【招标结果】宜宾市翠屏区双谊白酒食品产业园仓储物流及配套基础设施建设项目(二期)勘察设计宜宾市翠屏区双谊白酒食品产业园仓储物流及配套基础设施建设项目(二期)勘察设计评标结果公示

所属地区:四川宜宾市 发布日期:2025-04-15

【招标结果】宜宾市翠屏区双谊白酒食品产业园仓储物流及配套基础设施建设项目(二期)勘察设计宜宾市翠屏区双谊白酒食品产业园仓储物流及配套基础设施建设项目(二期)勘察设计评标结果公示:本条项目信息由剑鱼标讯四川招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。

基本信息

地区 四川 宜宾市 采购单位 四川长江源工业园区开发有限责任公司
招标代理机构 中科标禾工程项目管理有限公司 项目名称 宜宾市翠屏区双谊白酒食品产业园仓储物流及配套基础设施建设项目(二期)勘察设计
采购联系人 *** 采购电话 ***

中标信息

中标单位 中冶华天南京工程技术有限公司,核工业江西工程勘察研究总院有限公司 中标金额 ***
联系方式 ***
宜宾市翠屏区双谊白酒食品产业园仓储物流及配套基础设施建设项目(二期)勘察设计评标结果公示
项目及标段名称宜宾市翠屏区双谊白酒食品产业园仓储物流及配套基础设施建设项目(二期)勘察设计宜宾市翠屏区双谊白酒食品产业园仓储物流及配套基础设施建设项目(二期)勘察设计
项目业主四川长江源工业园区开发有限责任公司项目业主联系电话18784115320
招标人四川长江源工业园区开发有限责任公司招标人联系电话18784115320
招标代理机构中科标禾工程项目管理有限公司招标代理机构联系电话13541311888
开标地点市交易中心二开标室开标时间2025-4-10 9:00:00
公示期2025-04-15至2025-04-21投标最高限价(元/%)4471900.00

中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元或%)经评审的投标价(元或%)综合评标得分
第一名中冶华天南京工程技术有限公司||核工业江西工程勘察研究总院有限公司勘察费680000.00元;设计费2974240元勘察费680000.00元;设计费2974240元94.23
第二名中土大地国际建筑设计有限公司勘察费680000.00元;设计费:3066037.00元勘察费680000.00元;设计费:3066037.00元91.98
第三名成都美厦建筑设计有限公司勘察费680000.00元;设计费3121115.00元勘察费680000.00元;设计费3121115.00元90.28

第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人刘可一级注册建筑工程师20093400407建筑学正高级工程师
项目技术负责人唐小泉注册测绘师证223600699(00)测绘教授级高级工程师
测绘工程师赵明注册测绘师证203600469(00)测绘/
岩土设计专业负责人刘文斌注册土木工程师(岩土)AY183600418岩土工程高级工程师
现场管理人员刘宇注册土木工程师(岩土)AY233600605核地质工程-地质机械中级工程师
项目技术负责人/////
建筑专业负责人许光裕一级注册建筑工程师20093201565建筑学正高级工程师
结构专业负责人韩新平一级注册结构工程师S093400929结构工程正高级工程师
给排水专业负责人贾方杰注册公用设备工程师(给水排水)CS153200903给水与排水工程正高级工程师
电气专业负责人秦晓霞注册电气工程师(供配电)DG113200448电气自动化高级工程师
暖通专业负责人王韬注册公用设备工程师(暖通空调)CN184400872暖通空调高级工程师
勘察负责人谭友根注册土木工程师(岩土)AY103600155岩土工程正高级工程师
勘察技术负责人黄启林注册土木工程师(岩土)AY121100825岩土工程高级工程师
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人米行一级注册建筑师20141104720建筑设计正高级工程师
项目技术负责人薛峰一级注册结构工程师S095101750//
后期服务人员杨全忠注册土木工程师(岩土)AY065100091水文地质、工程地质与环境地质正高级工程师
项目技术负责人/////
勘察负责人常淑敏注册土木工程师(岩土)AY141300786岩土工程正高级工程师
建筑专业负责人翟磐一级注册建筑师20191301247建筑工程(建筑工程设计)正高级工程师
结构专业负责人张伟欣一级注册结构工程师S201301953建筑工程(结构工程)高级工程师
给排水专业负责人杨昂注册公用设备工程师(给水排水)CS191300603给水排水工程高级工程师
电气专业负责人贾立忠注册电气工程师(供配电)DG101300134电气工程高级工程师
暖通专业负责人秦丽平注册公用设备工程师(暖通空调)CN131101069暖通空调正高级工程师
后期服务人员陈晨明二级注册建筑师2241300096建筑设计工程师
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人徐来一级注册建筑师/职称证19985100477/I-07909建筑设计高级
项目技术负责人/////
勘察负责人周昌注册土木工程师(岩土)/职称证AY20105100664/I-45401岩土工程高级
建筑专业负责人张华丽一级注册建筑师/职称证20245103029/20190122578建筑设计高级
结构专业负责人袁道田一级注册结构工程师/职称证S20085101646/11162结构高级
给排水专业负责人何金菊注册公用设备工程师(给水排水)/职称证CS20175100602/20190092245给排水高级
电气专业负责人何廷山注册电气工程师(供配电)/职称证DG20175100796/20190092515建筑电气高级
暖通专业负责人江丽蓉注册公用设备工程师(暖通空调)/职称证CN20164100307/202202370936暖通工程高级

第一中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
云南丽腾益寿养老服务有限公司云南丽腾国际老龄城建设项目详勘服务2021091120211230项目占地约680亩,总投资36.62亿元,总建筑面积39万平方米2400000.00谭友根
绵阳新兴资产管理有限公司绵阳高新区钜成产业园20211020220426本项目总规划用地面积140647㎡,总建筑面积202000㎡,项目估算总投资12亿元4280693谭友根
成都东岸智媒文化产业发展有限公司成都交子公园金融商务区文创金融产业配套基础设施建设项目2022101320231023本项目总规划用地面积140647㎡,总建筑面积217483㎡,项目估算总投资239173.35万元728000谭友根
肥城城投产业投资有限公司肥城高创产业融合发展示范园基础设施建设项目设计施工总承包202401/本项目位于肥城市石横镇,建设内容包括:肥城高创产业融合发展示范园基础设施建设项目一期改造提升工程以及肥城高创产业融合发展示范园基础设施建设项目二期新建工程两大建设工程。1、对已建成的一期约4.53平方公里园区进行基础设施改造提升,包括新建园区内主干道路约90000平方米,改造提升园区现有道路约18000平方米,沿园区主干道路增加约300套太阳能智慧灯杆,搭建一套智慧园区监管服务平台系统以及配套建设园区基础设施等。2、二期新建肥城高创产业融合发展示范园基础设施建设项目,该项目总占地约536.7亩,主要建设动力中心约4953.00平方米、办公、研发质检中心约35058.00平方米、标准化车间约115754.00平方米、普通仓储库约19132.00平方米、高标准仓储库约4700.00平方米、控制室约3238.00平方米、配套用房约3354.00平方米、室外道路约24056.40平方米、配建约122个充电桩、企业自用污水处理设施的配套安装以及园区配套基础设施等745200000刘可
南充顺发实业有限公司中央厨房食品加工及粮油冷链物流仓储中心建设项目(一期)设计施工总承包一标段20221207/主要包括粮食研究院及研发基地、农业产业体验园、粮油展示中心、低温仓储库及配套设施等,该项目一标段具体建设内容及规模为:总用地面积133138.01平方米,约199.7亩,共七个地块,总建筑面积约为137151.41平方米。功能为:1、2号地块粮食研究院及研发基地,共10栋:3、4号地块农业产业体验园及粮油展示中心,共3栋;5、6号地块低温仓储区,共16栋。355857600.00刘可
南充顺发实业有限公司中央厨房食品加工及粮油冷链物流仓储中心建设项目(一期)设计施工总承包二标段20221220/主要包括冷链物流园及产业链展示中心及配套设施等,该项目二标段具体建设内容及规模为:总用地面积101518.56㎡,约152.3亩,共一个地块,总建筑面积约为101518.56㎡。功能为:7号地块冷链物流园及产业链展示中心,共17栋。266933700.00刘可
贵港市利恒投资集团有限公司(原贵港市港南区利恒农业发展有限责任公司)贵港市产业园(江南园滨江片区)基础设施及配套设施建设项目(二期)工程总承包(EPC)20230725/本次建设为贵港市产业园(江南园滨江片区)基础设施及配套设施建设项目(二期)工程,占地约606亩,建设内容主要为包含多层钢结构光伏厂房、企业检测用房、企业配套服务用房、消防站、医疗卫生站等配套建筑设施,项目范围内的土方平整工程、园区内部道路等市政配套以及园区新建河道2.445公里,护岸等级为4级。1471865661.76王翔
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
肥城城投产业投资有限公司肥城高创产业融合发展示范园基础设施建设项目设计施工总承包202401/本项目位于肥城市石横镇,建设内容包括:肥城高创产业融合发展示范园基础设施建设项目一期改造提升工程以及肥城高创产业融合发展示范园基础设施建设项目二期新建工程两大建设工程。1、对已建成的一期约4.53平方公里园区进行基础设施改造提升,包括新建园区内主干道路约90000平方米,改造提升园区现有道路约18000平方米,沿园区主干道路增加约300套太阳能智慧灯杆,搭建一套智慧园区监管服务平台系统以及配套建设园区基础设施等。2、二期新建肥城高创产业融合发展示范园基础设施建设项目,该项目总占地约536.7亩,主要建设动力中心约4953.00平方米、办公、研发质检中心约35058.00平方米、标准化车间约115754.00平方米、普通仓储库约19132.00平方米、高标准仓储库约4700.00平方米、控制室约3238.00平方米、配套用房约3354.00平方米、室外道路约24056.40平方米、配建约122个充电桩、企业自用污水处理设施的配套安装以及园区配套基础设施等745200000刘可
南充顺发实业有限公司中央厨房食品加工及粮油冷链物流仓储中心建设项目(一期)设计施工总承包一标段20221207/主要包括粮食研究院及研发基地、农业产业体验园、粮油展示中心、低温仓储库及配套设施等,该项目一标段具体建设内容及规模为:总用地面积133138.01平方米,约199.7亩,共七个地块,总建筑面积约为137151.41平方米。功能为:1、2号地块粮食研究院及研发基地,共10栋:3、4号地块农业产业体验园及粮油展示中心,共3栋;5、6号地块低温仓储区,共16栋。355857600.00刘可
南充顺发实业有限公司中央厨房食品加工及粮油冷链物流仓储中心建设项目(一期)设计施工总承包二标段20221220/主要包括冷链物流园及产业链展示中心及配套设施等,该项目二标段具体建设内容及规模为:总用地面积101518.56㎡,约152.3亩,共一个地块,总建筑面积约为101518.56㎡。功能为:7号地块冷链物流园及产业链展示中心,共17栋。266933700.00刘可
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
第二中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
江西万年国有资源投资发展股份有限公司万年高新区返乡创业标准厂房及配套设施建设(二期)项目勘察设计2021年5月2021年10月规划占地面积:约83000平方米,总建筑面积:约13万平方米。投资额约33600万元。208米行
余干县创新创业产业园服务中心余干县电子信息产业园标准化厂房项目勘察设计2021年1月2021年8月总建筑面积约100000平方米2859200米行
绵阳科技城通航产业投资控股有限公司 绵阳科技城装备制造标准化厂房及附属基础设施建设项目2024年9月/项目占地约210.6亩,总建筑面积93455平方米1470000翟磐
邻水银鼎建设有限公司银鼎叁号勘察设计2025年2月/项目投资约 45000 万元。拟新建地上建筑面积约 173300 平方米6279864翟磐
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
江西万年国有资源投资发展股份有限公司万年高新区返乡创业标准厂房及配套设施建设(二期)项目勘察设计2021年5月2021年10月规划占地面积:约83000平方米,总建筑面积:约13万平方米。投资额约33600万元。208/
余干县创新创业产业园服务中心余干县电子信息产业园标准化厂房项目勘察设计2021年1月2021年8月总建筑面积约100000平方米2859200/
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
第三中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
四川振鸿钢制品有限公司四川振鸿钢制品有限公司 (二期热浸锌项目)2022年4月2022年11月总用地面积(含一期)315764.70平方米,其中二期用地面积148303平方米。本项目施工图建筑面积96946.77平方米380000.00梁平
四川西航港孵化园投资有限公司物联网产业园区厂房及配套楼建设工程2023年8月/总投资为76790.28万元。主要建设标准厂房,生活服务设施配套用房等,总建筑面积约172532 ㎡11650000.00徐来
喀什经济开发区规划土地建设环保局喀什经济开发区“一带一路”劳动密集型产业标准化厂房及配套基础设施建设项目设计2023年1月/建标准化厂房15万平方米以及水、电、气、暖等配套附属设施3600000.00徐来
成都新开元城市建设投资有限公司成都国际铁路港经济开发区标准化厂房项目 (一期)2024年8月/拟建设约11.5万平方米标准化厂房及配套设施1163328.00张华丽
四川蓬鑫投资发展有限责任公司蓬安县 2021 年老旧小区改造及配套基础设施建设项目勘察及初步设计2022年4月/本项目总投资为65400万元。1.蓬安县相如故城老西街片区老旧小区改造项目,涉及222栋,2522户,建筑面积约29.86万平方米。2.蓬安县笔架山片区老旧小区改造项目涉及145栋楼。1529户,建筑面积约18.31万平方米3.蓬安县原汽车站片区老旧小区改造项目涉及84栋楼,住户774户,建筑面积约9.38万平方米4.蓬安县原汽车站片区老旧小区改造配套基础设施建设项目涉及84栋楼,住户774户,建筑面积约9.38万平方米5.蓬安县城南市场片区老旧小区改造项目涉及143栋楼,住户1756户,建筑面积约20.98万平方米6.蓬安县城南市场片区老旧小区改造配套基础设施建设项目(一期)涉及106栋楼,住户1268户,建筑面积约15.89万平方米7.蓬安县城南市场片区老旧小区改造配套基础设施建设项目(二期)涉及37栋楼,住户488户,建筑面积约5.09万平方米8.蓬安县相如故城老西街片区老旧小区改造配套基础设施建设项目涉及222栋楼,2522户,建筑面积约29.86万平方米9.蓬安县笔架山片区老旧小区改造配套基础设施建设项目涉及145栋楼,1529户,建筑面积约18.31万平方米360000.00徐来
南部县房地产管理局南部县九华巷、云岭家园等老旧小区改造项目二标段勘察设计造价咨询(项目名称)勘察设计2023年10月/总投资为10000万元。改造32 个老旧小区,共涉及 32851 户、1183 栋,314.95 万平方米,主要包括改造雨污管道、通信、弱电管线、供水管道、供电管线、燃气管道、无障碍通道、停车场、充电桩、社区配套服务用房及其他配套基础设施建设等2760000.00梁平
南部县房地产管理局四川省南充市南部县九华巷等老旧小区改造项目2021年11月/改造 6 个小区(2480 户、98栋 、32.75 万平方米)的绿化,亮化、环卫、消防、安防、雨污水管道、水、电、气、弱电管线,路面,便民设施等366000.00徐来
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
四川西航港孵化园投资有限公司物联网产业园区厂房及配套楼建设工程2023年8月/总投资为76790.28万元。主要建设标准厂房,生活服务设施配套用房等,总建筑面积约172532 ㎡11650000.00/
喀什经济开发区规划土地建设环保局喀什经济开发区“一带一路”劳动密集型产业标准化厂房及配套基础设施建设项目设计2023年1月/建标准化厂房15万平方米以及水、电、气、暖等配套附属设施3600000.00/
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////

其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称投标报价或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
成都碧城建筑设计有限公司||中基基固建设工程有限公司497224:投标人的勘察费、设计费报价既低于工程勘察费招标限价的85%,又低于经评审合格的全部投标人报价算术平均值的95%。
49801:双低
304231:1.勘察费:投标人的勘察费报价既低于工程勘察费招标限价的85%,又低于经评审合格的全部投标人报价算术平均值的95%。 2.设计费:投标人的设计费报价既低于工程设计费招标限价的85%,又低于经评审合格的全部投标人报价算术平均值的95%。
823674:勘察费:投标人的勘察费报价既低于工程勘察费招标限价的85%,又低于经评审合格的全部投标人报价算术平均值的95%。 2.设计费:投标人的设计费报价既低于工程设计费招标限价的85%,又低于经评审合格的全部投标人报价算术平均值的95%,并未在规定时间做出成本构成说明回复
259737:投标人的设计、勘察费报价既低于招标限价的 85%,又低于经评审合格的全部投标人,报价算术平均值的 95%。
341520:低于成本评审
798348:按照招标文件低于成本报价评审标准进行评审。
384046:投标人的勘察费报价、设计费报价既低于招标限价的 85%,又低于经评审合格的全部投标人报价算术平均值的 95%。
889910:按照招标文件,低于成本报价评审标准进行评审
497224:投标人的勘察费、设计费报价既低于工程勘察费招标限价的85%,又低于经评审合格的全部投标人报价算术平均值的95%。
49801:双低
304231:1.勘察费:投标人的勘察费报价既低于工程勘察费招标限价的85%,又低于经评审合格的全部投标人报价算术平均值的95%。 2.设计费:投标人的设计费报价既低于工程设计费招标限价的85%,又低于经评审合格的全部投标人报价算术平均值的95%。
823674:勘察费:投标人的勘察费报价既低于工程勘察费招标限价的85%,又低于经评审合格的全部投标人报价算术平均值的95%。 2.设计费:投标人的设计费报价既低于工程设计费招标限价的85%,又低于经评审合格的全部投标人报价算术平均值的95%,并未在规定时间做出成本构成说明回复
259737:投标人的设计、勘察费报价既低于招标限价的 85%,又低于经评审合格的全部投标人,报价算术平均值的 95%。
341520:低于成本评审
798348:按照招标文件低于成本报价评审标准进行评审。
384046:投标人的勘察费报价、设计费报价既低于招标限价的 85%,又低于经评审合格的全部投标人报价算术平均值的 95%。
889910:按照招标文件,低于成本报价评审标准进行评审
0
川百建工集团有限责任公司497224:投标人的勘察费、设计费报价既低于工程勘察费招标限价的85%,又低于经评审合格的全部投标人报价算术平均值的95%。
49801:双低
304231:1.勘察费:投标人的勘察费报价既低于工程勘察费招标限价的85%,又低于经评审合格的全部投标人报价算术平均值的95%。 2.设计费:投标人的设计费报价既低于工程设计费招标限价的85%,又低于经评审合格的全部投标人报价算术平均值的95%。
823674:勘察费:投标人的勘察费报价既低于工程勘察费招标限价的85%,又低于经评审合格的全部投标人报价算术平均值的95%。 2.设计费:投标人的设计费报价既低于工程设计费招标限价的85%,又低于经评审合格的全部投标人报价算术平均值的95%,并未在规定时间做出成本构成说明回复
259737:投标人的设计、勘察费报价既低于招标限价的 85%,又低于经评审合格的全部投标人,报价算术平均值的 95%。
341520:低于成本评审
798348:按照招标文件低于成本报价评审标准进行评审。
384046:投标人的勘察费报价、设计费报价既低于招标限价的 85%,又低于经评审合格的全部投标人报价算术平均值的 95%。
889910:按照招标文件,低于成本报价评审标准进行评审
497224:投标人的勘察费、设计费报价既低于工程勘察费招标限价的85%,又低于经评审合格的全部投标人报价算术平均值的95%。
49801:双低
304231:1.勘察费:投标人的勘察费报价既低于工程勘察费招标限价的85%,又低于经评审合格的全部投标人报价算术平均值的95%。 2.设计费:投标人的设计费报价既低于工程设计费招标限价的85%,又低于经评审合格的全部投标人报价算术平均值的95%。
823674:勘察费:投标人的勘察费报价既低于工程勘察费招标限价的85%,又低于经评审合格的全部投标人报价算术平均值的95%。 2.设计费:投标人的设计费报价既低于工程设计费招标限价的85%,又低于经评审合格的全部投标人报价算术平均值的95%,并未在规定时间做出成本构成说明回复
259737:投标人的设计、勘察费报价既低于招标限价的 85%,又低于经评审合格的全部投标人,报价算术平均值的 95%。
341520:低于成本评审
798348:按照招标文件低于成本报价评审标准进行评审。
384046:投标人的勘察费报价、设计费报价既低于招标限价的 85%,又低于经评审合格的全部投标人报价算术平均值的 95%。
889910:按照招标文件,低于成本报价评审标准进行评审
0
四川宏吉建筑设计有限公司||四川得圆岩土工程有限责任公司497224:投标人勘察费报价既低于工程勘察费招标限价的85%,又低于经评审合格的全部投标人报价算术平均值的95%。
49801:双低
304231:1.勘察费:投标人的勘察费报价既低于工程勘察费招标限价的85%,又低于经评审合格的全部投标人报价算术平均值的95%。
823674:勘察费:投标人的勘察费报价既低于工程勘察费招标限价的85%,又低于经评审合格的全部投标人报价算术平均值的95%并未在规定时间做出成本构成说明回复
259737:投标人的勘察费报价既低于工程勘察费招标限价的 85%,又低于经评审合格的全部投标人,报价算术平均值的 95%。
341520:低于成本评审
798348:按照招标文件低于成本报价评审标准进行评审。
384046:投标人的勘察费报价既低于工程勘察费招标限价的 85%,又低于经评审合格的全部投标人报价算术平均值的 95%。
889910:按照招标文件,低于成本报价评审标准进行评审
497224:投标人勘察费报价既低于工程勘察费招标限价的85%,又低于经评审合格的全部投标人报价算术平均值的95%。
49801:双低
304231:1.勘察费:投标人的勘察费报价既低于工程勘察费招标限价的85%,又低于经评审合格的全部投标人报价算术平均值的95%。
823674:勘察费:投标人的勘察费报价既低于工程勘察费招标限价的85%,又低于经评审合格的全部投标人报价算术平均值的95%并未在规定时间做出成本构成说明回复
259737:投标人的勘察费报价既低于工程勘察费招标限价的 85%,又低于经评审合格的全部投标人,报价算术平均值的 95%。
341520:低于成本评审
798348:按照招标文件低于成本报价评审标准进行评审。
384046:投标人的勘察费报价既低于工程勘察费招标限价的 85%,又低于经评审合格的全部投标人报价算术平均值的 95%。
889910:按照招标文件,低于成本报价评审标准进行评审
0
四川省建筑设计研究院有限公司||四川省川建勘察设计院有限公司497224:投标人的勘察费报价既低于工程勘察费招标限价的85%,又低于经评审合格的全部投标人报价算术平均值的95%。
49801:双低
304231:勘察费:投标人的勘察费报价既低于工程勘察费招标限价的85%,又低于经评审合格的全部投标人报价算术平均值的95%。
823674:勘察费:投标人的勘察费报价既低于工程勘察费招标限价的85%,又低于经评审合格的全部投标人报价算术平均值的95%。 2.设计费:投标人的设计费报价既低于工程设计费招标限价的85%,又低于经评审合格的全部投标人报价算术平均值的95%,回复不予采信。
259737:投标人的勘察费报价既低于工程勘察费招标限价的 85%,又低于经评审合格的全部投标人,报价算术平均值的 95%。
341520:低于成本评审
798348:按照招标文件低于成本报价评审标准进行评审。
384046:投标人的勘察费报价既低于工程勘察费招标限价的 85%,又低于经评审合格的全部投标人报价算术平均值的 95%。
889910:按照招标文件,低于成本报价评审标准进行评审
497224:投标人的勘察费报价既低于工程勘察费招标限价的85%,又低于经评审合格的全部投标人报价算术平均值的95%。
49801:双低
304231:勘察费:投标人的勘察费报价既低于工程勘察费招标限价的85%,又低于经评审合格的全部投标人报价算术平均值的95%。
823674:勘察费:投标人的勘察费报价既低于工程勘察费招标限价的85%,又低于经评审合格的全部投标人报价算术平均值的95%。 2.设计费:投标人的设计费报价既低于工程设计费招标限价的85%,又低于经评审合格的全部投标人报价算术平均值的95%,回复不予采信。
259737:投标人的勘察费报价既低于工程勘察费招标限价的 85%,又低于经评审合格的全部投标人,报价算术平均值的 95%。
341520:低于成本评审
798348:按照招标文件低于成本报价评审标准进行评审。
384046:投标人的勘察费报价既低于工程勘察费招标限价的 85%,又低于经评审合格的全部投标人报价算术平均值的 95%。
889910:按照招标文件,低于成本报价评审标准进行评审
0
四川宏图都市设计咨询集团有限公司497224:投标人的勘察费、设计费报价既低于工程勘察费招标限价的85%,又低于经评审合格的全部投标人报价算术平均值的95%。
49801:双低
304231:1.勘察费:投标人的勘察费报价既低于工程勘察费招标限价的85%,又低于经评审合格的全部投标人报价算术平均值的95%。 2.设计费:投标人的设计费报价既低于工程设计费招标限价的85%,又低于经评审合格的全部投标人报价算术平均值的95%。
823674:勘察费:投标人的勘察费报价既低于工程勘察费招标限价的85%,又低于经评审合格的全部投标人报价算术平均值的95%。 2.设计费:投标人的设计费报价既低于工程设计费招标限价的85%,又低于经评审合格的全部投标人报价算术平均值的95%,并未在规定时间做出成本构成说明回复
259737:投标人的设计、勘察费报价既低于招标限价的 85%,又低于经评审合格的全部投标人,报价算术平均值的 95%。
341520:低于成本评审
798348:按照招标文件低于成本报价评审标准进行评审。
384046:投标人的勘察费报价、设计费报价既低于招标限价的 85%,又低于经评审合格的全部投标人报价算术平均值的 95%。
889910:按照招标文件,低于成本报价评审标准进行评审
497224:投标人的勘察费、设计费报价既低于工程勘察费招标限价的85%,又低于经评审合格的全部投标人报价算术平均值的95%。
49801:双低
304231:1.勘察费:投标人的勘察费报价既低于工程勘察费招标限价的85%,又低于经评审合格的全部投标人报价算术平均值的95%。 2.设计费:投标人的设计费报价既低于工程设计费招标限价的85%,又低于经评审合格的全部投标人报价算术平均值的95%。
823674:勘察费:投标人的勘察费报价既低于工程勘察费招标限价的85%,又低于经评审合格的全部投标人报价算术平均值的95%。 2.设计费:投标人的设计费报价既低于工程设计费招标限价的85%,又低于经评审合格的全部投标人报价算术平均值的95%,并未在规定时间做出成本构成说明回复
259737:投标人的设计、勘察费报价既低于招标限价的 85%,又低于经评审合格的全部投标人,报价算术平均值的 95%。
341520:低于成本评审
798348:按照招标文件低于成本报价评审标准进行评审。
384046:投标人的勘察费报价、设计费报价既低于招标限价的 85%,又低于经评审合格的全部投标人报价算术平均值的 95%。
889910:按照招标文件,低于成本报价评审标准进行评审
0
西城工程设计集团有限公司||重庆中科勘测设计有限公司497224:电气专业负责人没有提供全国注
册电气工程师(供配电专业)证书
49801:电气专业负责人未提供电气执业资格证书
304231:电气专业负责人资质不通过
823674:电气专业负责人未提供注册执业资格证书
259737:电气专业负责人没有提供全国执业资格证书。
341520:电气专业负责人未提供注
册电气工程师(供配电专业)证书
798348:电气专业负责人 未提供具有全国注册电气工程师(供配电专业)证书.
384046:电气专业负责人未提供执业资格证书
889910:电气专业负责人没有执业资格证书
497224:电气专业负责人没有提供全国注
册电气工程师(供配电专业)证书
49801:电气专业负责人未提供电气执业资格证书
304231:电气专业负责人资质不通过
823674:电气专业负责人未提供注册执业资格证书
259737:电气专业负责人没有提供全国执业资格证书。
341520:电气专业负责人未提供注
册电气工程师(供配电专业)证书
798348:电气专业负责人 未提供具有全国注册电气工程师(供配电专业)证书.
384046:电气专业负责人未提供执业资格证书
889910:电气专业负责人没有执业资格证书
0
唐山市规划建筑设计研究院有限公司勘察费680000.00元;设计费3121115.00元勘察费680000.00元;设计费3121115.00元90.2
自贡市城市规划设计研究院有限责任公司||西北综合勘察设计研究院勘察费680000.00元;设计费3121115.00元勘察费680000.00元;设计费3121115.00元88.85
中北工程设计咨询有限公司 ||江西省勘察设计研究院有限公司勘察费680000.00元;设计费3121115.00元勘察费680000.00元;设计费3121115.00元88.79
成都城市天地工程设计咨询有限责任公司||山东省水工环地质工程有限公司勘察费680000.00元;设计费3121115.00元勘察费680000.00元;设计费3121115.00元88.53
四川省大卫建筑设计有限公司||陕西核工业工程勘察院有限公司勘察费680000.00元;设计费3121115.00元勘察费680000.00元;设计费3121115.00元88.49
信息产业电子第十一设计研究院科技工程股份有限公司勘察费680000.00元;设计费3121115.00元勘察费680000.00元;设计费3121115.00元88.32
四川众铭建筑设计有限公司 ||中冶成都勘察研究总院有限公司勘察费680000.00元;设计费3121115.00元勘察费680000.00元;设计费3121115.00元87.89
四川自力建筑勘测设计有限公司勘察费680000.00元;设计费3093576.00元勘察费680000.00元;设计费3093576.00元85.04
中国华西工程设计建设有限公司勘察费680000.00元;设计费3121115.00元勘察费680000.00元;设计费3121115.00元82.04
同创工程设计有限公司勘察费728000.00元;设计费3380000.00元勘察费728000.00元;设计费3380000.00元72.38
中联宏信勘察设计有限公司 勘察费799985.00元;设计费3139466.00元勘察费799985.00元;设计费3139466.00元72.37
中顾国际工程咨询有限公司勘察费799986.00元;设计费3139470.00元勘察费799986.00元;设计费3139470.00元72.30
中达建诚工程管理集团有限公司勘察费799989.00元;设计费3139499.00元勘察费799989.00元;设计费3139499.00元67.31
天鸿瑞景集团有限公司勘察费800000.00元;设计费3139495.00元勘察费800000.00元;设计费3139495.00元66.31
中天设计集团有限公司勘察费799995.00元;设计费3139475.00元勘察费799995.00元;设计费3139475.00元66.26
重庆渝浩建筑设计研究院有限公司重庆渝浩建筑设计研究院有限公司勘察费799999.00元;设计费3139476.00元勘察费799999.00元;设计费3139476.00元65.45
中科科航工程设计有限公司勘察费800000.00元;设计费3139450.00元勘察费800000.00元;设计费3139450.00元63.12
四川中凯达建设工程有限公司勘察费799999.00元;设计费3139481.00元勘察费799999.00元;设计费3139481.00元60.30
大洲设计咨询集团有限公司勘察费799980.00元;设计费3139484.00元勘察费799980.00元;设计费3139484.00元58.2
益州城建设计有限公司勘察费800000.00元;设计费3139474.00元勘察费800000.00元;设计费3139474.00元57.52
贵阳市建筑设计院有限公司 ||境洲盈工程设计有限公司勘察费799993.00元;设计费3139488.00元勘察费799993.00元;设计费3139488.00元57.21
铭扬工程设计集团有限公司 勘察费799996.00元;设计费3139478.00元勘察费799996.00元;设计费3139478.00元56.41
四川中天港工程设计集团有限公司勘察费799999.00元;设计费3139472.00元勘察费799999.00元;设计费3139472.00元56.35
四川铭智工程勘察设计有限公司勘察费799988.00元;设计费3139492.00元勘察费799988.00元;设计费3139492.00元54.19
蓝创工程设计有限公司勘察费799982.00元;设计费3139483.00元勘察费799982.00元;设计费3139483.00元53.25
容海川城乡规划设计有限公司勘察费799981.00元;设计费3139469.00元勘察费799981.00元;设计费3139469.00元52.47
国昇设计有限责任公司勘察费799987.00元;设计费3139477.00元勘察费799987.00元;设计费3139477.00元51.43
国建工程设计有限公司勘察费799997.00元;设计费3139482.00元勘察费799997.00元;设计费3139482.00元47.32
中科蓝创设计有限公司勘察费799998.00元;设计费3139480.00元勘察费799998.00元;设计费3139480.00元47.31
机械工业第六设计研究院有限公司勘察费784000.00元;设计费3598462.00元勘察费784000.00元;设计费3598462.00元47.28
中叙设计集团有限公司勘察费792000.00元;设计费3620000.00元勘察费792000.00元;设计费3620000.00元45.00
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话项目审批部门:宜宾市翠屏区发展和改革局联系电话:08318739201
行业主管部门:宜宾市翠屏区住房和城乡建设局联系电话:08318736153
异议投诉注意事项1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。
11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

剑鱼标讯四川招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。

四川热门招标