【招标结果】[射洪市]射洪市2023年老旧小区改造及配套基础设施建设项目(一期)(射洪市2023年老旧小区改造及配套基础设施建设项目(一期)第二批次-勘察设计-1)

所属地区:四川遂宁市 发布日期:2025-04-26

【招标结果】[射洪市]射洪市2023年老旧小区改造及配套基础设施建设项目(一期)(射洪市2023年老旧小区改造及配套基础设施建设项目(一期)第二批次-勘察设计-1):本条项目信息由剑鱼标讯四川招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。

基本信息

地区 四川 遂宁市 采购单位 射洪精建工程有限责任公司
招标代理机构 四川省鑫跃建设项目管理有限公司 项目名称 射洪市2023年老旧小区改造及配套基础设施建设项目(一期)(射洪市2023年老旧小区改造及配套基础设施建设项目(一期)第二批次-勘察设计-1)
采购联系人 *** 采购电话 ***

中标信息

中标单位 中国华西工程设计建设有限公司,四川省三台县科兴岩土工程咨询有限责任公司 中标金额 ***
联系方式 ***
项目及标段名称
射洪市2023年老旧小区改造及配套基础设施建设项目(一期)(射洪市2023年老旧小区改造及配套基础设施建设项目(一期)第二批次-勘察设计-1)
项目业主 *** 项目业主联系电话 ***
招标人 *** 招标人联系电话 ***
招标代理机构
*** 招标代理机构联系电话
***
开标地点 遂宁市公共资源交易中心射洪市分中心 开标时间 2025-04-22 09:30:00
公示期 2025-04-25 至 2025-05-06 投标最高限价(元) ***

中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第[0]名 [1] [2] [3] [4]

中标候选人项目管理机构主要人员
第[0]中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
[0] [1] [2] [3] [4] [5]

中标候选人类似业绩、项目负责人类似业绩及项目技术负责人类似业绩
第[0]中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
[0] [1] [2] [3] [4] [5] [6]
第[0]中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
[0] [1] [2] [3] [4] [5] [6]
第[0]中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
[0] [1] [2] [3] [4] [5] [6]

其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
投标人名称 投标报价(元)

否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)
经评审的投标价(元)

否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)
综合评估得分

备注
[0] [1] [2] [3]

其它需公示的内容 /

评标委员会成员名单 姓名 单位
[0] [1]

监督部门名称及监督电话 项目审批部门: 射洪市发展和改革局 联系电话: 0825-6622629
行业主管部门: 射洪市住房和城乡建设局 联系电话: 0825-6680546
异议投诉注意事项 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
变更原因

中标候选人及排序:
第 1 名
中标候选人名称:中国华西工程设计建设有限公司,四川省三台县科兴岩土工程咨询有限责任公司
投标报价(元):设计报价280600.00勘察报价:49300.00
经评审的投标价(元)设计报价280600.00勘察报价:49300.00
综合评标得分:88.64
中标候选人及排序:
第 2 名
中标候选人名称:中远智信设计有限公司
投标报价(元):设计报价:281800.00,勘察报价:49600.00
经评审的投标价(元)设计报价:281800.00,勘察报价:49600.00
综合评标得分:85.95
中标候选人及排序:
第 3 名
中标候选人名称:天鸿瑞景集团有限公司
投标报价(元):设计报价:282410.00,勘察报价:49660.00
经评审的投标价(元)设计报价:282410.00,勘察报价:49660.00
综合评标得分:84.72
职务:项目负责人
姓名:何蜜
证书名称:一级注册建筑师注册证书
证书编号:20243105441
职称专业:建筑
级别:高级工程师
职务:项目技术负责人
姓名:/
证书名称:/
证书编号:/
职称专业:/
级别:/
职务:项目负责人
姓名:彭凤姣
证书名称:一级注册建筑师
证书编号:20241201604
职称专业:建筑学
级别:高级工程师
职务:项目技术负责人
姓名:/
证书名称:/
证书编号:/
职称专业:/
级别:/
职务:项目负责人
姓名:戴国华
证书名称:一级注册建筑师证
证书编号:20151400585
职称专业:建筑设计
级别:高级
职务:项目技术负责人
姓名:/
证书名称:/
证书编号:/
职称专业:/
级别:/
职务:勘察负责人
姓名:张建军
证书名称:注册土木工程师(岩土)
证书编号:AY155101007
职称专业:岩土工程
级别:高级
投标人名称:长春建工勘测规划设计有限公司
投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)285700.00
:经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)285700.00
综合评估得分或备注:82.88
投标人名称:境洲盈工程设计有限公司
投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)276380.00
:经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)276380.00
综合评估得分或备注:77.94
投标人名称:成都城市天地工程设计咨询有限责任公司
投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)shzj01:该企业承诺为小型企业,但承诺函未签署法定代表人电子印章SHZJ02:其承诺为“小型企业”,其提供的投标文件的《九、承诺函》中“(法定代表人电子签章)”处未电子签章。不满足投标人须知前附表3.7.4条要求。shzj03:承诺为小型企业,承诺函法人未签署电子章。shzj04:承诺为小型企业,提供的承诺函末签法定代表人电子印章SHZJ05:提供的中小微企业承诺函,无法定代表人电子签章。yd01:中小企业免缴保证金的承诺函没有法定代表人电子签章YD02:承诺为中小微企业免交保证金,未按招标文件要求提供法定代表人签章的承诺函。
:经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)shzj01:该企业承诺为小型企业,但承诺函未签署法定代表人电子印章SHZJ02:其承诺为“小型企业”,其提供的投标文件的《九、承诺函》中“(法定代表人电子签章)”处未电子签章。不满足投标人须知前附表3.7.4条要求。shzj03:承诺为小型企业,承诺函法人未签署电子章。shzj04:承诺为小型企业,提供的承诺函末签法定代表人电子印章SHZJ05:提供的中小微企业承诺函,无法定代表人电子签章。yd01:中小企业免缴保证金的承诺函没有法定代表人电子签章YD02:承诺为中小微企业免交保证金,未按招标文件要求提供法定代表人签章的承诺函。
综合评估得分或备注:0
详情请访问原网页!

剑鱼标讯四川招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。

四川热门招标