【招标结果】[船山区]涪江右岸遂宁市船山区大沙坝港区段防洪治理工程(涪江右岸遂宁市船山区大沙坝港区段防洪治理工程-勘察设计-1)

所属地区:四川遂宁市 发布日期:2025-04-05

【招标结果】[船山区]涪江右岸遂宁市船山区大沙坝港区段防洪治理工程(涪江右岸遂宁市船山区大沙坝港区段防洪治理工程-勘察设计-1):本条项目信息由剑鱼标讯四川招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。

基本信息

地区 四川 遂宁市 采购单位 遂宁市船山区水利服务中心
招标代理机构 中科旭日建设集团有限公司 项目名称 涪江右岸遂宁市船山区大沙坝港区段防洪治理工程(涪江右岸遂宁市船山区大沙坝港区段防洪治理工程-勘察设计-1)
采购联系人 *** 采购电话 ***

中标信息

中标单位 水发规划设计有限公司 中标金额 ***
联系方式 ***
项目及标段名称
涪江右岸遂宁市船山区大沙坝港区段防洪治理工程(涪江右岸遂宁市船山区大沙坝港区段防洪治理工程-勘察设计-1)
项目业主 遂宁市船山区水利服务中心 项目业主联系电话 ***
招标人 遂宁市船山区水利服务中心 招标人联系电话 ***
招标代理机构
中科旭日建设集团有限公司 招标代理机构联系电话
***
开标地点 遂宁市公共资源交易服务中心 开标时间 2025-03-31 09:30:00
公示期 2025-04-04 至 2025-04-11 投标最高限价(元) ***

中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第[0]名 [1] [2] [3] [4]

中标候选人项目管理机构主要人员
第[0]中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
[0] [1] [2] [3] [4] [5]

中标候选人类似业绩、项目负责人类似业绩及项目技术负责人类似业绩
第[0]中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
[0] [1] [2] [3] [4] [5] [6]
第[0]中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
[0] [1] [2] [3] [4] [5] [6]
第[0]中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
[0] [1] [2] [3] [4] [5] [6]

其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
投标人名称 投标报价(元)

否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)
经评审的投标价(元)

否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)
综合评估得分

备注
[0] [1] [2] [3]

其它需公示的内容

评标委员会成员名单 姓名 单位
[0] [1]

监督部门名称及监督电话 项目审批部门: 遂宁市船山区水利局 联系电话: 0825-6800090
行业主管部门: 遂宁市船山区水利局 联系电话: 0825-6800090
异议投诉注意事项 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
变更原因

中标候选人及排序:
第 1 名
中标候选人名称:水发规划设计有限公司
投标报价(元):***.00
经评审的投标价(元)***.00
综合评标得分:92.58
中标候选人及排序:
第 2 名
中标候选人名称:绵阳市水利规划设计研究院有限公司
投标报价(元):1277000.00
经评审的投标价(元)1277000.00
综合评标得分:76.26
中标候选人及排序:
第 3 名
中标候选人名称:中水禹冰勘测设计有限公司
投标报价(元):1300000.00
经评审的投标价(元)1300000.00
综合评标得分:65.36
职务:项目负责人
姓名:廖展强
证书名称:注册土木工程师(水利水电工程)水利水电工程规划注册执业证书
证书编号:AS243700049
职称专业:水利水电工程设计
级别:正高级
职务:项目技术负责人
姓名:郁章文
证书名称:注册土木工程师(水利水电工程)水工结构注册执业证书
证书编号:AS243700091
职称专业:水利水电工程设计
级别:高级
职务:水文专业负责人
姓名:宗亮
证书名称:职称证
证书编号:鲁180001833200131
职称专业:水利规划
级别:高级
职务:勘察负责人
姓名:王惠敏
证书名称:注册土木工程师(岩土)注册证
证书编号:AY173701011
职称专业:水利勘测
级别:高级
职务:测量负责人
姓名:李桂森
证书名称:职称证
证书编号:鲁190001833100055
职称专业:水利勘测
级别:正高级
职务:地质专业负责人
姓名:张以文
证书名称:注册土木工程师(水利水电工程)水利水电工程地质注册执业证书
证书编号:AS243700034
职称专业:水利工程地质
级别:正高级
职务:水保专业负责人
姓名:韩立新
证书名称:注册土木工程师(水利水电工程)水利水电工程水土保持注册执业证书
证书编号:AS243700037
职称专业:水土保持
级别:高级
职务:水工专业负责人
姓名:王辉
证书名称:注册土木工程师(水利水电工程)水工结构注册执业证书
证书编号:AS243700010
职称专业:水利水电工程设计
级别:正高级
职务:造价专业负责人
姓名:郑彩霞
证书名称:一级造价工程师(水利工程)注册证书
证书编号:建[造]13221151009427
职称专业:水利水电工程设计
级别:正高级
职务:环保专业负责人
姓名:苏传辉
证书名称:注册环保工程师注册证
证书编号:B243700014
职称专业:水利水电工程设计
级别:高级
职务:项目负责人
姓名:彭彤
证书名称:职称证、注册土木工程师 (水利水电工程)水利水电工程规划专业资格证书、注册土木工程师(水利水电工程)注册执业证书
证书编号:20241072446、20221107751000000017、AS245100018
职称专业:水文与水资源工程
级别:高级工程师
职务:项目技术负责人
姓名:廖承果
证书名称:职称证、注册土木工程师(水利水电工程)水工结构专业资格证书、注册土木工程师(水利水电工程)注册执业证书
证书编号:川高0700462、0000908、AS245100249
职称专业:水工建筑
级别:高级工程师
职务:勘察负责人
姓名:刘洋
证书名称:注册土木工程师(岩土)注册执业证书
证书编号:AY195101642
职称专业:岩土工程
级别:高级工程师
职务:测量负责人
姓名:李富洪
证书名称:职称证
证书编号:20240700050230002540
职称专业:工程测量
级别:高级工程师
职务:地质专业负责人
姓名:陈坤
证书名称:职称证
证书编号:20190205008
职称专业:岩土工程
级别:高级工程师
职务:水保专业负责人
姓名:曾竹
证书名称:职称证
证书编号:20220182419
职称专业:水土保持
级别:高级工程师
职务:水工专业负 责人
姓名:蒋宜
证书名称:注册土木工程师(水工结构)水利水电工程规划专业
证书编号:AS245100012
职称专业:水利水电工程
级别:高级工程师
职务:造价专业 负责人
姓名:段荣
证书名称:一级造价工程师注册证书
证书编号:建[造]13241151000719
职称专业:水利水电建筑工程
级别:高级工程师
职务:项目负责人
姓名:杨秋玲
证书名称:1、职称证2、注册土木工程师(水利水电工程
证书编号:职称证证号:20200120487;注册土木工程师(水利水电工程)证号AS245100270
职称专业:水利工程(水利规划)
级别:高级
职务:项目技术负责人
姓名:吕颖峰
证书名称:1、职称证2、注册土木工程师(水利水电工程
证书编号:职称证证号:67720;注册土木工程师(水利水电工程)证号AS245100271
职称专业:农田水利
级别:高级
职务:勘察负责人
姓名:梁桂铭
证书名称:1.水利水电工程;2.注册土木工程师(岩土)
证书编号:职称证证号:20190205716;注册土木工程师(岩土)证号AY225102161
职称专业:水利水电工程
级别:工程师
职务:地质专业负责人
姓名:刘艳
证书名称:职称证
证书编号:20190004995
职称专业:水文地质
级别:高级
职务:造价专业负责人
姓名:郭斌
证书名称:1.水利水电工程;2.水利工程
证书编号:职称证证号.20190004994;2一级注册造价工程师证号:建[造]13221151018733
职称专业:水利水电工程
级别:高级
项目业主:玉溪市水利局
项目名称:峨山县阿里冲水库工程可研、勘察、设计项目
开工日期:2021年08月26日
竣工(交工)日期 :2022年11月03日
建设规模:总投资为 16596.02 万元
合同价格(元):可研、勘察设计费下浮比例:22%
项目负责人:郑彩霞
项目业主:玉溪市水利局
项目名称:峨山县漕子河水库工程可研、勘察、设计项目
开工日期:2021年07月19日
竣工(交工)日期 :2022年11月03日
建设规模:总投资为15252.75万元
合同价格(元):可研、勘察设计费下浮比例:22%
项目负责人:郑彩霞
项目业主:河东区水环境治理工程建设管理处
项目名称:临沂市河东区汤河上游治理工程勘察设计
开工日期:2021年01月19日
竣工(交工)日期 :2021年03月11日
建设规模:总投资 21400 万元
合同价格(元):折扣系数94.8%
项目负责人:廖展强
项目业主:绵阳市游仙区水利建设发展中心
项目名称:绵阳市游仙区惠泽堰灌区续建配套与节水改造项目可行性研究报告编制
开工日期:2023年9月19日
竣工(交工)日期 :2023年10月18日
建设规模:整治干渠 12.29km,其中明渠11.5km,隧洞5座长 0.79km;整治支渠3条,总长 10.5km。
合同价格(元):176640.00
项目负责人:姚欢欢
项目业主:绵阳市安州区龙泉供水有限责任公司
项目名称:绵阳市安州区供水提升建设项目可行性研究报告编制
开工日期:2022年12月14日
竣工(交工)日期 :2023年1月31日
建设规模:雍峙水厂:新建原水输水泵井一座,新建原水输水管道1.3km,新建工业净水厂一座,配套管网约 84.19km;城乡供水一体化项目:新建原水输水管道 0. 5km,扩建罗浮山水厂从 1.5 万=/d 扩建至 3.0万=/d;新建 16km村镇供水管道。新区生态水务基础设施建设及管理能力提升项目:新建原水输水管道 1.1km,新建新区生态水务基础设施建设及管理能力提升项目一座,配套供水主管网 17.71公里,新建智慧水务信息系统;安绵干渠工程:新建干渠全长 16.66km,其中渠道长度 6.11km,输水管道长度 10.55km。水源保护:新增规范化建设方案和水源保护非工程措施。
合同价格(元):352000.00
项目负责人:廖承果
项目业主:绵阳富乐致泓建筑工程有限公司
项目名称:游仙高新区油坊河和惠泽堰水系综合整治项目可行性研究报告编制服务
开工日期:2023年9月27日
竣工(交工)日期 :2024年03月14日
建设规模:游仙高新区油坊河和惠泽堰水系综合整治项目可行性研究报告编制服务项目进行技术咨询
合同价格(元):598000.00
项目负责人:王剑
项目业主:渠县博源水务发展有限公司
项目名称:流江河幸福坝侯家坝渠江李渡工业园区等3处防洪治理工程可行性研究阶段勘察工作及可研设计报告编制服务
开工日期:2024年06月05日
竣工(交工)日期 :/
建设规模:负责完成流江河右岸幸福坝新建防洪治理工程2公里,流江河右岸侯家坝新建防洪治理工程 2.5公里,渠江左岸李渡工业园区新建防洪治理工程7公里工程范围内的可行性研究阶段勘察工作及可研设计报告编制服务
合同价格(元):1665000
项目负责人:郭斌
项目业主:渠县博源水务发展有限公司
项目名称:渠县螺丝岩水库新建中型灌区等3个项目可行性研究报告编制评估、可行性研究阶段勘察评估服务
开工日期:2024年07月18日
竣工(交工)日期 :/
建设规模:负责完成渠县螺丝岩水库新建中型灌区一座可行性研究阶段勘察工作及可研设计报告编制服务;团结渠灌区渠系配套项目维修整治干渠8.8km,新建支渠工程 12km;渠县九龙、新桥沟、三八等小型灌区渠系配套改造项目18个2000亩以上水库灌区渠系配套改造的可行性研究阶段勘察工作及可研设计报告编制服务。
合同价格(元):2445000
项目负责人:郭斌
投标人名称:河南省水务规划设计研究有限公司
投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)0331501:只附一项业绩,为初步设计阶段,不满足招标文件可行性阶段业绩要求。0331502:提供业绩不满足1.4.1可研要求0331503:招标文件要求为可行性研究阶段业绩,投标文件为初步设计阶段业绩。0331504:业绩不符合投标须知前附表类似业绩的要求0331505:业绩不满足投标人须知前附表1.4.1条投标人资质条件、能力、信誉要求0331506:未提供可研阶段业绩,不满足资格要求!0331507:提供的业绩不满足可研阶段的勘察设计业绩。
:经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)0331501:只附一项业绩,为初步设计阶段,不满足招标文件可行性阶段业绩要求。0331502:提供业绩不满足1.4.1可研要求0331503:招标文件要求为可行性研究阶段业绩,投标文件为初步设计阶段业绩。0331504:业绩不符合投标须知前附表类似业绩的要求0331505:业绩不满足投标人须知前附表1.4.1条投标人资质条件、能力、信誉要求0331506:未提供可研阶段业绩,不满足资格要求!0331507:提供的业绩不满足可研阶段的勘察设计业绩。
综合评估得分或备注:0
详情请访问原网页!

剑鱼标讯四川招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。

四川热门招标