【招标结果】[国开区]遂宁经济技术开发区西山路南延线及配套基础设施建设项目(遂宁经济技术开发区西山路南延线及配套基础设施建设项目-勘察设计-1)

所属地区:四川遂宁市 发布日期:2025-03-28

【招标结果】[国开区]遂宁经济技术开发区西山路南延线及配套基础设施建设项目(遂宁经济技术开发区西山路南延线及配套基础设施建设项目-勘察设计-1):本条项目信息由剑鱼标讯四川招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。

基本信息

地区 四川 遂宁市 采购单位 遂宁裕城建设有限公司
招标代理机构 四川兴宜达工程咨询有限公司 项目名称 遂宁经济技术开发区西山路南延线及配套基础设施建设项目(遂宁经济技术开发区西山路南延线及配套基础设施建设项目-勘察设计-1)
采购联系人 *** 采购电话 ***

中标信息

中标单位 中国市政工程西南设计研究总院有限公司,四川志德岩土工程有限责任公司 中标金额 ***
联系方式 ***
项目及标段名称
遂宁经济技术开发区西山路南延线及配套基础设施建设项目(遂宁经济技术开发区西山路南延线及配套基础设施建设项目-勘察设计-1)
项目业主 遂宁裕城建设有限公司 项目业主联系电话 ***
招标人 遂宁裕城建设有限公司 招标人联系电话 ***
招标代理机构
四川兴宜达工程咨询有限公司 招标代理机构联系电话
***
开标地点 遂宁市公共资源交易服务中心 开标时间 2025-03-25 09:30:00
公示期 2025-03-27 至 2025-04-02 投标最高限价(元) ***

中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第[0]名 [1] [2] [3] [4]

中标候选人项目管理机构主要人员
第[0]中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
[0] [1] [2] [3] [4] [5]

中标候选人类似业绩、项目负责人类似业绩及项目技术负责人类似业绩
第[0]中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
[0] [1] [2] [3] [4] [5] [6]
第[0]中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
[0] [1] [2] [3] [4] [5] [6]
第[0]中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
[0] [1] [2] [3] [4] [5] [6]

其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
投标人名称 投标报价(元)

否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)
经评审的投标价(元)

否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)
综合评估得分

备注
[0] [1] [2] [3]

其它需公示的内容 第一中标候选人:中国市政工程西南设计研究总院有限公司、四川志德岩土工程有限责任公司(联合体成员),勘察投标报价(元):292500.00;设计投标报价(元): 1313715.00;
第二中标候选人:重庆设计集团有限公司 ,勘察投标报价(元):280260.00 ;设计投标报价(元):1258741.08;
第三中标候选人:中国华西工程设计建设有限公司,勘察投标报价(元): 285000.00; 设计投标报价(元):1280030.00;

评标委员会成员名单 姓名 单位
[0] [1]

监督部门名称及监督电话 项目审批部门: 遂宁经济技术开发区发展改革局 联系电话: 0825-2332711
行业主管部门: 遂宁经济技术开发区建设与交通运输局 联系电话: 0825-2315081
异议投诉注意事项 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
变更原因

中标候选人及排序:
第 1 名
中标候选人名称:中国市政工程西南设计研究总院有限公司,四川志德岩土工程有限责任公司
投标报价(元):勘察投标报价(元):292500.00;设计投标报价(元): 1313715.00;
经评审的投标价(元)勘察投标报价(元):292500.00;设计投标报价(元): 1313715.00;
综合评标得分:93.82
中标候选人及排序:
第 2 名
中标候选人名称:重庆设计集团有限公司
投标报价(元):勘察投标报价(元):280260.00 ;设计投标报价(元):1258741.08;
经评审的投标价(元)勘察投标报价(元):280260.00 ;设计投标报价(元):1258741.08;
综合评标得分:90.56
中标候选人及排序:
第 3 名
中标候选人名称:中国华西工程设计建设有限公司
投标报价(元):勘察投标报价(元): 285000.00; 设计投标报价(元):1280030.00;
经评审的投标价(元)勘察投标报价(元): 285000.00; 设计投标报价(元):1280030.00;
综合评标得分:87.7
职务:项目负责人
姓名:严红
证书名称:注册土木工程师(道路工程)注册执业证书/职称证
证书编号:AD245100132/183330823
职称专业:道路桥梁
级别:高级
职务:项目技术负责人
姓名:吴代兵
证书名称:注册土木工程师(岩土)注册执业证书/职称证
证书编号:AY155100953/20240000050140062852
职称专业:地质勘查工程(岩土工程勘查与治理)
级别:正高级
职务:勘察技术负责人
姓名:魏小佳
证书名称:注册土木工程师(岩土)注册执业证书/职称证
证书编号:AY245102438/201922031205
职称专业:岩土工程
级别:高级
职务:项目技术负责人
姓名:陶家清
证书名称:注册土木工程师(道路工程)注册执业证书/职称证
证书编号:AD245100430/183330788
职称专业:道路桥梁
级别:教授级
职务:设计技术负责人
姓名:陶家清
证书名称:注册土木工程师(道路工程)注册执业证书/职称证
证书编号:AD245100430/183330788
职称专业:道路桥梁
级别:教授级
职务:道路专业负责人
姓名:秦阳
证书名称:注册土木工程师(道路工程)注册执业证书/职称证
证书编号:AD245100129/4202036
职称专业:道路与桥梁工程
级别:高级
职务:给排水专业负责人
姓名:何俊
证书名称:注册公用设备工程师(给水排水)注册执业证书/职称证
证书编号:CS153600184/183330826
职称专业:市政给水排水
级别:高级
职务:结构专业负责人
姓名:陆军
证书名称:一级注册结构工程师注册执业证书/职称证
证书编号:S155102458/1220296
职称专业:道路与桥梁
级别:正高级
职务:电气专业负责人
姓名:胡靓
证书名称:注册电气工程师(供配电)注册执业证书/职称证
证书编号:DG131200354/143330732
职称专业:市政电气自控
级别:高级
职务:造价专业负责人
姓名:罗洪燕
证书名称:一级注册造价工程师注册证书/职称证
证书编号:建[造]11185100016479/20193330900
职称专业:工程经济
级别:高级
职务:景观专业负责人
姓名:蒿海磊
证书名称:职称证
证书编号:1200310
职称专业:景观设计
级别:正高级
职务:项目负责人
姓名:张平
证书名称:职称证、注册土木工程师(道路工程)
证书编号:100101015002、AD245000165
职称专业:道桥隧
级别:正高级工程师
职务:项目技术负责人
姓名:吴文平
证书名称:职称证、注册土木工程师(岩土)
证书编号:202202381448、AY145000353
职称专业:岩土工程
级别:正高级工程师
职务:项目技术负责人
姓名:石鸿
证书名称:职称证、注册土木工程师(道路工程)
证书编号:100101020020、AD245000076
职称专业:道路工程
级别:正高级工程师
职务:道路专业负责人
姓名:李洪
证书名称:职称证、注册土木工程师(道路工程)
证书编号:202202381451、AD245000047
职称专业:道路
级别:正高级工程师
职务:给排水专业负责人
姓名:汪志英
证书名称:职称证、注册公用设备工程师(给水排水)
证书编号:100101020022、CS195000448
职称专业:给排水
级别:正高级工程师
职务:结构专业负责人
姓名:周志敏
证书名称:职称证、一级注册结构工程师
证书编号:202309226356、S195001129
职称专业:桥隧
级别:正高级工程师
职务:电气专业负责人
姓名:肖栋
证书名称:职称证、注册电气工程师(供配电)
证书编号:202309226127、DG144400857
职称专业:电气
级别:正高级工程师
职务:造价专业负责人
姓名:赵楚萌
证书名称:职称证、一级注册造价工程师
证书编号:202416553119、建[造]11235000008121
职称专业:工程造价
级别:正高级工程师
职务:景观专业负责人
姓名:徐茜
证书名称:职称证
证书编号:202202366343
职称专业:园林工程
级别:高级工程师
职务:勘察项目负责人
姓名:李娟
证书名称:职称证、注册土木工程师(岩土)
证书编号:100101020018、AY145000339
职称专业:岩土工程
级别:正高级工程师
职务:项目负责人
姓名:郭金有
证书名称:注册土木工程师(道路工程)/职称证
证书编号:AD245100790/20190130541
职称专业:道路与桥梁
级别:高级工程师
职务:项目技术负责人
姓名:胡万红
证书名称:职称证
证书编号:粤高职证字1300101085107号
职称专业:园林景观设计
级别:高级工程师
职务:项目技术负责人
姓名:李迎春
证书名称:注册土木工程师(道路工程)/职称证
证书编号:AD245100769/粤高职证字第1000101016927 号
职称专业:道路与桥梁
级别:高级工程师
职务:勘察项目负责人
姓名:徐钏聍
证书名称:注册土木工程师(岩土)/职称证
证书编号:AY20235102302/中核高资证字2021605号
职称专业:岩土工程
级别:高级工程师
职务:勘察技术负责人
姓名:王景芝
证书名称:注册土木工程师(岩土)/职称证
证书编号:AY20225102211/20190206140
职称专业:岩土工程
级别:高级工程师
职务:道路专业负责人
姓名:陈强
证书名称:注册土木工程师(道路工程)/职称证
证书编号:AD245100021/00270478
职称专业:道路与桥梁工程
级别:教授级高级工程师
职务:给排水专业负责人
姓名:徐怀博
证书名称:注册公用设备工程师(给水排水)/职称证
证书编号:CS20235101145/20190068284
职称专业:给排水
级别:高级工程师
职务:结构专业负责人
姓名:李建勋
证书名称:一级注册结构工程师/职称证
证书编号:S20145102362/Kyyg0185
职称专业:结构工程
级别:高级工程师
职务:电气专业负责人
姓名:吕婵
证书名称:注册电气工程师(供配电)/职称证
证书编号:DG20122100493/工-45191
职称专业:建筑电气
级别:高级工程师
职务:造价专业负责人
姓名:刘开创
证书名称:一级注册造价工程师/职称证
证书编号:建[造]11145100018029/00479071
职称专业:工程造价
级别:高级工程师
项目业主:成都东部新区空港新城投资有限公司
项目名称:航空枢纽经济产业园片区道路工程
开工日期:2020年11月
竣工(交工)日期 :2022年1月
建设规模:新建道路共5条,其中机场高速南侧道路长1781米,宽16米;纵二路长463米,宽16米;纬一路长349米,宽25米;纵三路长378米,宽25米;纬二路长155米,宽30米:污水干管d600-1200,管长2.4km,污水提升一体化泵站一座。工程投资约:61000万元。建安工程费:30767.19万元。(见业绩证明)
合同价格(元):2995872.00元
项目负责人:何茂维
项目业主:成都市新都香城建设投资有限公司
项目名称:龙石路南延线
开工日期:2020年10月
竣工(交工)日期 :2022年3月
建设规模:道路总长1080m(设计桩号为K1+000~K2+080);其中,道路桩号K1+000~K1+860段为老龙石路改建段,道路桩号K1+860~K2+080段为规划新建段。道路红线宽度40m,道路两侧绿化带各15m,设计速度采用 60km/h,道路等级为城市主干道。道路沿线3次与铁路交叉,分别为上跨成渝成都北联络、成渝疏解线,下穿沪蓉铁路,下穿成渝铁路。工程总投资约29072.20万元,建安工程费约23229.96万元。
合同价格(元):5186893元
项目负责人:何茂维
项目业主:成都高新未来科技城建设开发有限公司
项目名称:7#再生水厂污水干管工程
开工日期:2022年9月
竣工(交工)日期 :2022年11月16日
建设规模:本项目拟实施7#再生水厂运行所必需的四条配套污水干管,管线总长约10990米。其中:线路A污水干管长约7260米,线路B污水干管长约1790米,线路C污水干管长约490米,线路D污水干管长约1450米。项目概算总投资为25832.22万元。(见业绩证明)
合同价格(元):5234998.46元
项目负责人:王南威、苏伟
项目业主:成都东部建设发展有限公司
项目名称:文创产业园周边配套道路项目
开工日期:2023年1月
竣工(交工)日期 :2023年1月
建设规模:本项目总投资15091.69万元。本项目为文创产业园周边配套道路,共新建5条道路:湖滨路长 824.11米,宽 34m; ①号路 251.98m,宽45m;②号路长305.105m,宽16m;④号路长285.417m,宽16m;⑤号路长 151.08m,宽 40m。建设内容包括道路工程、排水工程(雨水、污水)、综合管网工程(给水管道、电力管道、通信管道)及其他附属设施工程(交通工程、照明工程、绿化工程)。
合同价格(元):设计费2324650.00元
项目负责人:周禹
项目业主:成都东部新区空港新城投资有限公司
项目名称:一带一路”天府贸易中心配套道路及东一路项目勘察工程
开工日期:2022年1月
竣工(交工)日期 :2022年7月21日
建设规模:(1)“一带一路”天府贸易中心配套道路:新建“一带一路“天府贸易中心配套道路,总长度约1.6km,包含“一带一路“天府贸易中心配套道路(标准红线宽 40m、长约0.8km)和西一路(标准红线宽19m,长约0.8km、含下穿隧道 63m)包括道路工程、排水工程、交通工程、照明工程等工程内容,项目总投资18000万元:(2)东一路项目:新建东一路,总长度约1.4km,含下穿隧道150m,机场范围内标准红线宽 26m,机场范围外标准红线宽19m。包括道路工程、排水工程、交通工程、照明工程等工程内容。
合同价格(元):765000元
项目负责人:吴代兵
项目业主:成都高投建设开发有限公司
项目名称:福田 TOD 城市绿廊及配套道路工程(一期)勘察设计一标段
开工日期:2021年10月
竣工(交工)日期 :2022年7月28日
建设规模:福田 TOD 城市绿廊及配套道路工程(一期)勘察
合同价格(元):1187000元
项目负责人:付博
项目业主:四川浩荣鼎建筑工程有限公司
项目名称:高县高铁新区城乡一体化建设项目
开工日期:2022年2月
竣工(交工)日期 :2022年9月
建设规模:工程建设占地约880亩,涵盖了高县高铁站站前广场、交通枢纽及配套路网三部分工程,建设内容包括站前广场、客运枢纽站、城乡公交车站、社会停车场、物流中心、配套用房、其他站区设施及滨水绿地、城市公园景观等工程,配套建设站前大道、罗场路、复兴路、九华大道东段、来复路、滨河大道、文江路、清溪路、通站路共计9条道路。其中文江路、清溪路与渝昆高铁正线交叉,其他均为渝昆高铁高县站的配套工程。
合同价格(元):6680000.00元
项目负责人:周刚
项目业主:成都城投建筑科技投资管理集团有限公司
项目名称:东西城市轴线沱江大道(龙泉驿区界-金简黄快速路)工程第五批次勘察设计施工总承包
开工日期:2020年6月
竣工(交工)日期 :2022年5月
建设规模:项目范围为沱江大桥(含该节点大桥)至石钟连接线以南(含该互通立交节点至规划路口)区段,长约2200m。主要建设内容包含:新建城市主干路,新建跨沱江大桥,新建互通立交,新建市政管网、慢行通道、景观通道、景观绿化、照明、交安、驿站等附属设施。项目总投资约231250万元(其中建安工程费约196562万元,不包含征地拆迁费用,土地费用及建设期利息)
合同价格(元):勘察费18870000.00元
项目负责人:吴代兵
项目业主:重庆开州城市建设有限公司
项目名称:开州大桥建设及迎宾大道整治工程勘察设计
开工日期:2019年8月
竣工(交工)日期 :2023年12月
建设规模:本工程建设内容含新建桥梁、立交、引道及改扩建原迎宾大道。其中跨南河的开州大桥长约 440米(主桥长约 220 米),双向六车道,主线跨南山中路桥梁一座,长约 290m,双向四车道;新建互通式立交两座,分别是迎南立交和迎宾立交;改扩建迎宾大道长约 1190 米,双向六车道。
合同价格(元):1296500.00
项目负责人:雷云佩(勘察)、宰国军(设计)
项目业主:重庆空港新城开发建设有限公司
项目名称:椿萱大道道路工程勘察设计
开工日期:2016年
竣工(交工)日期 :2022年12月
建设规模:项目起于椿营大道与金山大道形成的蒋家山立交,跨过猪肠溪,与秋成大道形成秋成立交,与公园东路形成鹿山立交,与春华大道形成春华立交,与桃源大道形成桃源立交,下穿空港大道,终点止于空港东路,道路全长约9.0km,城市快速路,设计车速80km/h,标准段路幅宽度54m,双向八车道,含互通式立交2座(蒋家山立交、春华立交)、简易菱形立交2座(秋成立交、鹿山立交)及简易立交一座(桃源立交),大桥3座(猪肠溪大桥419m、鹿山大桥250、蒋家湾大桥640m),隧道2座(史家沟隧道260m、桃源隧道1366m):主要建设内容:道路、桥梁、隧道、立交、边坡、支档、综合管线、景观、绿化等附属工程,项目建筑安装工程费估算投资约15亿元。
合同价格(元):25897179.00
项目负责人:陈小平(勘察)、刘之君(设计)
项目业主:重庆市水务资产经营有限公司
项目名称:西永污水处理厂三期扩建工程
开工日期:2021年3月
竣工(交工)日期 :2024年1月
建设规模:西永污水处理厂三期扩建工程,扩建污水6万㎡/d,新建截污干管2.3千米。污水处理工艺A/A/0生物池工艺。出水执行《梁滩河流域城镇污水处理厂主要水污染物排放标准》(DB50/963-2002)
合同价格(元):1、本工程勘察全费用综合单价为193元/米(大写壹佰玖拾叁元/米),对利用己有勘察资料提出勘察报告的仅收取技术工作费(不收取实物工作费),并按中标价的50%结算;2、初步设计费:根据《工程勘察设计收费标准》2002年修订本,以经主管部门审查通过的初步设计概算批复的工程费用为基数计算的设计费全价(专业系数按市政类(1.0)、复杂系数按II类(1.0)、无附加调整系数)的37.8%作为初步设计费(包含合同约定所有内容);3、施工图设计费:98万元。
项目负责人:陈小平(勘察)、李国炜(设计)
项目业主:重庆市水务资产经营有限公司
项目名称:复盛污水处理厂二期扩建工程
开工日期:2020年5月
竣工(交工)日期 :2024年1月
建设规模:对复盛污水处理厂实施扩建,新增污水处理能力4万立方米/日,污水处理工艺采用具有生物脱氮除磷功能A-A/A/0工艺,出水执行《城镇污水处理厂污染物排放标准》(GBI8918-2002)一级标准的A标准。
合同价格(元):1、勘察费:本工程勘察全费用综合单价为198元/米(大写壹佰玖拾捌元/米),对利用己有勘察资料提出勘察报告的仅收取技术工作费(不收取实物工作费),并按中标价的50%结算;2、设计费:根据《工程勘察设计收费标准》2002年修订本,以经主管部门审查通过的初步设计概算批复的工程费用为基数计算的设计费全价(专业系数按市政类(1.0)、复杂系数按I类(1.0)、无附加调整系数)的72.00%作为设计费(包含合同约定所有设计内容)。
项目负责人:幸大军(勘察)、李国炜(设计)
项目业主:重庆市铜梁区住房和城乡建设委员会
项目名称:重庆市铜梁区地下综合管廊一期工程设计
开工日期:2020年5月
竣工(交工)日期 :2024年11月
建设规模:项目主要建设内容为集中敷设电力、通信、广播、电视、给水等市政管线的公共隧道。沿书香路南北方向新建综合管廊,总长约1.2km,舱室布置根据审定方案确定。
合同价格(元):892000.00
项目负责人:易全军
项目业主:成都生物城建设有限公司
项目名称:毛家湾片区市政道路二期工程勘察设计
开工日期:2021年9月
竣工(交工)日期 :2023年6月
建设规模:本项目路网总长2200.159m,共6条路:其中横一、横三、横四、横五路、竖六路总长度 2025.411m均为城市支路,道路红线宽度16m,设计车速:20km/h。横二道路长度为174.748m,为城市次干路,道路红线宽度25m,设计车速:30km/h。
合同价格(元):勘察费:(1)一般孔(含对比孔):1196元/孔,(2)控制孔(泥浆护壁孔):303.6元/米,(3)地下管线探测:1.38元/平方米;设计费:2067875.72元。
项目负责人:设计负责人:宋欣 勘察负责人:尤江
项目业主:南充临江新区顺庆管理委员会
项目名称:临江大道延长线建设项目
开工日期:2022年3月22日
竣工(交工)日期 :2022年6月20日
建设规模:路线全长约7.3公里,按双向十二车道城市快速路标准建设,配建下穿隧道、人行天桥、地下管网、路灯及绿化、交安等附属设施。项目估算总投资177600万元,建安费139289.28万元。
合同价格(元):勘察:7660689.36元;设计:25535631.20元。
项目负责人:龙正华
项目业主:眉山高新生态环境建设有限公司
项目名称:眉山高新技术产业园区污水处理厂三期项目
开工日期:2023年9月
竣工(交工)日期 :2024年5月27日
建设规模:本项目总占地面积约为57.71亩,拟新建1座污水处理能力为50000㎡/d的园区污水处理厂并完善其基础设施配套工程,主要建设内容包括:主体工程、设备设施安装工程、电气工程、长200米宽16米的配套道路及附属工程等。项目投资估算:62290 万元
合同价格(元):合同的勘察、设计费为4152000.00元(大写:肆佰壹拾伍万贰仟元整)包干。其中勘察服务费为人民币852000.00元(大写捌拾伍万贰仟元整):设计服务费为人民币3300000.00元(大写叁佰参拾万元整)。
项目负责人:项目负责人:周鑫辉:勘察负责人:尤江
项目业主:德阳民泽水务有限公司
项目名称:德阳高新技术产业开发区污水处理设施及配套管网项目
开工日期:2022年11月
竣工(交工)日期 :2023年1月
建设规模:本项目拟建处理能力2.5万吨/日地下污水处理设施一座,配套管网约9000米。项目总投资30000万元。
合同价格(元):勘察费:993200元;设计费:1957511元
项目负责人:项目总负责人:张琦 设计负责人:陈颖 勘察负责人:宋刚
投标人名称:贵州省建筑设计研究院有限责任公司
投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)勘察投标报价(元):294000.00;设计投标报价(元):1320452.00
:经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)勘察投标报价(元):294000.00;设计投标报价(元):1320452.00
综合评估得分或备注:85.8
投标人名称:成都市市政工程设计研究院有限公司,成都市勘察测绘研究院
投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)0325401:成都市政设计公司无2021年度、2022年度财务报表,不符合1.4.1项规定0325402:牵头单位未按招标文件21年及22年财务报告,不满足招标文件投标须知1.4.1条0325403:牵头单位财务不符合招标文件要求0325404:财务报告不符合第二章“投标人须知”第 1.4.1 要求0325405:牵头人未按招标文件(投标人须知1.4.1)要求提供财务报表(未提供2021年、2022年财务报表)0325406:牵头单位未附22年、21年财务报表不满足投标人须知1.4.1要求0325407:牵头单位成都市市政工程设计研究院有限公司未提供2021年、2022年财务报告
:经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)0325401:成都市政设计公司无2021年度、2022年度财务报表,不符合1.4.1项规定0325402:牵头单位未按招标文件21年及22年财务报告,不满足招标文件投标须知1.4.1条0325403:牵头单位财务不符合招标文件要求0325404:财务报告不符合第二章“投标人须知”第 1.4.1 要求0325405:牵头人未按招标文件(投标人须知1.4.1)要求提供财务报表(未提供2021年、2022年财务报表)0325406:牵头单位未附22年、21年财务报表不满足投标人须知1.4.1要求0325407:牵头单位成都市市政工程设计研究院有限公司未提供2021年、2022年财务报告
综合评估得分或备注:0
详情请访问原网页!

剑鱼标讯四川招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。

四川热门招标