【招标结果】[射洪市]射洪市农村路网提档升级改造工程(射洪市城乡道路环境提升工程)五标段(射洪市农村路网提档升级改造工程(射洪市城乡道路环境提升工程)五标段-施工-1)

所属地区:四川遂宁市 发布日期:2025-04-26

【招标结果】[射洪市]射洪市农村路网提档升级改造工程(射洪市城乡道路环境提升工程)五标段(射洪市农村路网提档升级改造工程(射洪市城乡道路环境提升工程)五标段-施工-1):本条项目信息由剑鱼标讯四川招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。

基本信息

地区 四川 遂宁市 采购单位 射洪市交通投资有限责任公司
招标代理机构 重庆大正建设工程经济技术有限公司 项目名称 射洪市农村路网提档升级改造工程(射洪市城乡道路环境提升工程)五标段
采购联系人 *** 采购电话 ***

中标信息

中标单位 四川宝鑫建设有限公司 中标金额 ***
联系方式 ***
项目及标段名称
射洪市农村路网提档升级改造工程(射洪市城乡道路环境提升工程)五标段(射洪市农村路网提档升级改造工程(射洪市城乡道路环境提升工程)五标段-施工-1)
项目业主 射洪市交通投资有限责任公司 项目业主联系电话 ***
招标人 射洪市交通投资有限责任公司 招标人联系电话 ***
招标代理机构
重庆大正建设工程经济技术有限公司 招标代理机构联系电话
***
开标地点 遂宁市公共资源交易服务中心 开标时间 2025-04-23 09:30:00
公示期 2025-04-25 至 2025-04-30 投标最高限价(元) ***.10

中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第[0]名 [1] [2] [3] [4]

中标候选人项目管理机构主要人员
第[0]中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
[0] [1] [2] [3] [4] [5]

中标候选人类似业绩、项目负责人类似业绩及项目技术负责人类似业绩
第[0]中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
[0] [1] [2] [3] [4] [5] [6]
第[0]中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
[0] [1] [2] [3] [4] [5] [6]
第[0]中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
[0] [1] [2] [3] [4] [5] [6]

其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
投标人名称 投标报价(元)

否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)
经评审的投标价(元)

否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)
综合评估得分

备注
[0] [1] [2] [3]

其它需公示的内容

评标委员会成员名单 姓名 单位
[0] [1]

监督部门名称及监督电话 项目审批部门: 射洪市发展和改革局 联系电话: 0825-6622629
行业主管部门: 射洪市交通运输局 联系电话: 0825-6622713
异议投诉注意事项 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
变更原因

中标候选人及排序:
第 1 名
中标候选人名称:四川宝鑫建设有限公司
投标报价(元):***.00
经评审的投标价(元)***.00
综合评标得分:97.87
中标候选人及排序:
第 2 名
中标候选人名称:四川懋丰公路工程有限公司
投标报价(元):35596751.00
经评审的投标价(元)35596751.00
综合评标得分:97.66
中标候选人及排序:
第 3 名
中标候选人名称:四川省远熙建设有限公司
投标报价(元):35618464.00
经评审的投标价(元)35618464.00
综合评标得分:97.54
职务:项目负责人
姓名:李罡
证书名称: 一级建造师注册证书
证书编号:川1502006200802436
职称专业:公路与城市道路工程
级别: 中级
职务:项目技术负责人
姓名: 徐岩
证书名称: 职称证
证书编号: 资(中)25002088
职称专业: 道桥
级别: 中级
职务:项目负责人
姓名:贾真
证书名称:一级建造师注册证书
证书编号:川1512017201729369
职称专业:道路与桥梁工程
级别:中级
职务:项目技术负责人
姓名:周荣
证书名称:职称证
证书编号:00044901
职称专业:公路工程
级别:中级
职务:项目负责人
姓名:张义超
证书名称:一级建造师注册证书
证书编号:川1512021202204732
职称专业:道桥
级别:中级
职务:项目技术负责人
姓名:张武
证书名称:职称证
证书编号:20190158758
职称专业:公路工程
级别:中级
项目业主:壤塘县公路测设和工程管理中心
项目名称:壤塘县2022年国道227线大中修及预防性养护工程
开工日期:2023年03月18日
竣工(交工)日期 :2024年06月03日
建设规模:本工程为道路大中修及预防性养护工程,全长7公里。
合同价格(元):52745048
项目负责人:杨奇
项目业主:苍溪县公路养护中心
项目名称:苍溪县2022年国省干线改造工程二标段(S411苍溪县东溪镇青龙场至歧坪镇盐井村改造工程)
开工日期:2022年09年27日
竣工(交工)日期 :2023年03月20日
建设规模:本项目主要包含路基工程、路面工程、桥梁、涵洞、隧道、安全设施及预埋管线、绿化及环境保护设施。
合同价格(元):53628463.00
项目负责人:王静梅
项目业主:南充市顺庆区交通运输局
项目名称:S207顺庆区李家镇黄岭垭村至李家镇华光庙村段大修工程施工
开工日期:2023年03月04日
竣工(交工)日期 :2023年11月02日
建设规模:对S207顺庆区李家镇黄岭垭村至李家镇华光庙村段共13.145千米进行大修。项目含路基工程,路面工程、安防工程、绿化工程、边沟工程等。二级公路。
合同价格(元):24549374
项目负责人:雷涛
项目业主:肥东县交通运输局
项目名称:肥东县2017年县级公路畅通工程八青路改建工程
开工日期:2021年3月1日
竣工(交工)日期 :2022年9月16日
建设规模:肥东县2017年县级公路畅通工程八青路改造工程路基清表93715m2,3%石灰士236346m3,6%石灰土51121.99m3,18cm厚3%水稳底基层50496.4m2,18cm厚5%水稳基层54411.9㎡,20cm厚5%水稳基层6888m2,透封层51034.5m2,8cm厚AC-25沥青砼60589.5㎡,4cm厚AC-13沥青砼61332m2;2*13米T梁桥1座,1*13米T梁桥1座,圆管涵35道,盖板涵1道,太阳能路灯110盏
合同价格(元):35949732
项目负责人:刘建铭
项目业主:四川省宏乐文化旅游投资有限公司
项目名称:乐至县凉水至高寺互通连接线建设工程
开工日期:2020年03月10日
竣工(交工)日期 :2021年12月03日
建设规模:该路段采用设计时速20公里每小时的双向二车道四级公路标准建设,路基宽7.5米,路面宽6.5米,长11.027公里,为沥青砼路面,完成全路段的路基、路面、涵洞、交安、防护及其它工程,其中:路基、路面工程11.027Km, 桥梁新建一 座,长约66米; 涵洞新建52道,长628米,排水沟13872米,路基防护支挡工程450. 6米。
合同价格(元):66529792
项目负责人:何波
项目业主:红原县交通运输局
项目名称:红原县X121查江路(查针梁子至神山圣湖生态文化旅游区段)幸福美丽乡村路
开工日期:2023年04月20日
竣工(交工)日期 :2023年12月05日
建设规模:1.建设内容及规模重建四级公路26.841公里,沥青混凝土路面,设计时速20km/h,路基宽度6.5米,路面宽度6米。2.工程建设主要内容:路基、路面、桥涵、挡防、安全等附属设施。本项目主要工程量:路基土石方挖方126804.7m3、填方128224.9m3、路基排水及防护7565m3、路面169435m2、共设小桥16米/1座,涵洞70道,平面交叉2处。
合同价格(元):47555699.64
项目负责人:陈云飞
项目业主:四川绥兴交通建设投资有限公司
项目名称:营山县X156西桥至七涧幸福美丽乡村路建设工程
开工日期:2023年01月02日
竣工(交工)日期 :2024年09月24日
建设规模:全长7.746km。本项目按四级公路标准设计,路基宽度6.5m,路面宽度6.0米,双向两车道,水泥混凝土路面,路基、桥梁4座(干沟河小桥、白鹤咀小桥,七涧村小桥修复养护后利用,胡家中桥拆除重建)、涵洞16道(钢筋砼圆管涵4道,石盖板涵12道),全线涵洞25道(新建涵洞9道,拆除重建涵洞16道),排水涵24道,燃气管道保护涵1道、安全设施及预埋管线(交通标志、交通标线、波形护栏、里程碑、百米桩、公路界碑等)、绿化及环境保护设施等。主要工程量:机械土石方开挖61946.42m³、回填5728.10m³、软基换填4030.00m³;路面结构层厚度:15cm厚水泥稳定碎石底基层34832.00 m²+15cm厚水泥稳定碎石基层34832.00m²+22cm厚C30水泥混凝土面层39465.00m²;铺设DN1000钢筋砼圆管涵144.5m,DN1500钢筋砼圆管涵41m等。
合同价格(元):33728575
项目负责人:刘浩
项目业主:南充市公路管理局
项目名称:市直管国省干线公路国道318线(嘉陵段)大修养护工程
开工日期:2020年6月3日
竣工(交工)日期 :2021年3月10日
建设规模:工程建设主要内容:本次主要对国道318线嘉陵区白马庙路口至南充市与遂宁市交界( K2185+699-K2220+811 )共35.112km,包括路基、路面、平交道口、交通安全设施等内容。 主要材料实际消耗:挖除原沥青砼路面9642m3;挖除原水泥砼路面2199m3;挖除旧基层和垫层4709m3;挖除旧路肩2888m3;新建C20护面墙920m3;新建边沟385m3;水泥稳定碎石基层26504㎡;粗粒式密集配沥青碎石(ATB-25)38383㎡透层64199㎡;黏层310650㎡;稀浆封层24885㎡;SBS改性沥青同步碎石封层248148㎡;5cm 的AC-16C沥青砼下面层54683㎡;4cm的AC-16C沥青砼下面层222788㎡;4cm 的AC-13C沥青砼上面层294797㎡;现浇C25混凝土路肩5066m3;路侧波形钢梁护栏23526m,热熔标线及振动标线17282㎡。
合同价格(元):52700677
项目负责人:先然
项目业主:甘孜藏族自治州公路建设服务中心
项目名称:G 318线2020年度公路路面大中修工程
开工日期:2020-7-18
竣工(交工)日期 :2022-12-1
建设规模:(1)建设规模:本项目起于 G318 线雅江段K2980+000,止于 K3252+000,为不连续的 11 段大修或中修工程;整治路段长度 59.128 公里。本次大中修工程包括路基及排水、路面、桥梁等病害处治,平交道口渠化,交安设施完善等工程内容(2)技术标准:雅江段原路采用路基宽度 8.5 米,设计速度 40 千米/小时的二级公路,采用沥青混泥土路面。巴塘段原路采用路基宽度 7.5 米、设计速度 30千米/小时的三级公路技术标准,采用水泥混泥土和沥青混泥土路面。
合同价格(元):91925734
项目负责人:毛敏
项目业主:阿坝县交通运输局
项目名称:阿坝县莲班路(安斗乡至罗云措沟段)美丽乡村路及阿坝县莲宝叶则景区珠姆沟基础设施建设项目施工
开工日期:2022-06-25
竣工(交工)日期 :2023-11-7
建设规模:本项目路线总长44.094 公里。由阿莲路和珠姆措路组成,设计时速30Km/h ,技术标准为三级, 路基宽度8.5米,为沥青混凝土路面,地质地形条件复杂的困难特殊路段可采用降低一个技术标准建设,包含路基工程、路面工程、桥涵工程、交安设施工程,路基挖方合计:14.3万立方米;路基填方合计:8.73万立方米;换填:2.28万立方米。防护工程:2.5277 万立方米;涵洞:757米;级配碎石:15.9397万平方米;水稳层:15.16 92万平方米;沥青混凝土面层:30.78万平方米;该项目地址位于阿坝县安斗乡,海拔高度3296.04米。
合同价格(元):133653518.37
项目负责人:官超
项目业主:内江市公路建设服务中心资中段
项目名称:G321线东兴区四美大桥至资中水南镇瓦窖坝大修工程一标段
开工日期:2020-08-31
竣工(交工)日期 :2022-9-17
建设规模:第一标段由 K1983+752 至 K1999+000,长约15.248公里,公路等级为二级,设计速度40km/h,沥青混凝土路面,有分离式立交桥1处,特大桥 / 座,大中桥 7 座,计长783米,隧道/座,计长/m,其他构造物工程等。路基工程:挖土方4.5万方,挖石方1万方,填土石方17万方,砂砾石换填处理9万方,挡墙防护0.5万方。路面工程:旧路面挖除11603.89立方米,水泥稳定碎石19611.24平方米,C20片石混凝土796.45立方米,AC-13C细粒式改性沥青混凝土路面114181.35平方米,AC-20C中粒式沥青混凝土101572.29平方米。桥梁工程:加固修复桥梁9座,其中大桥2座,中桥3座。交安工程:新增波形护栏1865米,小叶榕2193棵等。
合同价格(元):31555800
项目负责人:邱谋新
投标人名称:四川兴林建设工程有限公司
投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)35320474.00
:经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)35320474.00
综合评估得分或备注:97.39
投标人名称:新政建设集团有限公司
投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)35290151.00
:经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)35290151.00
综合评估得分或备注:97.31
投标人名称:江苏海通建设工程有限公司
投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)35239612.00
:经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)35239612.00
综合评估得分或备注:97.17
投标人名称:新疆北方建设集团有限公司
投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)35100725.00
:经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)35100725.00
综合评估得分或备注:96.78
投标人名称:中嘉洪春国际建设有限公司
投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)35803024.00
:经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)35803024.00
综合评估得分或备注:96.50
投标人名称:四川瑞通工程建设集团有限公司
投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)35926932.00
:经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)35926932.00
综合评估得分或备注:95.80
投标人名称:青岛交科建设集团有限公司
投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)35981218.00
:经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)35981218.00
综合评估得分或备注:95.50
投标人名称:福建省百川建设发展有限公司
投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)资格评审标准
:经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)0423201:未提供业绩3中标候选人公示截图 0423202:业绩3未提供招标文件要求的中标候选人公示截图。 0423203:提供的业绩3无市级及以上公共资源交易中心的中标 候选人公示网络截图复印件。 0423204:业绩3未提供完整的截图证明材料 0423205:业绩3未提供中标候选人公示 0423206:业绩3未按招标文件要求提供完整的证明材料(无中 标候选人公示) 0423207:第三个业绩,未提供市级及以上公共资源交易中心的 中标候选人公示网络截图复印件
综合评估得分或备注:/
投标人名称:中交建筑集团有限公司
投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)形式评审标准
:经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)0423201:投标函签章不符合招标文件要求 0423202:法定代表人电子签章不符合投标人须知前附表 3.7.3要求。所附业绩2、业绩3的中标候选人公示材料不符合招 标文件要求。 0423203:法定代表人电子签章不符合投标人须知3.7.4投标文 件的签署的有关要求。 0423204:签章不符合要求 0423205:法定代表人电子签章不符合投标人须知前附表3.7.4 0423206:法定代表人电子签章不符合招标文件投标须知前附表 3.7.4条要求 0423207:不符合“招标文件3.7.4投标文件的签署,③本招标 文件所指电子签章是指以单位公章或个人印章形式办理的电子 签章,不包括以亲笔签名形式办理的电子签章。”的要求。
综合评估得分或备注:/
投标人名称:浙江锦圣建设有限公司
投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)资格评审标准
:经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)0423201:部分业绩截图无交工时间 0423202:业绩1截图中交工日期未填写。 0423203:提供的业绩1无交工时间。 0423204:业绩1截图中交工日期未填写 0423205:业绩1截图内容不完整无交工时间 0423206:业绩1提供截图内容显示不完整(无交工时间) 0423207:第一个业绩截图无交工时间
综合评估得分或备注:/
投标人名称:辽宁天晟交通工程有限公司
投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)形式评审标准
:经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)0423201:法定代表人身份证明签章不符合招标文件要求 0423202:法定代表人身份证明未按招标文件要求进行个人电子 签章。 0423203:法定代表人身份证明上法定代表人未按招标文件要求 进行签署,不符合投标人须知3.7.4投标人签署的要求。 0423204:签章不符合要求 0423205:法定代表人身份证明书未按招标文件要求加盖法定代 表人个人电子印章 0423206:投标文件中法定代表人身份证明书未按招标文件要求 加盖法定代表人个人电子签章 0423207:法定代表人身份证明未签个人电子签章
综合评估得分或备注:/
详情请访问原网页!

剑鱼标讯四川招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。

四川热门招标