【招标结果】屏山县城公共供水管网改造治理项目设计屏山县城公共供水管网改造治理项目设计评标结果公示

所属地区:四川宜宾市 发布日期:2025-04-24

【招标结果】屏山县城公共供水管网改造治理项目设计屏山县城公共供水管网改造治理项目设计评标结果公示:本条项目信息由剑鱼标讯四川招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。

基本信息

地区 四川 宜宾市 采购单位 屏山县住房城乡建设和城镇管理局
招标代理机构 项目名称 屏山县城公共供水管网改造治理项目设计
采购联系人 *** 采购电话 ***

中标信息

中标单位 中国市政工程西南设计研究总院有限公司 中标金额 ***
联系方式 ***
屏山县城公共供水管网改造治理项目设计评标结果公示
项目及标段名称屏山县城公共供水管网改造治理项目设计屏山县城公共供水管网改造治理项目设计
项目业主屏山县住房城乡建设和城镇管理局项目业主联系电话08318920089
招标人屏山县恒轩建设投资有限公司招标人联系电话08318920089
招标代理机构招标代理机构联系电话
开标地点市交易中心一开标室开标时间2025-4-22 9:00:00
公示期2025-04-24至2025-04-30投标最高限价(元/%)2410738.18

中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元或%)经评审的投标价(元或%)综合评标得分
第一名中国市政工程西南设计研究总院有限公司2290201.272290201.2791.09
第二名中国华西工程设计建设有限公司2102000210200086.21
第三名上海市政工程设计研究总院(集团)有限公司2261272.412261272.4182.15

第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人韦柳延注册公用设备工程师(给水排水)CS20215101005市政给水排水高级工程师
项目技术负责人/////
给排水专业负责人苏毅注册公用设备工程师(给水排水)CS20225101065市政给水排水高级工程师
造价专业负责人魏兴耀全国注册造价工程师建[造]11165100003920工程经济高级工程师
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人彭丹职称证/ 注册公用设备工程师(给水排水)20190206083/ CS20235101142给排水高级/ 全国注册
项目技术负责人/////
给排水专业负责人周鑫辉职称证/ 注册公用设备工程师 (给水排水)201922008251/ CS20105100121给排水工程高级/ 全国注册
造价专业负责人陈玫媛职称证/ 一级注册造价工程师20190206141/ 建[造]11185100015719工程造价高级/ 一级注册
项目组人员吴荣亮职称证20190138222给排水高级
项目组人员李琪职称证20190006055道路与桥梁高级
项目组人员刘春林职称证/ 一级注册结构工程师20190030753/ S20255103963建筑设计高级/ 一级注册
项目组人员吴荣磊职称证201922061933建筑电气中级
项目组人员田康职称证00080656市政工程中级
项目组人员李光明职称证鲁R22011237300195建筑工程中级
项目组人员张馨悦职称证201922050101市政给排水初级
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人宣炜注册公用设备工程师(给水排水)CS20113100749给排水设计高级工程师
项目技术负责人/////
给排水专业负责人邵晨注册公用设备工程师(给水排水)CS20203101380给排水高级工程师
造价专业负责人陈方芳注册造价工程师建[造]11193100012334工程造价高级工程师

第一中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
内江页岩气产业发展有限公司威远经开区页岩气综合利用循环经济产业园区供水及污水处理建设项目-供水管网及配套设施工程2022-11-102023-09-19建筑安装工程费498529404.80元。2384892.9薛文文
临高碧水源水务有限公司临高县城乡一体化供水工程(一期)项目2023-03-202023-12-31总投资约115025.29万元,工程费89146.75万元。28281100王涛
昆明清源自来水有限责任公司滇中引水配套工程-昆明主城东南片区输水净配水工程设计-采购-施工总承包2021-07-102022-01-31项目立项批复总投资约 211886 万元,建安工程费约为 161642 万元。新建及改 扩建水工程,本工程包含以下内容 : (1) 昆明市第八水厂扩建 : 土建 36.0 万 m/d 及设备安装 18 万 m/d;(2) 石牛山高位水池扩建 5 万㎡ (2 座 2.5 万 m) 及附属 设施 :(3) 白龙潭高位水池扩建 1 万㎡及附属设施 :(4) 新建清水输水主管道 ( 第八 水厂至石牛山高位水池 ) 管径 DN1800 长度 15.43km;(5) 新建配水主管道长 19.5km, 管径 DN800 - DN1400 。16390912王南威
杭州余杭环境控股集团有限公司良渚自来水厂配套管网工程-永胜水厂至仁和水厂 DN1600供水管道2021-08-312022-05-31投资估算 2 4000 万元。 本项目工程管道供水总规模为 20 万 m³/d ,需新建 DN1600 原水管约 10km ; 永胜加压泵站工程 : 永胜泵站现有规模 20 万 m/d, 提 升至 40 万 m³/d 的改扩建工程。项目投资估算约 24000.00 万元人民币。3057500赵忠富
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第二中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
高县正源自来水有限责任公司高县西区自来水厂及配套管网工程勘察设计2022-11-182023-01-311、取水工程:改造取水规模为8万m³/d的泵房一座,新建原水管道约24KM; 2、净水厂工程:新建规模为5万m³/d的净水厂一座,预留远期2万m³/d的建设用地; 3、清水输配水管道工程:新建配套DN300-1000 清水管道约52km。 4、项目总投资约:49794.25 万元;建筑安装工程费39389.65万元。7026600张琦
达州水务集团有限公司达州市莲花湖水厂一期二阶段及配套管网工程施工图设计2023-03-212024-01-31新建7.5万立方米/日处理能力自来水厂一座;新建DN1000-DN1200配水管道,起于高新区中坝大桥头,终至达州与大竹交界处,全长37626米;配套在空港新建中途加压站1座,土建规模13万立方米/日,近期设备规模6万立方米/日。工程投资估算65800万元,建安费:47749万元。6398900张琦
德阳市自来水公司德阳市城市供水一体化工程项目2021-01-292022-10-31新建管径DN200-DN1600供水主管网约56.25Km,新建管径DN50-DN200配水支管约213.78Km;对28个老旧小区二次供水设施设备进行改造,共需更换35套二次供水设备:对32358户 总表用户进行“一户一表”改造。估算总投资为33326.05万元,其中工程费用26603. 80万元。6610870吕圣威
广元市供排水(集团)有限公司广元市鱼洞河水厂及配套管网建设项目2021-07-082022-09-30新建8万吨/日供水厂一座,新建配套DN1000原水管约7.5公里,新建配套DN150-800 清水管约32公里。工程投资估算4.3亿元,工程费用2.9亿元。3480000陈颖
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第三中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
浙江义乌市自来水有限公司义乌市城北水厂二期工程设计2022-11-012023-08-31二期扩建 15 万吨/日的供水规模,一期部分生产工艺系统改造(含配电、设备、 自控系统等改造)及配套的管网。总投资约2.69亿。4310148王健
广西绿城水务股份有限公司中尧水厂提升改造工程设计2022-06-282022-11-30工程总投资约36990.22万元,其中工程费 25425.69 万元。10610000王健
成都环境建设管理有限公司成都市自来水七厂三期配套输水管线工程2021-03-032023-11-30项目总投资约169846.30万元16300000王如华
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人

其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称投标报价或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
成都市市政工程设计研究院有 限公司 1938000.80元1938000.80元78.75
核工业西南勘察设计研究院有 限公司2311897.91元2311897.91元77.45
中国市政工程 中南设计研究 总院有限公司设计方案暗标
否决评审。暗标部分评审得分低于该部分满分
60%,做废标处理。
设计方案暗标
否决评审。暗标部分评审得分低于该部分满分
60%,做废标处理。
/
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话项目审批部门:屏山县发展和改革局联系电话:08315725276
行业主管部门:屏山县住房城乡建设和城镇管理局联系电话:08315700157
异议投诉注意事项1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。
11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

剑鱼标讯四川招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。

四川热门招标