【招标结果】西昌市中小学校研学旅行活动项目成交公告
所属地区:四川凉山彝族自治州
发布日期:2025-04-22
【招标结果】西昌市中小学校研学旅行活动项目成交公告:本条项目信息由剑鱼标讯四川招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
地区 |
四川 凉山彝族自治州 |
采购单位 |
西昌市教育和体育局 |
招标代理机构 |
四川宁静致远招标代理有限公司 |
项目名称 |
西昌市中小学校研学旅行活动项目 |
采购联系人 |
*** |
采购电话 |
*** |
中标信息
中标单位 |
四川云游拾光国际旅行社有限责任公司,凉山州学游神州研学旅行社有限公司,四川熊猫优途国际旅行社有限公司,西昌市创新创业孵化中心有限责任公司,四川能投国际旅行社有限公司,西昌邛泸旅游管理服务有限公司,凉山鸿腾旅行社有限责任公司,西昌华源国际旅行社有限公司,四川走遍全球国际旅游有限公司,西昌金英旅行社有限责任公司,西昌中青国际旅行社有限公司 |
中标金额 |
*** |
联系方式 |
*** |
|
|
西昌市中小学校研学旅行活动项目成交公告
(招标编号:NJZY-2025-415)
一、中标人信息:
标段(包)<001>西昌市中小学校研学旅行活动:
中标人:四川云游拾光国际旅行社有限责任公司 其他类型中标价:总报价下
浮15%
中标人:凉山州学游神州研学旅行社有限公司 其他类型中标价:总报价下浮
15%
中标人:四川熊猫优途国际旅行社有限公司 其他类型中标价:总报价下浮
10%
中标人:西昌市创新创业孵化中心有限责任公司 其他类型中标价:总报价下
浮5%
中标人:四川能投国际旅行社有限公司 其他类型中标价:总报价下浮15%
中标人:西昌邛泸旅游管理服务有限公司 其他类型中标价: 总报价下浮31.7%
中标人: 凉山鸿腾旅行社有限责任公司 其他类型中标价:总报价下浮16%
中标人:西昌华源国际旅行社有限公司 其他类型中标价:总报价下浮15%
中标人:四川走遍全球国际旅游有限公司 其他类型中标价:总报价下浮20%
中标人:西昌金英旅行社有限责任公司 其他类型中标价:总报价下浮20%
中标人:西昌中青国际旅行社有限公司 其他类型中标价:总报价下浮12%
二、其他:
入围供应商
1、四川云游拾光国际旅行社有限责任公司:评审得分96.05分,报价下浮15%;
2、凉山州学游神州研学旅行社有限公司:评审得分96.05分,报价下浮15%;
3、四川熊猫优途国际旅行社有限公司:评审得分95.88分,报价下浮10%;
4、西昌市创新创业孵化中心有限责任公司:评审得分95.28分,报价下浮5%;
5、四川能投国际旅行社有限公司:评审得分92.55分,报价下浮15%;
6、西昌邛泸旅游管理服务有限公司:评审得分91.5分,报价下浮31.7%;
7、凉山鸿腾旅行社有限责任公司:评审得分88.7分,报价下浮16%;
8、西昌华源国际旅行社有限公司:评审得分88.55分,报价下浮15%;
9、四川走遍全球国际旅游有限公司:评审得分88.31分,报价下浮20%;
10、西昌金英旅行社有限责任公司:评审得分84.81分,报价下浮20%;
11、西昌中青国际旅行社有限公司:评审得分83.64分,报价下浮12%。
淘汰供应商
1、四川满庭芳教育管理有限公司,淘汰原因:资格条件未通过(未提供《旅行社业务经营
许可证》);
2、西昌永恒之火文化旅游有限公司,淘汰原因:资格条件未通过(未提供《旅行社业务经
营许可证》);
3、四川立行研学旅行有限公司,淘汰原因:响应文件中未提供安全承诺责任函,符合性未
通过;
4、成都瑞翔青娜花开国际旅行社有限公司,淘汰原因响应文件中未提供安全承诺责任函,
符合性未通过;
5、西昌同行教育旅行社有限公司,淘汰原因:响应文件中未提供安全承诺责任函,符合性
未通过;
6、西昌五彩月城旅行社有限公司,淘汰原因:响应文件中未提供安全承诺责任函,符合性
未通过;
7、四川省中国青年旅行社有限公司,淘汰原因:响应文件中未提供安全承诺责任函,符合
性未通过;
8、成都友好国际旅行社有限公司,淘汰原因:供应商报价不唯一,符合性未通过。
三、监督部门
本招标项目的监督部门为/。
四、联系方式
招标人:西昌市教育和体育局
地 址:西昌市什字街57号
联系人:曾老师
电 话:0834-7178070
电子邮件:/
招标代理机构:四川宁静致远招标代理有限公司
地 址: 四川省凉山彝族自治州西昌市胜利南路54号天喜·中芯城1栋6层1号
联系人: 文先生
电 话: 0834-3236468
电子邮件:/
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人)粱夂舞 签名)
招标人或其招标代理机构: (盖章)
剑鱼标讯四川招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。