【招标结果】新建成都至达州至万州铁路南充北站、遂宁站既有线改造及相关工程建管甲供第九批(金属声屏障)招标JSSPZ01(金属声屏障)标段中标候选人公示
【招标结果】新建成都至达州至万州铁路南充北站、遂宁站既有线改造及相关工程建管甲供第九批(金属声屏障)招标JSSPZ01(金属声屏障)标段中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯四川招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
地区 | 四川 成都市 | 采购单位 | 中国铁路成都局集团有限公司成都建设指挥部 |
招标代理机构 | 成都西南铁路物资有限公司 | 项目名称 | 新建成都至达州至万州铁路南充北站、遂宁站既有线改造及相关工程建管甲供第九批(金属声屏障) |
采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
中标单位 | 成都伟腾环保科技有限公司,中铁电气化局集团有限公司,天工俐德科技发展有限公司 | 中标金额 | *** |
联系方式 | *** |
新建成都至达州至万州铁路南充北站、遂宁站既有线改造及相关工程建管甲供第九批(金属声屏障)招标中标候选人公示
各投标人:
中国铁路成都局集团有限公司成都建设指挥部发布新建成都至达州至万州铁路南充北站、遂宁站既有线改造及相关工程建管甲供第九批(金属声屏障)招标中标候选人公示的通知,内容如下:
新建成都至达州至万州铁路南充北站、遂宁站既有线改造及相关工程建管甲供第九批(金属声屏障)招标已经评审结束,现将招标人确定的中标候选人公示如下:
标段名称及中标候选人:
公示时间:自2025年04月02日至2025年04月08日止。根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》
相关规定,投标人或其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。
招标人:中国铁路成都局集团有限公司成都建设指挥部
地 址:成都市金牛区北站西一巷366号
联系人:***
电 话:***
监督部门
成都铁路监督管理局(部门名称)
地址:成都市成华区驷马桥路2号
电话:028-86485889
中国铁路成都局集团有限公司物资部(部门名称)
地址:成都市一环路北二段11号
电话:028-86431053
成都西南铁路物资有限公司(代理机构)(部门名称)
地址:成都市成华区驷马桥路2号附1号成铁综合大楼
电话:***
各投标人:
中国铁路成都局集团有限公司成都建设指挥部发布新建成都至达州至万州铁路南充北站、遂宁站既有线改造及相关工程建管甲供第九批(金属声屏障)招标中标候选人公示的通知,内容如下:
新建成都至达州至万州铁路南充北站、遂宁站既有线改造及相关工程建管甲供第九批(金属声屏障)招标已经评审结束,现将招标人确定的中标候选人公示如下:
标段名称及中标候选人:
名次 | 单位名称 | 投标报价 | 标段名称 |
1 | 成都伟腾环保科技有限公司 | ***.3元 | JSSPZ01(金属声屏障) |
2 | 中铁电气化局集团有限公司 | 1671536.2元 | JSSPZ01(金属声屏障) |
3 | 天工俐德科技发展有限公司 | 1800712.8元 | JSSPZ01(金属声屏障) |
投标人名称 | 废标理由 | 标段名称/包名称 |
安平县欧艺交通网业有限公司 | 1.提供的安全运行证明不符合资格条件第4条要求;2.提供的投标物资报价表未注明:“本项目为一票制,发票为到站总价、运杂费及其他未明确费用”与答疑文件问题4回复内容不符。 | JSSPZ01(金属声屏障) |
衡水中裕铁信环保工程有限公司 | 1.投标物资报价表未注明:“本项目为一票制,发票为到站总价、运杂费及其他未明确费用”与答疑文件问题4回复内容不符。 | JSSPZ01(金属声屏障) |
安徽中源新材料有限公司 | 1.投标物资报价表未注明:“本项目为一票制,发票为到站总价、运杂费及其他未明确费用”与答疑文件问题4回复内容不符。 | JSSPZ01(金属声屏障) |
尚风科技股份有限公司 | 1.提供的检验报告的检验标准与资格条件中第3条检验报告的检验标准要求不一致。 | JSSPZ01(金属声屏障) |
河北星辰工程科技有限公司 | 1.投标物资报价表未注明:“本项目为一票制,发票为到站总价、运杂费及其他未明确费用”与答疑文件问题4回复内容不符。 | JSSPZ01(金属声屏障) |
成铁德阳轨道有限责任公司 | 1.业绩缺少中标通知书、无运行业绩证明;2.裁判文书网查询截图时间为2020.01.01-2023.12.31不符合要求;3.提供的投标物资报价表未注明:“本项目为一票制,发票为到站总价、运杂费及其他未明确费用”与答疑文件问题4回复内容不符。 | JSSPZ01(金属声屏障) |
其他需说明事项 |
公示时间:自2025年04月02日至2025年04月08日止。根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》
相关规定,投标人或其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。
招标人:中国铁路成都局集团有限公司成都建设指挥部
地 址:成都市金牛区北站西一巷366号
联系人:***
电 话:***
监督部门
成都铁路监督管理局(部门名称)
地址:成都市成华区驷马桥路2号
电话:028-86485889
中国铁路成都局集团有限公司物资部(部门名称)
地址:成都市一环路北二段11号
电话:028-86431053
成都西南铁路物资有限公司(代理机构)(部门名称)
地址:成都市成华区驷马桥路2号附1号成铁综合大楼
电话:***
剑鱼标讯四川招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。