 | *** |
联系方式 | *** |
成都国际铁路港经济开发区绿色低碳材料生产基地项目勘察/标段评标结果公示
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
项目及标段名称 | 成都国际铁路港经济开发区绿色低碳材料生产基地项目勘察/标段 | ||
项目业主 | 成都蓉城青港园区管理有限公司 | 项目业主联系电话 | *** |
招标人 | 成都蓉城青港园区管理有限公司 | 招标人联系电话 | *** |
招标代理机构 | 四川成化工程项目管理有限公司 | 招标代理机构联系电话 | *** |
开标地点 | 青白江区分中心 | 开标时间 | 20250325 - 09:30:00 |
公示期 | 2025年03月27日~2025年04月02日 | 投标最高限价(元) | ***.00 |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第一名 | 重庆大学建筑规划设计研究总院有限公司 | ***.00 | ***.00 | 93.70 |
第二名 | 四川省鑫冶岩土工程有限公司 | 2100054.00 | 2100054.00 | 90.72 |
第三名 | 成都市勘察测绘研究院 | ***.00 | ***.00 | 88.93 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 隆震 | 注册土木工程师(岩土) | AY245000911 | 岩土工程 | 高级工程师 |
项目技术负责人 | 廖翱 | 注册土木工程师(岩土) | AY181301006 | 岩土工程 | 正高级工程师 |
第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 贾国 | 注册土木工程师(岩土) | AY185101335 | 岩土工程勘察与治理 | 高级工程师 |
项目技术负责人 | 彭勇 | 注册土木工程师(岩土) | AY155100932 | 水文地质、工程地质与环境地质 | 高级工程师 |
第三中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 王义军 | 注册土木工程师(岩土) | AY105100655 | 岩土工程 | 高级工程师 |
项目技术负责人 | 蒋进 | 注册土木工程师(岩土) | AY075100551 | 岩土工程 | 高级工程师(享受正高级待遇) |
第一中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
中江建投建设工程(陕西)有限公司广西分公司 | 钦州市中医康养职业学校 | 总投资约4.5亿元 | 1600000 | 向纪双 | ||||
重庆新华书店集团房地产开发有限责任公司 | 逸江源境项目 | 合同价格:综合单价140.00元/m,按实际工程量结算,总投资约9.5亿元 | 140 | 向纪双 | ||||
四川蓬鑫投资发展有限责任公司 | 蓬安县2024年老旧小区改造及配套基础设施建设项目(一期)勘察及初步设计 | 总投资32500万元人民币 | 3130000 | 向纪双 | ||||
第一中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | ||
第一中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
第二中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
拉萨市公安局 | 拉萨市公安局监管中心整体搬迁项目(勘察) | 20231115 | 20231220 | 合同价格:固定总价合同(本工程勘察收费以项目最终概算批复计取) 。新建看守所、拘留所、武警楼、干警备勤楼、综合服务楼等单体建筑共计15栋,总建筑面积为38662.42平方米,地下建筑面积为1779. 08平方米,包括建筑工程、公用工程、室外配套工程和设备设施购置。工程项目总投资估算额:32456万元。 | 无 | 彭勇 | ||
四川联创考拉科技产业有限公司 | 眉山联想叠云创新科技园四期岩土工程勘察 | 20220630 | 20220812 | 本工程规划总建筑面积约为197823m2,投资金额:118000万元。 | 597000 | 贾 国 | ||
那曲市教育局(那曲市体育局) | 拉萨那曲完全中学建设项目(勘察) | 20230305 | 20230608 | 工程项目总投资估算额3.85亿元;总建筑面积约为7 7 0 0 0平方米。主要包括教学楼、实验楼、风雨操场、图书报告厅、学生宿舍、教职工宿舍、学生食堂、以及附属配套设施。 | 3195900 | 陈伟姚 | ||
应龙社区股份经济合作联合社 | 成都市高新区中和街道成自泸以东自主腾退安居房勘察 | 20230310 | 预计建筑面积186648m2,投资金额73470万元。 | 1970000 | 贾国 | |||
第二中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | ||
第二中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
第三中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
成都东部城乡发展有限公司 | 汇流湾都市社区项目(原“蓝绸带二期人才公寓项目”) | 20220614 | 20230217 | 投资估算: 约551674 万元人民币。 | 5404300 | 王煜 | ||
成都武侯太平园城市更新建设有限公司 | 武侯区国际体育公园城项目 | 20220918 | 20221013 | 项目总投资暂定313428万元 | 7238000 | 罗骑龙 | ||
成都市简州新城投资集团有限公司 | 成都市简州新城石盘安置房D项目 | 20220330 | 20220818 | 工程投资估算138000.00万元 | 3009973.50 | 王义军 | ||
成都高投兴惠企业管理有限公司 | 高新区高投芯光智造园项目勘察标段 | 20230620 | 20230922 | 投资规模暂定施工费2270494509.75元。 | 921200 | 岳良彬 | ||
第三中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | ||
第三中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
中国建筑西南勘察设计研究院有限公司 | 2015158.00 | 2015158 | 86.31 |
大连市勘察测绘研究院集团有限公司 | 2181100.00 | 2181100 | 85.67 |
四川二八二核地质工程有限公司 | 2189418.00 | 2189418 | 81.58 |
成都四海岩土工程有限公司 | 2100054.00/不满足招标文件“第三章 评标办法(综合评估法)中“投标文件格式的要求。 | 主要人员注册岩土工程师电子证书未签名,不符合电子证书的有效性有关规定 | / |
四川省川建勘察设计院有限公司 | 2055372.00 | 2055372 | 87.26 |
陕西核工业工程勘察院有限公司 | ***.00/不符合招标文件第六章“投标文件格式”的要求 | 项目负责人未提供社保证明 | / |
西北综合勘察设计研究院 | ***.00 | *** | 87.67 |
四川正基岩土工程有限公司 | ***.00 | *** | 87.57 |
重庆蜀通岩土工程有限公司 | 2211759.00 | 2211759 | 79.69 |
四川省蜀通勘察基础工程有限责任公司 | 2193886.20 | 2193886.20 | 76.05 |
其它需公示的内容 | 无 | ||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:成都市青白江区行政审批和营商环境建设局 | 联系电话:028-83680258 | |
行业主管部门:成都市青白江区住房和城乡建设局 | 联系电话:028-83305355 | ||
异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | ||
招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
剑鱼标讯四川招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。